Résultats Hors Stade

Calendrier Hors Stade
Clubs - organisateurs
Coureurs - C.D.C.H.S.
 ↑  
Marche nordique
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
KHTPW
Recopier le code :


  Nombre de membres 347 membres
Visites

 5451433 visiteurs

 36 visiteurs en ligne

VIdéos
Résultats
Recherche
Recherche

banniere-courses44-bibchip-300px.png

Les 6 dernières nouvelles

Nouveau  Carque...;Foulées - le 27/03/2017 @ 19:52

EL FADIL "Bis repetita"
Après avoir remporté le semi de la Brière, il s'offre le 10 km des Carque...Foulées (label régional)

Les résultats


Nouveau  Sem de la Brière - le 22/03/2017 @ 14:12

Retour gagnant pour Saïd EL FADIL
Après une interruption d'un an, l'athlète du NEC signe un chrono de 1:08:41
Chez les féminines Mélanie LEGOFF améliore sa meilleure performance de près de 3' en réalisant un temps de 1:21:07

Les résultats ; semi  8 km


Trail du vignoble nantais - le 09/03/2017 @ 16:58

Une  éclaircie au passage du gué (photo site organisateur)

Un anniversaire arrosé !

C'est dans des conditions météorologiques exécrables - pluie et vent - que les coureurs ont participé aux différentes épreuves proposées pour cette 10ème édition

Les vainqueurs :

Nocturne ; MARTIN Mickael et DAVY Elodie

Découverte : DENIS Brice et CHAMPENOIS Marine

24 km ; BERTHOU Achille et TRIBALLIER LEROUX Morgane

40 km  ; JAULIN Mathias et BARRE Manon

Les  résultats - Le défit des fondus - Le défit des vins  -  Les 10 heures


10 km du Parc Paysager - le 19/02/2017 @ 22:51

stephanie-_briand_viiaud.jpg tence_seb-chiffoleau_david.jpg
Stéphanie Briand-Viaud 1ère féminine et les 2 premiers du 10 km, Sébastien Tence (732) et David Chiffoleau (536)

C'est dans une ambiance quasi printanière  que les coureurs ont participé   aux  différentes épreuves de cette 17ème édition marquée par une participation record.

Dans l'épreuve  "phare" de cette journée c'est un athlète de Pont Péan Sébastien TENCE qui s'impose devant David CHIFFOLEAU NAM et Frédéric BOURGEAIS  Pontivy triathlon

Chez les féminines, Stéphanie BRIAND-VIAUD  ENL prend la première  place devant Cécile MIAULT  et Gwenaelle  GUILLOU

Les résultats - photos

depart_10km_parc_paysager.jpgl
 


10 km d'Orvault La Praudière - le 13/02/2017 @ 09:51

olivier_fremy.jpg  catherine_thomas-sm.jpg

Malgré un temps exécrable, pas de discussion possible sur les 2 vainqueurs du jour, Olivier Fremy (NMA) et Catherine Thomas (ESV Beaufort).

Les résultats


809 arrivants, 8 courses toutes disputées sur un site adapté aux jeunes pousses du "44", il ne manquait qu'un temps plus clément. Merci à L'ENL 44, à tous les officiels ainsi qu'aux athlètes pour ce beau championnat 2017. Après les courses Eveil tous les podiums individuel et Equipe se sont enchaînés.

Les champions départementaux
 

Poussine Benjamine Minime F
anna-lou_pelle_sm.jpg sarah_lefebvre_sm.jpg lomane_mesnil_sm.jpg
Anna Lou PELLE Sarah LEFEBVRE Lomane MESNIL
Poussin Benjamin Minime M
gabin_bedel_sm.jpg maxence_leveau_sm.jpg joue_le-cadre_sm.jpg
Gabin  BEDEL Maxence LEVEAU Josué LECADRE

Photos

les résultats


Vous êtes ici :  Accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...