CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2021



  Pierre NOCQUET  
  Diego DUVEAU   Leo BIZEUL  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LES COTEAUX DE LA LOGNE' sont enregistrée le 2021-09-24 à 19:56:40.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Pierre NOCQUET 1767974 AL PORTERIE AC M1 M 3 270 28 298
2 Diego DUVEAU 1311370 CARQUEFOU AC M1 M 2 200 40 240
3 Leo BIZEUL 1666846 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH ES M 2 200 36 236
4
Gregory
SEILLER
1223203
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
200
36
236
5
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
30
230
6
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
ES
M
2
200
28
228
7
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
2
200
24
224
8
Yohan
CHAVIGNEAU
1090806
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
21
221
9
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
M0
M
2
190
16
206
10
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
180
16
196
11
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M7
M
2
160
28
188
12
Dominique
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
2
180
0
180
13
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
2
140
0
140
14
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
2
130
8
138
15
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M6
M
2
130
5
135
16
Alexandre
BRIAND
2108703
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
100
20
120
17
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
20
120
18
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
SE
M
1
100
20
120
19
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
1
100
20
120
20
Charles
BOULANGER
2058995
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
1
100
20
120
21
Erik
CLAVERY
407943
TUB
M1
M
1
100
20
120
22
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
100
20
120
23
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
100
20
120
24
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
16
116
25
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
16
116
26
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
100
16
116
27
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
100
16
116
28
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
100
16
116
29
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
1
100
12
112
30
Fabien
LESSIEU
1989674
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
12
112
31
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
100
12
112
32
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
100
12
112
33
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
10
110
34
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
1
100
10
110
35
Pascal
JOBERT
1867505
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M0
M
1
100
10
110
36
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
100
10
110
37
Steeve
ROY
1302613
ES COUERON
M2
M
1
90
20
110
38
Jean-noel
THEBAULT
1564966
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
1
90
20
110
39
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
100
9
109
40
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
M2
M
1
100
8
108
41
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
1
90
16
106
42
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
M2
M
1
90
16
106
43
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
90
16
106
44
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
M2
M
1
90
16
106
45
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
M5
M
1
90
16
106
46
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
M1
M
1
90
12
102
47
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
M2
M
1
90
12
102
48
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
M2
M
1
90
10
100
49
David
THIERRY
1672052
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
2
90
10
100
50
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
90
9
99
51
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
M0
M
1
90
7
97
52
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
90
7
97
53
Nicolas
ROCARD
2013347
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
M1
M
1
80
16
96
54
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
80
16
96
55
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
90
6
96
56
Romain
GUHEL
1777980
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
90
5
95
57
Samuel
LAVOLEE
1928068
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
90
4
94
58
Toby
DE VERNEJOUL
1657489
ES COUERON
CA
M
1
80
12
92
59
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
80
12
92
60
Yoann
GIRAUDET
1975277
COURIR A STE LUCE
M0
M
1
80
10
90
61
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
M4
M
1
90
0
90
62
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
90
0
90
63
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
1
90
0
90
64
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
M4
M
1
90
0
90
65
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M4
M
1
90
0
90
66
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
M5
M
1
80
10
90
67
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
M2
M
1
80
9
89
68
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
80
8
88
69
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
M5
M
1
80
7
87
70
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
1
80
6
86
71
Christophe
DOUAUD
715807
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
12
82
72
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M3
M
1
70
12
82
73
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M6
M
1
70
12
82
74
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
70
10
80
75
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
80
0
80
76
Frederic
LEFORT
917527
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
70
9
79
77
Christophe
FOURNIER
1677360
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
70
4
74
78
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
M6
M
2
60
13
73
79
Christophe
GOULET
1862710
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
60
12
72
80
Jules
BUROT
1693274
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
60
10
70
81
Clement
GIRARD
1666064
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
50
20
70
82
Cedric
MOYON
2054158
SC ORVAULT
M1
M
1
70
0
70
83
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
M2
M
1
70
0
70
84
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
70
0
70
85
Regis
SEROT
1871093
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
70
0
70
86
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
60
10
70
87
David
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
1
70
0
70
88
Philippe
FAIVRE
1555664
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
70
0
70
89
Denis
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
M3
M
1
60
10
70
90
Patrick
PIAU
570249
S/L AC ST-BREVIN
M5
M
1
60
10
70
91
Marc
DERVAL
664410
S/L STADE NANTAIS AC
M5
M
1
60
9
69
92
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M5
M
1
60
9
69
93
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
M3
M
1
60
8
68
94
Emmanuel
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
1
60
7
67
95
Mickael
MOREAU
2012350
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M0
M
1
60
6
66
96
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
60
0
60
97
Vincent
BUROT
1474398
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
60
0
60
98
Manuel
DOUILLARD
1613968
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
60
0
60
99
Sylvain
JOUAN
1387973
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
60
0
60

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 3541164 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...