CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1040
Abdelkader
LASLA
1629507
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
120
0
120
618
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
30
230
169
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
7
577
681
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
210
0
210
14
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
17
1000
63
1063
44
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
11
870
7
877
83
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
15
740
0
740
115
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
11
670
5
675
190
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
500
42
542
227
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
6
490
0
490
314
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
400
0
400
361
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
370
0
370
433
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
320
0
320
444
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
310
5
315
504
Alain
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
3
290
0
290
706
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
210
0
210
741
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
200
0
200
933
Alain
CARNOTA
205609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
150
0
150
934
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
4
150
0
150
936
Alain
GAUNEZ
151660
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
150
0
150
939
Alain
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
V2
M
2
150
0
150
974
Alain
RICHARD
1645278
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
140
0
140
1343
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
2
70
0
70
1357
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
70
0
70
1478
Alain
BEDREDE
587219
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
50
0
50
1632
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
1
20
0
20
1645
Alain
FAVOT
1018839
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
20
0
20
1654
Alain
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
1
20
0
20
1659
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
256
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
450
9
459
87
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
10
710
21
731
249
Alexandre
AMOUYAL
693296
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
460
9
469
795
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
2
180
0
180
868
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
160
0
160
1156
Alexandre
GUENO
1146291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
90
8
98
1555
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
219
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
8
480
20
500
250
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
6
460
8
468
105
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
600
88
688
236
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
5
480
0
480
1142
Andre
MONNIER
1077991
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
100
0
100
1536
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
40
0
40
1721
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
1723
Andre
QUERE
705174
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
10
0
10
202
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
500
23
523
213
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
490
15
505
234
Anthony
PLAUD
1366622
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
480
0
480
348
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
350
29
379
415
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
300
32
332
443
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
310
5
315
590
Anthony
PATRON
262829
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
5
245
653
Anthony
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
220
0
220
714
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
190
12
202
752
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
3
190
0
190
756
Anthony
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
190
0
190
862
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
160
0
160
1386
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
60
0
60
1508
Anthony
VINCENT
1547148
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
1569
Anthony
BRETAUD
1053698
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
30
0
30
1615
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
20
0
20
286
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
5
390
33
423
427
Antoine
RENOU
1541402
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
22
322
537
Antoine
LALOUF
1187593
ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
4
270
0
270
700
Antoine
ROPERT
1464667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
210
0
210
1662
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
10
8
18
1677
Antoine
LE TUTOUR
1243778
NANTES EC
ES
M
1
10
0
10
469
Antony
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
300
0
300
961
Antony
FENIOU
1045574
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
140
0
140
944
Armel
BIDET
607182
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
140
5
145
8
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
16
1000
124
1124
181
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
8
550
6
556
186
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
540
9
549
352
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
11
370
6
376
687
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
210
0
210
877
Arnaud
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
160
0
160
1116
Arnaud
FOURNIER
1548293
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
0
100
1390
Arnaud
MATHELIER
1396478
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
60
0
60
1567
Arnaud
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
2
30
0
30
1626
Arnaud
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
20
0
20
747
Aurelien
CHAILLOT
1555844
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
6
196
1612
Aurelien
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
1
20
0
20
685
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
210
0
210
643
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ASPTT NANTES
JU
M
5
220
6
226
102
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
6
640
50
690
137
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
600
23
623
229
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
480
7
487
310
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
400
0
400
517
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
270
10
280
896
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
6
156
958
Benoit
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
140
0
140
1047
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
5
120
0
120
1273
Benoit
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
80
0
80
1562
Benoit
SORIN
1468697
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
30
0
30
60
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V3
M
11
810
4
814
233
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
460
21
481
261
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
450
5
455
526
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
280
0
280
532
Bernard
DAVID
695582
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
280
0
280
1150
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
5
100
0
100

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3184679 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...