CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1571
Olivier
PIPEAU
1086067
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
30
0
30
1572
Willy
NASLIN
1630958
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
30
0
30
1576
PATRICE
BOUCOURT
1234667
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
30
0
30
1578
Loic
COCHEREL
1326993
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
30
0
30
1579
Philippe
GOMELET
1193946
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
30
0
30
1580
Gael
GUIMBRETIERE
1255379
NANTES EC
V1
M
1
30
0
30
1581
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
30
0
30
1582
Jean-pierre
MUNIER
100129
CARQUEFOU AC
V2
M
2
30
0
30
1584
Philippe
LARDIERE
1416135
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1587
Pascal
GUILLET
634434
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
1588
Bruno
POIRIER
927496
ES COUERON
V2
M
1
30
0
30
1589
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
30
0
30
1590
DANIEL
NUE
978686
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1591
Michel
DOUGE
516528
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1592
Jean-luc
LANOE
859681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
30
0
30
1594
Rene
BRETAUDEAU
444200
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
1595
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
30
0
30
1598
Valentin
GERARD
749735
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
20
0
20
1600
Maxime
ROUSSEL
1224040
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
20
0
20
1612
Aurelien
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
1
20
0
20
1613
Toulaibi
ASSANI MARI
1209607
AL PORTERIE AC
SE
M
2
20
0
20
1615
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
20
0
20
1618
Jerome
BOISSONNET
1395089
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
0
20
1626
Arnaud
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
20
0
20
1628
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
1
20
0
20
1632
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
1
20
0
20
1633
Olivier
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
20
0
20
1634
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V1
M
1
20
0
20
1637
Eric
FRADET
1300887
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
1
20
0
20
1638
Jean-denis
PRE
1229234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
20
0
20
1639
Patrick
LE MARREC
559852
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
20
0
20
1640
Pascal
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
20
0
20
1644
Jean-yves
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1645
Alain
FAVOT
1018839
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
20
0
20
1648
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
2
20
0
20
1649
Jean-pierre
LEROY
1256985
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1650
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1651
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1652
Yves
MARCHAIS
554220
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
20
0
20
1653
Guy-michel
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
20
0
20
1654
Alain
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
1
20
0
20
1655
Joel
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1656
Louis
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1657
PIERRE-YVES
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1658
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1659
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1661
JEAN
BRETAUDEAU
468416
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
1
20
0
20
1662
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
10
8
18
1677
Antoine
LE TUTOUR
1243778
NANTES EC
ES
M
1
10
0
10
1687
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
10
0
10
1695
Lionel
SALVAYRE
1583823
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1698
Thierry
GRANGER
1377656
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1699
Frederic
DUFOUR
1077327
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1701
Pierre-denis
DUVERLY
1448496
ES COUERON
V1
M
1
10
0
10
1702
Jacques
DALIDO
1612251
ES COUERON
V1
M
1
10
0
10
1703
Eric
DEFOSSE
1541078
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
10
0
10
1705
Frederic
PIVETEAU
1148192
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1706
Jean-philippe
REVERDY
926886
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
10
0
10
1709
Philippe
KLAJMAN
1240373
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
10
0
10
1711
Jose
SIGNES
1161536
ES COUERON
V2
M
1
10
0
10
1712
M'hamed
ABSAY
1364481
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
10
0
10
1713
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
V2
M
1
10
0
10
1714
Laurent
BOBIN
1073595
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1715
Marc
GREMOND
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1717
Marcel
BARTEAU
1344310
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
10
0
10
1718
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1721
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
1723
Andre
QUERE
705174
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
10
0
10
1727
Gilles
GODARD
511955
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3184717 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...