CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
741
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
200
0
200
742
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
V2
M
2
190
9
199
743
Kevin
FAVEREAU
1639517
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
190
8
198
744
Michel
RAVE
612075
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
190
8
198
745
Johan
RAZE
553509
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
190
7
197
747
Aurelien
CHAILLOT
1555844
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
6
196
748
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
4
180
16
196
749
Clement
LEDUC
1450999
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
180
14
194
752
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
3
190
0
190
754
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
190
0
190
756
Anthony
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
190
0
190
759
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
190
0
190
763
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
190
0
190
764
Eric
BOURMAUD
1461386
NAC COURSE A PIED
V1
M
2
190
0
190
766
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
180
10
190
767
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
190
0
190
769
Patrice
CHAMPION
1266721
SC ORVAULT
V1
M
3
190
0
190
771
Stephane
PIFFETEAU
1182690
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
10
190
775
Jean
PENNETIER
718205
AC ST-BREVIN
V2
M
4
190
0
190
777
Pierre
DESBROSSES
1505840
CARQUEFOU AC
V2
M
3
190
0
190
779
Claude
NICOLET
705971
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
190
0
190
781
Pierrick
COULON
1484805
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
180
8
188
782
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
180
7
187
785
Luc
RIVALLAND
311635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
180
6
186
786
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
180
6
186
788
Jean
NAVARRO
808705
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
180
4
184
790
Olivier
VERRELLE
1611797
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
170
13
183
794
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
180
0
180
795
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
2
180
0
180
799
Samuel
DROUET
486753
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
180
0
180
800
Pierre
BAYLE
1462529
SNLS 44
V1
M
4
180
0
180
807
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
180
0
180
808
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V1
M
5
180
0
180
809
Bruno
LEROUX
1035114
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
180
0
180
811
Philippe
ALLEE
1636721
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
180
0
180
812
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
2
180
0
180
814
Francis
LE GOHEBEL
608901
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
180
0
180
815
Philippe
DOINEAU
497305
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
180
0
180
823
Michel
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
170
6
176
825
Paulo
DACOSTA
1520341
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
170
4
174
827
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
ES
M
3
170
0
170
830
Kevin
GUINEL
1475944
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
170
0
170
831
Matthias
CHEMIN
1431242
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
170
0
170
836
Romuald
AUTRET
1296239
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
170
0
170
840
Laurent
MARCAIS
1433253
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
170
0
170
842
Herve
GUZMAN
1584176
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
170
0
170
843
Hakin
AFFROUNE
1611807
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
170
0
170
844
Serge
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
V1
M
7
170
0
170
845
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
4
170
0
170
847
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
170
0
170
848
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
170
0
170
849
Christian
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
170
0
170
851
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
170
0
170
852
Jean-claude
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
4
170
0
170
855
Nicolas
MARIOT
1551779
CAP ENDURANCE
SE
M
3
160
7
167
857
Mathieu
BATARD
1639554
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
160
5
165
858
Clovis
BOISGARD
1462612
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
160
4
164
862
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
160
0
160
867
Vincent
BOSSARD
1632368
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
160
0
160
868
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
160
0
160
871
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
SE
M
2
160
0
160
872
Remy
SEILLIER
1298431
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
160
0
160
877
Arnaud
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
160
0
160
878
Franck
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
879
Jerome
DENIS
1294194
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
160
0
160
880
Bruno
GERARD
1502489
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
150
10
160
881
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
V1
M
4
160
0
160
883
Franck
HAUMONT
1586072
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
5
160
0
160
885
Dominique
LANDAIS
1333652
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
160
0
160
888
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
160
0
160
889
Philippe
LE MOULLEC
1044808
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
160
0
160
891
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V2
M
3
160
0
160
892
Dominique
THEFIOUX
359617
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
160
0
160
893
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
2
160
0
160
894
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
160
0
160
895
Christophe
FOURNIER
1166172
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
150
7
157
896
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
6
156
897
Yvonnick
SIMON
1160196
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
150
4
154
899
Laurent
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
130
21
151
900
Sylvain
BOURE
1576458
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
150
0
150
901
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
4
150
0
150
902
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
0
150
906
Thomas
VILCOT
1440829
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
140
10
150
908
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
150
0
150
910
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
150
0
150
911
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
150
0
150
914
Sebastien
ROUSSEAU
1556611
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
150
0
150
916
Christian
BATARD
1002588
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
150
0
150
919
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
150
0
150
920
Claude
BICHON
1558514
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
150
0
150
923
Emmanuel
PLOTEAU
501342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
150
0
150
926
Pascal
FOUQUERAY
1204881
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
150
0
150
927
Yann
LE GUER
1356896
SC ORVAULT
V1
M
2
150
0
150
928
Patrick
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
V1
M
2
150
0
150
929
Dominique
DAVID
1463366
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
150
0
150
931
Didier
CHENAL
1331007
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
150
0
150
933
Alain
CARNOTA
205609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
150
0
150
934
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
4
150
0
150
935
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AL PORTERIE AC
V2
M
2
150
0
150
936
Alain
GAUNEZ
151660
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
150
0
150

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3184696 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...