CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
580
Julien
LEMERIEL
1180559
S/L ASPTT NANTES
SE
M
3
240
10
250
582
Dominique
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
2
250
0
250
583
Pierre-yves
BACCONNAIS
1555781
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
250
0
250
584
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
250
0
250
585
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
250
0
250
586
Jean-pierre
OLIVIER
499309
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
250
0
250
587
Joseph
POULIQUEN
1092869
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
6
250
0
250
588
Clement
RASSIN
1001064
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
JU
M
4
240
9
249
590
Anthony
PATRON
262829
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
5
245
591
Christian
MARCHAND
535027
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
240
5
245
592
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
240
4
244
593
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
240
0
240
595
Emmanuel
HUGUET
1607727
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
4
240
0
240
597
Yvonnick
MALARY
358826
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
240
0
240
599
Jean-francois
NAULEAU
1431148
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
240
0
240
600
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
4
240
0
240
601
Sylvain
JOUAN
1387973
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
240
0
240
602
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
240
0
240
604
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
240
0
240
605
Josselin
LECADRE
981808
AC ST-BREVIN
V1
M
5
240
0
240
608
Jacques
MAURIER
1186688
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
240
0
240
609
Franck
MORVAN
1563150
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
240
0
240
610
Loic
CHENE
1190934
CARQUEFOU AC
V2
M
6
240
0
240
611
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V3
M
4
240
0
240
614
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
230
4
234
618
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
30
230
620
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
4
230
0
230
624
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
230
0
230
627
Sylvain
COTET
1614491
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
230
0
230
628
Freddy
BRICAUD
1620591
AS CHU NANTES
V1
M
3
230
0
230
629
Thibault
BAILLY
1216348
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
230
0
230
630
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
5
230
0
230
631
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V1
M
3
230
0
230
632
Guy
LANDAIS
1239946
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
230
0
230
633
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
V1
M
3
230
0
230
634
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
230
0
230
635
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
6
230
0
230
636
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
6
230
0
230
637
Gerard
HELLIO
303020
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
230
0
230
638
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
230
0
230
639
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
8
230
0
230
640
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
RUNNING CLUB CROISICAIS
V3
M
2
230
0
230
643
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ASPTT NANTES
JU
M
5
220
6
226
645
Yves
GUERAS
459262
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
26
226
647
Martin
RETIF
1204373
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
210
14
224
651
Corentin
LAVERGNE
599175
HERBAUGES ATHLE 44
ES
M
3
220
0
220
653
Anthony
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
220
0
220
655
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
220
0
220
659
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
220
0
220
660
Denis
MOREAU
1293582
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
220
0
220
661
Rene
JONCHERE
416478
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
220
0
220
663
Daniel
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
8
220
0
220
666
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
3
210
8
218
668
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
200
16
216
669
Sebastien
BLANCHARD
607558
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
200
16
216
672
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
SE
M
4
210
4
214
673
Yanick
BELLIVEAU
1396466
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
200
14
214
674
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
190
21
211
681
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
210
0
210
682
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
3
210
0
210
685
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
210
0
210
686
Gregory
THOMAS
1111098
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
210
0
210
687
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
210
0
210
688
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
210
0
210
689
Olivier
PINSON
1078608
AC VARADES
V1
M
4
210
0
210
690
Yvonnick
SORIN
1394936
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
210
0
210
691
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
210
0
210
692
Edouard
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
210
0
210
693
Emmanuel
PERRARD
1034493
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
210
0
210
694
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
210
0
210
696
Patrick
MENET
1608160
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
210
0
210
698
Bruno
LAMORINIERE
1562716
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
210
0
210
699
Didier
MICHAUD
1027172
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
210
0
210
700
Antoine
ROPERT
1464667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
210
0
210
701
Pierrick
GUITTON
1065515
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
210
0
210
702
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
210
0
210
703
Yves
LE PODER
1101853
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
210
0
210
704
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
210
0
210
706
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
210
0
210
707
Jean-louis
LELLOUCH
1183288
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
210
0
210
708
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
210
0
210
709
Daniel
GUEDAS
1077684
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
4
210
0
210
710
Jason
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
200
9
209
711
Gildas
BLANCONNIER
1380134
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
7
207
714
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
190
12
202
719
Vincent
POULLAIN
912785
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
200
0
200
722
Guillaume
LOSTE
1218486
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
200
0
200
723
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
200
0
200
724
Emmanuel
BRIAND
1234130
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
200
0
200
726
Hugues
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
2
200
0
200
730
Francis
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
200
0
200
731
Even
RIOU
1583718
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
200
0
200
732
Pascal
LE QUEAU
1376081
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
200
0
200
733
Roland
BIGEARD
119317
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
200
0
200
734
Stephane
SGORLON
1449499
S/L ASPTT NANTES
V2
M
5
200
0
200
735
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
3
200
0
200
737
Patrick
GUICHARD
418780
COURIR A LA BAULE
V2
M
5
200
0
200
738
Joel
JOLIVET-TALLIO
191304
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
200
0
200
739
Daniel
GALLIOU
1358691
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
200
0
200
740
Jean-paul
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
200
0
200

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3184800 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...