CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
426
Paul
BRISSON
1264662
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
290
32
322
427
Antoine
RENOU
1541402
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
22
322
430
Chislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
320
0
320
431
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
320
0
320
432
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
4
320
0
320
433
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
320
0
320
434
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
7
320
0
320
435
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
6
310
8
318
436
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
310
8
318
437
Yves
LECOMTE
1336890
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
310
7
317
439
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V1
M
3
300
17
317
441
Franck
BRILLOUET
1329177
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
310
6
316
442
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
300
16
316
443
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
310
5
315
444
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
310
5
315
446
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
310
4
314
447
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
300
12
312
449
Jimmy
HERVY
1560038
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
310
0
310
450
Fabien
WELC
1616469
AS CHU NANTES
SE
M
4
310
0
310
451
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
4
310
0
310
452
Eric
HAMON
1477087
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
310
0
310
453
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
310
0
310
454
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
310
0
310
456
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V1
M
5
310
0
310
459
Pascal
HANON
1515207
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
8
310
0
310
460
Marc
DIEULANGARD
228043
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
6
310
0
310
461
Francois
MERLET
243955
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
310
0
310
464
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
300
4
304
466
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
5
300
0
300
467
Hugues
PAUVERT
1383119
SC ORVAULT
SE
M
6
300
0
300
468
Nicolas
RABINEAU
1319638
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
300
0
300
469
Antony
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
300
0
300
472
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
6
300
0
300
473
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
300
0
300
476
Yann
LE CARVESE
1040534
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
300
0
300
477
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
4
300
0
300
478
Thierry
LANDRAIN
656470
AC ST-BREVIN
V2
M
7
300
0
300
479
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
300
0
300
480
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
7
300
0
300
481
Jean-claude
PIDOUX
1537071
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
7
300
0
300
484
Guillaume
PIQUET
647988
S/L ASPTT NANTES
SE
M
3
280
18
298
485
Patrice
MOYSAN
243744
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
280
17
297
486
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
4
290
6
296
487
Hugo
GOURHAND
1089991
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
290
6
296
488
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
SE
M
3
270
23
293
489
Sebastien
GRANGER
1378910
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
280
12
292
491
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
V1
M
4
280
11
291
494
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
290
0
290
495
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
280
10
290
496
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
290
0
290
498
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
4
290
0
290
500
Christophe
DAVID
1552435
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
290
0
290
502
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
290
0
290
504
Alain
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
3
290
0
290
505
Jean-marie
PICQUENARD
1102356
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
290
0
290
507
Pierre
FOURNY
1130078
S/L ASPTT NANTES
SE
M
5
280
9
289
509
Rodolphe
CRAN
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
280
8
288
510
MICKAEL
BOURGET
1635252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
270
15
285
511
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
270
12
282
516
Yohann
HAMOU
1196798
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
280
0
280
517
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
270
10
280
518
Stephane
SANQUER
1586720
SC ORVAULT
V1
M
5
280
0
280
520
Laurent
OLLU
1289769
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
280
0
280
521
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
V1
M
4
280
0
280
523
Laurent
MARTINEAU
805906
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
280
0
280
524
Patrice
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
280
0
280
526
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
280
0
280
527
Stephane
ROLLAND
1126869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
280
0
280
530
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
5
280
0
280
532
Bernard
DAVID
695582
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
280
0
280
534
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
270
8
278
535
Ludovic
LALLEMENT
447691
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
260
16
276
537
Antoine
LALOUF
1187593
ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
4
270
0
270
539
Olivier
INIZAN
1451368
SNLS 44
SE
M
3
270
0
270
540
Maxime
DUCHESNE
1519978
SNLS 44
SE
M
4
270
0
270
541
Tristan
DEUQUET
1258049
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
270
0
270
542
Francois-xavier
PROVOST
1537778
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
270
0
270
543
David
LE COGUIC
1512919
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
270
0
270
544
Yves
COURTOIS
1376848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
270
0
270
545
Christophe
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
V1
M
7
270
0
270
546
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
270
0
270
547
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
270
0
270
548
Lionel
FILLON
1072609
AL BOUGUENAIS
V1
M
6
270
0
270
549
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
270
0
270
551
Jean-marc
GAUDUCHON
566936
CARQUEFOU AC
V2
M
4
270
0
270
553
Yoann
FOURNY
1082911
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
250
12
262
555
Nelson
ANTUNES
1555815
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
260
0
260
558
Jerome
BOURGEAIS
1329920
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
260
0
260
559
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
260
0
260
563
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
260
0
260
567
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
3
260
0
260
568
Yannick
OLIVIER
478648
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
4
260
0
260
569
Michel
LE MONS
493465
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
4
260
0
260
570
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
2
260
0
260
571
Patrick
DUPAS
982622
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
260
0
260
572
Bertrand
ROBINO
492299
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
4
260
0
260
573
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
260
0
260
576
Gwenael
PASQUIER
1561819
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
250
7
257
577
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
3
250
4
254
579
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
JU
M
5
250
0
250

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3184246 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...