CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
279
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
430
0
430
280
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
6
430
0
430
281
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
430
0
430
282
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
7
430
0
430
283
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
7
430
0
430
286
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
5
390
33
423
289
Fabrice
FOURNY
1545814
SC ORVAULT
V1
M
5
420
0
420
291
Laurent
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
4
410
10
420
292
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
10
420
0
420
293
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
360
56
416
297
Yves
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
5
410
4
414
298
Mickael
RONDINEAU
1616118
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
390
22
412
300
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
11
410
0
410
302
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
400
7
407
303
Sebastien
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
400
6
406
305
Vincent
MAUDET
293513
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
390
15
405
307
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
400
0
400
308
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
400
0
400
310
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
400
0
400
311
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
400
0
400
312
Herve
BOUCHEREAU
1192342
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
400
0
400
313
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
400
0
400
314
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
400
0
400
315
Gabriel
HERAULT
389574
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V4
M
9
400
0
400
316
Ludovic
BOISSEAU
1566507
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
390
9
399
317
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
6
390
8
398
318
Julien
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
390
7
397
320
Patrick
CORBINEAU
1219393
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
390
5
395
321
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
390
4
394
323
Manuel
FOURNY
1610659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
390
0
390
324
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
380
10
390
325
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
V1
M
4
390
0
390
326
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
390
0
390
327
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
V1
M
4
390
0
390
329
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
390
0
390
331
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
390
0
390
332
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
6
390
0
390
333
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
390
0
390
335
Erwan
PILOQUET
1567635
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
380
9
389
336
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
380
8
388
338
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
380
6
386
339
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
5
380
4
384
340
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
S/L ASPTT NANTES
JU
M
4
340
44
384
341
Denis
PEIGNE
1187184
AC VARADES
V1
M
4
380
4
384
342
Clement
PEROCHEAU
1522952
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
5
380
0
380
344
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
6
380
0
380
345
William
THOMAS
1080139
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
380
0
380
347
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V2
M
8
380
0
380
348
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
350
29
379
349
Gilles
FORGET
1464961
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
9
379
351
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
5
350
27
377
352
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
11
370
6
376
353
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V2
M
4
370
5
375
355
Gregoire
MARTIN
1437134
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
0
370
356
Hugo
SAUPIN
1558497
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
0
370
357
Jean-loic
RIOU
1548291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
370
0
370
358
Christophe
NICOL
1100521
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
370
0
370
359
Bruno
BOUVIER
917529
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
370
0
370
360
Thierry
BOISARD
555879
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
370
0
370
361
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
370
0
370
362
Patrick
BAUDET
703553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
370
0
370
363
Loic
CHERHAL
459234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
6
370
0
370
364
Francois
OILLIC
497619
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
350
16
366
366
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
350
16
366
367
Frederic
POULLIN
1545180
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
340
25
365
368
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
3
360
5
365
369
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
360
0
360
373
Yves
CHARBONNIER
451589
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
360
0
360
374
Lyonel
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
9
360
0
360
376
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
7
360
0
360
377
Gildas
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
350
8
358
379
Philippe
DREAN
795059
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
340
16
356
380
Sebastien
RIO
1245188
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
350
4
354
383
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
350
0
350
387
Christian
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
4
350
0
350
388
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
3
350
0
350
389
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
5
350
0
350
390
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
7
350
0
350
391
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V2
M
5
350
0
350
394
Nicolas
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
4
340
6
346
395
Loic
LE MAGUERESSE
463902
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
4
340
6
346
398
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
5
330
12
342
399
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
ES
M
5
340
0
340
400
Matthieu
BRICARD
1543394
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
340
0
340
402
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
8
340
0
340
403
Eric
BLAIS
445374
COURIR A PLESSE
V1
M
4
340
0
340
404
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
340
0
340
405
Thierry
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
7
340
0
340
407
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
4
340
0
340
410
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
320
16
336
411
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
320
16
336
412
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
330
5
335
413
Bruno
DELALANDE
1376850
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
330
4
334
414
Romain
VILLET
1225857
NANTES EC
ES
M
4
320
12
332
415
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
300
32
332
416
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
300
31
331
419
Dominique
CAILLEAU
1314214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
330
0
330
420
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
6
330
0
330
421
Patrick
PIAU
570249
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
330
0
330
425
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
320
4
324

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3184394 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...