CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
131
Francois
DUCROZ
1506243
TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
V1
M
6
600
36
636
133
Ludovic
VERDIER
748257
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
590
42
632
134
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
8
620
10
630
135
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
630
0
630
136
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
7
630
0
630
137
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
600
23
623
140
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
620
0
620
141
Christian
GAUTIER
286007
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
620
0
620
142
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
590
29
619
143
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
600
16
616
145
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
580
30
610
146
Maamar
MAZOUNI
1182691
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
11
610
0
610
147
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
570
35
605
148
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
6
600
4
604
149
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V1
M
6
560
42
602
151
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
8
600
0
600
152
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
8
600
0
600
153
Christian
OLLIVIER
1058451
AC ST-BREVIN
V3
M
9
600
0
600
154
Jean
COMBEAU
864274
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
590
7
597
158
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
590
0
590
159
Christian
LORMEAU
864276
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
10
590
0
590
160
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
580
9
589
161
Jerome
BERNARD
878790
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
500
88
588
163
Philippe
LEPINE
703964
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
570
17
587
164
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
560
25
585
166
Thierry
DELANGLE
1585947
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
580
0
580
167
Gilles
VAILLAND
864290
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
6
580
0
580
168
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
6
550
29
579
169
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
7
577
170
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
560
16
576
171
Gerard
MOREAU
1310974
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
13
570
5
575
173
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
9
570
0
570
176
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
6
550
12
562
177
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
6
560
0
560
179
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V3
M
10
560
0
560
180
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
540
18
558
181
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
8
550
6
556
182
Stephane
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
7
550
6
556
183
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
550
5
555
184
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
550
4
554
186
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
540
9
549
187
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
540
6
546
188
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
540
5
545
190
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
500
42
542
191
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
540
0
540
192
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
540
0
540
193
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
520
16
536
196
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L ASPTT NANTES
SE
M
5
480
51
531
197
Pascal
LERAY
753865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
500
31
531
198
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
490
40
530
199
Franck
PICART
1209413
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
530
0
530
200
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
8
530
0
530
201
Kevin
BOUE
676847
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
7
520
9
529
202
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
500
23
523
204
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
6
520
0
520
208
Guy
MARTIN
481686
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
490
22
512
209
Marc
GRES
1531414
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
510
0
510
211
Philippe
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
480
27
507
212
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
490
15
505
213
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
490
15
505
217
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
500
0
500
219
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
8
480
20
500
224
Laurent
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
480
10
490
225
Ludovic
BACUS
1564914
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
490
0
490
226
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
7
490
0
490
227
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
6
490
0
490
228
Jean-claude
ERNOUL
841286
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
7
490
0
490
229
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
480
7
487
230
Stephane
BROSSEAU
1580323
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
10
480
5
485
233
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
460
21
481
234
Anthony
PLAUD
1366622
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
480
0
480
235
Patrice
PRIOU
455426
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
480
0
480
236
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
5
480
0
480
237
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
470
7
477
238
Romain
FOURNY
1072524
S/L ASPTT NANTES
SE
M
6
460
16
476
240
Eric
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
470
5
475
242
Fabien
LE GUEDARD
1621717
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
33
473
244
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
5
470
0
470
245
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
470
0
470
246
Gilles
CORTHIER
1331357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
470
0
470
247
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V2
M
8
470
0
470
248
Freddy
PAILLARD
356021
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
69
469
249
Alexandre
AMOUYAL
693296
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
460
9
469
250
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
6
460
8
468
251
Jonathan
SOUDY
1536302
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
450
11
461
252
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
400
61
461
254
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
400
60
460
255
Serge
HEBERT
206026
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
460
0
460
256
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
450
9
459
259
Didier
BRUNET
1472427
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
440
16
456
260
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
SE
M
8
450
5
455
261
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
450
5
455
263
Ludovic
LE GOFF
1302372
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
450
0
450
264
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V1
M
9
450
0
450
265
Jerome
MOREAU
1295857
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
400
42
442
269
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
440
0
440
270
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
440
0
440
272
Francis
PERRIN
1064305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
430
6
436
274
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
5
420
13
433
275
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
420
11
431

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3184658 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...