CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 2 2014



  Jean-noel BOUREAU  
  Dominique GILET   Gerard URVOY  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Jean-noel BOUREAU 887501 MS CHANTENAY NANTES V2 M 10 1000 51 1051
2 Dominique GILET 239609 ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 11 990 37 1027
3 Gerard URVOY 360442 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V2 M 19 960 56 1016
4
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
11
970
34
1004
5
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
11
900
22
922
6
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V2
M
13
890
26
916
7
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
11
870
7
877
8
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V2
M
17
830
4
834
9
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
6
690
87
777
10
Loic
BLOUET
871072
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
9
760
16
776
11
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
8
720
40
760
12
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
7
700
52
752
13
Herve
GUIGO
1632438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
7
740
0
740
14
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
10
720
0
720
16
Vincent
JARNY
432553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
6
690
27
717
17
Thierry
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V2
M
8
680
0
680
18
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
11
670
5
675
20
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
7
630
23
653
22
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
630
0
630
23
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
7
630
0
630
24
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
620
0
620
25
Christian
GAUTIER
286007
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
620
0
620
26
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
8
600
0
600
27
Christian
LORMEAU
864276
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
10
590
0
590
28
Gilles
VAILLAND
864290
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
6
580
0
580
30
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
6
560
0
560
32
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
540
18
558
33
Stephane
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
7
550
6
556
34
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
550
5
555
37
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
500
42
542
38
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
8
530
0
530
39
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
6
520
0
520
41
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
8
480
20
500
42
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
7
490
0
490
43
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
6
490
0
490
44
Jean-claude
ERNOUL
841286
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
7
490
0
490
45
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
480
7
487
46
Stephane
BROSSEAU
1580323
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
10
480
5
485
47
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
460
21
481
48
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
5
480
0
480
49
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V2
M
8
470
0
470
50
Serge
HEBERT
206026
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
460
0
460
51
Didier
BRUNET
1472427
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
440
16
456
52
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
450
5
455
54
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
440
0
440
55
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
440
0
440
57
Francis
PERRIN
1064305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
430
6
436
58
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
7
430
0
430
59
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
7
430
0
430
61
Laurent
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
4
410
10
420
62
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
10
420
0
420
63
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
11
410
0
410
64
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
400
7
407
65
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
400
0
400
66
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
400
0
400
67
Patrick
CORBINEAU
1219393
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
390
5
395
69
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
390
0
390
70
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
6
390
0
390
71
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
390
0
390
72
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V2
M
8
380
0
380
73
Gilles
FORGET
1464961
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
9
379
75
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V2
M
4
370
5
375
76
Bruno
BOUVIER
917529
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
370
0
370
77
Thierry
BOISARD
555879
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
370
0
370
78
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
370
0
370
79
Patrick
BAUDET
703553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
370
0
370
83
Yves
CHARBONNIER
451589
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
360
0
360
85
Christian
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
4
350
0
350
86
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
3
350
0
350
87
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
5
350
0
350
88
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
7
350
0
350
89
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V2
M
5
350
0
350
90
Loic
LE MAGUERESSE
463902
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
4
340
6
346
91
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
340
0
340
92
Thierry
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
7
340
0
340
94
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
330
5
335
95
Bruno
DELALANDE
1376850
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
330
4
334
96
Patrick
PIAU
570249
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
330
0
330
97
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
4
320
0
320
98
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
320
0
320
99
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
7
320
0
320
100
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
310
8
318
101
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
300
16
316
102
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
310
4
314
104
Pascal
HANON
1515207
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
8
310
0
310
105
Marc
DIEULANGARD
228043
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
6
310
0
310
106
Yann
LE CARVESE
1040534
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
300
0
300
107
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
4
300
0
300
108
Thierry
LANDRAIN
656470
AC ST-BREVIN
V2
M
7
300
0
300
109
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
300
0
300
110
Patrice
MOYSAN
243744
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
280
17
297
111
Christophe
DAVID
1552435
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
290
0
290
113
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
290
0
290
115
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
270
12
282
116
Stephane
ROLLAND
1126869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
280
0
280
119
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
5
280
0
280
121
Bernard
DAVID
695582
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
280
0
280
122
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
270
0
270
124
Jean-marc
GAUDUCHON
566936
CARQUEFOU AC
V2
M
4
270
0
270

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3305785 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...