CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 1 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Jacques MORIN 1379986 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 10 1100 128 1228
2 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 25 1000 200 1200
3 Christian BERTHOME 239601 S/L ASPTT NANTES V1 M 14 1000 200 1200
4
Luc
CAFFIER
373295
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
21
1000
176
1176
5
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
16
1000
124
1124
6
Ludovic
DENIAUD
720537
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
9
1000
86
1086
7
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
17
1000
63
1063
10
Jean-luc
FAVREAU
420202
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
12
960
28
988
11
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
12
950
22
972
12
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
900
72
972
14
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
10
910
41
951
15
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
13
930
17
947
16
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
11
940
0
940
18
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
800
112
912
19
Eric
LEVEQUE
357399
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
16
890
22
912
22
David
GROHMANN
1296245
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
11
890
0
890
23
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
13
850
19
869
24
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
8
850
9
859
26
Christian
GODEFROY
427291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
13
820
20
840
27
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
8
770
65
835
28
Yann
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
13
820
13
833
29
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
7
780
45
825
30
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
820
5
825
31
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
790
20
810
34
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
9
780
0
780
35
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
770
0
770
36
Jocelyn
MORIO
1494051
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
700
62
762
39
Olivier
VRIGNAUD
753857
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
700
30
730
45
Jose
TAURO BROCQ
1403508
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
12
690
0
690
46
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
690
0
690
51
Sebastien
LEBOEUF
1336886
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
7
650
26
676
53
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
6
640
21
661
54
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
13
650
4
654
55
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
590
53
643
56
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
9
640
0
640
57
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
V1
M
8
610
27
637
58
Francois
DUCROZ
1506243
TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
V1
M
6
600
36
636
59
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
8
620
10
630
62
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
600
16
616
64
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V1
M
6
560
42
602
66
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
8
600
0
600
67
Jean
COMBEAU
864274
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
590
7
597
70
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
590
0
590
71
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
580
9
589
72
Philippe
LEPINE
703964
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
570
17
587
73
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
560
25
585
74
Thierry
DELANGLE
1585947
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
580
0
580
75
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
9
570
0
570
77
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
8
550
6
556
78
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
540
5
545
79
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
540
0
540
80
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
520
16
536
82
Pascal
LERAY
753865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
500
31
531
85
Guy
MARTIN
481686
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
490
22
512
86
Marc
GRES
1531414
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
510
0
510
88
Philippe
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
480
27
507
89
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
490
15
505
92
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
500
0
500
95
Laurent
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
480
10
490
96
Ludovic
BACUS
1564914
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
490
0
490
98
Patrice
PRIOU
455426
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
480
0
480
100
Eric
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
470
5
475
102
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
5
470
0
470
103
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
470
0
470
104
Gilles
CORTHIER
1331357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
470
0
470
105
Alexandre
AMOUYAL
693296
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
460
9
469
106
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
6
460
8
468
107
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
400
61
461
108
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
400
60
460
110
Ludovic
LE GOFF
1302372
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
450
0
450
111
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V1
M
9
450
0
450
114
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
5
420
13
433
117
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
430
0
430
118
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
6
430
0
430
119
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
430
0
430
121
Fabrice
FOURNY
1545814
SC ORVAULT
V1
M
5
420
0
420
123
Vincent
MAUDET
293513
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
390
15
405
126
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
400
0
400
127
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
400
0
400
128
Herve
BOUCHEREAU
1192342
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
400
0
400
130
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
V1
M
4
390
0
390
131
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
390
0
390
132
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
V1
M
4
390
0
390
134
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
390
0
390
135
Erwan
PILOQUET
1567635
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
380
9
389
136
Denis
PEIGNE
1187184
AC VARADES
V1
M
4
380
4
384
137
William
THOMAS
1080139
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
380
0
380
139
Jean-loic
RIOU
1548291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
370
0
370
140
Christophe
NICOL
1100521
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
370
0
370
141
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
3
360
5
365
142
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
360
0
360
143
Gildas
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
350
8
358
145
Sebastien
RIO
1245188
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
350
4
354
148
Nicolas
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
4
340
6
346
149
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
8
340
0
340
150
Eric
BLAIS
445374
COURIR A PLESSE
V1
M
4
340
0
340
152
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
320
16
336
153
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
320
16
336
154
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
300
32
332

1   2    3    4         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3433601 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...