CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2014



  Johannick PAJOT  
  Florent ETOURNEUX   Lotfi GUECHCHATI  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 10 1040 152 1192
2 Florent ETOURNEUX 1376752 RACING CLUB NANTAIS * SE M 10 1060 90 1150
3 Lotfi GUECHCHATI 1536114 AL PORTERIE AC SE M 13 1000 147 1147
4
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
12
1000
118
1118
5
Johan
MALEK
285472
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
16
1000
108
1108
6
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
16
1000
95
1095
7
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
13
980
92
1072
8
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
940
79
1019
9
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
16
970
28
998
10
Romain
MOUCHET
644506
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
9
880
117
997
11
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
10
880
55
935
12
Serge
GASNIER
870946
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
820
45
865
13
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
760
85
845
14
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
SE
M
9
830
9
839
16
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
700
112
812
17
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
8
750
60
810
18
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
8
750
46
796
19
Gerald
ODIAU
1294859
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
730
49
779
20
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
7
680
90
770
21
Sylvain
RECULEAU
1491435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
750
10
760
22
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
680
75
755
24
Steeve
ROY
1302613
S/L ASPTT NANTES
SE
M
11
710
22
732
25
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
10
710
21
731
26
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
6
680
44
724
27
Guillaume
MAHE
1286540
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
710
6
716
28
Hyacinthe
MASSON-GODEFROY
555776
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
15
700
8
708
30
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
6
640
50
690
31
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
600
88
688
32
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
660
24
684
33
Sylvain
LETEXIER
1559946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
9
660
23
683
34
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
630
52
682
35
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
8
640
25
665
36
Jerome
DE SOUSA
342579
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
650
14
664
37
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
10
650
8
658
38
Gaetan
PICAUD
970463
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
600
48
648
40
Ludovic
VERDIER
748257
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
590
42
632
41
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
600
23
623
42
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
590
29
619
43
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
580
30
610
44
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
570
35
605
45
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
6
600
4
604
47
Jerome
BERNARD
878790
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
500
88
588
50
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
7
577
51
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
560
16
576
53
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
550
4
554
54
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
540
9
549
55
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
540
6
546
56
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
540
0
540
57
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L ASPTT NANTES
SE
M
5
480
51
531
58
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
490
40
530
59
Franck
PICART
1209413
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
530
0
530
60
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
500
23
523
62
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
490
15
505
67
Anthony
PLAUD
1366622
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
480
0
480
68
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
470
7
477
69
Romain
FOURNY
1072524
S/L ASPTT NANTES
SE
M
6
460
16
476
70
Fabien
LE GUEDARD
1621717
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
33
473
71
Freddy
PAILLARD
356021
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
69
469
72
Jonathan
SOUDY
1536302
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
450
11
461
74
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
450
9
459
76
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
SE
M
8
450
5
455
78
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
420
11
431
83
Mickael
RONDINEAU
1616118
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
390
22
412
85
Sebastien
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
400
6
406
87
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
400
0
400
88
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
400
0
400
89
Ludovic
BOISSEAU
1566507
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
390
9
399
90
Julien
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
390
7
397
91
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
390
4
394
93
Manuel
FOURNY
1610659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
390
0
390
94
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
380
10
390
96
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
380
8
388
97
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
380
6
386
98
Clement
PEROCHEAU
1522952
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
5
380
0
380
100
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
6
380
0
380
101
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
350
29
379
102
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
11
370
6
376
103
Gregoire
MARTIN
1437134
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
0
370
104
Hugo
SAUPIN
1558497
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
0
370
105
Francois
OILLIC
497619
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
350
16
366
107
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
350
16
366
108
Frederic
POULLIN
1545180
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
340
25
365
109
Philippe
DREAN
795059
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
340
16
356
111
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
350
0
350
115
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
5
330
12
342
116
Matthieu
BRICARD
1543394
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
340
0
340
119
Antoine
RENOU
1541402
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
22
322
122
Chislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
320
0
320
124
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
310
5
315
126
Jimmy
HERVY
1560038
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
310
0
310
127
Fabien
WELC
1616469
AS CHU NANTES
SE
M
4
310
0
310
130
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
300
4
304
131
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
5
300
0
300
132
Hugues
PAUVERT
1383119
SC ORVAULT
SE
M
6
300
0
300
133
Nicolas
RABINEAU
1319638
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
300
0
300
134
Guillaume
PIQUET
647988
S/L ASPTT NANTES
SE
M
3
280
18
298
135
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
4
290
6
296
136
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
SE
M
3
270
23
293
137
Sebastien
GRANGER
1378910
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
280
12
292

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3433122 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...