CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch femmes 2014



  Stephanie BRIAND-VIAUD  
  Melanie LE GOFF   Marie-pierre BERTHELOT  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Stephanie BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 12 990 196 1186
2 Melanie LE GOFF 1102357 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 12 970 192 1162
4 Marie-pierre BERTHELOT 575895 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 13 810 156 966
5 Melanie VAILLANT 979689 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 9 850 114 964
6 Lydie GUIHENEUF 1564340 S/L STADE NANTAIS AC SE F 10 890 68 958
7 Severine BROHAN 831861 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 19 830 116 946
9 Laurence DUPONT-ALNET 369977 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 F 12 770 120 890
12 Cecile PHUNG 1628493 CARQUEFOU AC SE F 7 590 104 694
13 Annick QUIRION 331833 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 13 590 83 673
15 Nicole VOLARD-GILET 239623 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 7 600 67 667
16 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 9 600 55 655
17 Chrystele BARTEAU 1298964 MS CHANTENAY NANTES V1 F 11 590 40 630
18 Malory COUASNON 439573 NANTES EC V1 F 7 570 50 620
19 Marie-jo EVAIN-TILLARD 1311258 UA CANTON DE SAVENAY V3 F 11 580 35 615
21 Rosine GUIBOUIN 352036 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 5 530 59 589
22 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC SE F 8 570 12 582
23 Florence BRIAND 1099094 ES COUERON V1 F 7 520 57 577
24 Nathalie VERDIER 1000135 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 12 540 29 569
29 Sophie BLINO 386280 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 5 470 51 521
30 Anne JIMENEZ 1577887 AL PORTERIE AC V1 F 9 450 24 474
31 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC CA F 4 400 68 468
34 Lucie BOQUIEN 1096945 HERBAUGES ATHLE 44 CA F 5 410 41 451
35 Roseline GUERIN 1075962 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 F 5 390 38 428
37 Nathalie RENAUD 1606389 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 7 390 25 415
38 Chrystelle BONNET 1432221 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 5 360 52 412
41 Margaux CONAN 1133848 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 4 370 39 409
42 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 7 400 6 406
44 Nathalie PABOEUF 163686 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V2 F 4 380 21 401
46 Gladys MACE 802060 RACING CLUB NANTAIS * ES F 4 370 11 381
47 Christelle RATTIER 1036239 SC ORVAULT V1 F 7 370 10 380
48 Julie RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 6 360 16 376
49 Patricia REINHARD 172167 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 5 360 14 374
54 Marie-alice ROBERT 808573 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 6 350 16 366
56 Lea NAVARRO 1043312 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 3 300 60 360
58 Lydie SOULARD 1411111 MS CHANTENAY NANTES SE F 9 360 0 360
61 Laetitia COTET 1606464 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 4 340 16 356
62 Guenola HERVY 841878 AS CHU NANTES SE F 6 340 15 355
63 Martine BRISHOUAL 934890 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V3 F 10 320 26 346
64 Julie LERAT 676849 HERBAUGES ATHLE 44 SE F 3 300 42 342
66 Celine MARJOU 1043881 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 6 330 7 337
67 Severine MAINGUY 584311 RACING CLUB NANTAIS * SE F 7 300 36 336
71 Armelle MAISONNEUVE 1377687 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 4 310 14 324
72 Marion JOURDON 444205 RACING CLUB NANTAIS * SE F 7 300 22 322
73 Isabelle BITAUDEAU 1288624 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 7 300 21 321
75 Catherine LE CORRE 113511 NANTES EC V1 F 4 320 0 320
78 Laurence ROTEUX 1316240 COURIR A STE LUCE V2 F 6 280 24 304
79 Lucie SCATOLI 1517232 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 280 21 301
80 Marie-paule CAVAREC 1321746 CARQUEFOU AC V1 F 5 270 30 300
83 Sandrine COQUENLORGE 460851 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 5 290 0 290
84 Lorie BEZIER 349160 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 3 270 19 289
85 Francoise BEGAUD 1542477 UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 3 270 16 286
87 Johanne FAVENNEC 160079 ESCO 44 MISSILLAC V1 F 5 280 0 280
94 Nadine BEAUDOUIN 1229679 CARQUEFOU AC V2 F 4 250 15 265
97 Pirjo JOUSSEAUME 1380218 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 260 0 260
101 Elisabeth VEILLON 1478086 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V2 F 4 230 25 255
102 Cecile GAUTIER 1463270 CARQUEFOU AC V1 F 4 240 12 252
106 Marie MORINEAU 1579786 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI ES F 3 250 0 250
107 Agnes QUEMENER 1058616 DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB V1 F 4 230 17 247
108 Ginette LABOUROT 1184215 AS CHU NANTES V1 F 2 230 16 246
109 Francine FONTENEAU 1298459 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 7 240 0 240
111 Alice LERMUSIAUX 1050979 PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI ES F 2 200 36 236
112 Beatrice PINON BRAUD 1469960 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 F 4 190 44 234
114 Pascale SARCIAT 1199515 CARQUEFOU AC V1 F 3 210 22 232
116 Camille BEAUJEAULT 323584 MS CHANTENAY NANTES SE F 2 190 40 230
118 Patricia BARTEAU 1416977 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 4 210 18 228
119 Elodie GERARD 680757 RACING CLUB NANTAIS * ES F 4 210 16 226
120 Pascale CHAMPY 1118616 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 3 190 35 225
125 Laurence MORILLEAU 1000339 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 6 210 6 216
127 Delphine CHARPENTIER 767925 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 190 20 210
128 Sandrine DUDOUET 1365125 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 7 190 20 210
129 Sophie PERCHE 1176528 AL PORTERIE AC V1 F 5 210 0 210
131 Sabine MAZZEI 1064999 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 4 190 18 208
133 Colette LOUERAT 392858 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 F 3 190 12 202
136 Sylvie MARIE 1410455 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 4 200 0 200
138 Marylene LEBOEUF 1543590 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 F 5 200 0 200
139 Nicole LE BIHAIN 222824 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 F 3 200 0 200
140 Sylvie RAYMOND 1626360 SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES V1 F 4 190 8 198
141 Camille JULIENNE 1216204 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI JU F 2 180 16 196
144 Salome BRUN 1302974 AC VARADES CA F 2 180 12 192
146 Sabine BLIGUET 1639036 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 3 180 12 192
147 Magalie LEBEAU 893943 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 190 0 190
149 Cecile OUVRARD 681558 CARQUEFOU AC V1 F 4 190 0 190
152 Servane ZALUGAS 1456720 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 6 180 5 185
153 Annie GAUDRE 1064319 HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 3 180 5 185
156 Clara JUGE 378457 S/L STADE NANTAIS AC SE F 4 180 0 180
157 Laurence LEHUEDE 652359 UA CANTON DE SAVENAY V1 F 3 180 0 180
158 Anne BOUILLON BOEZEC 1452311 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 3 180 0 180
160 Marie-annick BOUCARD 483566 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 F 2 180 0 180
161 Marie-claire CHESNEAU 588772 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 3 170 9 179
162 Magali POTIER 1245505 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 3 170 8 178
164 Chantal CAILLER 877998 UFCP SAINT HERBLAIN V3 F 5 160 13 173
168 Celine LESSOURD 1040693 AL PORTERIE AC SE F 3 170 0 170
169 Laurence LAMORINIERE 1298436 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 4 170 0 170
171 Anne-claire GOUDAL 1267830 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 2 160 8 168
173 Marie GUINARD 571546 NANTES EC V1 F 4 160 6 166
174 Chantal ABGRALL 1545847 SC ORVAULT V2 F 5 160 5 165
176 Laure CRESPEL 1477537 AS CHU NANTES V1 F 4 160 0 160
181 Christine DUPAS 1187198 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 4 150 5 155
186 Marie JAUNASSE 228034 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 5 140 9 149

1   2    3    4         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3305788 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...