CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1582
Jean-pierre
MUNIER
100129
CARQUEFOU AC
V2
M
2
30
0
30
280
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
6
430
0
430
997
Claude
TARVIC
104332
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
130
0
130
949
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
3
140
0
140
1471
YANNICK
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
1
50
0
50
431
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
320
0
320
1287
Jacques
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
80
0
80
1053
Yannick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
120
0
120
976
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
140
0
140
733
Roland
BIGEARD
119317
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
200
0
200
891
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V2
M
3
160
0
160
1651
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1650
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1343
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
2
70
0
70
563
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
260
0
260
308
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
400
0
400
1595
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
30
0
30
331
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
390
0
390
1516
Christophe
BERTE
138057
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
184
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
550
4
554
573
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
260
0
260
182
Stephane
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
7
550
6
556
30
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
10
910
41
951
329
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
390
0
390
549
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
270
0
270
936
Alain
GAUNEZ
151660
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
150
0
150
1132
Stephane
ARNOULT
161438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
0
100
412
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
330
5
335
1146
Patrick
COMBY
164137
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
100
0
100
1644
Jean-yves
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1059
Michel
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
8
120
0
120
1459
Martial
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
50
0
50
559
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
260
0
260
164
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
560
25
585
620
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
4
230
0
230
105
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
600
88
688
738
Joel
JOLIVET-TALLIO
191304
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
200
0
200
269
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
440
0
440
1193
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
90
0
90
1173
Samuel
PLUMERAT
195223
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
1
90
0
90
177
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
6
560
0
560
1137
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
100
0
100
300
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
11
410
0
410
941
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
150
0
150
933
Alain
CARNOTA
205609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
150
0
150
255
Serge
HEBERT
206026
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
460
0
460
472
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
6
300
0
300
911
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
150
0
150
1001
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
130
0
130
254
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
400
60
460
1411
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
60
0
60
1336
Flavien
MATEO
212055
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1263
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
80
0
80
1347
Daniel
HORHANT
217268
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
70
0
70
1659
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1656
Louis
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1205
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
5
90
0
90
740
Jean-paul
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
200
0
200
22
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
11
970
34
1004
460
Marc
DIEULANGARD
228043
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
6
310
0
310
1160
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
90
6
96
1103
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
100
7
107
807
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
180
0
180
979
Laurent
LE CALONNEC
238842
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
130
7
137
404
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
340
0
340
3 Christian BERTHOME 239601 S/L ASPTT NANTES V1 M 14 1000 200 1200
18
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
11
990
37
1027
485
Patrice
MOYSAN
243744
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
280
17
297
14
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
17
1000
63
1063
461
Francois
MERLET
243955
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
310
0
310
326
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
390
0
390
1481
Gerard
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
2
50
0
50
1416
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
60
0
60
590
Anthony
PATRON
262829
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
5
245
1006
Pascal
DERAME
269485
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
130
0
130
1012
Daniel
FUTEUL
269486
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
3
130
0
130
1330
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC
V1
M
3
70
0
70
1482
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
3
50
0
50
1148
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
100
0
100
35
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
11
900
22
922
1532
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
40
0
40
10
Johan
MALEK
285472
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
16
1000
108
1108
141
Christian
GAUTIER
286007
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
620
0
620
1475
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
183
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
550
5
555
502
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
290
0
290
1589
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
30
0
30
570
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
2
260
0
260
305
Vincent
MAUDET
293513
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
390
15
405
344
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
6
380
0
380
1269
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
80
0
80
637
Gerard
HELLIO
303020
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
230
0
230
1653
Guy-michel
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
20
0
20
785
Luc
RIVALLAND
311635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
180
6
186
44
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
11
870
7
877
848
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
170
0
170
456
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V1
M
5
310
0
310
1286
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
80
0
80
1042
Christophe
BODET
341833
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3181637 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...