CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1727
Gilles
GODARD
511955
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
1
10
0
10
1723
Andre
QUERE
705174
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
10
0
10
1721
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
1718
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1717
Marcel
BARTEAU
1344310
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
10
0
10
1715
Marc
GREMOND
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1714
Laurent
BOBIN
1073595
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1713
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
V2
M
1
10
0
10
1712
M'hamed
ABSAY
1364481
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
10
0
10
1711
Jose
SIGNES
1161536
ES COUERON
V2
M
1
10
0
10
1709
Philippe
KLAJMAN
1240373
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
10
0
10
1706
Jean-philippe
REVERDY
926886
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
10
0
10
1705
Frederic
PIVETEAU
1148192
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1703
Eric
DEFOSSE
1541078
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
10
0
10
1702
Jacques
DALIDO
1612251
ES COUERON
V1
M
1
10
0
10
1701
Pierre-denis
DUVERLY
1448496
ES COUERON
V1
M
1
10
0
10
1699
Frederic
DUFOUR
1077327
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1698
Thierry
GRANGER
1377656
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1695
Lionel
SALVAYRE
1583823
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1687
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
10
0
10
1677
Antoine
LE TUTOUR
1243778
NANTES EC
ES
M
1
10
0
10
1662
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
10
8
18
1661
JEAN
BRETAUDEAU
468416
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
1
20
0
20
1659
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1658
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1657
PIERRE-YVES
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1656
Louis
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1655
Joel
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1654
Alain
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
1
20
0
20
1653
Guy-michel
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
20
0
20
1652
Yves
MARCHAIS
554220
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
20
0
20
1651
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1650
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1649
Jean-pierre
LEROY
1256985
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1648
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
2
20
0
20
1645
Alain
FAVOT
1018839
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
20
0
20
1644
Jean-yves
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1640
Pascal
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
20
0
20
1639
Patrick
LE MARREC
559852
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
20
0
20
1638
Jean-denis
PRE
1229234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
20
0
20
1637
Eric
FRADET
1300887
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
1
20
0
20
1634
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V1
M
1
20
0
20
1633
Olivier
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
20
0
20
1632
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
1
20
0
20
1628
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
1
20
0
20
1626
Arnaud
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
20
0
20
1618
Jerome
BOISSONNET
1395089
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
0
20
1615
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
20
0
20
1613
Toulaibi
ASSANI MARI
1209607
AL PORTERIE AC
SE
M
2
20
0
20
1612
Aurelien
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
1
20
0
20
1600
Maxime
ROUSSEL
1224040
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
20
0
20
1598
Valentin
GERARD
749735
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
20
0
20
1595
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
30
0
30
1594
Rene
BRETAUDEAU
444200
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
1592
Jean-luc
LANOE
859681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
30
0
30
1591
Michel
DOUGE
516528
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1590
DANIEL
NUE
978686
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1589
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
30
0
30
1588
Bruno
POIRIER
927496
ES COUERON
V2
M
1
30
0
30
1587
Pascal
GUILLET
634434
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
1584
Philippe
LARDIERE
1416135
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1582
Jean-pierre
MUNIER
100129
CARQUEFOU AC
V2
M
2
30
0
30
1581
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
30
0
30
1580
Gael
GUIMBRETIERE
1255379
NANTES EC
V1
M
1
30
0
30
1579
Philippe
GOMELET
1193946
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
30
0
30
1578
Loic
COCHEREL
1326993
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
30
0
30
1576
PATRICE
BOUCOURT
1234667
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
30
0
30
1572
Willy
NASLIN
1630958
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
30
0
30
1571
Olivier
PIPEAU
1086067
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
30
0
30
1569
Anthony
BRETAUD
1053698
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
30
0
30
1568
Eddy
GICQUEL
1318088
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
30
0
30
1567
Arnaud
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
2
30
0
30
1565
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
V1
M
1
30
0
30
1562
Benoit
SORIN
1468697
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
30
0
30
1559
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
30
0
30
1557
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
2
30
0
30
1555
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
1552
Thomas
SANTI
1019438
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
30
0
30
1549
Louison
PIET
1602026
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
3
30
0
30
1547
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
CA
M
1
30
0
30
1546
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
30
0
30
1544
Christopher
NOYAL
572832
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
30
7
37
1540
Jean-yves
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
40
0
40
1538
Patrick
MOREL
528529
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1537
Bernard
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1536
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
40
0
40
1535
Valentin
MOYANO
1593151
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
40
0
40
1534
Pascal
TACONNE
1383122
SC ORVAULT
V2
M
2
40
0
40
1533
Luc
DAVID
816008
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
40
0
40
1532
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
40
0
40
1527
Christian
THIBAULT
1176103
ES COUERON
V2
M
3
40
0
40
1526
Bertrand
CRESPEL
1550461
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
40
0
40
1524
Jean-yves
HAUROGNE
860954
COURIR A PLESSE
V2
M
2
40
0
40
1522
Laurent
LABATTUT
1239897
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
40
0
40
1520
Daniel
DURAND
1607458
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
40
0
40
1519
Roland
BOUSSEAU
1573685
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
1518
Stephane
VANGRIMBERGHE
1286623
CARQUEFOU AC
V1
M
2
40
0
40
1516
Christophe
BERTE
138057
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
1512
Laurent
BAUSSIN
1567419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
40
0
40

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3184689 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...