CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
65
Corentin
BACCONNAIS
1188196
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
10
790
10
800
128
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
CA
M
7
620
22
642
168
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
6
550
29
579
176
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
6
550
12
562
201
Kevin
BOUE
676847
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
7
520
9
529
265
Jerome
MOREAU
1295857
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
400
42
442
339
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
5
380
4
384
416
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
300
31
331
426
Paul
BRISSON
1264662
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
290
32
322
447
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
300
12
312
537
Antoine
LALOUF
1187593
ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
4
270
0
270
577
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
3
250
4
254
614
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
230
4
234
749
Clement
LEDUC
1450999
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
180
14
194
1016
Nathan
ROLLAND
678373
AC ST-BREVIN
CA
M
3
120
0
120
1097
Thibault
D'HEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
CA
M
1
100
8
108
1421
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
50
0
50
1484
Louis
ANDRES
1228990
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
CA
M
2
40
0
40
1490
Francois
CHAUVEAU
1126944
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
40
0
40
1546
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
30
0
30
1547
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
CA
M
1
30
0
30
1598
Valentin
GERARD
749735
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
20
0
20
1600
Maxime
ROUSSEL
1224040
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
20
0
20
17
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
14
980
47
1027
26
David
BERNIER
1270088
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
9
870
104
974
45
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
ES
M
16
840
32
872
399
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
ES
M
5
340
0
340
414
Romain
VILLET
1225857
NANTES EC
ES
M
4
320
12
332
651
Corentin
LAVERGNE
599175
HERBAUGES ATHLE 44
ES
M
3
220
0
220
681
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
210
0
210
752
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
3
190
0
190
827
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
ES
M
3
170
0
170
948
Yohan
GAUTHIER
1132427
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
140
0
140
1108
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
100
0
100
1165
THOMAS
BERNIER
1425280
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
1
90
0
90
1361
Christopher
SEMME
1513721
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
2
60
9
69
1552
Thomas
SANTI
1019438
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
30
0
30
1677
Antoine
LE TUTOUR
1243778
NANTES EC
ES
M
1
10
0
10
286
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
5
390
33
423
293
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
360
56
416
340
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
S/L ASPTT NANTES
JU
M
4
340
44
384
351
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
5
350
27
377
579
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
JU
M
5
250
0
250
588
Clement
RASSIN
1001064
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
JU
M
4
240
9
249
643
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ASPTT NANTES
JU
M
5
220
6
226
647
Martin
RETIF
1204373
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
210
14
224
1549
Louison
PIET
1602026
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
3
30
0
30
4
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
10
1040
152
1192
6
Florent
ETOURNEUX
1376752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
10
1060
90
1150
7
Lotfi
GUECHCHATI
1536114
AL PORTERIE AC
SE
M
13
1000
147
1147
9
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
12
1000
118
1118
10
Johan
MALEK
285472
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
16
1000
108
1108
11
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
16
1000
95
1095
13
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
13
980
92
1072
20
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
940
79
1019
23
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
16
970
28
998
24
Romain
MOUCHET
644506
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
9
880
117
997
33
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
10
880
55
935
47
Serge
GASNIER
870946
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
820
45
865
51
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
760
85
845
53
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
SE
M
9
830
9
839
61
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
700
112
812
63
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
8
750
60
810
66
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
8
750
46
796
70
Gerald
ODIAU
1294859
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
730
49
779
73
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
7
680
90
770
76
Sylvain
RECULEAU
1491435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
750
10
760
78
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
680
75
755
85
Steeve
ROY
1302613
S/L ASPTT NANTES
SE
M
11
710
22
732
87
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
10
710
21
731
90
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
6
680
44
724
95
Guillaume
MAHE
1286540
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
710
6
716
99
Hyacinthe
MASSON-GODEFROY
555776
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
15
700
8
708
102
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
6
640
50
690
105
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
600
88
688
107
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
660
24
684
108
Sylvain
LETEXIER
1559946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
9
660
23
683
109
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
630
52
682
118
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
8
640
25
665
119
Jerome
DE SOUSA
342579
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
650
14
664
122
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
10
650
8
658
126
Gaetan
PICAUD
970463
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
600
48
648
133
Ludovic
VERDIER
748257
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
590
42
632
137
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
600
23
623
142
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
590
29
619
145
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
580
30
610
147
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
570
35
605
148
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
6
600
4
604
161
Jerome
BERNARD
878790
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
500
88
588
169
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
7
577
170
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
560
16
576
184
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
550
4
554
186
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
540
9
549
187
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
540
6
546
191
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
540
0
540
196
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L ASPTT NANTES
SE
M
5
480
51
531
198
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
490
40
530
199
Franck
PICART
1209413
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
530
0
530
202
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
500
23
523

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 3182868 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...