Les 10 Km de La Croix Bonneau

Nantes

5 Septembre 2004

 

"Un grand cru !"

La qualité,  le nombre, et un Bertrand EUZEN dominant !

"Qué calor !" C'est sous un soleil estival que ce sont lancés les quelques 250 coureurs engagés sur le 10 km. Quelques degrés de moins auraient favorisé les concurrents et permis de grappiller quelques secondes pour certains et certainement des minutes pour les autres. Cela n'a pas empêché Bertrand Euzen de prendre la course à son compte et de l'emporter dans l'excellent temps de  31' 37''. Chez les féminines, c'est Fatiha SERBOUTI qui pour une course "de rentrée", est pleinement satisfaite de son chrono : 38' 38''.

 

Bertrand Euzen vainqueur en 31' 37'', impose son rythme devant Gaëtan SECHER et Seth PELUSI Fatiha SERBOUTI vainqueur en 38' 38''
(cliquez sur les photos pour les agrandir)

       

 

                    

Place - Nom Prénom - Sexe - Cat. - Club - Perf
1 - EUZEN Bertrand - M - SE - Athletic Retz Sud Lac - 0h 31' 37''
2 - SECHER Gaetan - M - SE - Dervallieres Athletique Club - 0h 32' 25''
3 - PELUSI Seth - M - SE - - 0h 32' 56''
4 - LEMOUSSU Mathias - M - V1 - Asptt Nantes - 0h 33' 02''
5 - PIVETEAU Sylvain - M - V1 - Asptt Nantes - 0h 34' 37''
6 - GACHET Mickael - M - SE - Entente Sevre - 0h 34' 54''
7 - RUER Christophe - M - V1 - - 0h 35' 25''
8 - BARDON Jean-noel - M - SE - Asptt Nantes - 0h 35' 38''
9 - COSSARD Regis - M - SE - - 0h 35' 51''
10 - ROUSSEAU Benjamin - M - JU - Asptt Nantes - 0h 35' 59''
11 - GAUDUCHON Xavier - M - SE - Asptt Nantes - 0h 36' 07''
12 - GODARD Sebastien - M - SE - Ac Bocage Vendeen* - 0h 36' 22''
13 - SALLOUX Thierry - M - V1 - - 0h 36' 25''
14 - SABLE Marc - M - SE - Ac La Chapelle/erdre - 0h 36' 30''
15 - FOUCHER Jean Michel - M - V1 - Herbauges Athletic Club - 0h 36' 31''
16 - ALONSO Frederic - M - SE - - 0h 36' 37''
17 - GRANDCAMP Jeremy - M - ES - Sud Oise Athletisme * - 0h 36' 42''
18 - KERHERVE Patrick - M - V1 - As Chu Nantes - 0h 36' 50''
19 - JOUANDET Denis - M - SE - Athletic Retz Sud Lac - 0h 36' 51''
20 - COIRIER Patrice - M - V1 - Ms Chantenay Nantes - 0h 36' 55''
21 - JOUAN Jean Luc - M - V1 - Cote De Jade Athletic Club - 0h 37' 10''
22 - BROCHARD Patrick - M - V1 - Herbauges Athletic Club - 0h 37' 13''
23 - CERISIER Regis - M - SE - Entente Du Val D'ancenis - 0h 37' 18''
24 - GODEC Regis - M - V1 - - 0h 37' 20''
25 - GROUSSIN Antoine - M - SE - - 0h 37' 29''
26 - GODEFROY Christian - M - V1 - Cote De Jade Athletic Club - 0h 37' 38''
27 - PINEAU Pascal - M - V1 - Esm Challans - 0h 37' 39''
28 - LALLEMENT Ludovic - M - ES - - 0h 37' 41''
29 - BARTHOLET Martial - M - SE - Esm Challans - 0h 37' 50''
30 - FERRERE Jean Bernard - M - SE - - 0h 37' 52''
31 - KOWALCZYK David - M - SE - Stade Nantes Ac* - 0h 37' 54''
32 - MUNOZ Roman - M - V2 - Ms Chantenay Nantes - 0h 37' 55''
33 - GIRARD Jean-francois - M - SE - Athletic Retz Sud Lac - 0h 37' 57''
34 - MAZIGHI Lahcen - M - V1 - Nantes Ec * - 0h 38' 09''
35 - PELLERIN Philippe - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 38' 09''
36 - PILLET Ludovic - M - SE - - 0h 38' 12''
37 - VIEUX Franck - M - SE - - 0h 38' 14''
38 - GASNIER Serge - M - SE - Herbauges Athletic Club - 0h 38' 17''
39 - MAURIER Jacques - M - V1 - - 0h 38' 20''
40 - PERRAUD Dominique - M - SE - - 0h 38' 25''
41 - LORJOUX Christophe - M - SE - Asptt Saint-nazaire - 0h 38' 25''
42 - LE DOUARIN Francois - M - SE - - 0h 38' 28''
43 - DENIS Pascal - M - SE - Athletic Retz Sud Lac - 0h 38' 30''
44 - DUPAS Patrick - M - V1 - Entente Du Val D'ancenis - 0h 38' 35''
45 - POIVET Patrick - M - V1 - Racing Club Nantais * - 0h 38' 37''
46 - SERBOUTI Fatiha - F - SE - Endurance 72 - 0h 38' 38''
47 - BERNARD Miguel - M - V1 - - 0h 38' 43''
48 - GUENINECHE Djilali - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 38' 45''
49 - AUPIAIS Florent - M - SE - Asptt Saint-nazaire - 0h 38' 47''
50 - GABORIEAU Andre - M - V1 - Ufcp Saint Herblain - 0h 38' 48''
51 - BONAMY Jean - M - V2 - Stade Nantes Ac* - 0h 38' 50''
52 - GINEAU Jean-luc - M - V1 - Herbauges Athletic Club - 0h 39' 06''
53 - GODIN Ludovic - M - SE - - 0h 39' 10''
54 - LE MONS Michel - M - V1 - Herbauges Athletic Club - 0h 39' 10''
55 - HUERTA Nicolas - M - SE - - 0h 39' 13''
56 - GAZEAU Vincent - M - SE - - 0h 39' 17''
57 - BOUE Cyrille - M - SE - Herbauges Athletic Club - 0h 39' 22''
58 - NORMAND Daniel - M - V1 - Cote De Jade Athletic Club - 0h 39' 28''
59 - GROLLEAU Norbert - M - V1 - - 0h 39' 32''
60 - CORBINEAU Gael - M - ES - - 0h 39' 34''
61 - BACON Erwann - M - SE - - 0h 39' 35''
62 - LOTRIAN Bernard - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 39' 38''
63 - DANGUIEN Francois - M - SE - - 0h 39' 40''
64 - FOUCHER Christophe - M - SE - Esm Challans - 0h 39' 43''
65 - BARRE Jean Yves - M - V1 - - 0h 39' 46''
66 - PEIGNE Sebastien - M - SE - - 0h 39' 57''
67 - CERISEL Christophe - M - SE - - 0h 40' 03''
68 - PINSON Nicolas - M - SE - - 0h 40' 05''
69 - DANET Mickael - M - SE - - 0h 40' 11''
70 - BANI Rachid - M - SE - - 0h 40' 12''
71 - NIELASSOFF Thierry - M - V1 - Racing Club Nantais * - 0h 40' 14''
72 - QUINIO Yannick - M - V1 - - 0h 40' 18''
73 - SAILLARD Yves - M - V1 - Asptt Nantes - 0h 40' 27''
74 - AUGEREAU Eric - M - SE - Sc Orvault - 0h 40' 34''
75 - GLOANEC Arnaud - M - ES - - 0h 40' 43''
76 - DE BOUARD Jean - M - SE - - 0h 40' 48''
77 - FLAIRE Christian - M - SE - Esm Challans - 0h 40' 54''
78 - PIGACHE Franck - M - SE - Ca Du Pays Saumurois * - 0h 40' 56''
79 - DUPONT Eric - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 40' 59''
80 - BLOND Samuel - M - SE - - 0h 41' 04''
81 - BARON Daniel - M - V1 - Racing Club Nantais * - 0h 41' 11''
82 - DOUCET DANIEL - M - SE - - 0h 41' 14''
83 - SORIN Yannick - M - V1 - - 0h 41' 20''
84 - HAUSLER Francis - M - SE - - 0h 41' 22''
85 - BOUDET Alain - M - V2 - - 0h 41' 31''
86 - LAURENCEAU Benoit - M - SE - - 0h 41' 33''
87 - DEVAUX Gwenolle - M - SE - Ms Chantenay Nantes - 0h 41' 33''
88 - SOUDY Jonathan - M - SE - - 0h 41' 35''
89 - DESGRE Christophe - M - V1 - - 0h 41' 41''
90 - LESCOT Philippe - M - V1 - Entente Nord Loire * - 0h 41' 42''
91 - BERTHELOT Marie-pierre - F - V1 - Entente Du Val D'ancenis - 0h 41' 44''
92 - GUILBAUDAUD Philippe - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 41' 45''
93 - FELIX Lionel - M - SE - - 0h 41' 46''
94 - THEFIOUX Dominique - M - V2 - Stade Nantes Ac* - 0h 41' 46''
95 - NIELASSOFF Fabrice - M - SE - - 0h 41' 48''
96 - ANDRE Eric - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 41' 48''
97 - LE GOHEBEL Francis - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 41' 48''
98 - LEBOIS Christian - M - V2 - Nord Vendee Athletisme - 0h 41' 52''
99 - BAYON Bernard - M - SE - - 0h 41' 54''
100 - JOSSELIN Arnaud - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 41' 59''
101 - FRANCHINEAU James - M - V2 - Ac Elf Donges - 0h 42' 06''
102 - BARRANGER Sandrine - F - SE - - 0h 42' 11''
103 - ROULET Jean Louis - M - V1 - - 0h 42' 12''
104 - QUERCY Serge - M - V2 - - 0h 42' 14''
105 - MILET Nicolas - M - SE - Ac La Chapelle/erdre - 0h 42' 15''
106 - LOIRET Noel - M - SE - - 0h 42' 18''
107 - ROCHES Yolande - F - V2 - - 0h 42' 22''
108 - CAMUS Stephane - M - V1 - Herbauges Athletic Club - 0h 42' 23''
109 - CHARNAL Marc - M - SE - - 0h 42' 25''
110 - CLAIRET Jean-yves - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 42' 27''
111 - RACOUET Patrick - M - V1 - - 0h 42' 35''
112 - ISRAEL Yannick - M - V1 - Ufcp Saint Herblain - 0h 42' 38''
113 - CLOUET Pierrick - M - V1 - Ac La Chapelle/erdre - 0h 42' 38''
114 - BROHAN Severine - F - SE - Ac La Chapelle/erdre - 0h 42' 45''
115 - HAY Thierry - M - SE - - 0h 42' 46''
116 - DEBARRE Gilles - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 42' 49''
117 - GREGOIRE Florent - M - SE - - 0h 42' 59''
118 - ATHIMON Bruno - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 43' 00''
119 - KUSY Christian - M - V1 - Ac La Chapelle/erdre - 0h 43' 03''
120 - COUFOURIER Laurence - F - V2 - Stade Nantes Ac* - 0h 43' 12''
121 - BOUYER Alain - M - V2 - Athletic Retz Sud Lac - 0h 43' 13''
122 - EVEN Franck - M - V1 - Asptt Nantes - 0h 43' 28''
123 - PIPARD Johann - M - SE - Entente Nord Loire * - 0h 43' 46''
124 - PAQUEREAU Frederic - M - V1 - - 0h 43' 46''
125 - AUDRAIN Frederic - M - SE - - 0h 43' 52''
126 - BOUCHERIE Claude - M - V2 - As Chu Nantes - 0h 43' 56''
127 - ROBERT Christophe - M - SE - - 0h 43' 57''
128 - GALLERAND Michel - M - V2 - - 0h 44' 05''
129 - GASTINEAU Gerard - M - SE - - 0h 44' 09''
130 - GOURDON Martine - F - V1 - Ent.des Mauges (beaupreau) - 0h 44' 11''
131 - LOCHMANN Bertrand - M - V2 - Dervallieres Athletique Club - 0h 44' 15''
132 - LUBAIS Renaud - M - V1 - Ms Chantenay Nantes - 0h 44' 26''
133 - DUVAL Francois - M - SE - - 0h 44' 27''
134 - GRIVEAU Christian - M - V1 - - 0h 44' 30''
135 - VERGER Bertrand - M - SE - - 0h 44' 40''
136 - GREGOIRE Francois - M - V2 - - 0h 44' 40''
137 - CHEVAL Rene - M - V1 - - 0h 44' 47''
138 - BURGAUD Jean-yves - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 44' 57''
139 - STEPHAN Jean Louis - M - V2 - - 0h 44' 57''
140 - GERGAUD Yannick - M - SE - Ufcp Saint Herblain - 0h 45' 03''
141 - COUFFIN Jean-pierre - M - V2 - Es Coueron - 0h 45' 20''
142 - LE GUEVEL Yvon - M - V2 - - 0h 45' 22''
143 - DEVINEAU Thierry - M - V1 - - 0h 45' 26''
144 - ENGELHARD Philippe - M - V1 - - 0h 45' 28''
145 - RAPIN Stephane - M - V1 - - 0h 45' 32''
146 - BAYON Charles - M - SE - - 0h 45' 33''
147 - TESSIER Jean Marie - M - V1 - - 0h 45' 36''
148 - BELLEE Maxime - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 45' 42''
149 - MASSIDDA Vincent - M - SE - Cote De Jade Athletic Club - 0h 45' 44''
150 - DOUSSET Jean-pierre - M - V1 - Racing Club Nantais * - 0h 45' 45''
151 - FAUCHEUR Jean - M - V2 - Racing Club Nantais * - 0h 45' 46''
152 - MOREAU Hubert - M - SE - Stade Nantes Ac* - 0h 45' 50''
153 - BARON Raphael - M - SE - - 0h 45' 51''
154 - GUINEL Etienne - M - V3 - Ac La Chapelle/erdre - 0h 46' 00''
155 - FRANCOIS Fabrice - M - V1 - - 0h 46' 01''
156 - LE BERRE Bertrand - M - V1 - - 0h 46' 04''
157 - PROD'HOMME Jean Yves - M - V2 - - 0h 46' 09''
158 - MARCHAND Patrick - M - SE - - 0h 46' 12''
159 - BRABAN-HULIN Melanie - F - SE - Ua Canton De Savenay - 0h 46' 12''
160 - LE BOULCH Ronan - M - SE - - 0h 46' 18''
161 - DAVASE Thierry - M - SE - - 0h 46' 20''
162 - LALLEMENT Dominique - M - V2 - Entente Du Val D'ancenis - 0h 46' 25''
163 - DELEAUNE Herve - M - V1 - - 0h 46' 27''
164 - MAJOU Dominique - M - V1 - - 0h 46' 30''
165 - PELUSI Alexandra - F - SE - Entente Nord Loire * - 0h 46' 43''
166 - BESNIER Philippe - M - SE - - 0h 46' 46''
167 - SEVESTRE Philippe - M - V1 - - 0h 46' 46''
168 - MOREL Jacqueline - F - V1 - - 0h 46' 56''
169 - MELLET Yann - M - CA - - 0h 47' 02''
170 - CHERIGUENE Benamar - M - V3 - - 0h 47' 03''
171 - FAVRE Jean Jacques - M - V2 - - 0h 47' 07''
172 - LE FORESTIER Bruno - M - SE - - 0h 47' 15''
173 - LAMBERT Christophe - M - SE - - 0h 47' 15''
174 - PAVAGEAU David - M - SE - - 0h 47' 23''
175 - GRATTON Laurent - M - SE - - 0h 47' 29''
176 - JARNY Yohann - M - ES - Ms Chantenay Nantes - 0h 47' 33''
177 - LETOURNEAU Luc - M - V2 - Racing Club Nantais * - 0h 47' 35''
178 - MAINGUY Severine - F - SE - - 0h 47' 48''
179 - LEGRIS Patrick - M - V2 - Amicale Laique Bouguenais - 0h 47' 49''
180 - BRUNET Didier - M - V1 - - 0h 47' 56''
181 - CHAUVEAU Georges - M - V3 - Herbauges Athletic Club - 0h 48' 15''
182 - CHOLLET Patrick - M - V2 - - 0h 48' 29''
183 - MORNET Eric - M - V2 - - 0h 48' 31''
184 - LE BOURHIS Cecile - F - SE - Ufcp Saint Herblain - 0h 48' 37''
185 - FUHR Eric - M - V1 - - 0h 48' 48''
186 - RONDIN Eric - M - V1 - - 0h 48' 54''
187 - LETORT Franck - M - SE - - 0h 48' 55''
188 - LEMASSON Thierry - M - SE - - 0h 48' 57''
189 - ROBERT Yannick - M - V2 - - 0h 49' 00''
190 - GERMAIN Christian - M - SE - - 0h 49' 05''
191 - LEFUR Philippe - M - V1 - - 0h 49' 11''
192 - VAILLANT Denis - M - SE - Ua Canton De Savenay - 0h 49' 14''
193 - BARON Denis - M - SE - - 0h 49' 16''
194 - NOUHAUD Laurent - M - V1 - - 0h 49' 20''
195 - VINET Bruno - M - V1 - - 0h 49' 21''
196 - RENOU Martine - F - V1 - Ent.des Mauges (beaupreau) - 0h 49' 25''
197 - PIVETEAU Catherine - F - V1 - - 0h 49' 28''
198 - DESTOUCHES Sébastien - M - ES - - 0h 49' 34''
199 - PAJOT Catherine - F - V2 - - 0h 49' 35''
200 - BRUNEAU Jean-claude - M - V2 - Entente Du Val D'ancenis - 0h 49' 36''
201 - VAN HERCK Annie - F - V2 - Ufcp Saint Herblain - 0h 49' 36''
202 - PELLERIN Murielle - F - SE - Stade Nantes Ac* - 0h 49' 51''
203 - BIANIC Thierry - M - V1 - Stade Nantes Ac* - 0h 50' 43''
204 - ROUXEL Sebastien - M - ES - Ms Chantenay Nantes - 0h 50' 45''
205 - LE FOLL Fanny - F - V1 - - 0h 50' 57''
206 - RALINCOURT Philippe - M - V2 - - 0h 50' 58''
207 - LEGENTIL Arnaud - M - SE - - 0h 51' 08''
208 - DUPRE Yolande - F - V1 - Ufcp Saint Herblain - 0h 51' 18''
209 - LE BRUSQ Elisabeth - F - V1 - - 0h 51' 43''
210 - KLEIN Christophe - M - SE - Stade Nantes Ac* - 0h 51' 52''
211 - BERNARD Olivier - M - SE - Stade Nantes Ac* - 0h 51' 52''
212 - NOBLET Benoit - M - V1 - - 0h 52' 08''
213 - FOUILLE Fabrice - M - SE - - 0h 52' 27''
214 - GOUGEON Gwenola - F - SE - Ac La Chapelle/erdre - 0h 52' 54''
215 - FILLOL Lionel - M - V1 - - 0h 52' 55''
216 - MAINGUY Franck - M - V1 - - 0h 53' 01''
217 - BARIL Didier - M - V2 - - 0h 53' 03''
218 - COURCIER Marienbaz - F - SE - Ufcp Saint Herblain - 0h 53' 18''
219 - JARDEL Muriel - F - V1 - - 0h 53' 29''
220 - GASNIER Laurence - F - JU - Herbauges Athletic Club - 0h 54' 21''
221 - COURCIER Maelane - F - SE - Ufcp Saint Herblain - 0h 54' 23''
222 - PONCET Alexandra - F - SE - - 0h 54' 44''
223 - LEGRIS Claudine - F - V2 - Amicale Laique Bouguenais - 0h 54' 58''
224 - BULTEL Marc - M - V2 - Ea Aubusson - 0h 55' 10''
225 - CLEMENT Valerie - F - SE - - 0h 55' 27''
226 - GIRAUDET Thierry - M - SE - - 0h 55' 28''
227 - RIPAUD Xavier - M - SE - - 0h 55' 42''
228 - POULIQUEN Patrick - M - V1 - - 0h 55' 50''
229 - MARCHAND Emmanuelle - F - V1 - - 0h 56' 19''
230 - MARTIN Lionel - M - V2 - - 0h 56' 21''
231 - PARISOT Remi - M - V2 - Cote De Jade Athletic Club - 0h 56' 29''
232 - LAMBERT Armand - M - V3 - Entente Du Val D'ancenis - 0h 56' 31''
233 - MASSON - GODEFROY Hyacinthe - M - CA - Cote De Jade Athletic Club - 0h 57' 19''
234 - LE SAUX Eric - M - SE - - 1h 01' 04''
235 - L AOT Nathalie - F - SE - - 1h 01' 23''
236 - LECLERC Sabrina - F - SE - - 1h 02' 34''
237 - AUGEREAU Georges - M - V3 - Sc Orvault - 1h 02' 48''
238 - BERGER Sandra - F - SE - Ms Chantenay Nantes - 1h 04' 45''
239 - CLEMENT Sandrine - F - SE - As Chu Nantes - 1h 06' 08''
240 - GOURVELLEC Anne Yvonne - F - V1 - - 1h 16' 23''
241 - BAYLE Francoise - F - V1 - - 1h 16' 24''

 

Page Résultats des courses Retour page accueil

                    

date mise à jour : 28/02/2008