Résultats de la compétition

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'RONDE DES DOUANIERS' du 2018-07-29

Distance : 9-6-km


Statistique sur l'épreuve
323 athlètes pour un temps de moyen de 00:54:22

83 athlètes Femmes (CA à VE) : 26 % 239 athlètes Hommes (CA à VE) : 74 % 132 licenciés adultes (CA à VE) : 41 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:01:23 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:51:56Temps moyen Licenciés : 00:53:08

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
117 XX ME M 00:50:58
204 LE CLAINCHE Adeline SE F 9 00:56:56
69 MAGGIAR Adrien SE M 34 00:46:51
89 LARGERON Adrien JU M 5 00:48:19
127 CHASSE Adrien Courir En Briare SE M 61 00:51:42
109 PENOT Alain SE M 55 00:50:24
151 KROLAK-SALMON Alexandre M1 M 47 00:52:50
179 OLIVIER Alexis SE M 72 00:55:10
4 BOURIEAU Allan S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 4 00:37:37
284 GOISLOT Anais SE F 23 01:04:36
242 LEBLANC Annabelle SE F 13 01:01:10
152 CORMIER Anne-sophie M1 F 5 00:52:55
185 DALLA-VIA Anthony M1 M 58 00:55:27
22 BOULAY Antoine As Chu Nantes SE M 14 00:41:48
167 BOUCHET Antoine Stelia Running SE M 71 00:54:00
27 DUPIN Arnaud Team Hard'run SE M 16 00:42:37
266 OLIVIER Arnaud Saint Nazaire Olympique Sa SE M 88 01:02:24
312 MOIZAN Audrey SE F 33 01:09:29
255 GRAVOUIL Aurelie SE F 16 01:01:59
259 TOUZARD Aurelie SE F 18 01:02:02
291 GERVAIS Aurelie Courir En Briare SE F 24 01:05:28
86 DENIAUD Aurelien SE M 44 00:48:15
97 ROBIN Aymeric SE M 50 00:49:11
51 PINEL Baptiste L'ultra Marin, Raid Du Golfe D SE M 23 00:45:22
77 DOUAUD Baptiste Daow SE M 40 00:47:31
46 LARUE Benjamin SE M 21 00:44:52
73 DROUAUD Benjamin Famat SE M 37 00:47:03
252 DENIGOT Benoat SE M 85 01:01:52
105 LEBLANC Benoit SE M 54 00:50:11
196 ERNU Benoit M1 M 61 00:56:21
233 ROUSSEAU Bernard M3 M 10 01:00:17
144 BONNIN Bertrand SE M 65 00:52:34
98 LE DEUFF Betty Ac Romorantin M1 F 00:49:11
320 JEGU Brieuc Estuaire Athletic Club M1 M 79 01:16:47
53 GUYON Bruno Ac Romorantin M1 M 19 00:45:34
154 VINET Bruno J'aime Courir M2 M 16 00:53:06
175 CORDIER LALLOUET Bruno M3 M 00:54:24
267 DAVID Carole Le Pell'run M1 F 17 01:02:39
56 TACHE Caroline SE F 00:45:54
275 JOLIVET Caroline SE F 20 01:03:34
169 LARGERON Catherine Saint Nazaire Olympique Sa M2 F 00:54:02
304 VAILLANT Cathy SE F 32 01:07:33
308 PASQUET Cecile We Run In Nantes M1 F 28 01:07:55
238 VANDENBEUCK Cedric M1 M 73 01:00:42
74 GUERIN Celine Triathlon Club Nantais SE F 4 00:47:06
298 GUYON Celine SE F 26 01:06:30
33 LESAULT Charles SE M 18 00:43:38
212 MAGRE Chistophe M2 M 24 00:57:41
14 BERTHOME Christian Es Coueron M2 M 00:40:52
116 OLLIVIER Christian S/l Ac St-brevin M4 M 00:50:57
137 CLOTEAU Christian Section Total Athletic Donges M3 M 00:52:19
173 ALIAUME Christian M3 M 00:54:18
184 TESSIER Christian Saint Nazaire Olympique Sa M3 M 7 00:55:27
286 CHRISTODOULOS Christian Sans M4 M 01:04:57
271 ROUSSEAU Christine M1 F 19 01:03:02
269 ROZE Christophe SE M 89 01:03:01
318 LORET Christophe M2 M 37 01:12:29
18 MAHE Christopher Best Triathlon Saint Nazaire SE M 12 00:41:28
25 MORTIER Christopher JU M 00:42:22
158 BARTEAU Chrystele MS CHANTENAY NANTES M1 F 6 00:53:26
239 ROULLIER Clement Smarathoniens ES M 5 01:00:46
231 POTIRON Clotilde SE F 12 00:59:24
197 GOISLOT Corentin ES M 4 00:56:26
214 RANDON Cyril M2 M 25 00:58:02
136 CHARTIER Cyrille M1 M 41 00:52:16
206 HILLION Daniel Weruninnantes M2 M 23 00:56:58
319 GUENO Daniele M3 F 01:12:40
1 BERNIER David S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 00:37:03
28 PICAUD David Tca M1 M 8 00:42:50
60 LE VIOL David SE M 27 00:46:24
76 THABARD David SE M 39 00:47:22
112 LEROUX David M1 M 32 00:50:45
162 DURAND David M1 M 51 00:53:44
261 VANNOBEL Delphine M1 F 14 01:02:06
290 GUENO Denis RACING CLUB NANTAIS * M3 M 15 01:05:28
172 VALET Didier M2 M 18 00:54:16
305 LANGOUET Didier M2 M 35 01:07:37
246 MICHEL Djamila M2 F 6 01:01:29
118 GUEDON Dominique Section Total Athletic Donges M1 M 33 00:51:09
141 XILEF Donato M1 M 42 00:52:31
323 COURJAL Elisabeth Stade Vertois Athletisme M3 F 4 01:21:34
283 RIALLAND Elise SE F 22 01:04:26
301 HAULTECOEUR Emeline Estuaire Athletic Club SE F 29 01:06:49
49 DAUFFY Emilie SE F 00:45:12
174 MAICHE Emilie M1 F 7 00:54:21
20 BALLE Emmanuel SE M 13 00:41:32
104 BELLANGER Emmanuel S/l Les Leopards Guerchais M1 M 30 00:50:05
142 VISSET Emmanuel SE M 64 00:52:33
160 AVELINE Emmanuel M1 M 50 00:53:26
293 DUMONT Emmanuelle Saint Nazaire Olympique Sa SE F 25 01:05:50
153 TRIAY Eric M2 M 15 00:52:59
90 BARON Erwan SE M 46 00:48:31
194 JULDE Erwan M1 M 60 00:55:51
106 KERBOURCH Erwann Athletisme Saint Barthelemy Da CA M 00:50:18
44 GOIZET Etienne Es Segre Haut Anjou * SE M 20 00:44:50
3 LE GUEDARD Fabien S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 00:37:04
61 GAUTRON Fabien ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 28 00:46:25
309 FRANCHITTI Fabien SE M 91 01:08:23
218 CARTIER Fabienne M1 F 10 00:58:19
314 HERVE Fabienne SE F 34 01:11:03
83 SIVY Fabrice Les Lions Triathlons M2 M 6 00:47:52
108 LEMOINE Fabrice M2 M 7 00:50:20
133 BROUTET Fabrice Tcj M1 M 39 00:52:15
236 GABORIAU Fabrice M2 M 30 01:00:25
299 LE GOUHINEC Fanny SE F 27 01:06:40
303 BOUREL Fanny SE F 31 01:07:17
114 OTMANE Farid M2 M 9 00:50:52
165 MAISONNEUVE Flavie Carquefou Ac SE F 5 00:53:53
295 DELETANG Flavien C. D'athletisme Conde-torigni M1 M 77 01:06:15
19 CHOTARD Florent M1 M 4 00:41:31
32 GERBAUD Florent S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire JU M 00:43:27
170 KERBOURCH Florent Athletisme Saint Barthelemy Da M1 M 54 00:54:04
12 THOMAS Florian Estuaire Athletic Club SE M 9 00:40:31
100 POHON Florian SE M 52 00:49:18
186 RETHORET Florian SE M 73 00:55:31
223 GOUVERNEYRE Florian SE M 81 00:58:51
191 MOLLIER Francis M3 M 8 00:55:39
17 ROMAIN Franck SE M 11 00:41:21
94 REMY Franck Run And Happiness SE M 47 00:48:51
107 LORIOT Franck M1 M 31 00:50:18
130 PASQUET Franck We Run In Nantes M1 M 38 00:51:58
150 SECHAUD Franck Saint Nazaire Olympique Sa M1 M 46 00:52:50
232 GOURET Franck Ce Pornichet Cote D'amour M1 M 71 01:00:08
257 HALOCHE Franck SE M 86 01:02:00
280 ROPERT Franck Objectif Forme M2 M 34 01:03:53
311 POT Franck M1 M 78 01:09:16
52 LUMINEAU Francois M1 M 18 00:45:30
199 LALARME Francois M2 M 20 00:56:32
31 THIRE Frederic M2 M 00:43:11
50 BROHAN Frederic Tca M1 M 17 00:45:12
282 GAUTIER Genevieve SE F 21 01:04:15
182 MORIN Gerald M1 M 57 00:55:23
183 MOREAU Gerard Racing Club Nantais * M3 M 6 00:55:25
30 CHEDOTAL Gianni M1 M 9 00:43:03
310 ROBIC Gilbert Pass Running M4 M 4 01:08:27
23 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa M1 M 6 00:42:16
21 MAHE Guillaume S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M1 M 5 00:41:38
34 LARUE Guillaume Treilliares Run SE M 19 00:43:49
72 CIVET Guillaume SE M 36 00:47:03
40 HOCHET Gwenael M1 M 12 00:44:20
270 QUESTEL Gwenaelle SE F 19 01:03:02
131 VIGNARD Gwenola SE M 62 00:51:59
64 AFFROUNE Hakin Saint Nazaire Olympique Sa M2 M 4 00:46:35
258 ANDRE Harold Assedea SE M 87 01:02:00
321 MAJERUS Helene Run And Happiness SE F 35 01:17:05
277 WAKE Jacinthe M2 F 8 01:03:37
292 LIBEAU Janine M2 F 9 01:05:43
155 VOILLET Jean-bernard SE M 67 00:53:09
216 GUERIN Jean-claude M2 M 26 00:58:15
48 ROBIN Jean-cyril M1 M 16 00:45:08
219 VERDIER Jean-jacques Tram Kalendji Dacathlon M2 M 27 00:58:34
250 MICHEL Jean-jacques M2 M 32 01:01:41
122 BONNET Jean-marc Serbouti Run SE M 59 00:51:15
135 PERRAUD Jean-marc M2 M 12 00:52:16
101 IZQUIERDO Jean-marie M1 M 29 00:49:22
55 MOINEREAU Jean-nicolas M1 M 20 00:45:46
220 COURJAL Jean-paul Stade Vertois Athletisme M4 M 00:58:39
287 VOLPI Jean-pierre M3 M 14 01:04:58
75 BOUCHERIE Jean-rene SE M 38 00:47:10
208 THEBAUD Jean-yves M1 M 64 00:57:12
71 HERVY Jeremy Tac SE M 35 00:46:59
180 BOURSIER Joal M3 M 4 00:55:13
281 BESSY Joal M3 M 13 01:04:09
181 PARESSANT Joel Saint Nazaire Olympique Sa M3 M 5 00:55:22
5 FOUASSON Johann S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire M1 M 00:37:45
2 THIRE Jordan Mairie S. (ft-de-france) SE M 00:37:04
45 PICHARD Julien M1 M 15 00:44:51
91 SOUVERAIN Julien M1 M 26 00:48:44
113 BOUREL Julien SE M 56 00:50:45
193 LAFOND Julien SE M 76 00:55:50
132 BROUTET Juliette S/l Free Run JU F 00:52:08
243 GODART Katia M1 F 12 01:01:11
188 LARUE Keran SE M 75 00:55:34
7 DENIAUD Kevin SE M 6 00:38:08
187 COUVRAND Kevin SE M 74 00:55:31
225 BEUREL Kevin SE M 82 00:59:00
38 MITAILLE Laetitia S/l Presqu'ile Guerandaise Ath SE F 00:44:08
222 MULLER Laetitia S/l Rcn Thouare-mauves M2 F 00:58:49
24 GERVOT Landry Usa Triathlon SE M 15 00:42:22
16 ROUSSEAU Laurent As Chu Nantes M1 M 00:41:19
35 DHELLENNE Laurent M1 M 10 00:43:50
82 CAFFIN Laurent SE M 43 00:47:52
149 VOCAT Laurent M1 M 45 00:52:49
278 MAGGIORE Lea ES F 01:03:42
316 LALARME Lea M2 F 10 01:11:15
65 GIRAUDET Leanic SE M 30 00:46:43
256 BOISGARD Lenaig SE F 17 01:01:59
63 GADOWSKI Leo ES M 00:46:34
315 POT Linda Ely Go Rit M1 F 30 01:11:14
125 COCHERIE Lionel M1 M 35 00:51:37
195 GUIHO Lionel Saint Nazaire Olympique Sa SE M 77 00:56:13
205 BROILLIARD Lionel M1 M 63 00:56:58
15 CHEVALIER Logan ES M 00:41:01
81 MAITRE Loic M1 M 23 00:47:48
247 GIMBREDE Loic SE M 84 01:01:34
47 BERTHELOT Louis SE M 22 00:45:05
120 JOUIN Louis-michel M2 M 10 00:51:10
171 COSTE Ludmila S/l Cote De Jade Athletic Club SE F 6 00:54:05
10 LE CLAIR Ludovic Best Triathlon M1 M 00:40:01
54 GAUTRON Ludovic SE M 24 00:45:44
58 LE LABOURIER Ludovic SE M 26 00:46:13
138 GOUY Ludovic Association Fabrice SE M 63 00:52:19
168 HAMARD Ludovic M2 M 17 00:54:02
178 JAUNAIN Ludovic M1 M 56 00:54:54
85 GUIHENEUF Lydie S/L STADE NANTAIS AC M1 F 00:48:13
217 FUSELLIER Malika C.c. Taverny Athletisme SE F 11 00:58:16
209 DUBUISSON Manuella Athletic Retz Sud Lac SE F 10 00:57:15
213 ZIMAGLIA Marc M1 M 66 00:57:41
237 RETHORET Marc Ce Pornichet Cote D'amour M1 M 72 01:00:26
224 ROQUELAURE Marie-jeanne Tca M1 M 68 00:58:55
302 LE GOUHINEC Marion SE F 30 01:07:17
244 GOURDON Martine M2 F 5 01:01:18
272 TRIAY Maryline M1 F 20 01:03:04
297 THOMAS Maryline S/l Esco 44 Missillac M1 F 26 01:06:29
317 BLANCHO Maryse Saint Nazaire Olympique Sa M3 F 01:11:16
93 AUBRON Mathieu St Aubin De Guarande Football M1 M 28 00:48:49
313 TATARD Maud M1 F 29 01:10:01
119 LEGAL Maxence SE M 57 00:51:09
294 DESMAS Maxime Saint Nazaire Olympique Sa SE M 90 01:06:15
80 RENAUDINEAU Michael Athletic Clubs Du Littoral 44* M2 M 5 00:47:40
234 COUTURIER Michelle Courir A La Baule M2 F 4 01:00:21
11 HOUDET Mickael Pbc SE M 8 00:40:09
67 MOREAU Mickael Ce Pornichet Cote D'amour SE M 32 00:46:45
215 LE FALHER Mikael S/l Stade Nantais Ac SE M 80 00:58:04
300 BLANCHO Nancy Saint Nazaire Olympique Sa SE F 28 01:06:49
148 COLIN Natacha ES F 00:52:47
111 RENAUD Nathalie Saint Nazaire Olympique Sa M2 F 00:50:40
177 SOURGET Nathalie Estuaire Ac SE F 7 00:54:41
288 LECOMTE Nathalie Courir En Briere M1 F 23 01:05:23
42 CADO Nicolas S/l Les Leopards Guerchais M1 M 14 00:44:48
57 HALGAND Nicolas SE M 25 00:45:58
66 RICHOU Nicolas SE M 31 00:46:44
99 GUISSEAU Nicolas SE M 51 00:49:17
146 TAUDON Nicolas M1 M 44 00:52:44
274 MOLLE Ninon CA F 01:03:32
262 THUAL Nolwenn M1 F 15 01:02:07
29 DE SOUANCE Olivier 2ep SE M 17 00:43:00
88 GUIHENEUF Olivier Saint Nazaire Olympique Sa SE M 45 00:48:19
124 COLLIN Olivier M1 M 34 00:51:29
164 LAMIGE Olivier Weruninnantes M1 M 52 00:53:48
202 RICHARD Olivier M2 M 21 00:56:52
241 COURONNE Olivier SE M 83 01:00:46
260 MACE Olivier M1 M 74 01:02:02
92 JUBAU Pascal M1 M 27 00:48:46
126 JOSEPH Pascal M2 M 11 00:51:39
159 GODEFROY Pascal M1 M 49 00:53:26
240 SAUVAGET Pascal S/l Ac St-brevin M2 M 31 01:00:46
226 ROBIN Patrice S/l Ac Haute Vilaine M2 M 28 00:59:06
248 CHAUVET Patrice Ua Canton De Savenay M3 M 12 01:01:37
307 SENERET Patricia M1 F 27 01:07:44
140 BIDEAU Patrick M2 M 14 00:52:25
306 MICHEL Patrick M2 M 36 01:07:43
26 CADIC Philippe Saint Nazaire Olympique Sa M1 M 7 00:42:34
37 BOURGEAIS Philippe M2 M 00:44:03
139 GODARD Philippe M2 M 13 00:52:21
189 NERRIERE Philippe Tri Veloce M2 M 19 00:55:34
245 DOUBLET Philippe Asphalte 94 M3 M 11 01:01:22
62 LAMIGE Pierre SE M 29 00:46:27
123 GUERIN Pierre SE M 60 00:51:28
163 PIGNIER Pierre SE M 70 00:53:46
198 MARTINEAU Pierre SE M 78 00:56:27
230 FOURNY Pierre-alain M1 M 70 00:59:19
227 BERTHAUD Pierre-yves Saint Nazaire Olympique Sa M3 M 9 00:59:06
95 PAUL Regis SE M 48 00:48:58
203 CADOU Richard Pass Running M2 M 22 00:56:52
103 CHAUVET Robin SE M 53 00:50:01
9 BRUNET Romain ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 7 00:39:10
8 HUGUET Ronan S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire JU M 00:38:57
210 LERAY Samuel S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 79 00:57:15
200 KERBOURCH Sandrine Athletisme Saint Barthelemy Da M1 F 8 00:56:50
268 GOUMNA Sandrine M1 F 18 01:02:55
296 CORDIER Sarah C. D'athletisme Conde-torigni M1 F 25 01:06:16
41 GUILBAUD Sebastien Hurepoix Dourdan Marolles M1 M 13 00:44:38
87 BELLIOT Sebastien Saint Nazaire Olympique Sa M1 M 25 00:48:16
143 GLACIAL Sebastien M1 M 43 00:52:33
156 LAINE Sebastien M1 M 48 00:53:15
211 CRUSSON Sebastien M1 M 65 00:57:16
322 ACHIKIAN Sebastien M1 M 80 01:18:06
273 MOLLE Sedrik M1 M 76 01:03:31
59 GASNIER Serge S/l Cote De Jade Athletic Club M1 M 21 00:46:20
145 MACE Severine M1 F 4 00:52:42
39 SAUTEREAU Simon 2ep M1 M 11 00:44:12
147 DEPUISET Slaven SE M 66 00:52:45
121 HAJ THAMI Sohaib SE M 58 00:51:14
190 TRAINEAU Soizic Gambadacool SE F 8 00:55:36
207 DAVID Sophie M1 F 9 00:56:59
78 BRIENT Stephane Saint Nazaire Olympique Sa SE M 41 00:47:32
84 RICHARD Stephane Serbouti Run M1 M 24 00:48:12
134 SFEIR Stephane M1 M 40 00:52:16
249 GAUTHIER Stephanie SE F 14 01:01:40
253 ANDRE Suzi M1 F 13 01:01:55
129 BERANGER Sylvain M1 M 37 00:51:52
192 LAFOND Sylvain. M1 M 59 00:55:41
289 ADOLPHE Tatiana Courir En Briere M1 F 24 01:05:24
36 GLACIAL Theo JU M 4 00:44:00
161 MARTIN Theophane SE M 69 00:53:39
128 REGARDIN Thierry M1 M 36 00:51:52
221 STETTLER Thierry Sens Triathlon M1 M 67 00:58:44
6 LEGUENNE Thomas S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 5 00:38:01
43 JAHAN Thomas S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire CA M 00:44:48

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...