Résultats de la compétition

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'RONDE DES DOUANIERS' du 2018-07-29

Distance : 9-6-km


Statistique sur l'épreuve
323 athlètes pour un temps de moyen de 00:54:22

83 athlètes Femmes (CA à VE) : 26 % 239 athlètes Hommes (CA à VE) : 74 % 132 licenciés adultes (CA à VE) : 41 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:01:23 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:51:56Temps moyen Licenciés : 00:53:08

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
43 JAHAN Thomas S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire CA M 00:44:48
106 KERBOURCH Erwann Athletisme Saint Barthelemy Da CA M 00:50:18
274 MOLLE Ninon CA F 01:03:32
15 CHEVALIER Logan ES M 00:41:01
63 GADOWSKI Leo ES M 00:46:34
102 RASTEL Victor ES M 00:49:58
148 COLIN Natacha ES F 00:52:47
197 GOISLOT Corentin ES M 4 00:56:26
239 ROULLIER Clement Smarathoniens ES M 5 01:00:46
278 MAGGIORE Lea ES F 01:03:42
8 HUGUET Ronan S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire JU M 00:38:57
25 MORTIER Christopher JU M 00:42:22
32 GERBAUD Florent S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire JU M 00:43:27
36 GLACIAL Theo JU M 4 00:44:00
89 LARGERON Adrien JU M 5 00:48:19
132 BROUTET Juliette S/l Free Run JU F 00:52:08
5 FOUASSON Johann S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire M1 M 00:37:45
10 LE CLAIR Ludovic Best Triathlon M1 M 00:40:01
16 ROUSSEAU Laurent As Chu Nantes M1 M 00:41:19
19 CHOTARD Florent M1 M 4 00:41:31
21 MAHE Guillaume S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M1 M 5 00:41:38
23 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa M1 M 6 00:42:16
26 CADIC Philippe Saint Nazaire Olympique Sa M1 M 7 00:42:34
28 PICAUD David Tca M1 M 8 00:42:50
30 CHEDOTAL Gianni M1 M 9 00:43:03
35 DHELLENNE Laurent M1 M 10 00:43:50
39 SAUTEREAU Simon 2ep M1 M 11 00:44:12
40 HOCHET Gwenael M1 M 12 00:44:20
41 GUILBAUD Sebastien Hurepoix Dourdan Marolles M1 M 13 00:44:38
42 CADO Nicolas S/l Les Leopards Guerchais M1 M 14 00:44:48
45 PICHARD Julien M1 M 15 00:44:51
48 ROBIN Jean-cyril M1 M 16 00:45:08
50 BROHAN Frederic Tca M1 M 17 00:45:12
52 LUMINEAU Francois M1 M 18 00:45:30
53 GUYON Bruno Ac Romorantin M1 M 19 00:45:34
55 MOINEREAU Jean-nicolas M1 M 20 00:45:46
59 GASNIER Serge S/l Cote De Jade Athletic Club M1 M 21 00:46:20
70 CHEVALIER William 25 Allae Des Orchidaes 44600 S M1 M 22 00:46:53
81 MAITRE Loic M1 M 23 00:47:48
84 RICHARD Stephane Serbouti Run M1 M 24 00:48:12
85 GUIHENEUF Lydie S/L STADE NANTAIS AC M1 F 00:48:13
87 BELLIOT Sebastien Saint Nazaire Olympique Sa M1 M 25 00:48:16
91 SOUVERAIN Julien M1 M 26 00:48:44
92 JUBAU Pascal M1 M 27 00:48:46
93 AUBRON Mathieu St Aubin De Guarande Football M1 M 28 00:48:49
98 LE DEUFF Betty Ac Romorantin M1 F 00:49:11
101 IZQUIERDO Jean-marie M1 M 29 00:49:22
104 BELLANGER Emmanuel S/l Les Leopards Guerchais M1 M 30 00:50:05
107 LORIOT Franck M1 M 31 00:50:18
112 LEROUX David M1 M 32 00:50:45
115 KROLAK-SALMON Virginie M1 F 00:50:52
118 GUEDON Dominique Section Total Athletic Donges M1 M 33 00:51:09
124 COLLIN Olivier M1 M 34 00:51:29
125 COCHERIE Lionel M1 M 35 00:51:37
128 REGARDIN Thierry M1 M 36 00:51:52
129 BERANGER Sylvain M1 M 37 00:51:52
130 PASQUET Franck We Run In Nantes M1 M 38 00:51:58
133 BROUTET Fabrice Tcj M1 M 39 00:52:15
134 SFEIR Stephane M1 M 40 00:52:16
136 CHARTIER Cyrille M1 M 41 00:52:16
141 XILEF Donato M1 M 42 00:52:31
143 GLACIAL Sebastien M1 M 43 00:52:33
145 MACE Severine M1 F 4 00:52:42
146 TAUDON Nicolas M1 M 44 00:52:44
149 VOCAT Laurent M1 M 45 00:52:49
150 SECHAUD Franck Saint Nazaire Olympique Sa M1 M 46 00:52:50
151 KROLAK-SALMON Alexandre M1 M 47 00:52:50
152 CORMIER Anne-sophie M1 F 5 00:52:55
156 LAINE Sebastien M1 M 48 00:53:15
158 BARTEAU Chrystele MS CHANTENAY NANTES M1 F 6 00:53:26
159 GODEFROY Pascal M1 M 49 00:53:26
160 AVELINE Emmanuel M1 M 50 00:53:26
162 DURAND David M1 M 51 00:53:44
164 LAMIGE Olivier Weruninnantes M1 M 52 00:53:48
166 POUESSEL Yves M1 M 53 00:54:00
170 KERBOURCH Florent Athletisme Saint Barthelemy Da M1 M 54 00:54:04
174 MAICHE Emilie M1 F 7 00:54:21
176 MOINEREAU Xavier M1 M 55 00:54:29
178 JAUNAIN Ludovic M1 M 56 00:54:54
182 MORIN Gerald M1 M 57 00:55:23
185 DALLA-VIA Anthony M1 M 58 00:55:27
192 LAFOND Sylvain. M1 M 59 00:55:41
194 JULDE Erwan M1 M 60 00:55:51
196 ERNU Benoit M1 M 61 00:56:21
200 KERBOURCH Sandrine Athletisme Saint Barthelemy Da M1 F 8 00:56:50
201 BARBEREAU Yannis Ce Pornichet Cote D'amour M1 M 62 00:56:51
205 BROILLIARD Lionel M1 M 63 00:56:58
207 DAVID Sophie M1 F 9 00:56:59
208 THEBAUD Jean-yves M1 M 64 00:57:12
211 CRUSSON Sebastien M1 M 65 00:57:16
213 ZIMAGLIA Marc M1 M 66 00:57:41
218 CARTIER Fabienne M1 F 10 00:58:19
221 STETTLER Thierry Sens Triathlon M1 M 67 00:58:44
224 ROQUELAURE Marie-jeanne Tca M1 M 68 00:58:55
228 LAGACHERIE Thomas Ely Go Rit M1 M 69 00:59:07
230 FOURNY Pierre-alain M1 M 70 00:59:19
232 GOURET Franck Ce Pornichet Cote D'amour M1 M 71 01:00:08
235 BOUILLAND Valarie M1 F 11 01:00:22
237 RETHORET Marc Ce Pornichet Cote D'amour M1 M 72 01:00:26
238 VANDENBEUCK Cedric M1 M 73 01:00:42
243 GODART Katia M1 F 12 01:01:11
253 ANDRE Suzi M1 F 13 01:01:55
260 MACE Olivier M1 M 74 01:02:02
261 VANNOBEL Delphine M1 F 14 01:02:06
262 THUAL Nolwenn M1 F 15 01:02:07
264 CHOTARD Virginie M1 F 16 01:02:12
265 TREMOUREUX Xavier Team Kalenji Saint Nazaire M1 M 75 01:02:13
267 DAVID Carole Le Pell'run M1 F 17 01:02:39
268 GOUMNA Sandrine M1 F 18 01:02:55
271 ROUSSEAU Christine M1 F 19 01:03:02
272 TRIAY Maryline M1 F 20 01:03:04
273 MOLLE Sedrik M1 M 76 01:03:31
276 BOIFFARD Virginie Courir En Briere M1 F 21 01:03:34
279 COLLIN Veronique M1 F 22 01:03:50
288 LECOMTE Nathalie Courir En Briere M1 F 23 01:05:23
289 ADOLPHE Tatiana Courir En Briere M1 F 24 01:05:24
295 DELETANG Flavien C. D'athletisme Conde-torigni M1 M 77 01:06:15
296 CORDIER Sarah C. D'athletisme Conde-torigni M1 F 25 01:06:16
297 THOMAS Maryline S/l Esco 44 Missillac M1 F 26 01:06:29
307 SENERET Patricia M1 F 27 01:07:44
308 PASQUET Cecile We Run In Nantes M1 F 28 01:07:55
311 POT Franck M1 M 78 01:09:16
313 TATARD Maud M1 F 29 01:10:01
315 POT Linda Ely Go Rit M1 F 30 01:11:14
320 JEGU Brieuc Estuaire Athletic Club M1 M 79 01:16:47
322 ACHIKIAN Sebastien M1 M 80 01:18:06
14 BERTHOME Christian Es Coueron M2 M 00:40:52
31 THIRE Frederic M2 M 00:43:11
37 BOURGEAIS Philippe M2 M 00:44:03
64 AFFROUNE Hakin Saint Nazaire Olympique Sa M2 M 4 00:46:35
80 RENAUDINEAU Michael Athletic Clubs Du Littoral 44* M2 M 5 00:47:40
83 SIVY Fabrice Les Lions Triathlons M2 M 6 00:47:52
108 LEMOINE Fabrice M2 M 7 00:50:20
110 D ARCO Xavier Ca Ajaccio M2 M 8 00:50:26
111 RENAUD Nathalie Saint Nazaire Olympique Sa M2 F 00:50:40
114 OTMANE Farid M2 M 9 00:50:52
120 JOUIN Louis-michel M2 M 10 00:51:10
126 JOSEPH Pascal M2 M 11 00:51:39
135 PERRAUD Jean-marc M2 M 12 00:52:16
139 GODARD Philippe M2 M 13 00:52:21
140 BIDEAU Patrick M2 M 14 00:52:25
153 TRIAY Eric M2 M 15 00:52:59
154 VINET Bruno J'aime Courir M2 M 16 00:53:06
168 HAMARD Ludovic M2 M 17 00:54:02
169 LARGERON Catherine Saint Nazaire Olympique Sa M2 F 00:54:02
172 VALET Didier M2 M 18 00:54:16
189 NERRIERE Philippe Tri Veloce M2 M 19 00:55:34
199 LALARME Francois M2 M 20 00:56:32
202 RICHARD Olivier M2 M 21 00:56:52
203 CADOU Richard Pass Running M2 M 22 00:56:52
206 HILLION Daniel Weruninnantes M2 M 23 00:56:58
212 MAGRE Chistophe M2 M 24 00:57:41
214 RANDON Cyril M2 M 25 00:58:02
216 GUERIN Jean-claude M2 M 26 00:58:15
219 VERDIER Jean-jacques Tram Kalendji Dacathlon M2 M 27 00:58:34
222 MULLER Laetitia S/l Rcn Thouare-mauves M2 F 00:58:49
226 ROBIN Patrice S/l Ac Haute Vilaine M2 M 28 00:59:06
229 RENAUX Yves M2 M 29 00:59:17
234 COUTURIER Michelle Courir A La Baule M2 F 4 01:00:21
236 GABORIAU Fabrice M2 M 30 01:00:25
240 SAUVAGET Pascal S/l Ac St-brevin M2 M 31 01:00:46
244 GOURDON Martine M2 F 5 01:01:18
246 MICHEL Djamila M2 F 6 01:01:29
250 MICHEL Jean-jacques M2 M 32 01:01:41
251 MOREAU Yannick M2 M 33 01:01:50
263 ROBIN Veronique S/l Ac Haute Vilaine M2 F 7 01:02:10
277 WAKE Jacinthe M2 F 8 01:03:37
280 ROPERT Franck Objectif Forme M2 M 34 01:03:53
292 LIBEAU Janine M2 F 9 01:05:43
305 LANGOUET Didier M2 M 35 01:07:37
306 MICHEL Patrick M2 M 36 01:07:43
316 LALARME Lea M2 F 10 01:11:15
318 LORET Christophe M2 M 37 01:12:29
137 CLOTEAU Christian Section Total Athletic Donges M3 M 00:52:19
173 ALIAUME Christian M3 M 00:54:18
175 CORDIER LALLOUET Bruno M3 M 00:54:24
180 BOURSIER Joal M3 M 4 00:55:13
181 PARESSANT Joel Saint Nazaire Olympique Sa M3 M 5 00:55:22
183 MOREAU Gerard Racing Club Nantais * M3 M 6 00:55:25
184 TESSIER Christian Saint Nazaire Olympique Sa M3 M 7 00:55:27
191 MOLLIER Francis M3 M 8 00:55:39
227 BERTHAUD Pierre-yves Saint Nazaire Olympique Sa M3 M 9 00:59:06
233 ROUSSEAU Bernard M3 M 10 01:00:17
245 DOUBLET Philippe Asphalte 94 M3 M 11 01:01:22
248 CHAUVET Patrice Ua Canton De Savenay M3 M 12 01:01:37
281 BESSY Joal M3 M 13 01:04:09
285 CASSAGNE Yolaine M3 F 01:04:44
287 VOLPI Jean-pierre M3 M 14 01:04:58
290 GUENO Denis RACING CLUB NANTAIS * M3 M 15 01:05:28
317 BLANCHO Maryse Saint Nazaire Olympique Sa M3 F 01:11:16
319 GUENO Daniele M3 F 01:12:40
323 COURJAL Elisabeth Stade Vertois Athletisme M3 F 4 01:21:34
116 OLLIVIER Christian S/l Ac St-brevin M4 M 00:50:57
220 COURJAL Jean-paul Stade Vertois Athletisme M4 M 00:58:39
286 CHRISTODOULOS Christian Sans M4 M 01:04:57
310 ROBIC Gilbert Pass Running M4 M 4 01:08:27
117 XX ME M 00:50:58
1 BERNIER David S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 00:37:03
2 THIRE Jordan Mairie S. (ft-de-france) SE M 00:37:04
3 LE GUEDARD Fabien S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 00:37:04
4 BOURIEAU Allan S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 4 00:37:37
6 LEGUENNE Thomas S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 5 00:38:01
7 DENIAUD Kevin SE M 6 00:38:08
9 BRUNET Romain ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 7 00:39:10
11 HOUDET Mickael Pbc SE M 8 00:40:09
12 THOMAS Florian Estuaire Athletic Club SE M 9 00:40:31
13 BARRON Valentin Snls44 SE M 10 00:40:40
17 ROMAIN Franck SE M 11 00:41:21
18 MAHE Christopher Best Triathlon Saint Nazaire SE M 12 00:41:28
20 BALLE Emmanuel SE M 13 00:41:32
22 BOULAY Antoine As Chu Nantes SE M 14 00:41:48
24 GERVOT Landry Usa Triathlon SE M 15 00:42:22
27 DUPIN Arnaud Team Hard'run SE M 16 00:42:37
29 DE SOUANCE Olivier 2ep SE M 17 00:43:00
33 LESAULT Charles SE M 18 00:43:38
34 LARUE Guillaume Treilliares Run SE M 19 00:43:49
38 MITAILLE Laetitia S/l Presqu'ile Guerandaise Ath SE F 00:44:08
44 GOIZET Etienne Es Segre Haut Anjou * SE M 20 00:44:50
46 LARUE Benjamin SE M 21 00:44:52
47 BERTHELOT Louis SE M 22 00:45:05
49 DAUFFY Emilie SE F 00:45:12
51 PINEL Baptiste L'ultra Marin, Raid Du Golfe D SE M 23 00:45:22
54 GAUTRON Ludovic SE M 24 00:45:44
56 TACHE Caroline SE F 00:45:54
57 HALGAND Nicolas SE M 25 00:45:58
58 LE LABOURIER Ludovic SE M 26 00:46:13
60 LE VIOL David SE M 27 00:46:24
61 GAUTRON Fabien ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 28 00:46:25
62 LAMIGE Pierre SE M 29 00:46:27
65 GIRAUDET Leanic SE M 30 00:46:43
66 RICHOU Nicolas SE M 31 00:46:44
67 MOREAU Mickael Ce Pornichet Cote D'amour SE M 32 00:46:45
68 MARTINET Yann Ce Pornichet Cote D'amour SE M 33 00:46:45
69 MAGGIAR Adrien SE M 34 00:46:51
71 HERVY Jeremy Tac SE M 35 00:46:59
72 CIVET Guillaume SE M 36 00:47:03
73 DROUAUD Benjamin Famat SE M 37 00:47:03
74 GUERIN Celine Triathlon Club Nantais SE F 4 00:47:06
75 BOUCHERIE Jean-rene SE M 38 00:47:10
76 THABARD David SE M 39 00:47:22
77 DOUAUD Baptiste Daow SE M 40 00:47:31
78 BRIENT Stephane Saint Nazaire Olympique Sa SE M 41 00:47:32
79 GUIHENEUF Valentin SE M 42 00:47:38
82 CAFFIN Laurent SE M 43 00:47:52
86 DENIAUD Aurelien SE M 44 00:48:15
88 GUIHENEUF Olivier Saint Nazaire Olympique Sa SE M 45 00:48:19
90 BARON Erwan SE M 46 00:48:31
94 REMY Franck Run And Happiness SE M 47 00:48:51
95 PAUL Regis SE M 48 00:48:58
96 CHAUFER Vivien Belleville 55 Rafael SE M 49 00:49:03
97 ROBIN Aymeric SE M 50 00:49:11
99 GUISSEAU Nicolas SE M 51 00:49:17
100 POHON Florian SE M 52 00:49:18
103 CHAUVET Robin SE M 53 00:50:01
105 LEBLANC Benoit SE M 54 00:50:11
109 PENOT Alain SE M 55 00:50:24
113 BOUREL Julien SE M 56 00:50:45
119 LEGAL Maxence SE M 57 00:51:09
121 HAJ THAMI Sohaib SE M 58 00:51:14
122 BONNET Jean-marc Serbouti Run SE M 59 00:51:15
123 GUERIN Pierre SE M 60 00:51:28
127 CHASSE Adrien Courir En Briare SE M 61 00:51:42
131 VIGNARD Gwenola SE M 62 00:51:59
138 GOUY Ludovic Association Fabrice SE M 63 00:52:19
142 VISSET Emmanuel SE M 64 00:52:33
144 BONNIN Bertrand SE M 65 00:52:34
147 DEPUISET Slaven SE M 66 00:52:45
155 VOILLET Jean-bernard SE M 67 00:53:09
157 POPINEAU Vincent SE M 68 00:53:23
161 MARTIN Theophane SE M 69 00:53:39
163 PIGNIER Pierre SE M 70 00:53:46
165 MAISONNEUVE Flavie Carquefou Ac SE F 5 00:53:53
167 BOUCHET Antoine Stelia Running SE M 71 00:54:00
171 COSTE Ludmila S/l Cote De Jade Athletic Club SE F 6 00:54:05
177 SOURGET Nathalie Estuaire Ac SE F 7 00:54:41
179 OLIVIER Alexis SE M 72 00:55:10
186 RETHORET Florian SE M 73 00:55:31
187 COUVRAND Kevin SE M 74 00:55:31
188 LARUE Keran SE M 75 00:55:34
190 TRAINEAU Soizic Gambadacool SE F 8 00:55:36
193 LAFOND Julien SE M 76 00:55:50
195 GUIHO Lionel Saint Nazaire Olympique Sa SE M 77 00:56:13
198 MARTINEAU Pierre SE M 78 00:56:27
204 LE CLAINCHE Adeline SE F 9 00:56:56
209 DUBUISSON Manuella Athletic Retz Sud Lac SE F 10 00:57:15
210 LERAY Samuel S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 79 00:57:15
215 LE FALHER Mikael S/l Stade Nantais Ac SE M 80 00:58:04
217 FUSELLIER Malika C.c. Taverny Athletisme SE F 11 00:58:16
223 GOUVERNEYRE Florian SE M 81 00:58:51
225 BEUREL Kevin SE M 82 00:59:00
231 POTIRON Clotilde SE F 12 00:59:24
241 COURONNE Olivier SE M 83 01:00:46
242 LEBLANC Annabelle SE F 13 01:01:10
247 GIMBREDE Loic SE M 84 01:01:34
249 GAUTHIER Stephanie SE F 14 01:01:40
252 DENIGOT Benoat SE M 85 01:01:52
254 FRANCHITTI Virginie SE F 15 01:01:55
255 GRAVOUIL Aurelie SE F 16 01:01:59
256 BOISGARD Lenaig SE F 17 01:01:59
257 HALOCHE Franck SE M 86 01:02:00

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...