Résultats de la compétition

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Corrida de Guérande' du 2018-11-04

Distance : 10000


Statistique sur l'épreuve
387 athlètes pour un temps de moyen de 00:48:45

79 athlètes Femmes (CA à VE) : 20 % 308 athlètes Hommes (CA à VE) : 80 % 199 licenciés adultes (CA à VE) : 52 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:55:47 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:46:56Temps moyen Licenciés : 00:46:58

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
13 GUILBAUD SYLVAIN SE M 9 00:35:57
20 LAVAREC PIERRE SE M 13 00:37:07
28 PIVAUT THOMAS SE M 17 00:37:55
32 CYRILLE THOMAS SE M 19 00:38:05
35 PICOT VIVIEN SE M 21 00:38:10
37 GERVOT LANDRY M1 M 13 00:38:18
39 FOUCHER DAVID M1 M 14 00:38:49
40 CHENEAU MATHIS JU M 00:38:55
41 DELERABLE PIERRICK SE M 24 00:39:08
42 BARRETEAU PHILIPPE M2 M 00:39:14
45 RIO LUDOVIC M1 M 15 00:39:20
47 BOURGEAIS PHILIPPE M2 M 00:39:29
48 CYRILLE REMI M2 M 4 00:39:37
51 MORIO JOCELYN M1 M 17 00:39:52
53 ALLINQUANT JONATHAN SE M 28 00:40:01
56 THIEVIN JONATHAN SE M 29 00:40:06
57 GERARD KEVIN SE M 30 00:40:25
59 LEHEBEL KILLIAN SE M 31 00:40:33
61 RILAT CLEMENT SE M 32 00:40:41
67 MOREAU DAVID M1 M 23 00:41:06
69 LEHEBEL GAEL SE M 35 00:41:13
70 LABARRERE BRUNO M2 M 7 00:41:17
71 DESBOIS MICHAEL M1 M 24 00:41:36
78 JARNEAU FRANCOIS SE M 38 00:42:02
80 JUBAU PASCAL M3 M 00:42:09
86 BACHELIER YVONNICK M2 M 9 00:42:30
87 MOYON MATTEO CA M 00:42:37
89 LE GLOAHEC GWENDAL M2 M 10 00:42:38
91 COTE FLORENT SE M 42 00:42:50
92 ROLAND SEBASTIEN SE M 43 00:42:51
96 DOUCET JEREMY SE M 45 00:43:02
97 LYLEIRE NICOLAS SE M 46 00:43:07
98 LOUGARE ALAIN M3 M 4 00:43:16
101 EON SERGE M3 M 5 00:43:29
109 FAVENNEC DAVID M1 M 36 00:44:24
110 LEJEMBLE OLIVIER M1 M 37 00:44:38
114 LECHAT FRANCOIS SE M 48 00:44:49
115 MICHEL ALEXANDRE SE M 49 00:44:49
122 HOUIS ANTHONY SE M 53 00:45:02
123 BESNARD DOMINIQUE M2 M 16 00:45:10
127 LIGNON CYRIL SE M 55 00:45:13
128 JALOUX PASCAL M3 M 8 00:45:17
136 BARON PIERRE-YVES SE M 56 00:45:35
139 PENOT ALAIN SE M 57 00:45:45
140 PROFAULT MARTIAL SE M 58 00:45:46
145 BROSSAY ALAIN M3 M 9 00:46:03
147 BIDEAU PATRICK M2 M 21 00:46:05
149 CORBINEAU JOEL M2 M 22 00:46:11
150 VERGER LUDOVIC SE M 61 00:46:13
155 ALLAIRE BENOIT M1 M 50 00:46:31
156 FRICONNEAU OLIVIER M1 M 51 00:46:36
158 BRIDOUX OLIVIER M1 M 52 00:46:37
159 GODARD PHILIPPE M3 M 11 00:46:43
162 HOUSSAIS NICOLAS M1 M 53 00:46:45
163 GUILBAUD JIMMY M1 M 54 00:46:46
166 CONSCIENCE KEITH SE M 64 00:46:58
167 FAIHY JEREMY SE M 65 00:47:10
170 CHARRIER JEROME M1 M 55 00:47:20
171 COLLET CYRIL M1 M 56 00:47:22
172 RIVIERE YOANN M1 M 57 00:47:31
175 FOUCHER GUILLAUME SE M 66 00:47:33
176 MACE SEVERINE M1 F 00:47:35
178 THIERNO DIALLO SE M 67 00:47:44
181 FERAY GUILLAUME JU M 00:48:11
184 LEGENTILHOMME GUILLAUME SE M 69 00:48:21
187 GOURVIL RONAN M2 M 29 00:48:33
188 SURGET BERNARD M3 M 14 00:48:33
189 LEHEBEL JEAN-LUC M2 M 30 00:48:35
191 GILLETTE LAURANE SE F 00:48:38
193 BACHELIER JACQUES M2 M 32 00:48:41
195 RAYER VINCENT SE M 70 00:48:46
198 DURAND FLORIAN SE M 71 00:48:58
202 TACONNE AURELIEN SE M 73 00:49:08
205 BRUAND BORIS SE M 74 00:49:09
206 BACHELIER BENOIT SE M 75 00:49:20
208 LE GARNEC FABIEN SE M 76 00:49:23
209 CHENE GILLES M3 M 15 00:49:24
211 HUET CHARLES SE M 77 00:49:28
212 PAUGAME CHRISTIAN M2 M 37 00:49:29
213 HEBEL JEAN-PHILIPPE E SE M 78 00:49:31
214 BARRETEAU SOPHIE M1 F 6 00:49:32
216 TRICHEREAU PHILIPPE M3 M 16 00:49:47
220 MAXIME PLAISANCE SE M 79 00:50:02
221 BIRET THEO JU M 00:50:10
222 DAVID MARLENE SE F 6 00:50:12
225 REGENT COLINE JU F 00:50:28
226 FRANCOIS GUILLAUME SE M 80 00:50:29
228 GUILLORE LAURENT M1 M 66 00:50:29
229 HALET STEPHANE M1 M 67 00:50:29
230 PIERRAT JOCELYN M1 M 68 00:50:30
231 REGENT DOMINIQUE M2 M 41 00:50:36
233 HALGAND FRANCK M1 M 69 00:50:43
234 ETIENNE DOMINIQUE M3 M 17 00:50:46
235 MAGRE INGRID SE F 7 00:50:47
236 BOURBAN JEROME M1 M 70 00:50:47
237 PARMENTIER ALAIN M4 M 00:50:53
240 JOUSSEAUME MAXIME SE M 81 00:51:02
241 LEBATARD QUENTIN SE M 82 00:51:11
243 LORRAIN VINCENT SE M 83 00:51:15
244 DELALANDE MICHEL M3 M 18 00:51:16
245 LEBEAU AGATHE SE F 8 00:51:19
248 MARTIN MAGALI M1 F 8 00:51:27
249 BREBION ERWAN SE M 86 00:51:35
250 BACHELIER RICHARD M1 M 72 00:51:39
252 GUINE YVES-NOEL M2 M 44 00:51:42
253 JORE JEROME SE M 87 00:51:43
254 BERTHO SAMUEL M1 M 73 00:51:43
255 HERVE MAYO M3 M 19 00:51:44
257 DOUSSET JEAN-GILLES M2 M 46 00:51:56
261 RABEL GUILLAUME SE M 88 00:52:07
263 ZAJAC CHRISTOPHE M1 M 75 00:52:08
264 BACHELIER CATHERINE M1 F 9 00:52:08
268 BOURDON HENRI M3 M 21 00:52:39
271 PERCEVAULT FABRICE M2 M 48 00:52:43
272 PERRAY ADRIEN SE M 89 00:52:44
273 METIVIER VIRGINIE SE F 11 00:52:48
276 LECHAT ANNE M2 F 6 00:52:53
277 FRESNEL LUCIE SE F 12 00:52:54
280 DAVID SERGE M3 M 23 00:52:55
281 FOUCHER DANIELE M2 F 7 00:52:55
282 DAVID GAETAN SE M 90 00:52:56
283 TARD DAVID M1 M 76 00:52:56
284 TEMPLIER ERIC M2 M 50 00:52:59
285 GAY ANTONY M1 M 77 00:53:15
286 CASTANET MARC-ANTOINE M1 M 78 00:53:18
287 CHABASSOL CLAUDE M1 M 79 00:53:21
288 MESSINA BRUNO M2 M 51 00:53:24
289 LEBATARD MAEVA SE F 13 00:53:28
291 TEURNIER YOANN SE M 91 00:53:32
292 BARAZER PHILIPPE M2 M 52 00:53:33
293 REGENT CLEMENT JU M 4 00:53:33
294 THOBIE PASCAL M1 M 80 00:53:35
298 MELAYE LAURENT M1 M 81 00:53:59
299 PERDRIEAU STEPHANIE M1 F 14 00:54:10
300 JOSSO FLORENT M2 M 53 00:54:11
301 LEQUERRE QUENTIN CA M 5 00:54:12
303 COGNIE BRUNO M1 M 82 00:54:18
305 LE BOURHIS CECILE M2 F 8 00:54:26
306 BERNARD GEORGES M4 M 4 00:54:26
307 HEURTAULT MARC M4 M 5 00:54:28
308 HIBERT ERIC M1 M 83 00:54:32
309 LE GUEN HERVE M2 M 54 00:54:33
311 GUILLOTIN FREDERIC M1 M 84 00:54:39
312 COQUENE NICOLAS SE M 94 00:54:50
320 JAN HELENE SE F 18 00:56:08
321 HALGAND ROGER M4 M 6 00:56:10
322 ROPARS MARC M3 M 26 00:56:12
328 CHRISTODOULOS CHRISTIAN M4 M 7 00:56:46
329 JORE AMANDINE SE F 19 00:57:07
331 VAILLAND CELINE M1 F 16 00:57:19
332 VIDIANI ANTHONY M2 M 56 00:57:20
333 VAILLAND OLIVIER M1 M 87 00:57:20
334 GERVOT BEATRICE M2 F 10 00:57:31
338 MORINEAU ALAIN M1 M 89 00:57:40
341 VAN HAMME VALERIE M1 F 18 00:58:00
342 MICHEL JEAN YVES M3 M 31 00:58:01
343 HEURTIER TOM SE M 96 00:58:07
344 VERDIER LOUISE SE F 21 00:58:11
350 LAPLACE LOUISE SE F 23 00:58:47
351 ROQUET ROBERT M3 M 33 00:58:52
352 MERCERON JEAN-FRANCOIS M2 M 57 00:58:53
353 BILY ISABELLE M2 F 11 00:59:02
354 MOREL DAMIEN M1 M 91 00:59:13
355 DENIAUD ELLIOT CA M 6 00:59:13
356 CARPENTIER SERGE M3 M 34 00:59:14
357 PRAIZELIN CATHERINE M2 F 12 00:59:15
358 L'HERMITE STEPHANIE M1 F 20 00:59:20
359 REYNAUD CELINE M1 F 21 00:59:23
360 BOCKENBACH MURIEL M3 F 00:59:33
361 BACHELIER ALICIA SE F 24 00:59:42
365 GONZALES BANDRES PATRICK M2 M 58 01:00:17
367 LE SCOUEZEC ARMELLE SE F 25 01:01:15
368 DESSERT CHRISTOPHE M1 M 92 01:01:41
369 CHARBONNIER EMMANUELLE M1 F 23 01:01:41
370 CHARBONNIER CHRISTOPHE M1 M 93 01:01:41
371 ROUX CINDY SE F 26 01:01:58
372 LE THIEC AUDREY SE F 27 01:01:59
375 DELALANDE ISABELLE M2 F 15 01:02:40
378 LIMOUSIN SYLVIA M2 F 17 01:03:24
379 CHUPIN LISA SE F 28 01:03:25
381 AVRIL DANIEL M2 M 60 01:05:24
382 GUIGO JULIEN M4 M 11 01:05:27
383 DELALANDE MARGAUX ES F 01:05:27
385 DREAU MARIE SE F 29 01:08:28
386 DO VALE LUCIE SE F 30 01:08:32
387 REGENT CAROLLE M1 F 25 01:12:54
21 LE MENACH KEVIN A.C.P. MUZILLAC SE M 14 00:37:13
34 LE CLAIVE VINCENT AIRBUS RUNNING TEAM SE M 20 00:38:08
154 BOURSE BRUNO AIRBUS RUNNING TEAM M2 M 23 00:46:26
247 OLLIVE NICOLAS AIRBUS RUNNING TEAM SE M 85 00:51:27
302 GIMBERDE LOIC AIRBUS RUNNING TEAM SE M 93 00:54:18
118 TULARD MARTIN ANGERS TRIATHLON SE M 51 00:44:52
242 DAUVE ANNICK ASPTT M3 F 00:51:14
376 FRANQUET NATHALIE ASPTT ANGERS M1 F 24 01:02:51
107 TREHUDIC CLAUDE ASSHAV M2 M 15 00:44:18
85 ANTOINE COLIN ASSOCIATION FABRICE SE M 41 00:42:29
168 FREDET THIERRY ASSOCIATION FABRICE M2 M 26 00:47:16
116 GUILLODO MARC ATHLETISME PAYS DE VANNES ES M 00:44:50
138 BULABOIS HERVE Besancon Triathlon M2 M 19 00:45:40
126 LAURENDEAU GAELLE BEST TRIATHLON SE F 00:45:13
349 VIAUD ELOISE BODY ART SE F 22 00:58:47
304 LEFEBVRE MARIE-CHARLOTTE C.E. PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 14 00:54:25
346 RIVRON SOIZIC C.E. PORNICHET COTE D'AMOUR M1 F 19 00:58:23
157 D ARCO XAVIER CA AJACCIO M2 M 24 00:46:36
7 LERAY GREGORY CARQUEFOU AC M1 M 00:35:01
153 JUMEL CHRISTOPHE CE FAMAT RUNNING SE M 62 00:46:18
68 MOREAU MICKAEL CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE M 34 00:41:08
74 FRANCOIS DAVID CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE M 37 00:41:43
79 PHILIPPOT GILDAS CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 M 27 00:42:08
82 MARTINET YANN CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE M 39 00:42:14
111 COUROUSSE GUY CE PORNICHET COTE D'AMOUR M3 M 6 00:44:40
120 GENNEVOIS YANN CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 M 39 00:44:54
124 PINARD DAMIEN CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE M 54 00:45:11
169 TIREAU JEAN-MARC CE PORNICHET COTE D'AMOUR M3 M 13 00:47:18
173 LAUDRIN RICHARD CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 M 58 00:47:31
177 FROMONT GAEL CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 M 60 00:47:36
180 DORMET GILLES CE PORNICHET COTE D'AMOUR M4 M 00:48:11
199 MECHELAERE GILLES CE PORNICHET COTE D'AMOUR M2 M 35 00:48:58
215 RAMBAUD CHRISTELLE CE PORNICHET COTE D'AMOUR M2 F 00:49:34
238 RETHORET MARC CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 M 71 00:50:54
239 MORVAN ANNAICK CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 F 7 00:50:57
265 VOLAND BERENICE CE PORNICHET COTE D'AMOUR M2 F 00:52:09
266 ARROUET FABIENNE CE PORNICHET COTE D'AMOUR M2 F 4 00:52:12
315 GUILLORY CHRISTIAN CE PORNICHET COTE D'AMOUR M3 M 24 00:55:05
318 GINGUENEAU JEAN-PAUL CE PORNICHET COTE D'AMOUR M3 M 25 00:55:25
319 DUCHESNE ANGELIQUE CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 17 00:55:26
336 LERAY BARBARA CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 F 17 00:57:38
337 BARRILLOT GILLES CE PORNICHET COTE D'AMOUR M3 M 29 00:57:40
345 SABIN LAURENT CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 M 90 00:58:22
347 MENETRIER LUC CE PORNICHET COTE D'AMOUR M3 M 32 00:58:41
348 TIREAU MARYLINE CE PORNICHET COTE D'AMOUR M3 F 00:58:42
364 LE MOING STEPHANIE CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 F 22 01:00:12
374 CRIBIER PHILIPPE CERFRANCE M2 M 59 01:02:38
46 DUFIEF STEPHANE CEU'S & CO M1 M 16 00:39:21
27 TURBE ERIC CJAC PORNIC TRIATHLON M1 M 10 00:37:45
108 RICAUD ELIZABETH CJAC PORNIC TRIATHLON M1 F 00:44:24
373 GOURDET LEON COURIR A LA BAULE M4 M 10 01:02:30
66 BEAUCHENE MICKAEL COURIR A PLESSE M1 M 22 00:40:56
327 POULIN JEAN COURIR A PLESSE M3 M 28 00:56:37
14 GODEFROY OLIVIER ENTENTE NORD LOIRE 44 M1 M 5 00:36:01
224 COUEDEL SEBASTIEN ENTENTE NORD LOIRE 44 M1 M 65 00:50:25
29 CHEDOTAL GIANNI ES COUERON M1 M 11 00:37:55
11 THOMAS FLORIAN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 8 00:35:50
23 HAMON ADRIEN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 15 00:37:17
49 LERAT ALBAN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 26 00:39:46
52 MENARDAIS FREDDY ESTUAIRE ATHLETIC CLUB M1 M 18 00:39:57
75 THOMAS ALAIN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB M3 M 00:41:45
119 VAILLANT ANTHONY ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 52 00:44:52
197 BASSIN OLIVIER ESTUAIRE ATHLETIC CLUB M1 M 63 00:48:54
259 LOQUET FREDERIC ESTUAIRE ATHLETIC CLUB M1 M 74 00:52:05
330 HAULTECOEUR EMELINE ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 20 00:57:12
384 ALLIAU SEBASTIEN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 97 01:07:32
19 LE BERRE FRANCOIS FFA SE M 12 00:37:04
164 VINET BRUNO J'AIME COURIR M2 M 25 00:46:49
185 PLAS SEBASTIEN LA MALVILLOISE CYCLISME M1 M 62 00:48:22
100 CRASNIER OLIVIER LES FOULEES AVRILLAISES M1 M 33 00:43:23
50 CORRUBLE ROBIN LORIENT TRIATHLON FLK SE M 27 00:39:49
12 OLLIVIER LAURENT MAIRIE DE SAINT NAZAIRE M1 M 4 00:35:53
316 VIES PAULINE METALLO SPORT CHANTENAY NANTES ATHLETISME SE F 16 00:55:17
72 JARNEAU PIERRE OLIGOCYTE SE M 36 00:41:36
113 JARNEAU VINCENT OLIGOCYTE M1 M 38 00:44:49
117 BUINO GAUTHIER OLIGOCYTE SE M 50 00:44:50
179 MOULLEC LOIC OLIGOCYTE M2 M 27 00:47:59
278 LEONARD OLIVIER OLIGOCYTE M2 M 49 00:52:55
279 LAILLE RACHEL OLIGOCYTE M1 F 11 00:52:55
324 GEINOZ MARC OLIGOCYTE M3 M 27 00:56:16
325 JOUANNET SYLVAIN OLIGOCYTE M2 M 55 00:56:16
377 BREGER MARIE-JEANNE OLYGOCITE M2 F 16 01:03:10
64 LEHEBEL PHILIPPE PASS RUNING M2 M 6 00:40:54
223 LE MARREC PATRICK RACING CLUB NANTAIS * M2 M 39 00:50:23
363 DELACOU ISABELLE RACING CLUB NANTAIS * M2 F 13 01:00:07
95 LEGARS STEPHANE RUNNING CLUB CROISICAIS M2 M 12 00:43:02
134 MALCAVAT FREDERIC RUNNING CLUB CROISICAIS M1 M 45 00:45:30
174 POIGNAN HUGUES RUNNING CLUB CROISICAIS M1 M 59 00:47:32
203 DUBREUIL ANDRE RUNNING CLUB CROISICAIS M2 M 36 00:49:08
310 BODIN GAELLE RUNNING CLUB CROISICAIS M1 F 15 00:54:35
6 PROVOST QUENTIN S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX SE M 5 00:34:55
18 BELLIOT CHRISTOPHER S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX SE M 11 00:37:02
38 FONTAINE FRANCK S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX SE M 23 00:38:37
58 PIED CEDRIC S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX M1 M 19 00:40:26
65 GRAYO BENJAMIN S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX SE M 33 00:40:56
104 SEROT REGIS S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX M1 M 34 00:43:49
129 GICQUEL STEPHANE S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX M1 M 42 00:45:19
137 BOUCARD FREDERICK S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX M1 M 46 00:45:38
141 MONNEREAU DAVID S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX M1 M 47 00:45:51
142 THUAUD MAXIME S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX SE M 59 00:45:54
144 THEBAUD JOCELYN S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX SE M 60 00:45:57
146 CHARPENTIER PATRICE S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX M2 M 20 00:46:04
152 JANSSEN ALEXANDRE S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX CA M 4 00:46:17
160 SEIGNARD CHARLIE S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX SE M 63 00:46:44
182 DAVID VINCENT S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX M1 M 61 00:48:14
317 JANSSEN CHRISTOPHE S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX M1 M 86 00:55:25
262 DENEUX CAMILLE S/L RCN VERTOU SE F 10 00:52:07
2 FREMY OLIVIER S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 00:32:58
31 BERNARD SAMUEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 18 00:37:57
105 MARIN MARTIAL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE M1 M 35 00:43:53
54 CHATELIER CORENTIN S/L AC ST-BREVIN CA M 00:40:02
88 ANDRE CEDRIC S/L AC ST-BREVIN M1 M 30 00:42:37
94 CHATELIER TONY S/L AC ST-BREVIN M2 M 11 00:42:59
232 GUILBAUD LAURENT S/L AC ST-BREVIN M2 M 42 00:50:43

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...