Résultats de la compétition

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Cormaris Trail' du 2018-02-04

Distance : 12000


Statistique sur l'épreuve
385 athlètes pour un temps de moyen de 01:17:19

128 athlètes Femmes (CA à VE) : 33 % 255 athlètes Hommes (CA à VE) : 67 % 139 licenciés adultes (CA à VE) : 36 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:27:48 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:12:06Temps moyen Licenciés : 01:15:04

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 GOURGUES MATTHIAS ENDURANCE 72 TRIATHLON ES M 00:48:41
2 HARAN WARREN S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE M 00:49:39
3 DUREY KEVIN BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE SE M 00:49:52
4 MALEK Johan SE M 00:50:06
5 GUIMARD YVAN V1 M 00:50:26
6 CHENARD LAURENT RACING CLUB NANTAIS * SE M 4 00:50:46
7 FERREIRA GINO SE M 5 00:51:59
8 GODEFROY OLIVIER ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 6 00:52:24
9 WATEL THOMAS SE M 7 00:54:22
10 DAMIEN LE TUTOUR SE M 8 00:54:23
11 METAYER NICOLAS UA CANTON DE SAVENAY SE M 9 00:54:33
12 PEUREUX JRâME V1 M 00:54:59
13 VALLEE CYRILLE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V1 M 00:55:34
14 GUINE PATRICK V1 M 4 00:56:17
15 POTIRON JULES ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME JU M 00:56:45
16 ROCHER FABIEN SE M 10 00:56:50
17 GUICHARD SYLVAIN S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 11 00:56:53
18 DUPAS SYLVAIN UA CANTON DE SAVENAY V2 M 00:57:00
19 LE BORGNE JEAN-YVES COURIR A STE LUCE V2 M 00:57:16
20 CROISNIER DAVID UA CANTON DE SAVENAY V1 M 5 00:57:36
21 QUELLARD DIEGO ES M 00:57:38
22 GUITTON ARNAUD ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 6 00:57:40
23 POIROUX EMMANUEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 12 00:57:51
24 SAUTEREAU DU PART SIMON V1 M 7 00:57:53
25 ECHEVIN MARINE ENDURANCE 72 TRIATHLON ES F 00:57:56
26 MENET HERMAN S/L JANZE ATHLETISME PAYS DE LA ROCHE AUX FEES V1 M 8 00:58:01
27 GRUPONT LUDOVIC SNLS44 V1 M 9 00:58:09
28 RIQUIER MAXIME SE M 13 00:58:18
29 Adeterminer M 00:58:24
30 GARNIER JUSTIN JU M 00:58:51
31 BARDIN JEAN-FRAN€OIS AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 00:59:09
32 SCHOUMAKER STEPHANE TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 M 10 00:59:35
33 LOYEN DIDIER S/L HERBAUGES ATHLE 44 V2 M 4 00:59:45
34 RIOU BERTRAND ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS V3 M 00:59:50
35 DUP BASTIEN SE M 14 00:59:54
36 CREPIN JRâME V1 M 11 01:00:04
37 GARCES MARC S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX V1 M 12 01:00:07
38 CAUCHY DAMIEN TEAM RAIDLIGHT 44 V1 M 13 01:00:10
39 GERGAUD NICOLAS UA CANTON DE SAVENAY SE M 15 01:00:14
40 LENNOZ GRATIN CCILE STADE FRANCAIS V1 F 01:00:19
41 LACHATER ARNAUD V1 M 14 01:00:31
42 NICOLAS STPHANE SE M 16 01:00:34
43 LE FORT FREDERIC S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 M 15 01:00:44
44 ANDRE CHRISTOPHE S/L RCN SAINTE LUCE V2 M 5 01:00:55
45 ORHAN STPHANE AS CHU NANTES V1 M 16 01:01:01
46 PASSAT ANTOINE STADE FRANCAIS V1 M 17 01:01:13
47 GIRAUDET YOANN COURIR A STE LUCE SE M 17 01:01:34
48 LEVASSEUR NICOLAS SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 18 01:01:37
49 GODEFROY FRANCK V1 M 18 01:01:47
50 LEPAROUX PATRICK S/L RCN SAINTE LUCE V2 M 6 01:01:56
51 RENAUD S‚bastien M 01:02:02
52 MONNIER MARIN S/L HERBAUGES ATHLE 44 CA M 01:02:04
53 GARNIER DAVID V1 M 19 01:02:08
54 MENARDAIS ANTHONY LA MUSETTE BAULOISE V1 M 20 01:02:14
55 BERTHEMET PHILIPPE V2 M 7 01:02:34
56 BARBIER MAURICE V1 M 21 01:03:06
57 LEBEAU GAÓTAN V1 M 22 01:03:16
58 DURAND ANTOINE SE M 19 01:03:16
59 JEGO MARC-ANTOINE AS BOUGUENAIS-REZE SE M 20 01:03:29
60 DAVID THIERRY V1 M 23 01:03:32
61 DOUET NICOLAS IRON TEAM 44 V1 M 24 01:03:32
62 LORIAU VINCENT SE M 21 01:03:36
63 DIOUF ABEL RACING CLUB NANTAIS * V1 M 25 01:03:44
64 PLAN€ON LUC RACING CLUB NANTAIS * SE M 22 01:03:45
65 MNARD STPHANE SC ORVAULT V2 M 8 01:03:45
66 VALLEE NICOLAS SE M 23 01:03:50
67 GOURET GOURET V1 F 01:03:50
68 LECUYER ARNAUD SNLS 44 V1 M 26 01:04:09
69 AUBRY JOS NANTES TRIATHLON V1 M 27 01:04:11
70 BESNIER LAURENT AS CHU NANTES V2 M 9 01:04:13
71 BREZEL JRâME V1 M 28 01:04:25
72 HALGAND ANTOINE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE ES M 01:04:29
73 BOUYER HERV MS CHANTENAY NANTES V1 M 29 01:04:33
74 AUDRAIN CYRILLE SE M 24 01:04:38
75 FOEZON THOMAS CA M 01:04:46
76 LAMY OLIVIER AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 30 01:04:47
77 LE CORRE GARZUEL AURELIE SE F 01:04:51
78 GOURLAOUEN HERV V1 M 31 01:04:53
79 RICHARD SAMUEL SE M 25 01:05:24
80 BOSSARD EMMANUEL UA CANTON DE SAVENAY V1 M 32 01:05:26
81 BAUDOUIN LEO SE M 26 01:05:31
82 BANCHAREL STEVE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON V1 M 33 01:05:31
83 CHATAL SBASTIEN V1 M 34 01:05:37
84 POEZEVARA TONY AS CHU NANTES V1 M 35 01:05:50
85 BRIAND STEPHANE V1 M 36 01:05:52
86 Rio S‚bastien S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE V1 M 37 01:06:08
87 MENARDAIS DELPHINE LA MUSETTE BAULOISE V1 F 01:06:10
88 CORBE LUDOVIC UA CANTON DE SAVENAY SE M 27 01:06:17
89 PHELIPPEAU XAVIER V2 M 10 01:06:29
90 ROUSSEAUX MANUEL V1 M 38 01:06:32
91 CHERRUAUD DAVID V1 M 39 01:06:33
92 LEJAMTEL GUILLAUME ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME V1 M 40 01:06:44
93 GOUDISSARD KARL V1 M 41 01:07:11
94 COUETOUX JULIEN ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME CA M 01:07:14
95 BOURGEON GAETANE SE F 01:07:21
96 VIEUX FRANCK V2 M 11 01:07:24
97 BOUMAHROUK FARID SE M 28 01:07:27
98 QUITTET MICKAEL V1 M 42 01:07:39
99 CHERRUEAU HUGO ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME CA M 4 01:07:57
100 LE PIPE ARNAUD SE M 29 01:08:00
101 HERVY XAVIER UA CANTON DE SAVENAY SE M 30 01:08:34
102 CAILLON MAXIME SE M 31 01:08:35
103 LIGONNIERE CYRIL SE M 32 01:08:51
104 GUINEE FREDERIC SE M 33 01:08:53
105 LEGLAND BRUNO V1 M 43 01:08:54
106 PLAUD JEAN-NOEL V1 M 44 01:08:55
107 GUILLAMBERT ERWAN V1 M 45 01:08:56
108 PERROQUIN PATRICK DROMAD`ERDRE V2 M 12 01:09:02
109 LANTHIEZ THIBAUT BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE V1 M 46 01:09:05
110 PAPIN NICOLAS SE M 34 01:09:33
111 GRILLO SERGE V1 M 47 01:09:35
112 HUGUET FABRICE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE V1 M 48 01:09:36
113 COUTON MAXIME SE M 35 01:09:37
114 LOQUET PHILIPPE V2 M 13 01:09:44
115 JOUEN SAMUEL V1 M 49 01:09:46
116 JEANNE OLIVIER V1 M 50 01:09:55
117 MONNIER CLAIRE ES F 01:09:58
118 COULAIS DAMIEN ANGERS TRIATHLON V1 M 51 01:10:01
119 MESNIER FABRICE ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 52 01:10:02
120 LERAT STPHANE V1 M 53 01:10:07
121 BERNARD JOHAN ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME CA M 5 01:10:13
122 CHARLES JEROME RUNNING VAL D HYROME V1 M 54 01:10:14
123 DUCHENE ALEXIA SE F 01:10:18
124 BORDIER NICOLAS BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE SE M 36 01:10:20
125 VOLOKOVE FABRICE V2 M 14 01:10:20
126 CHARPENTIER MARTIAL SERBOUTI RUN V2 M 15 01:10:25
127 FOUILLET NATACHA S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 4 01:10:26
128 LE GAL DAMIEN SE M 37 01:10:30
129 GUENAULT RMI SE M 38 01:10:34
130 BOUTEC PATRICK V3 M 01:10:45
131 BESNAULT DAVID SE M 39 01:10:54
132 REMAUD DAVID SE M 40 01:11:12
133 LE BRIS ERIC V2 M 16 01:11:16
134 SQUIBAN PASCAL V2 M 17 01:11:19
135 LORMEAU CHRISTIAN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 18 01:11:24
136 DEGIVE VINCENT SNLS44 V2 M 19 01:11:33
137 BRAIRE JEROME SNLS44 V1 M 55 01:11:34
138 PERILLIAT JULIEN SE M 41 01:11:55
139 DURAND ARNAUD V1 M 56 01:12:04
140 BOULERIE SAMUEL SE M 42 01:12:08
141 PILLAUD EMILIE CO CHATEAU DU LOIR SE F 4 01:12:10
142 FOUTEL YANN V1 M 57 01:12:32
143 SAVARY NICOLAS SE M 43 01:12:37
144 FERNANDES SYLVAIN S/L LE MANS A 72 V2 M 20 01:12:38
145 TREHUDIC CLAUDE V2 M 21 01:12:50
146 PERROT PIERRE YVES S/L RCN SAINTE LUCE V2 M 22 01:12:53
147 MAISONNEUVE ALAIN V1 M 58 01:13:06
148 PITAUD CDRIC SE M 44 01:13:08
149 JAUNET STANISLAS SE M 45 01:13:12
150 COURTOT EMMANUEL SE M 46 01:13:17
151 DUPAS FRANCK SAINT HERBLAIN TRIATHLON V2 M 23 01:13:18
152 GROSSET ANTOINE JU M 01:13:21
153 SEGAUD CDRIC V1 M 59 01:13:24
154 JAILLARDON LAETITIA SE F 5 01:13:30
155 DEGRAS LOIC SE M 47 01:13:32
156 GLOTIN Alain V1 M 60 01:13:37
157 VALLE RONAN SE M 48 01:13:39
158 COLOMBEL REGIS SE M 49 01:13:48
159 MOREAU PIERRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN CA M 6 01:14:04
160 LUCAS FRDRIC TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V1 M 61 01:14:09
161 AVERTY CYRILLE V1 M 62 01:14:16
162 GARNIER DIDIER V2 M 24 01:14:16
163 GUYONVARCH CHRISTOPHE AS CHU NANTES V1 M 63 01:14:18
164 ABGRALL JEAN-FRAN€OIS SE M 50 01:14:28
165 CHATEL LOIC RACING CLUB NANTAIS * V1 M 64 01:14:31
166 DREAN THIERRY MS CHANTENAY NANTES V2 M 25 01:14:47
167 GUILLET PATRICK AL BOUGUENAIS V3 M 01:14:54
168 COTONNEC VINCENT SE M 51 01:15:12
169 TRIBOUT BENOIT V3 M 4 01:15:13
170 QUENNEC RONAN V1 M 65 01:15:14
171 BEDOUET WILLEM V1 M 66 01:15:15
172 COUSSEAU SYLVAIN SE M 52 01:15:16
173 ROLAND OLIVIER V1 M 67 01:15:24
174 JALAIS MICKAÓL V1 M 68 01:15:25
175 BOUDIER GUILLAUME V1 M 69 01:15:26
176 GUIOT BRUNO V1 M 70 01:15:28
177 HUGUET FRANCK BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE V1 M 71 01:15:36
178 POUSSIN FABIENNE V1 F 5 01:15:39
179 HURTEL SEBASTIEN SE M 53 01:16:01
180 BILLY MICHAEL V1 M 72 01:16:14
181 MACE WILLY V1 M 73 01:16:14
182 JOSEPH ERWAN V2 M 26 01:16:17
183 JAUNET MAXIME SE M 54 01:16:17
184 DE LA ROCHE GUILLAUME SE M 55 01:16:23
185 DENES FABIEN SE M 56 01:16:25
186 LORAY LUDOVIC SNLS44 V1 M 74 01:16:28
187 QUENTIN BENOIT V1 M 75 01:16:51
188 BUDAIL FRANCK ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME V1 M 76 01:17:11
189 BGUIN AURLIE S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX V1 F 6 01:17:13
190 MARINIER SANDRA V1 F 7 01:17:15
191 ROBERT FREDERIC S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 77 01:17:15
192 MACHARD OLIVIER TREILLIERES RUN V2 M 27 01:17:20
193 LE MAY VINCENT V1 M 78 01:17:21
194 LAMOTTE NICOLE S/L LE MANS A 72 V2 F 01:17:26
195 WEISZ PHILIPPE V1 M 79 01:17:34
196 LE CARVAL PIERRICK V2 M 28 01:17:35
197 JOSSE DIMITRI V1 M 80 01:17:49
198 GARO CHRISTOPHE V1 M 81 01:18:10
199 MANGEL MATHILDE RACING CLUB NANTAIS * SE F 6 01:18:14
200 BENARD NO CA M 7 01:18:39
201 YAPI DAVID V2 M 29 01:18:40
202 NORMAND CLINE S/L LE MANS A 72 V1 F 8 01:18:44
203 GENESTIER LUCIE SERBOUTI RUN V1 F 9 01:18:45
204 PARAGEAU CHRISTELLE SE M 57 01:19:00
205 MTAYER MARIE-CCILE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 F 01:19:01
206 LHOTELLIER GAÓTAN SE M 58 01:19:05
207 CASSARD EWEN SE M 59 01:19:15
208 MATTIOCCO OPHELIE SE F 7 01:19:16
209 CHEMIN EMILIE SNLS44 SE F 8 01:19:19
210 LE FUR AURELIE TREILLIERES RUN V1 F 10 01:19:19
211 LE ROY ALAIN V1 M 82 01:19:29
212 SENECHAL ARNAUD SE M 60 01:19:36
213 GOURMAUD JRMY S/L RCN THOUARE-MAUVES SE M 61 01:19:37
214 CHAUVEL PHILIPPE V1 M 83 01:19:46
215 BROHAN ISABELLE AL BOUGUENAIS V1 F 11 01:19:58
216 DABIN LUCAS UA CANTON DE SAVENAY V1 M 84 01:20:05
217 DERRIEN HEIDI V1 F 12 01:20:11
218 LAFOND JULIEN SE M 62 01:20:13
219 CRESSENVILLE JULIETTE SNLS 44 SE F 9 01:20:19
220 LAFOND SYLVAIN V1 M 85 01:20:22
221 BELLIOT REGIS V1 M 86 01:20:30
222 GODIN MARIE SE F 10 01:20:30
223 BERNARD GEORGES V3 M 5 01:20:34
224 LECAN LUDOVIC TRIATHLON SPORT COUERONNAIS V1 M 87 01:20:52
225 ADNET JEROME V1 M 88 01:20:53
226 LOYEN VALRIE SERBOUTI RUN V2 F 01:20:59
227 BOURCIER NICOLAS SE M 63 01:20:59
228 REZEAU GRALD SE M 64 01:21:02
229 TOULOUSE OLIVIER COURIR A STE LUCE V1 M 89 01:21:02
230 CABOT ERWAN TRIATH`CLUB D`ANDRESY V1 M 90 01:21:03
231 IMBERT JEAN-LUC BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE V2 M 30 01:21:05
232 LANTHIEZ ANNE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE V1 F 13 01:21:24
233 GUINEL LAURENT V1 M 91 01:21:24
234 MABIT PASCAL V1 M 92 01:21:30
235 COLIN EMMANUEL SE M 65 01:21:35
236 MAISONNEUVE OLIVIER V1 M 93 01:21:41
237 GARCES CCILE S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX V1 F 14 01:21:56
238 PREVOST LAURENT V3 M 6 01:22:12
239 OUVRARD BERTRAND BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE V3 M 7 01:22:20
240 OUVRARD JOSIANE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 F 01:22:21
241 BOISNEAU NATHALIE SNLS44 V1 F 15 01:22:22
242 Longepe Elsa V1 F 16 01:22:23
243 Parois David SE M 66 01:22:23
244 BALAVOINE MARIE-LAURE V1 F 17 01:22:26
245 FERNANDES ANGLIQUE S/L LE MANS A 72 V1 F 18 01:22:26
246 BOURGEON CYRIL V1 M 94 01:22:44
247 MARTIN ERIC TRIATHLON CLUB NANTAIS V2 M 31 01:22:49
248 LERAY ANTHONY V1 M 95 01:22:50
249 MARTIN CAROLINE TRIATHLON CLUB NANTAIS V2 F 4 01:22:51
250 BELAUD THIERRY V1 M 96 01:22:51
251 GUILLOSSOU SBASTIEN V1 M 97 01:22:59
252 FRENTZEL JEAN MARC V2 M 32 01:23:02
253 ROUSSEAU FABRICE V2 M 33 01:23:02
254 BOUGUERN AGATHE SE F 11 01:23:08
255 FOURNIER BARBARA V1 F 19 01:23:09
256 BOTREL EMMANUELLE V2 F 5 01:23:13
257 LOQUET PATRICIA V2 F 6 01:23:19
258 DELPIERRE JEROME V1 M 98 01:23:23
259 CHESNEAU VINCENT V1 M 99 01:23:25
260 DUMONT VALERIE V1 F 20 01:23:26
261 MENARD KARÔNE V1 F 21 01:23:27
262 SCHUMACHER GUILLAUME SNLS44 V1 M 100 01:23:29
263 DOCHE CHARLES ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME JU M 4 01:23:31
264 KERGOAT OLLIVIER ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 34 01:23:36
265 BELLAY MLODY SE F 12 01:23:36
266 DECHATRE LOUISE SE F 13 01:23:41
267 VINCENT EDOUARD V1 M 101 01:23:50
268 AURAY ARNAUD V1 M 102 01:23:56
269 JAUNASSE YOANN SE M 67 01:23:58
270 PHAM-MINH MARINE ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME CA F 01:24:03
271 PASCO KARINE V1 F 22 01:24:04
272 LE GUEN HERV V2 M 35 01:24:16
273 LATREILLE CHRISTINE V1 F 23 01:24:29
274 GARIN JEAN-VICTOR V2 M 36 01:24:30
275 GASNIER DIDIER US SAINT-MARS-LA-BRIERE V3 M 8 01:24:41
276 LACHAUD BENJAMIN SE M 68 01:24:49
277 PATRY EMMANUELLE SNLS 44 V1 F 24 01:24:56
278 DAVID JEROME V1 M 103 01:25:23
279 SANAGHEAL CHRISTOPHE V1 M 104 01:25:28
280 RACOUA WILLY V1 M 105 01:25:31
281 PY-RENARD ISABELLE V1 F 25 01:25:35
282 LADISLAS MATHILDE SE F 14 01:25:36
283 LADISLAS ERICK V2 M 37 01:25:36
284 SEGAUD ANNE-CCILE V1 F 26 01:25:41
285 HALET STEPHANE V1 M 106 01:26:13
286 PAILLARD LIONEL SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 107 01:26:15
287 DOUDARD ROMAIN V1 M 108 01:26:21
288 ALLAIS FRAN€OIS V1 M 109 01:26:27
289 BAUCHER FREDERIQUE V1 F 27 01:26:32
290 PENAUD ANNE V1 F 28 01:26:34
291 COISY SOLÔNE SE F 15 01:26:35
292 ROIG MICHÔLE V4 F 01:26:43
293 BEAUFRETON CHRISTINE SE F 16 01:27:04
294 FLAMANT JEAN-HUBERT V3 M 9 01:27:04
295 SAUVOUREL PICARD PASCALE THEODOR SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 7 01:27:12
296 BLANCHO NANCY SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 17 01:27:12
297 BLAIS ALINE SE F 18 01:27:30
298 JOUEN AMELIE SE F 19 01:27:37
299 RAVAUD LAURE SE F 20 01:27:41
300 DUMOULIN STEPHANIE V1 F 29 01:28:07

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...