Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Trail urbain nantais' du 2017-10-29
Distance : 14900
Statistique sur l'épreuve
866 athlètes pour un temps de moyen de 01:16:39

149 athlètes Femmes (CA à VE) : 17 % 717 athlètes Hommes (CA à VE) : 83 % 334 licenciés adultes (CA à VE) : 37 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:25:02 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:14:55Temps moyen Licenciés : 01:13:58

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 SABHI ABDELHAK SE M 00:51:27
237 AIRED ABDERRARAK SE M 128 01:09:37
77 COURCELLE ADRIEN SE M 48 01:03:30
266 PATUREL ADRIEN ES M 9 01:10:31
160 TAILLARD ALAIN S/L LE MANS A 72 V2 M 13 01:06:58
503 ESNAULT ALAIN S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 M 18 01:18:12
608 VRIGNAUD ALAIN V3 M 21 01:22:20
764 THEBAUD ALAIN V3 M 32 01:30:11
569 LEPAVEC ALBAN SE M 264 01:20:44
175 BERARD ALBERIC AS CHU NANTES SE M 100 01:07:38
71 BARON ALEXANDRE ST HERBLAIN TRIATHLON SE M 44 01:03:08
104 FAGAULT ALEXANDRE S/L STADE NANTAIS AC SE M 65 01:04:42
188 NOURRY ALEXANDRE S/L ESSHA LE LION D'ANGERS SE M 105 01:08:02
495 THOUENON ALEXANDRE SE M 238 01:17:56
592 GOUTARD ALEXANDRE SE M 269 01:21:38
42 HARISMENDY ALEXIS SE M 24 01:00:54
144 BIGEARD ALEXIS SE M 84 01:06:09
202 GRAU ALEXIS ORIGEM NEGRA CAPOEIRA SE M 111 01:08:18
157 JOLIVET ALRICK SE M 90 01:06:45
201 COLAS AMAEL V1 M 54 01:08:15
669 RAIMBAULT AMALIE SE F 33 01:24:44
830 NUNZIO AMANDINE SE F 54 01:35:38
485 HUMEAU AMBROISE AL BOUGUENAIS SE M 235 01:17:35
802 VRIGNON AMELIE SE F 50 01:32:28
147 JAFFRE ANDRE V2 M 12 01:06:11
791 BONNAUD ANGELIQUE V1 F 50 01:32:11
256 BOCQUIER ANNABELLE SE F 6 01:10:22
691 PICHERY ANNE V1 F 37 01:25:31
775 PEDRON ANNE CLAIRE V1 F 46 01:31:05
499 POTIER ANNE LAURE SE F 11 01:18:06
447 MOREAU ANNE SOPHIE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V1 F 8 01:16:12
587 GOURDAIS ANNE-FRANCOISE SC ORVAULT V1 F 22 01:21:22
747 THOMAS ANNE-LISE SE F 41 01:29:18
441 QUIRION ANNICK S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 01:16:01
2 BAUMAL ANTHONY NANTES EC SE M 00:52:47
134 PIFFETEAU ANTHONY V1 M 32 01:05:48
179 CHANTREL ANTHONY V1 M 46 01:07:44
192 CARDOU ANTHONY SE M 108 01:08:07
227 PELTIER ANTHONY SE M 122 01:09:11
415 MANTEAU ANTHONY SE M 208 01:15:06
427 CHAGNEAU ANTHONY SE M 213 01:15:31
516 COLLINET ANTHONY AL BOUGUENAIS SE M 246 01:18:36
17 PICHAUD ANTOINE MS CHANTENAY NANTES ES M 00:57:25
66 MALLOT ANTOINE SE M 40 01:02:45
80 PAIMPEC ANTOINE SE M 50 01:03:48
126 BLOINO ANTOINE ASPTT ANGERS SE M 75 01:05:33
280 LE TUTOUR ANTOINE NEC SE M 152 01:10:55
297 BOUSQUET ANTOINE V2 M 32 01:11:23
380 BIRGAND ANTOINE SE M 193 01:13:52
647 PERPOIL ANTOINE ES M 11 01:23:50
670 MIGEON ANTOINE V1 M 171 01:24:45
402 RENOU APOLLINE CA F 01:14:33
28 ROUILLY ARNAUD V1 M 8 00:58:58
146 HAMON ARNAUD SE M 86 01:06:11
172 THEPAUT ARNAUD NAC COURSE A PIED V1 M 44 01:07:33
173 POUTEAU ARNAUD V1 M 45 01:07:33
181 FURET ARNAUD SE M 103 01:07:54
223 DE VERNEJOUL ARNAUD ES COUERON V1 M 61 01:09:04
279 MENARD ARNAUD GO SPORT SE M 151 01:10:52
421 BOUTELEUX ARNAUD SE M 210 01:15:24
444 BOISSEL ARNAUD V1 M 121 01:16:09
588 BERGOUTS ARNAUD SE M 267 01:21:23
766 MEUNIER ARNAUD V1 M 192 01:30:21
111 MOCQUARD ARTHUR BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON CA M 01:05:00
772 BOSSHARDT ARTHUR JU M 01:31:00
846 LE GUEZIEC AUDE-MARIE SE F 55 01:37:17
756 FERRAND AUDREY SE F 42 01:29:59
666 CHAIGNE-DELALANDE AUGUSTIN SE M 284 01:24:32
622 BLOUDEAU AURALIE SE F 28 01:22:53
62 LETORT AURALIEN TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 39 01:02:37
563 JOLIVET AURALIEN SE M 263 01:20:23
629 LONGUEVILLE AURELIE MS CHANTENAY NANTES SE F 29 01:23:01
719 LEMASSON AURELIE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 38 01:27:27
19 SERRANO AURELIEN NANTES EC SE M 11 00:57:36
243 BRENON AURELIEN SE M 129 01:09:54
308 CHAILLOT AURELIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 162 01:11:42
561 ALZI AURELIEN SE M 261 01:20:19
724 DAUFOUY AURELIEN SE M 299 01:27:32
482 BERTHELOT AYMERIC SE M 234 01:17:31
127 LE ROLLAND BAPTISTE AS BOUGUENAIS-REZE SE M 76 01:05:35
382 CORBIN BAPTISTE SE M 194 01:13:54
790 ROBERT BARBARA COURIR A STE LUCE V1 F 49 01:32:11
190 GUERY BASTIEN SE M 106 01:08:06
712 MONTAUDON BASTIEN SE M 294 01:26:47
119 CLEMENCEAU BEATRICE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V1 F 01:05:16
567 AUNEAU BEATRICE AS CHU NANTES V2 F 6 01:20:34
653 DUMEUR BEATRICE V1 F 31 01:24:03
779 LEMAITRE BENEDICTE TEAM ALPE D'HUEZ SE F 44 01:31:35
22 CANN BENJAMIN SE M 14 00:57:58
137 HAREL BENJAMIN SE M 80 01:05:55
262 GRAYO BENJAMIN S/L ST ANDRE DES EAUX SE M 138 01:10:27
387 DUFRESNE BENJAMIN SE M 196 01:14:10
776 NOBLET BENOIT DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB V2 M 115 01:31:06
680 ROUZIOUX BERANGERE ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI V2 F 10 01:25:12
178 BODIN BERNARD AS CHU NANTES V3 M 01:07:42
490 BESSE BERNARD S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 M 15 01:17:48
732 FOURNY BERNARD AS CHU NANTES V3 M 30 01:28:33
186 PASQUIER BERTRAND V1 M 49 01:08:00
197 HANY BERTRAND AS CHU NANTES V1 M 51 01:08:13
598 GAILLARD BERTRAND S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 M 151 01:21:51
733 PFLEGER BORIS V1 M 180 01:28:33
602 AUBIN BRICE SE M 271 01:22:04
806 JEGU BRIEUC ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V1 M 199 01:32:44
843 ESNAULT BRIGITTE S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 F 5 01:37:00
81 MAGUIN BRUNO RACING CLUB NANTAIS * SE M 51 01:03:49
84 DEROUET BRUNO TRI VELOCE ST SEB SE M 53 01:03:59
425 VINET BRUNO V2 M 52 01:15:30
428 MOREL BRUNO S/L STADE NANTAIS AC V2 M 53 01:15:33
479 RAGAUD BRUNO AS CHU NANTES V1 M 128 01:17:18
480 ALLAIN BRUNO NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 14 01:17:26
577 SIMON BRUNO V2 M 82 01:21:10
836 CORNEC BRUNO V3 M 39 01:36:19
853 LAMBERT CALINE V1 F 59 01:39:40
509 ALBERT CAMILLE FREEATHLETES SE M 243 01:18:26
760 JAFFREZIC CAMILLE ES F 01:30:05
777 PEREZ CAMILLE SE F 43 01:31:09
793 LE MEITOUR CAPUCINE SE F 46 01:32:13
625 QUIEC CAROLE S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS V1 F 26 01:22:55
526 BENARD CATHERINE AS CHU NANTES V2 F 4 01:18:58
690 GERVOT CATHERINE V1 F 36 01:25:30
787 TOURNIER CATHERINE V1 F 48 01:32:09
821 BELLOC CATHERINE V1 F 54 01:33:18
828 LEON CECILIA STARTING GIRLS SE F 53 01:34:55
13 FRETAUD CEDRIC USM MONTARGIS SE M 7 00:56:34
208 CHAUVET CEDRIC AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 56 01:08:34
517 SUPIOT CEDRIC SE M 247 01:18:38
674 CELINO CHANTAL V2 F 9 01:24:49
749 CAILLER CHANTAL UFCP SAINT HERBLAIN V3 F 01:29:34
123 GIRAUDET CHARLES V2 M 10 01:05:29
735 MECHINAUD CHARLINE SE F 40 01:28:35
823 BOUSQUET CHLOA SE F 51 01:34:01
863 DAVIAUD CHRISTELLE V1 F 62 01:44:29
143 EPANYA CHRISTIAN BAROUDEURS DU DIMANCHE SE M 83 01:06:09
180 LAUNAY CHRISTIAN V1 M 47 01:07:51
198 CLEMENT CHRISTIAN TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V2 M 17 01:08:13
200 BATARD CHRISTIAN S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 M 53 01:08:14
283 OLLIVIER CHRISTIAN S/L AC ST-BREVIN V4 M 01:11:03
417 ROIRAND CHRISTIAN V3 M 11 01:15:15
607 FEVRE CHRISTIAN V2 M 86 01:22:15
491 POUTEAU CHRISTINE V1 F 11 01:17:49
781 GAUTIER CHRISTINE ST HERBLAIN TRIATHLON V2 F 15 01:31:44
6 PIMENTA CHRISTOPHE SE M 5 00:54:58
63 FOURNIER CHRISTOPHE S/L ST ANDRE DES EAUX V1 M 17 01:02:39
90 VADILLO CHRISTOPHE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V2 M 7 01:04:09
91 PAILLAT CHRISTOPHE V1 M 21 01:04:09
155 BLANCONNIER CHRISTOPHE SC ORVAULT V1 M 40 01:06:42
171 DAVID CHRISTOPHE SE M 98 01:07:32
207 RETIERE CHRISTOPHE SE M 114 01:08:29
219 ANDRE CHRISTOPHE S/L RCN SAINTE LUCE V2 M 20 01:08:51
244 GALIERE CHRISTOPHE V1 M 67 01:09:56
273 STAVRAKAKIS CHRISTOPHE CAP ENDURANCE SE M 145 01:10:38
329 PLISSONNEAU CHRISTOPHE LES KAKAS DU BOCAGE V1 M 92 01:12:18
449 GASNIER CHRISTOPHE V2 M 58 01:16:13
510 GUYONVARC'H CHRISTOPHE AS CHU NANTES V1 M 134 01:18:29
549 MEUDEC CHRISTOPHE V1 M 146 01:20:00
632 VALTIER CHRISTOPHE SE M 276 01:23:06
663 DRAPEAU CHRISTOPHE V1 M 168 01:24:29
685 GUILLON CHRISTOPHE V1 M 173 01:25:16
50 BELLIOT CHRISTOPHER S/L ST ANDRE DES EAUX SE M 28 01:01:26
118 RAUTUREAU CHRISTOPHER NANTES TRIARHLON SE M 72 01:05:14
595 CHAUVET CLAIRE V1 F 23 01:21:47
799 LE MAUFF CLAMENCE SE F 49 01:32:19
182 RICHARD CLAMENT ES M 7 01:07:55
294 HANQUEZ CLAMENT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU SE M 158 01:11:20
605 AKEYI CLARISSE ES F 01:22:12
220 BAILLARD CLAUDE AS CHU NANTES V2 M 21 01:08:54
645 POTIRON CLAUDE S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 M 25 01:23:48
797 HAUMONT CORALIE SE F 48 01:32:15
579 MAUGE CORENTIN SE M 266 01:21:14
637 DARDANT CORINNE AS CHU NANTES V1 F 27 01:23:26
752 HERBERT CYPRIEN SE M 304 01:29:38
230 ARNOUX CYRIL TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 M 63 01:09:21
371 BREUILLER CYRIL RAID RAID WINE V1 M 102 01:13:26
407 JANNIERE CYRIL V1 M 110 01:14:53
609 GUINEE CYRIL V2 M 87 01:22:25
715 CRUGNOLA - ARTLEX CYRIL LES AVOCATS DE NANTES V1 M 178 01:26:57
783 MER CYRIL V1 M 194 01:31:49
228 CHATRON-COLLIET CYRILLE SORINIERES COURSE LOISIR SE M 123 01:09:12
290 NEAU CYRILLE TO BE SPORT V1 M 76 01:11:10
305 MEYNIEL CYRILLE MYTRIBE V2 M 34 01:11:30
453 PIERRE CYRILLE SE M 223 01:16:18
616 PILLET CYRILLE V1 M 157 01:22:41
39 WYPELIER DAMIEN SE M 21 01:00:39
344 JOETS DAMIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 175 01:12:35
238 JONEAU DANIEL V2 M 24 01:09:38
299 GUEDAS DANIEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V3 M 4 01:11:24
313 LAMY DANIEL V2 M 37 01:11:52
418 GUILLET DANIEL V2 M 51 01:15:19
460 BERTIN DANIEL V2 M 64 01:16:33
597 DRONNEAU DANIEL S/L RCN THOUARE-MAUVES V3 M 20 01:21:50
800 BERGER DANIEL S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 197 01:32:21
11 BERNARD DAVID S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB ES M 00:56:11
43 JAUNASSE DAVID NAC NORT SUR ERDRE V1 M 15 01:00:56
49 BABONNEAU DAVID S/L RCN VALLET SE M 27 01:01:22
72 ROUSSEAU DAVID CAP ENDURANCE V1 M 18 01:03:09
253 JANNIN DAVID GO SPORT SE M 133 01:10:18
255 FERRE DAVID TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 134 01:10:21
263 SAUNIER DAVID TCVAL SE M 139 01:10:27
462 MABIT DAVID NANTES EC SE M 225 01:16:35
465 REMAUD DAVID SE M 227 01:16:38
483 THIERRY DAVID SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 129 01:17:33
502 HERVE DAVID V1 M 133 01:18:12
556 BARTHUEL DAVID V1 M 147 01:20:11
631 BORA DAVID SE M 275 01:23:03
648 GRELLIER DAVID SE M 278 01:23:50
661 LEROY DAVID V1 M 167 01:24:18
762 GOULARD DAVID V1 M 191 01:30:06
841 FENNICHE DAVID V1 M 204 01:36:59
570 BLEAS DELPHINE S/L RCN SAINTE LUCE SE F 18 01:20:48
767 PETITEAU DELPHINE S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 45 01:30:21
856 DIOLEZ DELPHINE V1 F 60 01:40:29
184 DOUILLARD DENIS V1 M 48 01:07:58
224 HADET DENIS V1 M 62 01:09:04
656 BIENARRIVE DENIS V2 M 95 01:24:07
660 DUAULT DENIS V1 M 166 01:24:17
330 CHIRON DIDIER UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQ V2 M 38 01:12:20
445 TIREL DIDIER ENTENTE NORD LOIRE 44 V2 M 57 01:16:09
536 PERROUIN DIDIER V1 M 140 01:19:33
726 GARNIER DIDIER V2 M 105 01:27:43
809 GAUVRIT DIDIER SE M 310 01:32:56
246 MATTIOCCO DIMITRI SE M 130 01:09:58
213 MATHURIN DOMINIQUE S/L RCN THOUARE-MAUVES V2 M 19 01:08:39
416 PINEAU DOMINIQUE V1 M 114 01:15:12
436 LAUNAY DOMINIQUE V2 M 55 01:15:50
564 ANGOMARD DOMINIQUE V4 M 01:20:29
583 THEBAUD DOMINIQUE AIR DE RIEN HARIC V2 M 84 01:21:19
646 BLANDIN DOMINIQUE V1 M 163 01:23:49
770 RICHARD DOMINIQUE S/L RCN VERTOU V3 M 33 01:30:50
399 BENNOUI DOUADI V1 M 107 01:14:31
333 FREMONT DYLAN SE M 169 01:12:26
667 JOSSE EDDY V1 M 169 01:24:37
185 LETHELIER EDOUARD LES TRAILERS DE PARIS V2 M 15 01:07:59
831 VUONG EDOUARD SE M 315 01:35:38
222 FERRONI ELIO SE M 120 01:09:01
682 GIUDICELLI ELISABETH UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 11 01:25:12
528 LUSSON ELISE AQUATONIC NANTES SE F 14 01:19:01
138 BERTHELOT ELLIOT SE M 81 01:05:55
584 COURDESSES ELODIE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 21 01:21:19
642 HERRY ELODIE SE F 30 01:23:38
195 SOULARD ELSA SE F 4 01:08:11
106 BREGAINT EMILIE SERBOUTI RUN SE F 01:04:51
658 BRIAT EMILIE SE F 31 01:24:11
677 DANO EMILIE 44090 SE F 35 01:25:00
414 MAINGUY EMILIEN SE M 207 01:15:06
249 ARMENIO EMMANUEL SE M 131 01:10:14
410 LEBRETON EMMANUEL V1 M 111 01:15:00
501 BERTHIER EMMANUEL SE M 240 01:18:11
531 FOEZON EMMANUEL RUN BIKE PETIT MARS V1 M 138 01:19:08
805 LEFEUVRE EMMANUEL V1 M 198 01:32:40
649 BIENARRIVE EMMANUELLE V1 F 30 01:23:58
18 TREMBLAY ERIC NANTES EC SE M 10 00:57:31
270 BOUARD ERIC SAPEURS POMPIERS NANTES-GOUZA V1 M 73 01:10:34
282 GIRARD ERIC V1 M 75 01:10:57
288 CABANAS ERIC V2 M 30 01:11:09
292 LENAIR ERIC SE M 156 01:11:14
324 GUERET ERIC V1 M 88 01:12:08
505 LE BRIS ERIC V2 M 72 01:18:17
541 BOUDON ERIC SE M 254 01:19:43
594 PEGER ERIC V2 M 85 01:21:41
86 CHEVALIER ERWAN SE M 55 01:04:04
97 GALL ERWAN GUIBOLLES ET GAMBETTES V1 M 22 01:04:25
323 LE DEVEHAT ERWAN V1 M 87 01:12:07
864 BEZINE ESTELLE V1 F 63 01:51:06
624 BARRETEAU EVELYNE V1 F 25 01:22:54
334 LE ROUIC EWEN SE M 170 01:12:26
557 CASSARD EWEN SE M 258 01:20:14
205 CHABIRAND FABIEN S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE M 113 01:08:24
548 JANNIERE FABIENNE V1 F 17 01:19:59
852 RETIERE FABIENNE V1 F 58 01:37:58
23 BALAVOINE FABRICE RUN BIKE PETIT MARS V2 M 00:58:00
267 SCHEIDECKER FABRICE V1 M 72 01:10:32
314 YOU FABRICE SE M 163 01:11:52
374 EVEN FABRICE ASMB V1 M 104 01:13:46
525 BERNARD FABRICE RAID RAID WINE SE M 250 01:18:57
859 LAURENT FABRICE V2 M 127 01:42:27
44 SERHAN FADI CA M 01:01:00
590 RICHARDEAU FANNY CARQUEFOU AC SE F 22 01:21:32
789 HOUDEMON FAUSTINE SE F 45 01:32:11
718 MORARD FERRAOL SE F 37 01:27:13
251 CHAZARENC FLORENT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V1 M 68 01:10:17
430 MASSE FLORENT SE M 214 01:15:37
439 BOUYER FLORENT SE M 218 01:15:56
518 CHARTRAIN FLORENT SE M 248 01:18:39
753 NGO FLORENT SE M 305 01:29:39
278 POHON FLORIAN SE M 150 01:10:51
30 LUMIERE FRADARIC V2 M 00:59:21
194 HUBERT FRANAOIS SE M 109 01:08:08
370 CHOTARD FRANAOIS SE M 187 01:13:22
532 LEBASTARD FRANAOIS-XAVIER SE M 251 01:19:08
286 LE GOHEBEL FRANCIS S/L STADE NANTAIS AC V2 M 29 01:11:07
296 DUHIL FRANCK V1 M 78 01:11:23
385 GUAIS FRANCK V2 M 47 01:14:03
450 LANGOUET FRANCK CAP ENDURANCE V1 M 122 01:16:16
461 HALARY FRANCK V1 M 124 01:16:34
630 MUNOZ FRANCK V2 M 92 01:23:02
742 SUGNOT FRANCK V2 M 111 01:29:10
748 PLISSONNEAU FRANCK V1 M 186 01:29:23
818 LEBOUC FRANCK V1 M 203 01:33:09
327 MENARD FRANCKY AS CHU NANTES V1 M 90 01:12:15
59 GUILLEVIC FRANCOIS SE M 37 01:02:32

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...