Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Trail urbain nantais' du 2017-10-29
Distance : 14900
Statistique sur l'épreuve
866 athlètes pour un temps de moyen de 01:16:39

149 athlètes Femmes (CA à VE) : 17 % 717 athlètes Hommes (CA à VE) : 83 % 334 licenciés adultes (CA à VE) : 37 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:25:02 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:14:55Temps moyen Licenciés : 01:13:58

Précédent       1    2   3  

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
601 MULLER LAETITIA S/L RCN THOUARE-MAUVES V2 F 7 01:22:02
602 AUBIN BRICE SE M 271 01:22:04
603 BERNARD PIERRE V1 M 153 01:22:06
604 LE MOINE JEREMY SE M 272 01:22:09
605 AKEYI CLARISSE ES F 01:22:12
606 CHATEIGNER GILLES NANTES EC V1 M 154 01:22:13
607 FEVRE CHRISTIAN V2 M 86 01:22:15
608 VRIGNAUD ALAIN V3 M 21 01:22:20
609 GUINEE CYRIL V2 M 87 01:22:25
610 LOYEN VALERIE SERBOUTI RUN V2 F 8 01:22:29
611 COYNAULT GREGORY V1 M 155 01:22:32
612 LE MENE NOLWENN SE F 25 01:22:38
613 LE MENE LENAICK TRIATHLON CLUB NANTAIS SE F 26 01:22:39
614 GILMANT QUENTIN SE M 273 01:22:39
615 TOY SEBASTIEN V1 M 156 01:22:40
616 PILLET CYRILLE V1 M 157 01:22:41
617 MONTAUDON LAURENT V2 M 88 01:22:46
618 BERROU JEAN-YVES V2 M 89 01:22:48
619 GENIN PATRICK V1 M 158 01:22:51
620 FERRON PATRICE V2 M 90 01:22:52
621 MARTINEAU MARION SE F 27 01:22:53
622 BLOUDEAU AURALIE SE F 28 01:22:53
623 MONNET PIERRE SE M 274 01:22:53
624 BARRETEAU EVELYNE V1 F 25 01:22:54
625 QUIEC CAROLE S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS V1 F 26 01:22:55
626 DEBRUN VICTOR ES M 10 01:22:56
627 BARBE JEAN V2 M 91 01:22:58
628 CLEAC'H RENAUD V1 M 159 01:23:00
629 LONGUEVILLE AURELIE MS CHANTENAY NANTES SE F 29 01:23:01
630 MUNOZ FRANCK V2 M 92 01:23:02
631 BORA DAVID SE M 275 01:23:03
632 VALTIER CHRISTOPHE SE M 276 01:23:06
633 ROUSSEAU HERVA V3 M 22 01:23:13
634 MAHIEUX PATRICK V3 M 23 01:23:19
635 GAUCHOT LAURENT V2 M 93 01:23:21
636 GUYOT YVES V3 M 24 01:23:24
637 DARDANT CORINNE AS CHU NANTES V1 F 27 01:23:26
638 LE BERCHE PAUL V1 M 160 01:23:27
639 BOURON PHILIPPE AS CHU NANTES V1 M 161 01:23:27
640 CARVAZO SYLVIE V1 F 28 01:23:28
641 GABARD HUGUES V1 M 162 01:23:30
642 HERRY ELODIE SE F 30 01:23:38
643 DUMEZ GUILLAUME SE M 277 01:23:39
644 BROHAN ISABELLE AL BOUGUENAIS V1 F 29 01:23:44
645 POTIRON CLAUDE S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 M 25 01:23:48
646 BLANDIN DOMINIQUE V1 M 163 01:23:49
647 PERPOIL ANTOINE ES M 11 01:23:50
648 GRELLIER DAVID SE M 278 01:23:50
649 BIENARRIVE EMMANUELLE V1 F 30 01:23:58
650 MUSTIERE THIERRY V2 M 94 01:23:58
651 TRUCHOT YVAN V1 M 164 01:24:02
652 MAHEO PIERRE SE M 279 01:24:02
653 DUMEUR BEATRICE V1 F 31 01:24:03
654 PELLOQUIN XAVIER TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 280 01:24:05
655 PHILIPPE SEBASTIEN S/L ST ANDRE DES EAUX V1 M 165 01:24:07
656 BIENARRIVE DENIS V2 M 95 01:24:07
657 LAHEU LUDOVIC SE M 281 01:24:10
658 BRIAT EMILIE SE F 31 01:24:11
659 DEMY THOMAS V2 M 96 01:24:15
660 DUAULT DENIS V1 M 166 01:24:17
661 LEROY DAVID V1 M 167 01:24:18
662 PISLOT MARION UFCP SAINT HERBLAIN SE F 32 01:24:26
663 DRAPEAU CHRISTOPHE V1 M 168 01:24:29
664 BRAUD GERMAIN SE M 282 01:24:29
665 HERRY GAEL SE M 283 01:24:30
666 CHAIGNE-DELALANDE AUGUSTIN SE M 284 01:24:32
667 JOSSE EDDY V1 M 169 01:24:37
668 DUVAL FREDERIC V1 M 170 01:24:39
669 RAIMBAULT AMALIE SE F 33 01:24:44
670 MIGEON ANTOINE V1 M 171 01:24:45
671 RENOU GERALDINE V1 F 32 01:24:46
672 BEAUCHET JULIEN SE M 285 01:24:46
673 GROSSY LECUYER MARIE SE F 34 01:24:47
674 CELINO CHANTAL V2 F 9 01:24:49
675 BOURDAIS LUDOVIC SE M 286 01:24:57
676 SIEFFERT MYRIAM ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V1 F 33 01:24:59
677 DANO EMILIE 44090 SE F 35 01:25:00
678 DEPINCE LAURENT V1 M 172 01:25:08
679 WEYL STEPHANE V2 M 97 01:25:10
680 ROUZIOUX BERANGERE ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI V2 F 10 01:25:12
681 PICAUD PIERRE SE M 287 01:25:12
682 GIUDICELLI ELISABETH UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 11 01:25:12
683 DIANAND LAURA S/L RCN VERTOU V1 F 34 01:25:12
684 CARRON OLIVIER V2 M 98 01:25:14
685 GUILLON CHRISTOPHE V1 M 173 01:25:16
686 LE MAGREX PATRICK V3 M 26 01:25:20
687 SAVARIN PIERRE V1 M 174 01:25:21
688 DEPUY PHILIPPE V1 M 175 01:25:22
689 FONTAINE NATHALIE V1 F 35 01:25:26
690 GERVOT CATHERINE V1 F 36 01:25:30
691 PICHERY ANNE V1 F 37 01:25:31
692 BONHOMEAU JEROME LES P'TITS DOUDOUS NANTAIS SE M 288 01:25:32
693 ENGELHARD PHILIPPE V2 M 99 01:25:32
694 LETOURNEUX ROMAIN SE M 289 01:25:34
695 SAGOT MURIELLE V1 F 38 01:25:40
696 AURAY PATRICK RACING CLUB NANTAIS * V3 M 27 01:25:53
697 KERLO NELLY V2 F 12 01:26:10
698 KERLO PIERRE V2 M 100 01:26:10
699 MOYSE PIERRE V1 M 176 01:26:12
700 RAVARD JULIE ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 36 01:26:21
701 MONNIER GAETAN V2 M 101 01:26:22
702 RAVARD JULIEN SE M 290 01:26:22
703 PERRON PHILIPPE S/L RCN SAINTE LUCE V3 M 28 01:26:23
704 HAURAY JULIEN ES COUERON SE M 291 01:26:24
705 PROUST KAVIN SE M 292 01:26:27
706 NECK NICOLAS SE M 293 01:26:29
707 FOURNY JACQUES AS CHU NANTES V3 M 29 01:26:36
708 ROGER PAULINE S/L RCN VERTOU V1 F 39 01:26:41
709 BARBRY ODILE S/L RCN VERTOU V1 F 40 01:26:41
710 PELCE THIERRY V2 M 102 01:26:41
711 FALCHETTI JEAN FRANCOIS V2 M 103 01:26:45
712 MONTAUDON BASTIEN SE M 294 01:26:47
713 LE GOFF SIMON SE M 295 01:26:48
714 GARNIER ROMAIN V1 M 177 01:26:53
715 CRUGNOLA - ARTLEX CYRIL LES AVOCATS DE NANTES V1 M 178 01:26:57
716 PELLUAU JARAMIE SE M 296 01:27:05
717 RABEL GUILLAUME SE M 297 01:27:09
718 MORARD FERRAOL SE F 37 01:27:13
719 LEMASSON AURELIE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 38 01:27:27
720 TROUVA PIERRE-YVES SE M 298 01:27:27
721 CLUIS PATRICE TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V2 M 104 01:27:29
722 HAMON SANDY SE F 39 01:27:30
723 RITTIA SANDRA V1 F 41 01:27:32
724 DAUFOUY AURELIEN SE M 299 01:27:32
725 LE POSTEC MATTHIEU SE M 300 01:27:35
726 GARNIER DIDIER V2 M 105 01:27:43
727 GERVOT JEAN-FRANCOIS V1 M 179 01:27:55
728 VRIGNON TEDDY SE M 301 01:28:02
729 PEYRAT LISE V2 F 13 01:28:10
730 TAHA STAPHANIE CAPHG V1 F 42 01:28:21
731 GUILLEMOT FRANCOIS V2 M 106 01:28:22
732 FOURNY BERNARD AS CHU NANTES V3 M 30 01:28:33
733 PFLEGER BORIS V1 M 180 01:28:33
734 CHAZE STEPHANE V1 M 181 01:28:33
735 MECHINAUD CHARLINE SE F 40 01:28:35
736 BERTHELEMY GEORGES V2 M 107 01:28:38
737 FOEZON PATRICIA V1 F 43 01:28:42
738 LEVIER YVES V2 M 108 01:28:49
739 CHARPENTIER PATRICE S/L RCN LOIRE DIVATTE V2 M 109 01:28:49
740 GUIMBRETIERE GAEL NANTES EC V2 M 110 01:28:54
741 GAUDRON NICOLAS NANTES EC V1 M 182 01:29:00
742 SUGNOT FRANCK V2 M 111 01:29:10
743 LE BORGNE JEAN-MICHEL V1 M 183 01:29:11
744 BESSON GUILLAUME V1 M 184 01:29:12
745 PRUD'HOMME JONATHAN SE M 302 01:29:13
746 GUINET PIERRICK V1 M 185 01:29:14
747 THOMAS ANNE-LISE SE F 41 01:29:18
748 PLISSONNEAU FRANCK V1 M 186 01:29:23
749 CAILLER CHANTAL UFCP SAINT HERBLAIN V3 F 01:29:34
750 RENAULT LAURENT V1 M 187 01:29:34
751 LAMIS KAVIN SE M 303 01:29:35
752 HERBERT CYPRIEN SE M 304 01:29:38
753 NGO FLORENT SE M 305 01:29:39
754 AINS SABASTIEN V1 M 188 01:29:52
755 GUITTON OLIVIER SE M 306 01:29:56
756 FERRAND AUDREY SE F 42 01:29:59
757 NANTOIS PHILIPPE ALLEZ LA SAUSSOUZE V1 M 189 01:29:59
758 FLAMANT JEAN HUBERT V3 M 31 01:30:01
759 PERRAUD VERONIQUE CAPHG V2 F 14 01:30:02
760 JAFFREZIC CAMILLE ES F 01:30:05
761 BRETIN PASCAL V1 M 190 01:30:06
762 GOULARD DAVID V1 M 191 01:30:06
763 THEBAUD MARTINE V3 F 01:30:11
764 THEBAUD ALAIN V3 M 32 01:30:11
765 BALAVOINE MARIE THERESE RUN BIKE PETIT MARS V1 F 44 01:30:12
766 MEUNIER ARNAUD V1 M 192 01:30:21
767 PETITEAU DELPHINE S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 45 01:30:21
768 RENAUX YVES V2 M 112 01:30:28
769 HUTEAU PATRICE V2 M 113 01:30:33
770 RICHARD DOMINIQUE S/L RCN VERTOU V3 M 33 01:30:50
771 GRELIER JEAN YVES V2 M 114 01:30:51
772 BOSSHARDT ARTHUR JU M 01:31:00
773 MERCERON SIMON SE M 307 01:31:02
774 BEZIER PHILIPPE V3 M 34 01:31:03
775 PEDRON ANNE CLAIRE V1 F 46 01:31:05
776 NOBLET BENOIT DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB V2 M 115 01:31:06
777 PEREZ CAMILLE SE F 43 01:31:09
778 MARAIS PIERRE-EMMANUEL V1 M 193 01:31:18
779 LEMAITRE BENEDICTE TEAM ALPE D'HUEZ SE F 44 01:31:35
780 LAMBERT PASCAL SE M 308 01:31:38
781 GAUTIER CHRISTINE ST HERBLAIN TRIATHLON V2 F 15 01:31:44
782 BRUN-FLORENTIN MARTINE AS CHU NANTES V3 F 01:31:46
783 MER CYRIL V1 M 194 01:31:49
784 LEGOUX FREDERIC V2 M 116 01:31:50
785 AUFFRET RAOUL NANTES EC V2 M 117 01:31:51
786 COUVREUR SYLVIE V1 F 47 01:31:52
787 TOURNIER CATHERINE V1 F 48 01:32:09
788 TOURNIER VINCENT V1 M 195 01:32:09
789 HOUDEMON FAUSTINE SE F 45 01:32:11
790 ROBERT BARBARA COURIR A STE LUCE V1 F 49 01:32:11
791 BONNAUD ANGELIQUE V1 F 50 01:32:11
792 FERON YANN V1 M 196 01:32:12
793 LE MEITOUR CAPUCINE SE F 46 01:32:13
794 CHERONET HALANE SE F 47 01:32:14
795 MAITRE JEAN FRANCOIS V2 M 118 01:32:15
796 BOLO VICTOR AS MANGIN-BEAULIEU SE M 309 01:32:15
797 HAUMONT CORALIE SE F 48 01:32:15
798 GRATAS MICHEL V3 M 35 01:32:16
799 LE MAUFF CLAMENCE SE F 49 01:32:19
800 BERGER DANIEL S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 197 01:32:21
801 ECHARDOUR MICHELLE AS CHU NANTES V2 F 16 01:32:24
802 VRIGNON AMELIE SE F 50 01:32:28
803 MICHOT NELLY V1 F 51 01:32:34
804 LIBEAU JANINE V2 F 17 01:32:36
805 LEFEUVRE EMMANUEL V1 M 198 01:32:40
806 JEGU BRIEUC ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V1 M 199 01:32:44
807 PIEDNOIR MELISSA S/L RCN VERTOU V1 F 52 01:32:46
808 PIEDNOIR PHILIPPE S/L RCN VERTOU V1 M 200 01:32:46
809 GAUVRIT DIDIER SE M 310 01:32:56
810 BONNIER JULIEN SE M 311 01:32:57
811 SINEUX GUILLAUME SE M 312 01:32:59
812 NEPVEU STEEVE THBC44 V1 M 201 01:33:00
813 PIVETEAU LAURENT V2 M 119 01:33:05
814 GUEVEL ISABELLE S/L RCN THOUARE-MAUVES V2 F 18 01:33:05
815 GUEVEL JEAN-YVON S/L RCN THOUARE-MAUVES V2 M 120 01:33:06
816 TESSON GHISLAINE V1 F 53 01:33:06
817 DESHOUX VINCENT V1 M 202 01:33:07
818 LEBOUC FRANCK V1 M 203 01:33:09
819 LE TOUSSE JEAN-LOUIS V3 M 36 01:33:15
820 RIALLAND MARTIAL V2 M 121 01:33:17
821 BELLOC CATHERINE V1 F 54 01:33:18
822 CHEVALIER JULIEN (POUR METEOJOB SE M 313 01:33:41
823 BOUSQUET CHLOA SE F 51 01:34:01
824 PRIA SONIA SE F 52 01:34:15
825 RABEL NATHALIE TO BE SPORT V2 F 19 01:34:18
826 LANOE JEAN-LUC S/L RCN SAINTE LUCE V3 M 37 01:34:45
827 TRAINEAU JEAN-MICHEL V2 M 122 01:34:50
828 LEON CECILIA STARTING GIRLS SE F 53 01:34:55
829 VION YANN SE M 314 01:35:36
830 NUNZIO AMANDINE SE F 54 01:35:38
831 VUONG EDOUARD SE M 315 01:35:38
832 RENOULT JOEL S/L RCN SAINTE LUCE V3 M 38 01:35:38
833 MARTIN MICHEL S/L RCN SAINTE LUCE V4 M 4 01:35:45
834 DAVIAUD RENAN ES M 12 01:36:09
835 BOURDON TRISTAN SE M 316 01:36:13
836 CORNEC BRUNO V3 M 39 01:36:19
837 MOTTE NATHALIE V1 F 55 01:36:28
838 ROZEC NATHALIE V1 F 56 01:36:36
839 COURCOUL ROMANE CONSEIL GENERAL DEPARTEMENT 44 ES F 01:36:41
840 FENNICHE KARINE V1 F 57 01:36:58
841 FENNICHE DAVID V1 M 204 01:36:59
842 BESSE MYRIAM S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 F 4 01:37:00
843 ESNAULT BRIGITTE S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 F 5 01:37:00
844 DAVIAUD MORGAN JU M 4 01:37:08
845 DAVIAUD PHILIPPE MS CHANTENAY NANTES V3 M 40 01:37:09
846 LE GUEZIEC AUDE-MARIE SE F 55 01:37:17
847 BOSSHARDT MARGAUX SE F 56 01:37:39
848 LOYEN NICOLAS SE M 317 01:37:39
849 BOSSHARDT THIERRY V2 M 123 01:37:40
850 CELINO MICHEL V3 M 41 01:37:53
851 MOQUET PATRICK V3 M 42 01:37:57
852 RETIERE FABIENNE V1 F 58 01:37:58
853 LAMBERT CALINE V1 F 59 01:39:40
854 DUPAS PHILIPPE V2 M 124 01:39:40
855 GIRAUD GAEL COURIR A STE LUCE V2 M 125 01:39:58
856 DIOLEZ DELPHINE V1 F 60 01:40:29
857 LE GOUGUEC LAURENT TREGUEUX ATHLETISME V2 M 126 01:41:10
858 GRIVAUD MARIE-VIVIANE S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 61 01:41:49
859 LAURENT FABRICE V2 M 127 01:42:27
860 MONNERAY THIERRY V2 M 128 01:43:17
861 AVENARD JULIETTE SE F 57 01:44:09
862 LEBLANC SOPHIE SE F 58 01:44:09
863 DAVIAUD CHRISTELLE V1 F 62 01:44:29
864 BEZINE ESTELLE V1 F 63 01:51:06
865 LATOUCHE JEAN-YVES V4 M 5 01:51:16
866 DELAUNAY JEAN YVES V3 M 43 01:55:02

Précédent       1    2   3  


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...