Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Trail urbain nantais' du 2017-10-29
Distance : 14900
Statistique sur l'épreuve
866 athlètes pour un temps de moyen de 01:16:39

149 athlètes Femmes (CA à VE) : 17 % 717 athlètes Hommes (CA à VE) : 83 % 334 licenciés adultes (CA à VE) : 37 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:25:02 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:14:55Temps moyen Licenciés : 01:13:58

Précédent       1   2   3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
301 CHIGNARD THOMAS SE M 159 01:11:26
302 PHILIPPE JEAN-FRANAOIS V1 M 80 01:11:27
303 BAUMAL THIERRY NANTES EC V2 M 33 01:11:29
304 BARRE OLIVIER SE M 160 01:11:29
305 MEYNIEL CYRILLE MYTRIBE V2 M 34 01:11:30
306 LE SAUSSE PAUL SE M 161 01:11:35
307 METAYER LILIAN NAC COURSE A PIED V1 M 81 01:11:42
308 CHAILLOT AURELIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 162 01:11:42
309 ONILLON YANN V1 M 82 01:11:48
310 ORAIN PHILIPPE V3 M 5 01:11:48
311 FONDRILLON JEAN-CLAUDE V2 M 35 01:11:50
312 CHEVIS LUC V2 M 36 01:11:51
313 LAMY DANIEL V2 M 37 01:11:52
314 YOU FABRICE SE M 163 01:11:52
315 LANGLOIS NICOLAS TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V1 M 83 01:11:54
316 QUINQUIS SABASTIEN V1 M 84 01:11:55
317 LE BRAS JULIEN SE M 164 01:11:57
318 CORDIER JULIEN SE M 165 01:11:58
319 GAVARD NICOLAS V1 M 85 01:12:01
320 DUVAL MAGALI S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 01:12:01
321 MICHEL MATHIEU V1 M 86 01:12:03
322 BORJA MARQUEZ SE M 166 01:12:06
323 LE DEVEHAT ERWAN V1 M 87 01:12:07
324 GUERET ERIC V1 M 88 01:12:08
325 TEILLANT SAMUEL U OXYGENE V1 M 89 01:12:09
326 PIETTE JEAN-LUC V3 M 6 01:12:10
327 MENARD FRANCKY AS CHU NANTES V1 M 90 01:12:15
328 LAMIGE OLIVIER V1 M 91 01:12:17
329 PLISSONNEAU CHRISTOPHE LES KAKAS DU BOCAGE V1 M 92 01:12:18
330 CHIRON DIDIER UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQ V2 M 38 01:12:20
331 LAIGLE JULIEN SE M 167 01:12:23
332 DANO GURVAN MS CHANTENAY NANTES SE M 168 01:12:24
333 FREMONT DYLAN SE M 169 01:12:26
334 LE ROUIC EWEN SE M 170 01:12:26
335 SAIDOU NORDINE METALLO ROLLERSPORTS V2 M 39 01:12:28
336 GUYADER YANN SE M 171 01:12:28
337 THAKER JAGRUT SE M 172 01:12:29
338 BODIN MICHEL V3 M 7 01:12:29
339 GENDRIN JEAN FRANCOIS SE M 173 01:12:30
340 BRETIN OLLIVIER CAP ENDURANCE V2 M 40 01:12:30
341 RAIMBAULT LUDOVIC V1 M 93 01:12:31
342 JACOB LAURENT V1 M 94 01:12:35
343 LEMAITRE JEAN-BAPTISTE SE M 174 01:12:35
344 JOETS DAMIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 175 01:12:35
345 GAUTIER YANN V1 M 95 01:12:35
346 GUILBAUD JEREMY SE M 176 01:12:36
347 STEFF MATTHIEU V1 M 96 01:12:37
348 RIOU JEAN-LOIC S/L ST ANDRE DES EAUX V1 M 97 01:12:40
349 TEXIER JULIE SE F 8 01:12:40
350 BOURE SYLVAIN S/L RCN SAINTE LUCE SE M 177 01:12:41
351 BESNIER LAURENT AS CHU NANTES V2 M 41 01:12:45
352 BAUMARD MAXIME SE M 178 01:12:47
353 BOUILLON GAETAN SE M 179 01:12:49
354 CATINAT KAVIN SE M 180 01:12:50
355 PLANCON LUC SE M 181 01:12:53
356 BASTARD STEPHEN SE M 182 01:12:55
357 LABARRE JEAN-PIERRE S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 M 8 01:13:01
358 TESSON JOSQUIN SE M 183 01:13:01
359 NOBILET JEROME NANTES EC SE M 184 01:13:02
360 MERDRIGNAC THIERRY V2 M 42 01:13:02
361 ARNAUD PHILIPPE S/L STADE NANTAIS AC V2 M 43 01:13:05
362 POMPIDOU JEROME V1 M 98 01:13:05
363 DELOUCHE FREDERIC SE M 185 01:13:07
364 PREVOST RICHARD SE M 186 01:13:10
365 BOUYER MARC INTERMARCHE CHANTENAY V1 M 99 01:13:11
366 MALARY RAPHAEL V1 M 100 01:13:13
367 CROCHET THIERRY AL BOUGUENAIS V2 M 44 01:13:19
368 BONNET HERVE V1 M 101 01:13:20
369 VISONNEAU MICHEL V2 M 45 01:13:21
370 CHOTARD FRANAOIS SE M 187 01:13:22
371 BREUILLER CYRIL RAID RAID WINE V1 M 102 01:13:26
372 CRAVIC STEPHANE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE M 188 01:13:29
373 FOURNIER GAATAN V1 M 103 01:13:43
374 EVEN FABRICE ASMB V1 M 104 01:13:46
375 ERNOUL JEAN-CLAUDE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V3 M 9 01:13:47
376 MACE JIMMY SE M 189 01:13:48
377 MASSA GRAGOIRE SE M 190 01:13:48
378 CHABOT JEAN-BAPTISTE SE M 191 01:13:50
379 CALONEC PIERRE SE M 192 01:13:52
380 BIRGAND ANTOINE SE M 193 01:13:52
381 BUCHS FREDIC BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON V2 M 46 01:13:53
382 CORBIN BAPTISTE SE M 194 01:13:54
383 GOUIN JEAN-PIERRE UA CANTON DE SAVENAY V1 M 105 01:14:01
384 GUERIN ROSELINE S/L ST ANDRE DES EAUX V2 F 01:14:01
385 GUAIS FRANCK V2 M 47 01:14:03
386 BAGLAND THIBAUD TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 195 01:14:03
387 DUFRESNE BENJAMIN SE M 196 01:14:10
388 FUSELIER JEAN-BAPTISTE SE M 197 01:14:12
389 MOREAU NICOLAS SE M 198 01:14:18
390 BABIN MORGANE SE F 9 01:14:19
391 LE PERFF YANNICK V2 M 48 01:14:21
392 MAUGET SONIA S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 7 01:14:21
393 SUPIOT JULIEN SE M 199 01:14:23
394 LE GAL XAVIER CAPHG SE M 200 01:14:26
395 DEROUIN YVAN SE M 201 01:14:26
396 LIMEUL SYLVAIN V1 M 106 01:14:27
397 PERREUL GUILLAUME RACING CLUB NANTAIS * SE M 202 01:14:28
398 BRETON LIONEL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V2 M 49 01:14:28
399 BENNOUI DOUADI V1 M 107 01:14:31
400 POTIRON JEAN MARIE V3 M 10 01:14:33
401 FERROUILLAT JEAN-MARC V2 M 50 01:14:33
402 RENOU APOLLINE CA F 01:14:33
403 PASQUET LAURENT V1 M 108 01:14:36
404 DESTOMBES NICOLAS V1 M 109 01:14:44
405 TROADEC TANGUY SE M 203 01:14:46
406 OPINEL PAMELA AS CHU NANTES SE F 10 01:14:49
407 JANNIERE CYRIL V1 M 110 01:14:53
408 LAHEU JOHANN SE M 204 01:14:54
409 HUBELE PIERRE SE M 205 01:14:56
410 LEBRETON EMMANUEL V1 M 111 01:15:00
411 VALENTIN JEAN-BAPTISTE V1 M 112 01:15:00
412 RODRIGUEZ GAATAN SE M 206 01:15:04
413 DELAUNE JEROME AS CHU NANTES V1 M 113 01:15:04
414 MAINGUY EMILIEN SE M 207 01:15:06
415 MANTEAU ANTHONY SE M 208 01:15:06
416 PINEAU DOMINIQUE V1 M 114 01:15:12
417 ROIRAND CHRISTIAN V3 M 11 01:15:15
418 GUILLET DANIEL V2 M 51 01:15:19
419 GELLY-AUBERT NICOLAS V1 M 115 01:15:21
420 DERRIEN GUILLAUME SE M 209 01:15:23
421 BOUTELEUX ARNAUD SE M 210 01:15:24
422 LIVET JACQUES ASMN MAIRIE DE NANTES V3 M 12 01:15:27
423 TUFFIERE RICHARD V1 M 116 01:15:28
424 BERTHELOT NICOLAS AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO SE M 211 01:15:29
425 VINET BRUNO V2 M 52 01:15:30
426 DEUMIER LAURENT SE M 212 01:15:30
427 CHAGNEAU ANTHONY SE M 213 01:15:31
428 MOREL BRUNO S/L STADE NANTAIS AC V2 M 53 01:15:33
429 CRINIERE VINCENT V1 M 117 01:15:34
430 MASSE FLORENT SE M 214 01:15:37
431 GERGAUD OLIVIER UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 54 01:15:38
432 MIGNON PIERRE V1 M 118 01:15:41
433 ALEXANDRE JOSUE V1 M 119 01:15:42
434 BERGOUTS JULIEN SE M 215 01:15:44
435 BASLANDE JEROME SE M 216 01:15:47
436 LAUNAY DOMINIQUE V2 M 55 01:15:50
437 NUEE FRANCOIS SE M 217 01:15:53
438 JAOUEN LAURENT V1 M 120 01:15:56
439 BOUYER FLORENT SE M 218 01:15:56
440 ALLAND LUDOVIC GO SPORT SE M 219 01:15:59
441 QUIRION ANNICK S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 01:16:01
442 GAGNOT JULIEN AQUATONIC NANTES SE M 220 01:16:05
443 JOURDON PATRICK S/L RCN SAINTE LUCE V2 M 56 01:16:07
444 BOISSEL ARNAUD V1 M 121 01:16:09
445 TIREL DIDIER ENTENTE NORD LOIRE 44 V2 M 57 01:16:09
446 CRAND RODOLPHE RACING CLUB NANTAIS * SE M 221 01:16:11
447 MOREAU ANNE SOPHIE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V1 F 8 01:16:12
448 BUAUD GHISLAIN SE M 222 01:16:12
449 GASNIER CHRISTOPHE V2 M 58 01:16:13
450 LANGOUET FRANCK CAP ENDURANCE V1 M 122 01:16:16
451 RIAM PIERRE AS CHU NANTES V2 M 59 01:16:17
452 GOULET MICHEL AS CHU NANTES V2 M 60 01:16:18
453 PIERRE CYRILLE SE M 223 01:16:18
454 EL MAHRATI HASSAN SE M 224 01:16:20
455 CORBINEAU JOEL V2 M 61 01:16:22
456 BOURVEAU YVONNICK ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI V2 M 62 01:16:23
457 MOTTE LOIC V1 M 123 01:16:28
458 SAILLARD PASCAL V2 M 63 01:16:29
459 HENRY LAURENCE S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 9 01:16:33
460 BERTIN DANIEL V2 M 64 01:16:33
461 HALARY FRANCK V1 M 124 01:16:34
462 MABIT DAVID NANTES EC SE M 225 01:16:35
463 JEANNEAU PHILIPPE V3 M 13 01:16:35
464 JOSEPH ROMAIN SE M 226 01:16:36
465 REMAUD DAVID SE M 227 01:16:38
466 BLIN YANNICK SE M 228 01:16:43
467 COSTEVEC PIERRE GO SPORT SE M 229 01:16:44
468 DELONGLEE LUDOVIC RUN BIKE PETIT MARS V1 M 125 01:16:46
469 VERGER KEVIN SE M 230 01:16:48
470 MARTIN PIERRICK V2 M 65 01:16:48
471 EBLE MICHEL V2 M 66 01:16:50
472 COLAS GILLES SE M 231 01:16:52
473 CAILLER OLIVIER V1 M 126 01:16:55
474 DESDOITS PIERRE-MARIE SE M 232 01:16:59
475 RETIERE ROMUALD PACT44 SE M 233 01:17:00
476 JOUSSEAUME LUCAS JU M 01:17:07
477 PELE LAURENT S/L HERBAUGES ATHLE 44 V2 M 67 01:17:10
478 HERPEUX SEBASTIEN V1 M 127 01:17:14
479 RAGAUD BRUNO AS CHU NANTES V1 M 128 01:17:18
480 ALLAIN BRUNO NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 14 01:17:26
481 PUTON LAURENCE CAP ENDURANCE V1 F 10 01:17:30
482 BERTHELOT AYMERIC SE M 234 01:17:31
483 THIERRY DAVID SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 129 01:17:33
484 BERTHELOT JOHANN V1 M 130 01:17:35
485 HUMEAU AMBROISE AL BOUGUENAIS SE M 235 01:17:35
486 CORBINEAU JACKY V2 M 68 01:17:37
487 VERGOZ SEBASTIEN SE M 236 01:17:41
488 NERRIERE PHILIPPE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V2 M 69 01:17:42
489 BERNARDEAU SYLVAIN JOGGING LOISIR ORGARES V1 M 131 01:17:45
490 BESSE BERNARD S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 M 15 01:17:48
491 POUTEAU CHRISTINE V1 F 11 01:17:49
492 AURIOT MARC V3 M 16 01:17:49
493 HERVE JORIS SE M 237 01:17:51
494 DELAUNAY REGINE V1 F 12 01:17:55
495 THOUENON ALEXANDRE SE M 238 01:17:56
496 CHEVALIER LIONEL V2 M 70 01:18:01
497 HOCEPIED SIMON SE M 239 01:18:02
498 HALLIER MARCEL V3 M 17 01:18:05
499 POTIER ANNE LAURE SE F 11 01:18:06
500 ANDRE PHILIPPE V1 M 132 01:18:07
501 BERTHIER EMMANUEL SE M 240 01:18:11
502 HERVE DAVID V1 M 133 01:18:12
503 ESNAULT ALAIN S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 M 18 01:18:12
504 RICHARDEAU MICHEL S/L HERBAUGES ATHLE 44 V2 M 71 01:18:15
505 LE BRIS ERIC V2 M 72 01:18:17
506 RAIMONDEAU GUILLAUME SE M 241 01:18:21
507 LAGORCE GUILLAUME SE M 242 01:18:24
508 BLUSSEAU JULIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 12 01:18:25
509 ALBERT CAMILLE FREEATHLETES SE M 243 01:18:26
510 GUYONVARC'H CHRISTOPHE AS CHU NANTES V1 M 134 01:18:29
511 GODIN THOMAS SE M 244 01:18:31
512 DIDENOT VINCENT V1 M 135 01:18:31
513 FAROUD MICHEL TEAM RAIDLIGHT 44 V2 M 73 01:18:32
514 PERPOIL PASCAL V2 M 74 01:18:32
515 BENETEAU JARAMY SE M 245 01:18:34
516 COLLINET ANTHONY AL BOUGUENAIS SE M 246 01:18:36
517 SUPIOT CEDRIC SE M 247 01:18:38
518 CHARTRAIN FLORENT SE M 248 01:18:39
519 TOY MANUELLA ASC AUREILHAN V1 F 13 01:18:45
520 MADIOT FREDERIC CARQUEFOU AC V1 M 136 01:18:50
521 DUBEAU VALERIE SERBOUTI RUN V2 F 01:18:52
522 KONATE MODY SE M 249 01:18:54
523 MICHAUD LISE-MARIE SE F 13 01:18:55
524 HETET JEAN-FRANAOIS V1 M 137 01:18:55
525 BERNARD FABRICE RAID RAID WINE SE M 250 01:18:57
526 BENARD CATHERINE AS CHU NANTES V2 F 4 01:18:58
527 ROLLAND VIRGINIE TO BE SPORT V1 F 14 01:19:00
528 LUSSON ELISE AQUATONIC NANTES SE F 14 01:19:01
529 BERTRET SANDRINE V1 F 15 01:19:05
530 DALIBERT PIERRICK V2 M 75 01:19:05
531 FOEZON EMMANUEL RUN BIKE PETIT MARS V1 M 138 01:19:08
532 LEBASTARD FRANAOIS-XAVIER SE M 251 01:19:08
533 ARNOUX STEPHANIE S/L RCN VERTOU SE F 15 01:19:08
534 GUITTON REGIS S/L ESCO 44 MISSILLAC V1 M 139 01:19:15
535 AL AZEMMOURI KAMAL SE M 252 01:19:22
536 PERROUIN DIDIER V1 M 140 01:19:33
537 BALLEIX FREDERIC V2 M 76 01:19:35
538 CADOU RICHARD V2 M 77 01:19:38
539 VRIGNON VINCENT SE M 253 01:19:39
540 MERIAU PATRICIA V1 F 16 01:19:40
541 BOUDON ERIC SE M 254 01:19:43
542 POIRIER YVAN V1 M 141 01:19:45
543 MERRIEN PATRICE V1 M 142 01:19:47
544 CHAUVET MICKAEL V1 M 143 01:19:54
545 BREARD JEAN-CHRISTOPHE V1 M 144 01:19:56
546 DUSSART JEAN-PIERRE ES COUERON V2 M 78 01:19:58
547 EMERET RENAUD LES POPOTTES V1 M 145 01:19:59
548 JANNIERE FABIENNE V1 F 17 01:19:59
549 MEUDEC CHRISTOPHE V1 M 146 01:20:00
550 CHIRON MAXIME TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 255 01:20:00
551 LE TOUX SYLVAIN SE M 256 01:20:02
552 CORBINEAU MARION SE F 16 01:20:04
553 CORDONNIER LAURENT V2 M 79 01:20:04
554 RENOU MATTHIEU SE M 257 01:20:06
555 MANISSIER NADEGE RACING CLUB NANTAIS * SE F 17 01:20:06
556 BARTHUEL DAVID V1 M 147 01:20:11
557 CASSARD EWEN SE M 258 01:20:14
558 ROUSTEAU JOEL SE M 259 01:20:15
559 HEGRON PASCAL ASMN MAIRIE DE NANTES V2 M 80 01:20:17
560 PAPAPETROS IANIS UFCP SAINT HERBLAIN SE M 260 01:20:17
561 ALZI AURELIEN SE M 261 01:20:19
562 GUERIN NICOLAS WE RUN IN NANTES SOBHISPORT SE M 262 01:20:22
563 JOLIVET AURALIEN SE M 263 01:20:23
564 ANGOMARD DOMINIQUE V4 M 01:20:29
565 PLOMB-FOULGOC MYRIAM NANTES EC V2 F 5 01:20:30
566 BARTKOWIAK RENE V2 M 81 01:20:31
567 AUNEAU BEATRICE AS CHU NANTES V2 F 6 01:20:34
568 BURBAN NATHALIE AS CHU NANTES V1 F 18 01:20:34
569 LEPAVEC ALBAN SE M 264 01:20:44
570 BLEAS DELPHINE S/L RCN SAINTE LUCE SE F 18 01:20:48
571 GRATAS PAUL S/L RCN SAINTE LUCE SE M 265 01:20:55
572 FOUQUERAY MARIE-PIERRE CAP ENDURANCE V1 F 19 01:21:00
573 DETREZ VIRGINIE V1 F 20 01:21:01
574 LEBLET STEPHANE V1 M 148 01:21:03
575 LENOBLE PHILIPPE FFTRI PAYS DE LA LOIRE V1 M 149 01:21:06
576 HERAULT GABRIEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V4 M 01:21:06
577 SIMON BRUNO V2 M 82 01:21:10
578 AUGUIN VIRGINIE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SE F 19 01:21:11
579 MAUGE CORENTIN SE M 266 01:21:14
580 NICLOT RONAN SC ORVAULT V2 M 83 01:21:14
581 BEAUVERGER MARINE SE F 20 01:21:15
582 BATARD JACQUES S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 M 19 01:21:19
583 THEBAUD DOMINIQUE AIR DE RIEN HARIC V2 M 84 01:21:19
584 COURDESSES ELODIE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 21 01:21:19
585 BORDEREAUX MARC ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 M 150 01:21:22
586 ABRAMATIC SEVERINE SC ORVAULT V1 F 21 01:21:22
587 GOURDAIS ANNE-FRANCOISE SC ORVAULT V1 F 22 01:21:22
588 BERGOUTS ARNAUD SE M 267 01:21:23
589 LAURENT YOHANN SE M 268 01:21:29
590 RICHARDEAU FANNY CARQUEFOU AC SE F 22 01:21:32
591 SOULARD LYDIE MS CHANTENAY NANTES SE F 23 01:21:35
592 GOUTARD ALEXANDRE SE M 269 01:21:38
593 NASSE SYLVAIN SE M 270 01:21:39
594 PEGER ERIC V2 M 85 01:21:41
595 CHAUVET CLAIRE V1 F 23 01:21:47
596 OVIAL GERALDINE S/L RCN THOUARE-MAUVES SE F 24 01:21:50
597 DRONNEAU DANIEL S/L RCN THOUARE-MAUVES V3 M 20 01:21:50
598 GAILLARD BERTRAND S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 M 151 01:21:51
599 GOUELLO FRANCOIS V1 M 152 01:21:52
600 THOMAS MARIE-ANNICK V1 F 24 01:21:59

Précédent       1   2   3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...