Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Trail urbain nantais' du 2017-10-29
Distance : 14900
Statistique sur l'épreuve
866 athlètes pour un temps de moyen de 01:16:39

149 athlètes Femmes (CA à VE) : 17 % 717 athlètes Hommes (CA à VE) : 83 % 334 licenciés adultes (CA à VE) : 37 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:25:02 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:14:55Temps moyen Licenciés : 01:13:58

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
586 ABRAMATIC SEVERINE SC ORVAULT V1 F 21 01:21:22
754 AINS SABASTIEN V1 M 188 01:29:52
237 AIRED ABDERRARAK SE M 128 01:09:37
605 AKEYI CLARISSE ES F 01:22:12
535 AL AZEMMOURI KAMAL SE M 252 01:19:22
509 ALBERT CAMILLE FREEATHLETES SE M 243 01:18:26
433 ALEXANDRE JOSUE V1 M 119 01:15:42
269 ALLAIN JULIEN GO SPORT SE M 142 01:10:33
480 ALLAIN BRUNO NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 14 01:17:26
440 ALLAND LUDOVIC GO SPORT SE M 219 01:15:59
561 ALZI AURELIEN SE M 261 01:20:19
219 ANDRE CHRISTOPHE S/L RCN SAINTE LUCE V2 M 20 01:08:51
500 ANDRE PHILIPPE V1 M 132 01:18:07
564 ANGOMARD DOMINIQUE V4 M 01:20:29
249 ARMENIO EMMANUEL SE M 131 01:10:14
361 ARNAUD PHILIPPE S/L STADE NANTAIS AC V2 M 43 01:13:05
230 ARNOUX CYRIL TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 M 63 01:09:21
533 ARNOUX STEPHANIE S/L RCN VERTOU SE F 15 01:19:08
602 AUBIN BRICE SE M 271 01:22:04
785 AUFFRET RAOUL NANTES EC V2 M 117 01:31:51
578 AUGUIN VIRGINIE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SE F 19 01:21:11
567 AUNEAU BEATRICE AS CHU NANTES V2 F 6 01:20:34
696 AURAY PATRICK RACING CLUB NANTAIS * V3 M 27 01:25:53
492 AURIOT MARC V3 M 16 01:17:49
861 AVENARD JULIETTE SE F 57 01:44:09
211 BABIN GUILLAUME V1 M 58 01:08:36
212 BABIN LAURENT V1 M 59 01:08:36
390 BABIN MORGANE SE F 9 01:14:19
49 BABONNEAU DAVID S/L RCN VALLET SE M 27 01:01:22
101 BACHELIER FRANCOIS TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SE M 62 01:04:32
386 BAGLAND THIBAUD TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 195 01:14:03
220 BAILLARD CLAUDE AS CHU NANTES V2 M 21 01:08:54
23 BALAVOINE FABRICE RUN BIKE PETIT MARS V2 M 00:58:00
765 BALAVOINE MARIE THERESE RUN BIKE PETIT MARS V1 F 44 01:30:12
537 BALLEIX FREDERIC V2 M 76 01:19:35
627 BARBE JEAN V2 M 91 01:22:58
709 BARBRY ODILE S/L RCN VERTOU V1 F 40 01:26:41
156 BARDOUL JEREMY SE M 89 01:06:43
71 BARON ALEXANDRE ST HERBLAIN TRIATHLON SE M 44 01:03:08
189 BARRANGER SANDRINE V1 F 01:08:05
304 BARRE OLIVIER SE M 160 01:11:29
102 BARRET SIMON SE M 63 01:04:36
624 BARRETEAU EVELYNE V1 F 25 01:22:54
103 BARRON THOMAS SC ORVAULT SE M 64 01:04:39
556 BARTHUEL DAVID V1 M 147 01:20:11
566 BARTKOWIAK RENE V2 M 81 01:20:31
435 BASLANDE JEROME SE M 216 01:15:47
356 BASTARD STEPHEN SE M 182 01:12:55
200 BATARD CHRISTIAN S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 M 53 01:08:14
582 BATARD JACQUES S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 M 19 01:21:19
7 BAUDINET TONY S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE V1 M 00:55:19
229 BAUDOIN GIANNI AS CHU NANTES V2 M 23 01:09:15
107 BAUDU COLIN STEPHANE SE M 66 01:04:54
2 BAUMAL ANTHONY NANTES EC SE M 00:52:47
303 BAUMAL THIERRY NANTES EC V2 M 33 01:11:29
352 BAUMARD MAXIME SE M 178 01:12:47
54 BAYART PIERRE-ADRIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 32 01:01:40
209 BEAUCHENE MICKAEL V1 M 57 01:08:35
672 BEAUCHET JULIEN SE M 285 01:24:46
581 BEAUVERGER MARINE SE F 20 01:21:15
94 BEKHADA NAIM SE M 59 01:04:14
50 BELLIOT CHRISTOPHER S/L ST ANDRE DES EAUX SE M 28 01:01:26
821 BELLOC CATHERINE V1 F 54 01:33:18
232 BELNA GERARD V1 M 64 01:09:22
526 BENARD CATHERINE AS CHU NANTES V2 F 4 01:18:58
76 BENETEAU NICOLAS S/L SCO ATHLETISME AUBANCE SE M 47 01:03:23
515 BENETEAU JARAMY SE M 245 01:18:34
399 BENNOUI DOUADI V1 M 107 01:14:31
221 BERANGER SYLVAIN V1 M 60 01:08:55
175 BERARD ALBERIC AS CHU NANTES SE M 100 01:07:38
800 BERGER DANIEL S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 197 01:32:21
434 BERGOUTS JULIEN SE M 215 01:15:44
588 BERGOUTS ARNAUD SE M 267 01:21:23
11 BERNARD DAVID S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB ES M 00:56:11
525 BERNARD FABRICE RAID RAID WINE SE M 250 01:18:57
603 BERNARD PIERRE V1 M 153 01:22:06
489 BERNARDEAU SYLVAIN JOGGING LOISIR ORGARES V1 M 131 01:17:45
618 BERROU JEAN-YVES V2 M 89 01:22:48
736 BERTHELEMY GEORGES V2 M 107 01:28:38
138 BERTHELOT ELLIOT SE M 81 01:05:55
424 BERTHELOT NICOLAS AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO SE M 211 01:15:29
482 BERTHELOT AYMERIC SE M 234 01:17:31
484 BERTHELOT JOHANN V1 M 130 01:17:35
501 BERTHIER EMMANUEL SE M 240 01:18:11
460 BERTIN DANIEL V2 M 64 01:16:33
231 BERTRAND MARINE V1 F 4 01:09:22
529 BERTRET SANDRINE V1 F 15 01:19:05
351 BESNIER LAURENT AS CHU NANTES V2 M 41 01:12:45
490 BESSE BERNARD S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 M 15 01:17:48
842 BESSE MYRIAM S/L RCN LOIRE DIVATTE V3 F 4 01:37:00
744 BESSON GUILLAUME V1 M 184 01:29:12
774 BEZIER PHILIPPE V3 M 34 01:31:03
864 BEZINE ESTELLE V1 F 63 01:51:06
649 BIENARRIVE EMMANUELLE V1 F 30 01:23:58
656 BIENARRIVE DENIS V2 M 95 01:24:07
144 BIGEARD ALEXIS SE M 84 01:06:09
150 BIGNAN NICOLAS ST HERBLAIN TRIATHLON V1 M 36 01:06:22
380 BIRGAND ANTOINE SE M 193 01:13:52
21 BIZE JEROME SE M 13 00:57:53
155 BLANCONNIER CHRISTOPHE SC ORVAULT V1 M 40 01:06:42
260 BLANDEL NICOLAS SE M 136 01:10:26
646 BLANDIN DOMINIQUE V1 M 163 01:23:49
570 BLEAS DELPHINE S/L RCN SAINTE LUCE SE F 18 01:20:48
466 BLIN YANNICK SE M 228 01:16:43
126 BLOINO ANTOINE ASPTT ANGERS SE M 75 01:05:33
218 BLOMME LUCAS RACING CLUB NANTAIS * ES M 8 01:08:44
295 BLONDEL LIONEL SC ORVAULT V2 M 31 01:11:21
622 BLOUDEAU AURALIE SE F 28 01:22:53
508 BLUSSEAU JULIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 12 01:18:25
256 BOCQUIER ANNABELLE SE F 6 01:10:22
114 BODEVEN JOSSELIN TO BE SPORT SE M 69 01:05:03
178 BODIN BERNARD AS CHU NANTES V3 M 01:07:42
338 BODIN MICHEL V3 M 7 01:12:29
444 BOISSEL ARNAUD V1 M 121 01:16:09
796 BOLO VICTOR AS MANGIN-BEAULIEU SE M 309 01:32:15
692 BONHOMEAU JEROME LES P'TITS DOUDOUS NANTAIS SE M 288 01:25:32
791 BONNAUD ANGELIQUE V1 F 50 01:32:11
274 BONNEMAIN SEBASTIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 146 01:10:38
368 BONNET HERVE V1 M 101 01:13:20
810 BONNIER JULIEN SE M 311 01:32:57
631 BORA DAVID SE M 275 01:23:03
585 BORDEREAUX MARC ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 M 150 01:21:22
322 BORJA MARQUEZ SE M 166 01:12:06
772 BOSSHARDT ARTHUR JU M 01:31:00
847 BOSSHARDT MARGAUX SE F 56 01:37:39
849 BOSSHARDT THIERRY V2 M 123 01:37:40
174 BOSSIS SIMON SE M 99 01:07:35
270 BOUARD ERIC SAPEURS POMPIERS NANTES-GOUZA V1 M 73 01:10:34
541 BOUDON ERIC SE M 254 01:19:43
353 BOUILLON GAETAN SE M 179 01:12:49
675 BOURDAIS LUDOVIC SE M 286 01:24:57
835 BOURDON TRISTAN SE M 316 01:36:13
350 BOURE SYLVAIN S/L RCN SAINTE LUCE SE M 177 01:12:41
4 BOURGEAIS FREDERIC NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 00:54:09
61 BOURGUIGNON MELISSA USM MONTARGIS SE F 01:02:35
639 BOURON PHILIPPE AS CHU NANTES V1 M 161 01:23:27
456 BOURVEAU YVONNICK ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI V2 M 62 01:16:23
297 BOUSQUET ANTOINE V2 M 32 01:11:23
823 BOUSQUET CHLOA SE F 51 01:34:01
239 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 65 01:09:39
421 BOUTELEUX ARNAUD SE M 210 01:15:24
365 BOUYER MARC INTERMARCHE CHANTENAY V1 M 99 01:13:11
439 BOUYER FLORENT SE M 218 01:15:56
133 BRAUD JOHANN V1 M 31 01:05:48
664 BRAUD GERMAIN SE M 282 01:24:29
545 BREARD JEAN-CHRISTOPHE V1 M 144 01:19:56
106 BREGAINT EMILIE SERBOUTI RUN SE F 01:04:51
243 BRENON AURELIEN SE M 129 01:09:54
340 BRETIN OLLIVIER CAP ENDURANCE V2 M 40 01:12:30
761 BRETIN PASCAL V1 M 190 01:30:06
398 BRETON LIONEL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V2 M 49 01:14:28
371 BREUILLER CYRIL RAID RAID WINE V1 M 102 01:13:26
658 BRIAT EMILIE SE F 31 01:24:11
644 BROHAN ISABELLE AL BOUGUENAIS V1 F 29 01:23:44
782 BRUN-FLORENTIN MARTINE AS CHU NANTES V3 F 01:31:46
12 BRUNET ROMAIN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 6 00:56:23
241 BUAUD YVAN V1 M 66 01:09:47
448 BUAUD GHISLAIN SE M 222 01:16:12
381 BUCHS FREDIC BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON V2 M 46 01:13:53
568 BURBAN NATHALIE AS CHU NANTES V1 F 18 01:20:34
261 BUSHATI REDAN RACING CLUB NANTAIS * SE M 137 01:10:26
288 CABANAS ERIC V2 M 30 01:11:09
33 CADIC PHILIPPE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 11 00:59:51
538 CADOU RICHARD V2 M 77 01:19:38
16 CAFFIER LUC S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 6 00:57:09
473 CAILLER OLIVIER V1 M 126 01:16:55
749 CAILLER CHANTAL UFCP SAINT HERBLAIN V3 F 01:29:34
379 CALONEC PIERRE SE M 192 01:13:52
169 CAMBEL LIONEL BAF DOUVAN BWA D'LO KLA SE M 96 01:07:22
22 CANN BENJAMIN SE M 14 00:57:58
192 CARDOU ANTHONY SE M 108 01:08:07
216 CARIOU PIERRE S/L ST ANDRE DES EAUX SE M 118 01:08:42
684 CARRON OLIVIER V2 M 98 01:25:14
640 CARVAZO SYLVIE V1 F 28 01:23:28
557 CASSARD EWEN SE M 258 01:20:14
354 CATINAT KAVIN SE M 180 01:12:50
674 CELINO CHANTAL V2 F 9 01:24:49
850 CELINO MICHEL V3 M 41 01:37:53
205 CHABIRAND FABIEN S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE M 113 01:08:24
378 CHABOT JEAN-BAPTISTE SE M 191 01:13:50
427 CHAGNEAU ANTHONY SE M 213 01:15:31
666 CHAIGNE-DELALANDE AUGUSTIN SE M 284 01:24:32
308 CHAILLOT AURELIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 162 01:11:42
98 CHALMEAU STEPHANE CAP ENDURANCE V1 M 23 01:04:25
132 CHANGEA OLIVIER EVIAN OFF COURSE V1 M 30 01:05:44
179 CHANTREL ANTHONY V1 M 46 01:07:44
285 CHARPENTIER PATRICE S/L ST ANDRE DES EAUX V2 M 28 01:11:06
739 CHARPENTIER PATRICE S/L RCN LOIRE DIVATTE V2 M 109 01:28:49
265 CHARRIER ROMAIN SE M 141 01:10:31
518 CHARTRAIN FLORENT SE M 248 01:18:39
606 CHATEIGNER GILLES NANTES EC V1 M 154 01:22:13
228 CHATRON-COLLIET CYRILLE SORINIERES COURSE LOISIR SE M 123 01:09:12
152 CHAUDOT FREDERIC TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V1 M 37 01:06:31
208 CHAUVET CEDRIC AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 56 01:08:34
544 CHAUVET MICKAEL V1 M 143 01:19:54
595 CHAUVET CLAIRE V1 F 23 01:21:47
113 CHAUVIERE XAVIER V1 M 27 01:05:03
183 CHAUVITEAU REMI AZLE D'YEU SE M 104 01:07:56
251 CHAZARENC FLORENT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V1 M 68 01:10:17
734 CHAZE STEPHANE V1 M 181 01:28:33
121 CHERIGUENE OMAR V1 M 28 01:05:24
794 CHERONET HALANE SE F 47 01:32:14
86 CHEVALIER ERWAN SE M 55 01:04:04
496 CHEVALIER LIONEL V2 M 70 01:18:01
822 CHEVALIER JULIEN (POUR METEOJOB SE M 313 01:33:41
312 CHEVIS LUC V2 M 36 01:11:51
301 CHIGNARD THOMAS SE M 159 01:11:26
330 CHIRON DIDIER UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQ V2 M 38 01:12:20
550 CHIRON MAXIME TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 255 01:20:00
34 CHOCTEAU FREDERIC MS CHANTENAY NANTES V1 M 12 00:59:53
96 CHOTARD MICHAEL AS CHU NANTES V2 M 8 01:04:24
370 CHOTARD FRANAOIS SE M 187 01:13:22
628 CLEAC'H RENAUD V1 M 159 01:23:00
119 CLEMENCEAU BEATRICE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V1 F 01:05:16
198 CLEMENT CHRISTIAN TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V2 M 17 01:08:13
721 CLUIS PATRICE TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V2 M 104 01:27:29
201 COLAS AMAEL V1 M 54 01:08:15
472 COLAS GILLES SE M 231 01:16:52
67 COLLINEAU PHILIPPE SE M 41 01:02:46
516 COLLINET ANTHONY AL BOUGUENAIS SE M 246 01:18:36
382 CORBIN BAPTISTE SE M 194 01:13:54
5 CORBINEAU PIERRE S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 4 00:54:23
455 CORBINEAU JOEL V2 M 61 01:16:22
486 CORBINEAU JACKY V2 M 68 01:17:37
552 CORBINEAU MARION SE F 16 01:20:04
318 CORDIER JULIEN SE M 165 01:11:58
553 CORDONNIER LAURENT V2 M 79 01:20:04
284 CORMERAIS JULIEN BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON SE M 153 01:11:05
836 CORNEC BRUNO V3 M 39 01:36:19
217 CORRE JULIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 119 01:08:43
467 COSTEVEC PIERRE GO SPORT SE M 229 01:16:44
77 COURCELLE ADRIEN SE M 48 01:03:30
839 COURCOUL ROMANE CONSEIL GENERAL DEPARTEMENT 44 ES F 01:36:41
584 COURDESSES ELODIE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 21 01:21:19
786 COUVREUR SYLVIE V1 F 47 01:31:52
611 COYNAULT GREGORY V1 M 155 01:22:32
446 CRAND RODOLPHE RACING CLUB NANTAIS * SE M 221 01:16:11
372 CRAVIC STEPHANE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE M 188 01:13:29
242 CRENN JOSSELIN JU M 01:09:47
14 CRESPEL GUILLAUME SE M 8 00:56:38
429 CRINIERE VINCENT V1 M 117 01:15:34
367 CROCHET THIERRY AL BOUGUENAIS V2 M 44 01:13:19
715 CRUGNOLA - ARTLEX CYRIL LES AVOCATS DE NANTES V1 M 178 01:26:57
46 CUISSET JEAN-CHRISTOPHE V2 M 01:01:02
530 DALIBERT PIERRICK V2 M 75 01:19:05
332 DANO GURVAN MS CHANTENAY NANTES SE M 168 01:12:24
677 DANO EMILIE 44090 SE F 35 01:25:00
170 DANSART PIERRE SE M 97 01:07:28
637 DARDANT CORINNE AS CHU NANTES V1 F 27 01:23:26
724 DAUFOUY AURELIEN SE M 299 01:27:32
834 DAVIAUD RENAN ES M 12 01:36:09
844 DAVIAUD MORGAN JU M 4 01:37:08
845 DAVIAUD PHILIPPE MS CHANTENAY NANTES V3 M 40 01:37:09
863 DAVIAUD CHRISTELLE V1 F 62 01:44:29
171 DAVID CHRISTOPHE SE M 98 01:07:32
287 DAVID JULES SE M 154 01:11:09
223 DE VERNEJOUL ARNAUD ES COUERON V1 M 61 01:09:04
626 DEBRUN VICTOR ES M 10 01:22:56
99 DEBURE SAMUEL TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 M 24 01:04:25
83 DELALANDE THOMAS TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 52 01:03:53
291 DELANGLE THIERRY S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 77 01:11:12
163 DELAUNAY JACQUES V2 M 14 01:07:03
250 DELAUNAY MATHILDE SE F 5 01:10:16
494 DELAUNAY REGINE V1 F 12 01:17:55
866 DELAUNAY JEAN YVES V3 M 43 01:55:02
413 DELAUNE JEROME AS CHU NANTES V1 M 113 01:15:04
468 DELONGLEE LUDOVIC RUN BIKE PETIT MARS V1 M 125 01:16:46
363 DELOUCHE FREDERIC SE M 185 01:13:07
659 DEMY THOMAS V2 M 96 01:24:15
105 DENOYERS HERVE V2 M 9 01:04:42
678 DEPINCE LAURENT V1 M 172 01:25:08
688 DEPUY PHILIPPE V1 M 175 01:25:22
84 DEROUET BRUNO TRI VELOCE ST SEB SE M 53 01:03:59
56 DEROUIN JEREMY SE M 34 01:02:20
395 DEROUIN YVAN SE M 201 01:14:26
420 DERRIEN GUILLAUME SE M 209 01:15:23
125 DESCOURVIERES SEBASTIEN LES ANGLES TRIATHLON V1 M 29 01:05:31
474 DESDOITS PIERRE-MARIE SE M 232 01:16:59
817 DESHOUX VINCENT V1 M 202 01:33:07
89 DESRAME YOHAN S/L RCN SAINTE LUCE SE M 57 01:04:08
404 DESTOMBES NICOLAS V1 M 109 01:14:44
573 DETREZ VIRGINIE V1 F 20 01:21:01
426 DEUMIER LAURENT SE M 212 01:15:30
57 DEVILLARD PIERRE SE M 35 01:02:21
683 DIANAND LAURA S/L RCN VERTOU V1 F 34 01:25:12
512 DIDENOT VINCENT V1 M 135 01:18:31
856 DIOLEZ DELPHINE V1 F 60 01:40:29
204 DOBIGEON FREDERIC SE M 112 01:08:23
184 DOUILLARD DENIS V1 M 48 01:07:58
663 DRAPEAU CHRISTOPHE V1 M 168 01:24:29
597 DRONNEAU DANIEL S/L RCN THOUARE-MAUVES V3 M 20 01:21:50
660 DUAULT DENIS V1 M 166 01:24:17
521 DUBEAU VALERIE SERBOUTI RUN V2 F 01:18:52
38 DUCOIN PATRICE V1 M 14 01:00:36
387 DUFRESNE BENJAMIN SE M 196 01:14:10
296 DUHIL FRANCK V1 M 78 01:11:23
653 DUMEUR BEATRICE V1 F 31 01:24:03
643 DUMEZ GUILLAUME SE M 277 01:23:39
854 DUPAS PHILIPPE V2 M 124 01:39:40
289 DUPONT THOMAS SE M 155 01:11:10

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...