Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Trail urbain nantais' du 2017-10-29
Distance : 14900
Statistique sur l'épreuve
866 athlètes pour un temps de moyen de 01:16:39

149 athlètes Femmes (CA à VE) : 17 % 717 athlètes Hommes (CA à VE) : 83 % 334 licenciés adultes (CA à VE) : 37 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:25:02 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:14:55Temps moyen Licenciés : 01:13:58

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 SABHI ABDELHAK SE M 00:51:27
6 PIMENTA CHRISTOPHE SE M 5 00:54:58
10 OUVRARD SAMUEL V1 M 5 00:55:41
14 CRESPEL GUILLAUME SE M 8 00:56:38
21 BIZE JEROME SE M 13 00:57:53
22 CANN BENJAMIN SE M 14 00:57:58
25 MARACHAL GUILLAUME SE M 16 00:58:41
28 ROUILLY ARNAUD V1 M 8 00:58:58
30 LUMIERE FRADARIC V2 M 00:59:21
32 JEANNEAU SYLVAIN SE M 18 00:59:38
36 RIVAL SEBASTIEN V1 M 13 01:00:08
38 DUCOIN PATRICE V1 M 14 01:00:36
39 WYPELIER DAMIEN SE M 21 01:00:39
40 MAILLOCHON SYLVAIN SE M 22 01:00:45
42 HARISMENDY ALEXIS SE M 24 01:00:54
44 SERHAN FADI CA M 01:01:00
46 CUISSET JEAN-CHRISTOPHE V2 M 01:01:02
47 MARTINACHE OLIVIER SE M 26 01:01:07
51 PETITEAU YANN SE M 29 01:01:27
56 DEROUIN JEREMY SE M 34 01:02:20
57 DEVILLARD PIERRE SE M 35 01:02:21
58 VINIANE JULIEN SE M 36 01:02:23
59 GUILLEVIC FRANCOIS SE M 37 01:02:32
60 PROVOST QUENTIN SE M 38 01:02:33
64 LEBEAU THIERRY V2 M 4 01:02:41
65 NOUET PHILIPPE V2 M 5 01:02:43
66 MALLOT ANTOINE SE M 40 01:02:45
67 COLLINEAU PHILIPPE SE M 41 01:02:46
77 COURCELLE ADRIEN SE M 48 01:03:30
79 MORICE GILDAS SE M 49 01:03:42
80 PAIMPEC ANTOINE SE M 50 01:03:48
86 CHEVALIER ERWAN SE M 55 01:04:04
88 TIJOU JARAME SE M 56 01:04:06
91 PAILLAT CHRISTOPHE V1 M 21 01:04:09
93 MENGUY XAVIER ES M 01:04:11
94 BEKHADA NAIM SE M 59 01:04:14
95 VERGER GWENAEL SE M 60 01:04:21
100 THOBIE VIVIEN SE M 61 01:04:28
102 BARRET SIMON SE M 63 01:04:36
105 DENOYERS HERVE V2 M 9 01:04:42
107 BAUDU COLIN STEPHANE SE M 66 01:04:54
108 LE MOING NICOLAS SE M 67 01:04:57
113 CHAUVIERE XAVIER V1 M 27 01:05:03
116 JOBERT SYLVAIN SE M 70 01:05:06
117 SABLE PIERRE SE M 71 01:05:10
120 VIOLIN GUY V3 M 01:05:22
121 CHERIGUENE OMAR V1 M 28 01:05:24
123 GIRAUDET CHARLES V2 M 10 01:05:29
133 BRAUD JOHANN V1 M 31 01:05:48
134 PIFFETEAU ANTHONY V1 M 32 01:05:48
135 PERCHELET NICOLAS SE M 79 01:05:51
136 RICHARD REMI ES M 5 01:05:52
137 HAREL BENJAMIN SE M 80 01:05:55
138 BERTHELOT ELLIOT SE M 81 01:05:55
139 LE GUILLOU PHILIPPE SE M 82 01:05:57
140 MENGUY SIMON ES M 6 01:05:59
141 PICHARD JULIEN V1 M 33 01:06:01
142 POITTEVIN VINCENT V1 M 34 01:06:02
144 BIGEARD ALEXIS SE M 84 01:06:09
146 HAMON ARNAUD SE M 86 01:06:11
147 JAFFRE ANDRE V2 M 12 01:06:11
156 BARDOUL JEREMY SE M 89 01:06:43
157 JOLIVET ALRICK SE M 90 01:06:45
158 GAUTIER YOANN SE M 91 01:06:50
161 ROUVRAIS GWENDAL SE M 92 01:07:02
162 LACROIX PHILIPPE SE M 93 01:07:03
163 DELAUNAY JACQUES V2 M 14 01:07:03
164 REBUFFET LAURE SE F 01:07:05
165 ROUSSEL LUDOVIC SE M 94 01:07:08
170 DANSART PIERRE SE M 97 01:07:28
171 DAVID CHRISTOPHE SE M 98 01:07:32
173 POUTEAU ARNAUD V1 M 45 01:07:33
174 BOSSIS SIMON SE M 99 01:07:35
176 FOUCAULT GUILLAUME SE M 101 01:07:41
177 RENOU JULIEN SE M 102 01:07:42
179 CHANTREL ANTHONY V1 M 46 01:07:44
180 LAUNAY CHRISTIAN V1 M 47 01:07:51
181 FURET ARNAUD SE M 103 01:07:54
182 RICHARD CLAMENT ES M 7 01:07:55
184 DOUILLARD DENIS V1 M 48 01:07:58
186 PASQUIER BERTRAND V1 M 49 01:08:00
189 BARRANGER SANDRINE V1 F 01:08:05
190 GUERY BASTIEN SE M 106 01:08:06
191 PIRES GUILLAUME SE M 107 01:08:06
192 CARDOU ANTHONY SE M 108 01:08:07
193 MORAND NICOLAS V1 M 50 01:08:07
194 HUBERT FRANAOIS SE M 109 01:08:08
195 SOULARD ELSA SE F 4 01:08:11
196 L'HOSTIS MAEL SE M 110 01:08:11
199 MABIT NOEL V1 M 52 01:08:14
201 COLAS AMAEL V1 M 54 01:08:15
204 DOBIGEON FREDERIC SE M 112 01:08:23
207 RETIERE CHRISTOPHE SE M 114 01:08:29
209 BEAUCHENE MICKAEL V1 M 57 01:08:35
210 GUADAS JOSSELIN SE M 115 01:08:35
211 BABIN GUILLAUME V1 M 58 01:08:36
212 BABIN LAURENT V1 M 59 01:08:36
215 LESAGE JONATHAN SE M 117 01:08:40
221 BERANGER SYLVAIN V1 M 60 01:08:55
222 FERRONI ELIO SE M 120 01:09:01
224 HADET DENIS V1 M 62 01:09:04
225 PICAVET GREGORY SE M 121 01:09:08
227 PELTIER ANTHONY SE M 122 01:09:11
231 BERTRAND MARINE V1 F 4 01:09:22
232 BELNA GERARD V1 M 64 01:09:22
233 PIOT XAVIER SE M 124 01:09:24
234 PRIGENT PIERRE SE M 125 01:09:27
235 LECOQ MAXIME SE M 126 01:09:29
237 AIRED ABDERRARAK SE M 128 01:09:37
238 JONEAU DANIEL V2 M 24 01:09:38
239 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 65 01:09:39
240 MORISSEAU PATRICK V2 M 25 01:09:45
241 BUAUD YVAN V1 M 66 01:09:47
242 CRENN JOSSELIN JU M 01:09:47
243 BRENON AURELIEN SE M 129 01:09:54
244 GALIERE CHRISTOPHE V1 M 67 01:09:56
246 MATTIOCCO DIMITRI SE M 130 01:09:58
247 MARQUETON VALERIE V1 F 5 01:10:00
249 ARMENIO EMMANUEL SE M 131 01:10:14
250 DELAUNAY MATHILDE SE F 5 01:10:16
252 THETIOT FRANCOIS SE M 132 01:10:17
254 JOUNIER GILLES V1 M 69 01:10:21
256 BOCQUIER ANNABELLE SE F 6 01:10:22
257 FAVREL NICOLAS V1 M 70 01:10:23
258 MANGIN STAPHANE V1 M 71 01:10:24
260 BLANDEL NICOLAS SE M 136 01:10:26
264 HERBERT MATHIEU SE M 140 01:10:30
265 CHARRIER ROMAIN SE M 141 01:10:31
266 PATUREL ADRIEN ES M 9 01:10:31
267 SCHEIDECKER FABRICE V1 M 72 01:10:32
271 EURY JONATHAN SE M 143 01:10:36
272 FREYD GUILLAUME SE M 144 01:10:38
278 POHON FLORIAN SE M 150 01:10:51
281 TIGNON VINCENT V1 M 74 01:10:55
282 GIRARD ERIC V1 M 75 01:10:57
287 DAVID JULES SE M 154 01:11:09
288 CABANAS ERIC V2 M 30 01:11:09
289 DUPONT THOMAS SE M 155 01:11:10
292 LENAIR ERIC SE M 156 01:11:14
293 GUILLET LUDOVIC SE M 157 01:11:15
296 DUHIL FRANCK V1 M 78 01:11:23
297 BOUSQUET ANTOINE V2 M 32 01:11:23
300 OSTER STEPHANE V1 M 79 01:11:25
301 CHIGNARD THOMAS SE M 159 01:11:26
302 PHILIPPE JEAN-FRANAOIS V1 M 80 01:11:27
304 BARRE OLIVIER SE M 160 01:11:29
306 LE SAUSSE PAUL SE M 161 01:11:35
309 ONILLON YANN V1 M 82 01:11:48
310 ORAIN PHILIPPE V3 M 5 01:11:48
311 FONDRILLON JEAN-CLAUDE V2 M 35 01:11:50
312 CHEVIS LUC V2 M 36 01:11:51
313 LAMY DANIEL V2 M 37 01:11:52
314 YOU FABRICE SE M 163 01:11:52
316 QUINQUIS SABASTIEN V1 M 84 01:11:55
317 LE BRAS JULIEN SE M 164 01:11:57
318 CORDIER JULIEN SE M 165 01:11:58
319 GAVARD NICOLAS V1 M 85 01:12:01
321 MICHEL MATHIEU V1 M 86 01:12:03
322 BORJA MARQUEZ SE M 166 01:12:06
323 LE DEVEHAT ERWAN V1 M 87 01:12:07
324 GUERET ERIC V1 M 88 01:12:08
326 PIETTE JEAN-LUC V3 M 6 01:12:10
328 LAMIGE OLIVIER V1 M 91 01:12:17
331 LAIGLE JULIEN SE M 167 01:12:23
333 FREMONT DYLAN SE M 169 01:12:26
334 LE ROUIC EWEN SE M 170 01:12:26
336 GUYADER YANN SE M 171 01:12:28
337 THAKER JAGRUT SE M 172 01:12:29
338 BODIN MICHEL V3 M 7 01:12:29
339 GENDRIN JEAN FRANCOIS SE M 173 01:12:30
341 RAIMBAULT LUDOVIC V1 M 93 01:12:31
342 JACOB LAURENT V1 M 94 01:12:35
343 LEMAITRE JEAN-BAPTISTE SE M 174 01:12:35
345 GAUTIER YANN V1 M 95 01:12:35
346 GUILBAUD JEREMY SE M 176 01:12:36
347 STEFF MATTHIEU V1 M 96 01:12:37
349 TEXIER JULIE SE F 8 01:12:40
352 BAUMARD MAXIME SE M 178 01:12:47
353 BOUILLON GAETAN SE M 179 01:12:49
354 CATINAT KAVIN SE M 180 01:12:50
355 PLANCON LUC SE M 181 01:12:53
356 BASTARD STEPHEN SE M 182 01:12:55
358 TESSON JOSQUIN SE M 183 01:13:01
360 MERDRIGNAC THIERRY V2 M 42 01:13:02
362 POMPIDOU JEROME V1 M 98 01:13:05
363 DELOUCHE FREDERIC SE M 185 01:13:07
364 PREVOST RICHARD SE M 186 01:13:10
366 MALARY RAPHAEL V1 M 100 01:13:13
368 BONNET HERVE V1 M 101 01:13:20
369 VISONNEAU MICHEL V2 M 45 01:13:21
370 CHOTARD FRANAOIS SE M 187 01:13:22
373 FOURNIER GAATAN V1 M 103 01:13:43
376 MACE JIMMY SE M 189 01:13:48
377 MASSA GRAGOIRE SE M 190 01:13:48
378 CHABOT JEAN-BAPTISTE SE M 191 01:13:50
379 CALONEC PIERRE SE M 192 01:13:52
380 BIRGAND ANTOINE SE M 193 01:13:52
382 CORBIN BAPTISTE SE M 194 01:13:54
385 GUAIS FRANCK V2 M 47 01:14:03
387 DUFRESNE BENJAMIN SE M 196 01:14:10
388 FUSELIER JEAN-BAPTISTE SE M 197 01:14:12
389 MOREAU NICOLAS SE M 198 01:14:18
390 BABIN MORGANE SE F 9 01:14:19
391 LE PERFF YANNICK V2 M 48 01:14:21
393 SUPIOT JULIEN SE M 199 01:14:23
395 DEROUIN YVAN SE M 201 01:14:26
396 LIMEUL SYLVAIN V1 M 106 01:14:27
399 BENNOUI DOUADI V1 M 107 01:14:31
400 POTIRON JEAN MARIE V3 M 10 01:14:33
401 FERROUILLAT JEAN-MARC V2 M 50 01:14:33
402 RENOU APOLLINE CA F 01:14:33
403 PASQUET LAURENT V1 M 108 01:14:36
404 DESTOMBES NICOLAS V1 M 109 01:14:44
405 TROADEC TANGUY SE M 203 01:14:46
407 JANNIERE CYRIL V1 M 110 01:14:53
408 LAHEU JOHANN SE M 204 01:14:54
409 HUBELE PIERRE SE M 205 01:14:56
410 LEBRETON EMMANUEL V1 M 111 01:15:00
411 VALENTIN JEAN-BAPTISTE V1 M 112 01:15:00
412 RODRIGUEZ GAATAN SE M 206 01:15:04
414 MAINGUY EMILIEN SE M 207 01:15:06
415 MANTEAU ANTHONY SE M 208 01:15:06
416 PINEAU DOMINIQUE V1 M 114 01:15:12
417 ROIRAND CHRISTIAN V3 M 11 01:15:15
418 GUILLET DANIEL V2 M 51 01:15:19
419 GELLY-AUBERT NICOLAS V1 M 115 01:15:21
420 DERRIEN GUILLAUME SE M 209 01:15:23
421 BOUTELEUX ARNAUD SE M 210 01:15:24
423 TUFFIERE RICHARD V1 M 116 01:15:28
425 VINET BRUNO V2 M 52 01:15:30
426 DEUMIER LAURENT SE M 212 01:15:30
427 CHAGNEAU ANTHONY SE M 213 01:15:31
429 CRINIERE VINCENT V1 M 117 01:15:34
430 MASSE FLORENT SE M 214 01:15:37
432 MIGNON PIERRE V1 M 118 01:15:41
433 ALEXANDRE JOSUE V1 M 119 01:15:42
434 BERGOUTS JULIEN SE M 215 01:15:44
435 BASLANDE JEROME SE M 216 01:15:47
436 LAUNAY DOMINIQUE V2 M 55 01:15:50
437 NUEE FRANCOIS SE M 217 01:15:53
438 JAOUEN LAURENT V1 M 120 01:15:56
439 BOUYER FLORENT SE M 218 01:15:56
444 BOISSEL ARNAUD V1 M 121 01:16:09
448 BUAUD GHISLAIN SE M 222 01:16:12
449 GASNIER CHRISTOPHE V2 M 58 01:16:13
453 PIERRE CYRILLE SE M 223 01:16:18
454 EL MAHRATI HASSAN SE M 224 01:16:20
455 CORBINEAU JOEL V2 M 61 01:16:22
457 MOTTE LOIC V1 M 123 01:16:28
458 SAILLARD PASCAL V2 M 63 01:16:29
460 BERTIN DANIEL V2 M 64 01:16:33
461 HALARY FRANCK V1 M 124 01:16:34
463 JEANNEAU PHILIPPE V3 M 13 01:16:35
464 JOSEPH ROMAIN SE M 226 01:16:36
465 REMAUD DAVID SE M 227 01:16:38
466 BLIN YANNICK SE M 228 01:16:43
469 VERGER KEVIN SE M 230 01:16:48
470 MARTIN PIERRICK V2 M 65 01:16:48
471 EBLE MICHEL V2 M 66 01:16:50
472 COLAS GILLES SE M 231 01:16:52
473 CAILLER OLIVIER V1 M 126 01:16:55
474 DESDOITS PIERRE-MARIE SE M 232 01:16:59
476 JOUSSEAUME LUCAS JU M 01:17:07
478 HERPEUX SEBASTIEN V1 M 127 01:17:14
482 BERTHELOT AYMERIC SE M 234 01:17:31
484 BERTHELOT JOHANN V1 M 130 01:17:35
486 CORBINEAU JACKY V2 M 68 01:17:37
487 VERGOZ SEBASTIEN SE M 236 01:17:41
491 POUTEAU CHRISTINE V1 F 11 01:17:49
492 AURIOT MARC V3 M 16 01:17:49
493 HERVE JORIS SE M 237 01:17:51
494 DELAUNAY REGINE V1 F 12 01:17:55
495 THOUENON ALEXANDRE SE M 238 01:17:56
496 CHEVALIER LIONEL V2 M 70 01:18:01
497 HOCEPIED SIMON SE M 239 01:18:02
498 HALLIER MARCEL V3 M 17 01:18:05
499 POTIER ANNE LAURE SE F 11 01:18:06
500 ANDRE PHILIPPE V1 M 132 01:18:07
501 BERTHIER EMMANUEL SE M 240 01:18:11
502 HERVE DAVID V1 M 133 01:18:12
505 LE BRIS ERIC V2 M 72 01:18:17
506 RAIMONDEAU GUILLAUME SE M 241 01:18:21
507 LAGORCE GUILLAUME SE M 242 01:18:24
511 GODIN THOMAS SE M 244 01:18:31
512 DIDENOT VINCENT V1 M 135 01:18:31
514 PERPOIL PASCAL V2 M 74 01:18:32
515 BENETEAU JARAMY SE M 245 01:18:34
517 SUPIOT CEDRIC SE M 247 01:18:38
518 CHARTRAIN FLORENT SE M 248 01:18:39
522 KONATE MODY SE M 249 01:18:54
523 MICHAUD LISE-MARIE SE F 13 01:18:55
524 HETET JEAN-FRANAOIS V1 M 137 01:18:55
529 BERTRET SANDRINE V1 F 15 01:19:05
530 DALIBERT PIERRICK V2 M 75 01:19:05
532 LEBASTARD FRANAOIS-XAVIER SE M 251 01:19:08
535 AL AZEMMOURI KAMAL SE M 252 01:19:22
536 PERROUIN DIDIER V1 M 140 01:19:33
537 BALLEIX FREDERIC V2 M 76 01:19:35
538 CADOU RICHARD V2 M 77 01:19:38
539 VRIGNON VINCENT SE M 253 01:19:39

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...