Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Trail urbain nantais' du 2017-10-29
Distance : 14900
Statistique sur l'épreuve
866 athlètes pour un temps de moyen de 01:16:39

149 athlètes Femmes (CA à VE) : 17 % 717 athlètes Hommes (CA à VE) : 83 % 334 licenciés adultes (CA à VE) : 37 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:25:02 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:14:55Temps moyen Licenciés : 01:13:58

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
44 SERHAN FADI CA M 01:01:00
78 LEMEE LILIAN BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON CA M 01:03:30
111 MOCQUARD ARTHUR BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON CA M 01:05:00
248 FOEZON THOMAS RUN BIKE PETIT MARS CA M 4 01:10:07
402 RENOU APOLLINE CA F 01:14:33
11 BERNARD DAVID S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB ES M 00:56:11
17 PICHAUD ANTOINE MS CHANTENAY NANTES ES M 00:57:25
93 MENGUY XAVIER ES M 01:04:11
131 METAYER-BUAUD JULIAN CONSEIL GENERAL DEPARTEMENT 44 ES M 4 01:05:43
136 RICHARD REMI ES M 5 01:05:52
140 MENGUY SIMON ES M 6 01:05:59
182 RICHARD CLAMENT ES M 7 01:07:55
218 BLOMME LUCAS RACING CLUB NANTAIS * ES M 8 01:08:44
266 PATUREL ADRIEN ES M 9 01:10:31
605 AKEYI CLARISSE ES F 01:22:12
626 DEBRUN VICTOR ES M 10 01:22:56
647 PERPOIL ANTOINE ES M 11 01:23:50
760 JAFFREZIC CAMILLE ES F 01:30:05
834 DAVIAUD RENAN ES M 12 01:36:09
839 COURCOUL ROMANE CONSEIL GENERAL DEPARTEMENT 44 ES F 01:36:41
242 CRENN JOSSELIN JU M 01:09:47
476 JOUSSEAUME LUCAS JU M 01:17:07
772 BOSSHARDT ARTHUR JU M 01:31:00
844 DAVIAUD MORGAN JU M 4 01:37:08
1 SABHI ABDELHAK SE M 00:51:27
2 BAUMAL ANTHONY NANTES EC SE M 00:52:47
4 BOURGEAIS FREDERIC NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 00:54:09
5 CORBINEAU PIERRE S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 4 00:54:23
6 PIMENTA CHRISTOPHE SE M 5 00:54:58
12 BRUNET ROMAIN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 6 00:56:23
13 FRETAUD CEDRIC USM MONTARGIS SE M 7 00:56:34
14 CRESPEL GUILLAUME SE M 8 00:56:38
15 GODEFROY OLIVIER ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 9 00:56:55
18 TREMBLAY ERIC NANTES EC SE M 10 00:57:31
19 SERRANO AURELIEN NANTES EC SE M 11 00:57:36
20 RIVIERE THIBAUT NANTES EC SE M 12 00:57:49
21 BIZE JEROME SE M 13 00:57:53
22 CANN BENJAMIN SE M 14 00:57:58
24 LEBOIS NICOLAS TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 15 00:58:06
25 MARACHAL GUILLAUME SE M 16 00:58:41
26 SEDRAINE QUENTIN TO BE SPORT SE M 17 00:58:53
32 JEANNEAU SYLVAIN SE M 18 00:59:38
35 JOBERT PASCAL SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 19 00:59:59
37 HERVY JIMMY S/L ESCO 44 MISSILLAC SE M 20 01:00:18
39 WYPELIER DAMIEN SE M 21 01:00:39
40 MAILLOCHON SYLVAIN SE M 22 01:00:45
41 RIALLAND MICKAEL S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE M 23 01:00:47
42 HARISMENDY ALEXIS SE M 24 01:00:54
45 LAMBOUL NICOLAS S/L RCN VALLET SE M 25 01:01:01
47 MARTINACHE OLIVIER SE M 26 01:01:07
49 BABONNEAU DAVID S/L RCN VALLET SE M 27 01:01:22
50 BELLIOT CHRISTOPHER S/L ST ANDRE DES EAUX SE M 28 01:01:26
51 PETITEAU YANN SE M 29 01:01:27
52 PROUTIERE NICOLAS SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES SE M 30 01:01:28
53 ROQUET JULIEN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 31 01:01:29
54 BAYART PIERRE-ADRIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 32 01:01:40
55 GROSSI MICKAEL BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON SE M 33 01:02:04
56 DEROUIN JEREMY SE M 34 01:02:20
57 DEVILLARD PIERRE SE M 35 01:02:21
58 VINIANE JULIEN SE M 36 01:02:23
59 GUILLEVIC FRANCOIS SE M 37 01:02:32
60 PROVOST QUENTIN SE M 38 01:02:33
61 BOURGUIGNON MELISSA USM MONTARGIS SE F 01:02:35
62 LETORT AURALIEN TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 39 01:02:37
66 MALLOT ANTOINE SE M 40 01:02:45
67 COLLINEAU PHILIPPE SE M 41 01:02:46
68 PLANTIVEAU GUILLAUME NANTES EC SE M 42 01:02:48
70 GICQUEL KEVIN S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE M 43 01:02:58
71 BARON ALEXANDRE ST HERBLAIN TRIATHLON SE M 44 01:03:08
74 HAUET QUENTIN NANTES SE M 45 01:03:16
75 VIROLEAU FRANCOIS RACING CLUB NANTAIS * SE M 46 01:03:18
76 BENETEAU NICOLAS S/L SCO ATHLETISME AUBANCE SE M 47 01:03:23
77 COURCELLE ADRIEN SE M 48 01:03:30
79 MORICE GILDAS SE M 49 01:03:42
80 PAIMPEC ANTOINE SE M 50 01:03:48
81 MAGUIN BRUNO RACING CLUB NANTAIS * SE M 51 01:03:49
83 DELALANDE THOMAS TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 52 01:03:53
84 DEROUET BRUNO TRI VELOCE ST SEB SE M 53 01:03:59
85 GRANGER SEBASTIEN S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 54 01:04:01
86 CHEVALIER ERWAN SE M 55 01:04:04
88 TIJOU JARAME SE M 56 01:04:06
89 DESRAME YOHAN S/L RCN SAINTE LUCE SE M 57 01:04:08
92 WEIGEL THOMAS LES TRAILERS DU 44 SE M 58 01:04:10
94 BEKHADA NAIM SE M 59 01:04:14
95 VERGER GWENAEL SE M 60 01:04:21
100 THOBIE VIVIEN SE M 61 01:04:28
101 BACHELIER FRANCOIS TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SE M 62 01:04:32
102 BARRET SIMON SE M 63 01:04:36
103 BARRON THOMAS SC ORVAULT SE M 64 01:04:39
104 FAGAULT ALEXANDRE S/L STADE NANTAIS AC SE M 65 01:04:42
106 BREGAINT EMILIE SERBOUTI RUN SE F 01:04:51
107 BAUDU COLIN STEPHANE SE M 66 01:04:54
108 LE MOING NICOLAS SE M 67 01:04:57
109 GOIZET FRANCOIS ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 68 01:04:57
114 BODEVEN JOSSELIN TO BE SPORT SE M 69 01:05:03
116 JOBERT SYLVAIN SE M 70 01:05:06
117 SABLE PIERRE SE M 71 01:05:10
118 RAUTUREAU CHRISTOPHER NANTES TRIARHLON SE M 72 01:05:14
122 STIL FRANCOIS SC ORVAULT SE M 73 01:05:28
124 MORIN JOHANN S/L ETOILE DE CLISSON SE M 74 01:05:30
126 BLOINO ANTOINE ASPTT ANGERS SE M 75 01:05:33
127 LE ROLLAND BAPTISTE AS BOUGUENAIS-REZE SE M 76 01:05:35
128 RAVARD JONATHAN PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON SE M 77 01:05:36
130 INIZAN OLIVIER SNLS 44 SE M 78 01:05:41
135 PERCHELET NICOLAS SE M 79 01:05:51
137 HAREL BENJAMIN SE M 80 01:05:55
138 BERTHELOT ELLIOT SE M 81 01:05:55
139 LE GUILLOU PHILIPPE SE M 82 01:05:57
143 EPANYA CHRISTIAN BAROUDEURS DU DIMANCHE SE M 83 01:06:09
144 BIGEARD ALEXIS SE M 84 01:06:09
145 PAPIN JEREMY S/L RCN THOUARE-MAUVES SE M 85 01:06:10
146 HAMON ARNAUD SE M 86 01:06:11
149 PADIOU STEVE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 87 01:06:16
151 PAYEN THOMAS TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 88 01:06:27
156 BARDOUL JEREMY SE M 89 01:06:43
157 JOLIVET ALRICK SE M 90 01:06:45
158 GAUTIER YOANN SE M 91 01:06:50
161 ROUVRAIS GWENDAL SE M 92 01:07:02
162 LACROIX PHILIPPE SE M 93 01:07:03
164 REBUFFET LAURE SE F 01:07:05
165 ROUSSEL LUDOVIC SE M 94 01:07:08
166 PENNETIER VINCENT SAPEURS POMPIERS NANTES-GOUZA SE M 95 01:07:13
169 CAMBEL LIONEL BAF DOUVAN BWA D'LO KLA SE M 96 01:07:22
170 DANSART PIERRE SE M 97 01:07:28
171 DAVID CHRISTOPHE SE M 98 01:07:32
174 BOSSIS SIMON SE M 99 01:07:35
175 BERARD ALBERIC AS CHU NANTES SE M 100 01:07:38
176 FOUCAULT GUILLAUME SE M 101 01:07:41
177 RENOU JULIEN SE M 102 01:07:42
181 FURET ARNAUD SE M 103 01:07:54
183 CHAUVITEAU REMI AZLE D'YEU SE M 104 01:07:56
188 NOURRY ALEXANDRE S/L ESSHA LE LION D'ANGERS SE M 105 01:08:02
190 GUERY BASTIEN SE M 106 01:08:06
191 PIRES GUILLAUME SE M 107 01:08:06
192 CARDOU ANTHONY SE M 108 01:08:07
194 HUBERT FRANAOIS SE M 109 01:08:08
195 SOULARD ELSA SE F 4 01:08:11
196 L'HOSTIS MAEL SE M 110 01:08:11
202 GRAU ALEXIS ORIGEM NEGRA CAPOEIRA SE M 111 01:08:18
204 DOBIGEON FREDERIC SE M 112 01:08:23
205 CHABIRAND FABIEN S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE M 113 01:08:24
207 RETIERE CHRISTOPHE SE M 114 01:08:29
210 GUADAS JOSSELIN SE M 115 01:08:35
214 ROLLAND JULIEN BOL D'AIRBUS SE M 116 01:08:40
215 LESAGE JONATHAN SE M 117 01:08:40
216 CARIOU PIERRE S/L ST ANDRE DES EAUX SE M 118 01:08:42
217 CORRE JULIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 119 01:08:43
222 FERRONI ELIO SE M 120 01:09:01
225 PICAVET GREGORY SE M 121 01:09:08
227 PELTIER ANTHONY SE M 122 01:09:11
228 CHATRON-COLLIET CYRILLE SORINIERES COURSE LOISIR SE M 123 01:09:12
233 PIOT XAVIER SE M 124 01:09:24
234 PRIGENT PIERRE SE M 125 01:09:27
235 LECOQ MAXIME SE M 126 01:09:29
236 SERUS GUILLAUME CAP ENDURANCE SE M 127 01:09:35
237 AIRED ABDERRARAK SE M 128 01:09:37
243 BRENON AURELIEN SE M 129 01:09:54
246 MATTIOCCO DIMITRI SE M 130 01:09:58
249 ARMENIO EMMANUEL SE M 131 01:10:14
250 DELAUNAY MATHILDE SE F 5 01:10:16
252 THETIOT FRANCOIS SE M 132 01:10:17
253 JANNIN DAVID GO SPORT SE M 133 01:10:18
255 FERRE DAVID TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 134 01:10:21
256 BOCQUIER ANNABELLE SE F 6 01:10:22
259 SANCHIS FREDERIC ES COUERON SE M 135 01:10:24
260 BLANDEL NICOLAS SE M 136 01:10:26
261 BUSHATI REDAN RACING CLUB NANTAIS * SE M 137 01:10:26
262 GRAYO BENJAMIN S/L ST ANDRE DES EAUX SE M 138 01:10:27
263 SAUNIER DAVID TCVAL SE M 139 01:10:27
264 HERBERT MATHIEU SE M 140 01:10:30
265 CHARRIER ROMAIN SE M 141 01:10:31
269 ALLAIN JULIEN GO SPORT SE M 142 01:10:33
271 EURY JONATHAN SE M 143 01:10:36
272 FREYD GUILLAUME SE M 144 01:10:38
273 STAVRAKAKIS CHRISTOPHE CAP ENDURANCE SE M 145 01:10:38
274 BONNEMAIN SEBASTIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 146 01:10:38
275 ROSEAU RODRIGUE BAF DOUVAN BWA D'LO KLA SE M 147 01:10:39
276 HAUDEBOURG THOMAS XVE ATHLETIC CLUB SE M 148 01:10:43
277 HERVY JEREMY TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU SE M 149 01:10:50
278 POHON FLORIAN SE M 150 01:10:51
279 MENARD ARNAUD GO SPORT SE M 151 01:10:52
280 LE TUTOUR ANTOINE NEC SE M 152 01:10:55
284 CORMERAIS JULIEN BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON SE M 153 01:11:05
287 DAVID JULES SE M 154 01:11:09
289 DUPONT THOMAS SE M 155 01:11:10
292 LENAIR ERIC SE M 156 01:11:14
293 GUILLET LUDOVIC SE M 157 01:11:15
294 HANQUEZ CLAMENT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU SE M 158 01:11:20
298 MORDEL NATHALIE AS CHU NANTES SE F 7 01:11:24
301 CHIGNARD THOMAS SE M 159 01:11:26
304 BARRE OLIVIER SE M 160 01:11:29
306 LE SAUSSE PAUL SE M 161 01:11:35
308 CHAILLOT AURELIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 162 01:11:42
314 YOU FABRICE SE M 163 01:11:52
317 LE BRAS JULIEN SE M 164 01:11:57
318 CORDIER JULIEN SE M 165 01:11:58
322 BORJA MARQUEZ SE M 166 01:12:06
331 LAIGLE JULIEN SE M 167 01:12:23
332 DANO GURVAN MS CHANTENAY NANTES SE M 168 01:12:24
333 FREMONT DYLAN SE M 169 01:12:26
334 LE ROUIC EWEN SE M 170 01:12:26
336 GUYADER YANN SE M 171 01:12:28
337 THAKER JAGRUT SE M 172 01:12:29
339 GENDRIN JEAN FRANCOIS SE M 173 01:12:30
343 LEMAITRE JEAN-BAPTISTE SE M 174 01:12:35
344 JOETS DAMIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 175 01:12:35
346 GUILBAUD JEREMY SE M 176 01:12:36
349 TEXIER JULIE SE F 8 01:12:40
350 BOURE SYLVAIN S/L RCN SAINTE LUCE SE M 177 01:12:41
352 BAUMARD MAXIME SE M 178 01:12:47
353 BOUILLON GAETAN SE M 179 01:12:49
354 CATINAT KAVIN SE M 180 01:12:50
355 PLANCON LUC SE M 181 01:12:53
356 BASTARD STEPHEN SE M 182 01:12:55
358 TESSON JOSQUIN SE M 183 01:13:01
359 NOBILET JEROME NANTES EC SE M 184 01:13:02
363 DELOUCHE FREDERIC SE M 185 01:13:07
364 PREVOST RICHARD SE M 186 01:13:10
370 CHOTARD FRANAOIS SE M 187 01:13:22
372 CRAVIC STEPHANE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE M 188 01:13:29
376 MACE JIMMY SE M 189 01:13:48
377 MASSA GRAGOIRE SE M 190 01:13:48
378 CHABOT JEAN-BAPTISTE SE M 191 01:13:50
379 CALONEC PIERRE SE M 192 01:13:52
380 BIRGAND ANTOINE SE M 193 01:13:52
382 CORBIN BAPTISTE SE M 194 01:13:54
386 BAGLAND THIBAUD TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 195 01:14:03
387 DUFRESNE BENJAMIN SE M 196 01:14:10
388 FUSELIER JEAN-BAPTISTE SE M 197 01:14:12
389 MOREAU NICOLAS SE M 198 01:14:18
390 BABIN MORGANE SE F 9 01:14:19
393 SUPIOT JULIEN SE M 199 01:14:23
394 LE GAL XAVIER CAPHG SE M 200 01:14:26
395 DEROUIN YVAN SE M 201 01:14:26
397 PERREUL GUILLAUME RACING CLUB NANTAIS * SE M 202 01:14:28
405 TROADEC TANGUY SE M 203 01:14:46
406 OPINEL PAMELA AS CHU NANTES SE F 10 01:14:49
408 LAHEU JOHANN SE M 204 01:14:54
409 HUBELE PIERRE SE M 205 01:14:56
412 RODRIGUEZ GAATAN SE M 206 01:15:04
414 MAINGUY EMILIEN SE M 207 01:15:06
415 MANTEAU ANTHONY SE M 208 01:15:06
420 DERRIEN GUILLAUME SE M 209 01:15:23
421 BOUTELEUX ARNAUD SE M 210 01:15:24
424 BERTHELOT NICOLAS AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO SE M 211 01:15:29
426 DEUMIER LAURENT SE M 212 01:15:30
427 CHAGNEAU ANTHONY SE M 213 01:15:31
430 MASSE FLORENT SE M 214 01:15:37
434 BERGOUTS JULIEN SE M 215 01:15:44
435 BASLANDE JEROME SE M 216 01:15:47
437 NUEE FRANCOIS SE M 217 01:15:53
439 BOUYER FLORENT SE M 218 01:15:56
440 ALLAND LUDOVIC GO SPORT SE M 219 01:15:59
442 GAGNOT JULIEN AQUATONIC NANTES SE M 220 01:16:05
446 CRAND RODOLPHE RACING CLUB NANTAIS * SE M 221 01:16:11
448 BUAUD GHISLAIN SE M 222 01:16:12
453 PIERRE CYRILLE SE M 223 01:16:18
454 EL MAHRATI HASSAN SE M 224 01:16:20
462 MABIT DAVID NANTES EC SE M 225 01:16:35
464 JOSEPH ROMAIN SE M 226 01:16:36
465 REMAUD DAVID SE M 227 01:16:38
466 BLIN YANNICK SE M 228 01:16:43
467 COSTEVEC PIERRE GO SPORT SE M 229 01:16:44
469 VERGER KEVIN SE M 230 01:16:48
472 COLAS GILLES SE M 231 01:16:52
474 DESDOITS PIERRE-MARIE SE M 232 01:16:59
475 RETIERE ROMUALD PACT44 SE M 233 01:17:00
482 BERTHELOT AYMERIC SE M 234 01:17:31
485 HUMEAU AMBROISE AL BOUGUENAIS SE M 235 01:17:35
487 VERGOZ SEBASTIEN SE M 236 01:17:41
493 HERVE JORIS SE M 237 01:17:51
495 THOUENON ALEXANDRE SE M 238 01:17:56
497 HOCEPIED SIMON SE M 239 01:18:02
499 POTIER ANNE LAURE SE F 11 01:18:06
501 BERTHIER EMMANUEL SE M 240 01:18:11
506 RAIMONDEAU GUILLAUME SE M 241 01:18:21
507 LAGORCE GUILLAUME SE M 242 01:18:24
508 BLUSSEAU JULIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 12 01:18:25
509 ALBERT CAMILLE FREEATHLETES SE M 243 01:18:26
511 GODIN THOMAS SE M 244 01:18:31
515 BENETEAU JARAMY SE M 245 01:18:34
516 COLLINET ANTHONY AL BOUGUENAIS SE M 246 01:18:36
517 SUPIOT CEDRIC SE M 247 01:18:38
518 CHARTRAIN FLORENT SE M 248 01:18:39
522 KONATE MODY SE M 249 01:18:54
523 MICHAUD LISE-MARIE SE F 13 01:18:55
525 BERNARD FABRICE RAID RAID WINE SE M 250 01:18:57
528 LUSSON ELISE AQUATONIC NANTES SE F 14 01:19:01
532 LEBASTARD FRANAOIS-XAVIER SE M 251 01:19:08
533 ARNOUX STEPHANIE S/L RCN VERTOU SE F 15 01:19:08
535 AL AZEMMOURI KAMAL SE M 252 01:19:22
539 VRIGNON VINCENT SE M 253 01:19:39
541 BOUDON ERIC SE M 254 01:19:43
550 CHIRON MAXIME TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 255 01:20:00
551 LE TOUX SYLVAIN SE M 256 01:20:02
552 CORBINEAU MARION SE F 16 01:20:04
554 RENOU MATTHIEU SE M 257 01:20:06
555 MANISSIER NADEGE RACING CLUB NANTAIS * SE F 17 01:20:06
557 CASSARD EWEN SE M 258 01:20:14
558 ROUSTEAU JOEL SE M 259 01:20:15

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...