Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /web/courses44/www/connection/connection_courses.inc on line 7
Résultats de la compétition 'ENTRE LOIRE ET COTEAUX' du 2017-06-04
Distance : 34 km
Statistique sur l'épreuve
167 athlètes pour un temps de moyen de 03:20:40

20 athlètes Femmes (CA à VE) : 12 % 147 athlètes Hommes (CA à VE) : 88 % 76 licenciés adultes (CA à VE) : 45 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 03:45:12 Temps moyen Hommes/Garçons : 03:17:20Temps moyen Licenciés : 03:22:06

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 DOINEAU GUILLAUME AC VARADES SE M 02:17:29
2 DUVEAU DIEGO CARQUEFOU AC V1 M 02:25:53
3 VINCENT JEAN-CHARLES ASEC LA POMMERAYE SE M 02:27:50
4 RENAUX ALAIN S/L HERBAUGES ATHLE 44 V2 M 02:27:52
5 PEREIRA FERREIRA GINO SE M 02:29:19
6 LABES MATHIEU AC VARADES SE M 4 02:32:00
7 COULEE NICOLAS S/L RCN THOUARE-MAUVES SE M 5 02:35:13
8 VIE DOMINIQUE V1 M 02:37:28
9 BLEAS JOAN RACING CLUB NANTAIS V1 M 02:40:04
10 RAGAUD BRUNO AS CHU NANTES V1 M 4 02:43:22
11 BEGO BENOIT S/L ESM CHALLANS SE M 6 02:43:35
12 GENDRE ANTOINE Lic. Individuelle SE M 7 02:45:14
13 MORILLON MICKAEL ASEC LA POMMERAYE V1 M 5 02:45:38
14 LE TOURNEAU AUGUSTIN SE M 8 02:45:59
15 BOUVET JULIEN S/L RCN SAINTE LUCE SE M 9 02:49:21
16 MARIONNEAU EMMANUEL S/L SCO ATHLETISME AUBANCE V1 M 6 02:49:32
17 MARCAIS LAURENT RACING CLUB NANTAIS * V1 M 7 02:49:34
18 SIRUGUE ARNAUD SE M 10 02:49:52
19 COUEDEL SEBASTIEN ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 11 02:49:57
20 LAMBERT DOMINIQUE V1 M 8 02:50:59
21 GAUDUCHON JEAN-MARC V3 M 02:51:04
22 PATRON FREDERIC ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 12 02:51:36
23 JOLY FLORIAN NANTES EC SE M 13 02:52:33
24 RIOT EMMANUEL V1 M 9 02:53:23
25 MAILLET DAVID SE M 14 02:54:19
26 PAGEAUD YVAN V2 M 02:54:48
27 HOCDE BENOIT S/L RCN SAINTE LUCE V1 M 10 02:55:17
28 CHUPIN EMMANUEL SE M 15 02:56:06
29 PALUD MATHIEU SE M 16 02:56:39
30 GOURET JOCELYN SE M 17 02:56:47
31 HOUEL JEROME V1 M 11 02:57:16
32 PRAUD JEAN-MICHEL ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 02:57:27
33 LEDUC FREDDY SE M 18 02:59:34
34 RENOU CLEMENT SE M 19 03:01:08
35 BANCHEREAU FABRICE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 12 03:01:20
36 ROTUREAU PHILIPPE S/L RCN LOIRE DIVATTE V2 M 03:01:25
37 GRAINDORGE XAVIER S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 13 03:01:29
38 FLORENT YVON S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 14 03:01:44
39 RENOU FABRICE SE M 20 03:01:49
40 REMAUD LAURENT V1 M 15 03:01:53
41 HILLAIRET SEBASTIEN V1 M 16 03:02:31
42 MORICE OLIVIER ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 17 03:03:11
43 MATHIEU ERIC NANTES EC SE M 21 03:03:42
44 PESNEAU PHILIPPE V2 M 4 03:03:43
45 GRAZIELLA INISAN V1 F 03:04:49
46 POITARD FREDERIC V1 M 18 03:05:01
47 PIPARD JOHANN ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 19 03:05:14
48 SALOME VINCENT SE M 22 03:05:23
49 MOREAUD STEPHANIE Triathlon club nantais V1 F 03:05:27
50 PIAU OLIVIER V1 M 20 03:06:06
51 VIEAU ANDRE-JEAN SE M 23 03:06:23
52 DAVID SYLVAIN V1 M 21 03:06:47
53 MAILLARD MARC V2 M 5 03:06:47
54 SIMON AURELIEN SE M 24 03:07:45
55 GUILLOIS LOIC SE M 25 03:08:02
56 LERAY DANIEL V1 M 22 03:08:06
57 BEILVERT PATRICE S/L STADE NANTAIS AC V2 M 6 03:08:28
58 MAUGIN HERVE V2 M 7 03:08:39
59 SEILLIER VINCENT ACRE V1 M 23 03:08:42
60 PLOUZIN LUC V1 M 24 03:08:42
61 LE FALHER BERNARD S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 25 03:08:49
62 LOREAU NATHALIE V2 F 03:08:57
63 CHEVALIER EMMANUEL ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 26 03:09:04
64 CHAUVET CEDRIC V1 M 27 03:09:31
65 ROUSSEAU JULIEN SE M 26 03:11:38
66 GOURDON PIERRE V1 M 28 03:11:51
67 BERIEAU LUDOVIC V1 M 29 03:12:00
68 VISSET STEPHANE RACING CLUB NANTAIS * V1 M 30 03:12:48
69 VRIGNAUD ANTONY V1 M 31 03:12:54
70 RABALLAND GUILLAUME V1 M 32 03:13:01
71 BIZEUL JEROME V1 M 33 03:13:19
72 CALARD ROMUALD V1 M 34 03:13:33
73 GUILLET CHRISTIAN V1 M 35 03:13:38
74 CLENET MARC ANTOINE V1 M 36 03:13:51
75 ROBIC SEBASTIEN S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 27 03:14:18
76 DUPONT YVAN SE M 28 03:14:41
77 QUIRION MICHAEL V1 M 37 03:14:42
78 BORDAGE ANTHONY RACING CLUB NANTAIS SE M 29 03:14:50
79 QUITTET MICKAEL V1 M 38 03:15:13
80 DESFONTAINES MORGAN SE M 30 03:15:15
81 RODIER SERGE CapHG V2 M 8 03:15:44
82 BOUVIER SEBASTIEN SE M 31 03:16:47
83 BRISSET BERTRAND V2 M 9 03:16:56
84 CALARD MICHAEL V1 M 39 03:17:17
85 POITTEVIN VINCENT V1 M 40 03:17:30
86 PLOTEAU MICHEL V2 M 10 03:17:39
87 TEXIER JEAN-MICHEL V1 M 41 03:17:59
88 COMBAT SYLVAIN SE M 32 03:18:13
89 CESBRON EDDY RUNNING VAL D HYROME V1 M 42 03:18:29
90 DUHAMEL CHRISTOPHE V1 M 43 03:18:53
91 GASSOT AURELIEN SE M 33 03:19:16
92 BONNET AURELIEN SE M 34 03:19:56
93 FROUIN DELPHINE RUNNING VAL D HYROME SE F 03:20:34
94 DUPE FABRICE RUNNING VAL D HYROME V1 M 44 03:20:34
95 GUERIN REGIS V1 M 45 03:20:47
96 CAMUS DENIS V1 M 46 03:21:06
97 HARDY THOMAS ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 35 03:22:10
98 FURET ARNAUD RUN AND BIKE PETIT-MARS SE M 36 03:22:10
99 CASTELLANI JACKIE V3 M 03:22:11
100 CATROUX SIMON TRI VELOCE SE M 37 03:22:15
101 CATROUX VALERIE TRI VELOCE V1 F 03:22:16
102 CARCOUET MIKAEL V1 M 47 03:23:05
103 PIERRE JIMMY BOUGUENAIS TRIATHLON SE M 38 03:23:24
104 FAOU BRICE MS CHANTENAY NANTES SE M 39 03:23:37
105 ROSCAMP PASCAL V1 M 48 03:23:40
106 HUART ALAIN V2 M 11 03:24:40
107 MAUGER DIDIER V1 M 49 03:25:26
108 OZANNE ALINE SE F 03:25:34
109 DE VERNEJOUL ARNAUD ES COUERON V1 M 50 03:25:46
110 GOURAND SEBASTIEN V1 M 51 03:26:38
111 MARTINS OLIVIER FFA SE M 40 03:26:42
112 BESNIER DAMIEN SE M 41 03:27:40
113 HAMARD SAMUEL ENTENTE DES MAUGES V1 M 52 03:29:09
114 BOUNIOT PHILIPPE SE M 42 03:29:26
115 GUYOT OLIVIER V1 M 53 03:30:21
116 GUIHARD JOEL V2 M 12 03:30:21
117 MUZELET JEAN-YVES CARQUEFOU AC V1 M 54 03:30:45
118 BARROT DIDIER V1 M 55 03:31:19
119 NOURY ERIC SE M 43 03:31:31
120 GREGOIRE CYRILLE V1 M 56 03:31:44
121 PICOT PATRICE S/L RCN VALLET V2 M 13 03:32:04
122 AHSSAINI ALI V2 M 14 03:32:24
123 CHERRUAUD DAVID V1 M 57 03:34:48
124 THIERRY DAVID SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 58 03:35:34
125 HERAULT MAGALI S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 4 03:35:34
126 GUILLET PATRICK AL BOUGUENAIS V2 M 15 03:35:58
127 PRINEAU CHRISTIAN V2 M 16 03:37:27
128 SAUVAGE ERIC COURIR A STE LUCE V2 M 17 03:40:05
129 CADEAU FRANCK V1 M 59 03:40:39
130 ROTEUX LAURENCE COURIR A STE LUCE V2 F 03:41:41
131 CHAUVIN YVAIN V2 M 18 03:41:52
132 BADO THOMAS V1 M 60 03:42:23
133 ROUGER YOANN SE M 44 03:43:18
134 BLAIN FREDERIC V1 M 61 03:44:43
135 COURDESSES ELODIE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 03:44:55
136 JEGO ALAIN S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 19 03:46:48
137 PERONNE PASCAL V2 M 20 03:47:52
138 ROY BRUNO V1 M 62 03:47:53
139 MARQUET ELLIS NATHALIE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 03:48:35
140 DRACON NADEGE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 5 03:48:43
141 LE BRIS GWENAEL SE M 45 03:51:08
142 JOUSSEAUME PIRJO S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 4 03:51:18
143 HERSARD DOMINIQUE ENTENTE NORD LOIRE 44 V2 M 21 03:51:44
144 MAUGIN CAROLE V1 F 6 03:51:56
145 FERT FREDERIC V2 M 22 03:53:02
146 POIRIER ANDRE V1 M 63 03:53:02
147 PRUD HOMME GUY COURIR A STE LUCE V2 M 23 03:53:41
148 DUVAL FABRICE COURIR A STE LUCE V1 M 64 03:53:42
149 GODET PASCALE AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 7 03:56:38
150 GUILLAUD PHILIPPE AL BOUGUENAIS V3 M 4 03:58:37
151 MARQUER PASCAL ASEC LA POMMERAYE V2 M 24 03:59:44
152 AIRIAU EMMANUEL V1 M 65 04:01:53
153 DELAGE LUC V2 M 25 04:06:51
154 GRANT HEIDI COURIR A STE LUCE V2 F 5 04:07:51
155 RIOUAL ANNE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 6 04:08:26
156 RIOUAL YVON S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 26 04:08:27
157 COLLINEAU PHILIPPE V1 M 66 04:09:43
158 PESNEAU NADINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 7 04:10:59
159 PRE JEAN-DENIS S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 27 04:10:59
160 FONTENEAU FRANCINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 8 04:11:21
161 FONTENEAU NICOLAS S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 67 04:11:21
162 LABATTUT LAURENT S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 28 04:12:20
163 RENOUX CHANTAL AS BOUGUENAIS-REZE SE F 4 04:14:39
164 OUDDAH KARIM RUN AND BIKE PETIT-MARS SE M 46 04:21:00
165 VIOLIN MYRIAM COURIR A STE LUCE V2 F 8 04:24:03
166 VIOLIN ERIC V2 M 29 04:24:54
167 BREBANT CHRISTOPHE V2 M 30 04:39:23

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...