Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'ENTRE LOIRE ET COTEAUX' du 2017-06-04
Distance : 20 km
Statistique sur l'épreuve
352 athlètes pour un temps de moyen de 01:51:28

64 athlètes Femmes (CA à VE) : 18 % 287 athlètes Hommes (CA à VE) : 82 % 155 licenciés adultes (CA à VE) : 45 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 02:03:59 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:48:42Temps moyen Licenciés : 01:49:09

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
58 ERIAU LOUIS ES M 01:35:34
70 MARCHAND ROBIN ES M 01:37:16
71 PAGEOT ALEXIS ES M 01:37:17
22 FOUCAUD ARTHUR JU M 01:27:08
57 PRUDHOMME VICTOR JU M 01:35:29
1 BELLAUD CEDRIC ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 01:19:47
2 MALEK JOHAN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 01:20:11
3 BRUNET ROMAIN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 01:21:25
6 THOMAS FLORIAN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 4 01:22:24
7 LE MEN PIERRE-YVES S/L STADE NANTAIS AC SE M 5 01:22:35
8 MAHE JONATHAN SE M 6 01:22:48
9 DRUAUX CHRISTOPHE S/L STADE NANTAIS AC SE M 7 01:22:53
10 FOURNIER MAXIME S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 8 01:23:21
11 DENIAUD KEVIN SE M 9 01:23:31
12 PIMENTA CHRISTOPHE AS BOUGUENAIS-REZE SE M 10 01:24:00
13 GODILLON REGIS AC TULLE SE M 11 01:24:31
18 MITARD VINCENT ENTENTE DES MAUGES* SE M 12 01:26:29
21 LE BRIS ERWAN S/L STADE NANTAIS AC SE M 13 01:26:52
23 PINARD JEROME ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 14 01:27:17
24 BACONNAIS JEROME SE M 15 01:27:53
25 JOULAIN FLORENT SE M 16 01:28:01
29 ORIEUX GUILLAUME SE M 17 01:29:07
33 RAITIERE DAVID SE M 18 01:30:21
36 CHEDOTAL GIANNI SE M 19 01:31:12
37 OGER JULIEN S/L RCN VALLET SE M 20 01:31:13
44 DOUAUD MICKAEL AL BOUGUENAIS SE M 21 01:32:08
47 MITAILLE LAETITIA S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE F 01:32:30
48 JONCHERAY JEAN MARIE SE M 22 01:33:07
49 DEROMMELAERE CHARLES AC VARADES SE M 23 01:34:09
53 PROVOST ERWAN VTTrail Chateau Thebaud SE M 24 01:34:51
59 CAMPAGNE BENJAMIN SE M 25 01:35:35
61 GRIAUD OLIVIER SE M 26 01:35:51
62 BRUN ALEXIS SE M 27 01:35:53
65 BIOTEAU ARNAUD SE M 28 01:36:45
66 SANSOUCY CEDRIC SE M 29 01:36:50
68 LEGENDRE ANTOINE SE M 30 01:36:56
73 DOUET NICOLAS TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU SE M 31 01:37:34
74 DOMINJON FABIEN SE M 32 01:37:39
79 DUPAS JEREMIE SE M 33 01:37:48
80 QUEZEDE BENOIT CARQUEFOU AC SE M 34 01:37:55
83 BRISSET MICKAEL SE M 35 01:38:03
88 FROUIN MAXIME SE M 36 01:39:44
90 MULLER FABIEN UA CANTON DE SAVENAY SE M 37 01:39:49
93 RETIERE CHRISTOPHER SE M 38 01:40:32
96 JALLAIS YOAN SE M 39 01:40:59
103 EVRARD DAVID SE M 40 01:42:06
105 MENU MARTIAL SE M 41 01:42:26
110 JEGO MARC-ANTOINE SE M 42 01:43:22
111 LE MORVAN GREGORY SNLS 44 SE M 43 01:43:29
112 BIGEARD ALEXIS SE M 44 01:43:44
115 DUPEUX RODOLPHE SE M 45 01:44:23
120 FRANCQ JEROME SE M 46 01:45:04
125 GAUTIER GUILLAUME SE M 47 01:45:41
130 LESOURD VINCENT SE M 48 01:46:18
135 BODET ANTOINE SE M 49 01:46:39
136 LAIGLE JULIEN SE M 50 01:46:43
138 DURAND ARNAUD SE M 51 01:46:59
140 ALBERT SEBASTIEN AC VARADES SE M 52 01:47:13
145 COUILLEAULT ROMAIN SE M 53 01:47:48
149 BASLANDE JEROME RunForFun SE M 54 01:48:08
151 JOETS DAMIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 55 01:48:57
157 JOSSO YANNICK UA CANTON DE SAVENAY SE M 56 01:49:25
158 PINARD DAMIEN CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE M 57 01:49:27
166 CHAULOUX JULIEN COURIR A STE LUCE SE M 58 01:50:23
168 HARDY MICHAEL SE M 59 01:50:37
171 BERHELOT AYMERIC SE M 60 01:50:55
173 LECANNU PASCAL SE M 61 01:51:04
177 SEHEDIC YOANN SE M 62 01:51:56
178 DUCLOUX SEBASTIEN SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 63 01:52:03
180 CAUET FRANCOIS SE M 64 01:52:20
181 VERCRUYSSE MAXIME SE M 65 01:52:25
183 NOGUE BENJAMIN SE M 66 01:52:34
184 SZPUNAR PIERRICK SE M 67 01:52:45
187 HODE GUILLAUME SE M 68 01:53:11
188 PARIS SYLVAIN SE M 69 01:53:29
194 PICHON BENOIT SE M 70 01:53:54
198 CRAVIC STEPHANE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE M 71 01:54:03
207 COLAS MICKAEL SE M 72 01:54:47
208 TROUILLARD THOMAS SE M 73 01:54:48
209 BEUREL MARC-ANTOINE SE M 74 01:54:57
212 FOUCHARD DAMIEN SE M 75 01:55:02
213 LEMESLE MARC ANTOINE SE M 76 01:55:12
217 BONDU NICOLAS RUNNING VAL D HYROME SE M 77 01:55:46
219 VOISINE BENOIT SE M 78 01:56:01
222 RAIMBAULT GUILLAUME SE M 79 01:56:19
227 THOMAS DAMIEN SE M 80 01:56:40
233 RETIERE ROMUALD SE M 81 01:57:08
237 BAUDOT NATHALIE SE F 01:57:29
240 ALZI AURELIEN SE M 82 01:57:58
241 LEBASTARD FRANCOIS-XAVIER SE M 83 01:58:19
243 KNAFO BENJAMIN SE M 84 01:58:49
244 BAUMARD FABIEN SE M 85 01:58:49
246 JOLIVET AURELIEN SE M 86 01:59:03
247 MARTINEAU MARION SE F 01:59:17
251 CARDOULIAS VIRGINIE SE F 4 01:59:30
252 BORDERON JEROME SE M 87 01:59:42
253 AUDEFRAY DIMITRI RUNNING VAL D HYROME SE M 88 02:00:03
256 BORDAIS CHRISTOPHE SE M 89 02:00:10
259 RAIMON DE LA NAUGERE STEPHANE SE M 90 02:00:30
268 LEMESLE CHRISTOPHER SE M 91 02:01:14
271 BENOIT MATHIEU SE M 92 02:01:51
280 LE NEINDRE LOIC SE M 93 02:02:58
283 CELLIER ERIC SE M 94 02:04:05
284 MENARD FLORIAN SE M 95 02:04:06
286 MICHEL SOLENE SE F 5 02:04:17
291 MARTIN MARIE SE F 6 02:06:16
292 OVIAL GERALDINE S/L RCN THOUARE-MAUVES SE F 7 02:06:19
298 GUINDON ANTOINE SE M 96 02:08:08
299 DANIEL ELSA AC VARADES SE F 8 02:08:11
312 CAUDRILLIER CYNTHIA SE F 9 02:10:25
317 LEPINAY STEVEN SE M 97 02:11:46
324 BERNARD AUDREY SE F 10 02:13:21
325 NANSOT JEAN LUC SE M 98 02:14:37
326 JOUVIN STEPHANE SE M 99 02:14:39
328 NOGUE MICHAEL SE M 100 02:15:14
333 SOURISSEAU FREDDY AC VARADES SE M 101 02:18:52
348 FOUCHARD EVE SE F 11 02:27:29
349 MEIGNEN RICHARD SE M 102 02:28:15
4 OUVRARD SAMUEL V1 M 01:21:27
5 AIRIAU CHRISTOPHE ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 01:21:54
14 MARRET BENOIT S/L STADE NANTAIS AC V1 M 01:25:17
15 THOUIN CHRISTOPHE ASEC LA POMMERAYE V1 M 4 01:25:40
16 RENAUD HUBERT ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 M 5 01:25:51
17 LARDEUX GUILLAUME ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 6 01:25:58
19 GILARD OLIVIER CARQUEFOU AC V1 M 7 01:26:37
20 GARREAU ANTONY ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 8 01:26:42
26 THOMAS SEBASTIEN AC VARADES V1 M 9 01:28:11
27 SEILLER GREGORY SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 10 01:28:55
28 DALAINE ARNAUD V1 M 11 01:29:06
30 RADIGOIS XAVIER V1 M 12 01:29:42
31 JACOB BENOIT AL BOUGUENAIS V1 M 13 01:29:45
32 DUCOIN PATRICE V1 M 14 01:30:10
38 NEAU LAURENT RACING CLUB NANTAIS * V1 M 15 01:31:19
39 FRONT ALIX MS CHANTENAY NANTES V1 M 16 01:31:37
40 FOUCHER YANN RACING CLUB NANTAIS * V1 M 17 01:31:54
42 GUIHENEUF LYDIE SERBOUTI RUN V1 F 01:32:04
43 DAYUS JONATHAN V1 M 18 01:32:05
51 ROUXEL DOMINIQUE AC VARADES V1 M 19 01:34:36
54 GARREAU NICOLAS CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 20 01:34:51
55 MEAUDE CYRILLE RACING CLUB NANTAIS V1 M 21 01:35:03
56 PHUNG CECILE CARQUEFOU AC V1 F 01:35:27
60 MONARD CHRISTOPHE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 M 22 01:35:42
64 BIZIEN FREDERIC AL BOUGUENAIS V1 M 23 01:36:35
67 MONTAMAT STEPHANE V1 M 24 01:36:53
69 BLANCONNIER CHRISTOPHE SC ORVAULT V1 M 25 01:37:08
72 PALICOT DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 M 26 01:37:29
75 FABRICE BIDEAU V1 M 27 01:37:44
76 LAGREE FREDERICK CARQUEFOU AC V1 M 28 01:37:46
77 SIGALAS STEPHANE CARQUEFOU AC V1 M 29 01:37:46
82 BICHON DIMITRI S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 M 30 01:37:59
85 DERRIEN ROZENN CARQUEFOU AC V1 F 01:38:43
86 BOUTIN TANGUY SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 31 01:38:50
87 MENU XAVIER V1 M 32 01:39:34
89 DABOUIS SAMUEL S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 M 33 01:39:46
91 LAUNAY CHRISTIAN V1 M 34 01:39:50
92 BLANCHARD FABRICE S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 35 01:40:21
94 FONDIN DENIS ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 36 01:40:49
95 DAVIS FABRICE ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 37 01:40:55
97 MONTEIRO FRANCISCO V1 M 38 01:41:00
99 HENRY ROMUALD V1 M 39 01:41:14
100 CHERRUAULT CHRISTOPHE CARQUEFOU AC V1 M 40 01:41:51
101 GOURET FRANCESCA V1 F 4 01:41:57
104 HELLEC CEDRIC V1 M 41 01:42:15
106 BARBE LAURENT V1 M 42 01:42:34
109 PIERRE GILDAS V1 M 43 01:43:08
114 FRADIN FREDERIC S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 44 01:44:02
116 SCHEIDECKER FABRICE V1 M 45 01:44:35
117 KRECHTING MARTIN V1 M 46 01:44:45
118 BOUCHERIE STEPHANE V1 M 47 01:44:45
119 BELLEIL VINCENT V1 M 48 01:44:46
121 LE COGUIC DAVID S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 49 01:45:07
123 GUERIN GILLES V1 M 50 01:45:16
124 MENAND CHRISTEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 5 01:45:26
127 KERCRET SEBASTIEN V1 M 51 01:46:01
128 BESCHER CHRISTOPHE AC VARADES V1 M 52 01:46:06
129 FUTEUL ARNAUD V1 M 53 01:46:13
131 BOUYER HERVE MS CHANTENAY NANTES V1 M 54 01:46:21
133 BESNARD REGIS RACING CLUB NANTAIS V1 M 55 01:46:23
134 PLOTEAU DAMIEN V1 M 56 01:46:35
139 CUVELIER MENARD ISABELLE NANTES METROPOLE ATHLETISME V1 F 6 01:47:12
141 GARNIER STEPHANE V1 M 57 01:47:16
142 CHATAIGNIER ALAIN V1 M 58 01:47:20
143 DESHAYES DOMINIQUE V1 M 59 01:47:35
146 GELLY-AUBERT NICOLAS V1 M 60 01:47:55
148 PAVAGEAU DAVID V1 M 61 01:48:03
150 BEAUREGARD FREDERIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V1 M 62 01:48:25
152 DELONGLEE LUDOVIC V1 M 63 01:49:10
153 BERTHY JE V1 M 64 01:49:12
154 DROUAUD STEPHANE V1 M 65 01:49:13
156 DUPONT ANTHONY V1 M 66 01:49:20
159 MARY JEROME V1 M 67 01:49:30
161 GATARD ANTOINE V1 M 68 01:49:36
162 TREBOUVIL STEPHANE V1 M 69 01:49:42
163 BRANCHEREAU LANDRY V1 M 70 01:49:42
164 FOUILLET NATACHA S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 7 01:49:51
165 MOREAU PASCAL V1 M 71 01:50:06
169 DENIS SYLVAIN V1 M 72 01:50:40
170 BARTEAU CHRYSTELE MS CHANTENAY NANTES V1 F 8 01:50:43
174 HENRY LAURENCE RACING CLUB NANTAIS V1 F 9 01:51:06
179 AMIAUD ERIC V1 M 73 01:52:10
182 POUTEAU ARNAUD V1 M 74 01:52:33
185 SZPUNAR ISABELLE V1 F 10 01:52:45
191 CHAUVAT YANNICK V1 M 75 01:53:48
192 BOUMARD EMMANUEL V1 M 76 01:53:49
193 GENEVEE GHISLAINE CARQUEFOU AC V1 F 11 01:53:53
197 GICQUEL DIDIER V1 M 77 01:54:02
200 ARLOT NICOLAS V1 M 78 01:54:10
203 POUTEAU CHRISTINE V1 F 12 01:54:21
210 RENOU YANN S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 79 01:55:01
215 LHERMITE ERIC ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44 V1 M 80 01:55:40
224 GUISNEUF BRUNO ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 81 01:56:27
228 BOUCHAUD MARIE-NOEL ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 F 13 01:56:46
229 CHAPEAU DAVID V1 M 82 01:56:47
230 DANEAU JEAN-CHARLES V1 M 83 01:56:54
231 BARBE ISABELLE V1 F 14 01:56:56
232 KUGLER STEPHANE V1 M 84 01:57:05
234 HOUZIAUX OLIVIER S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 M 85 01:57:10
235 PETIT BETTY ASEC LA POMMERAYE V1 F 15 01:57:15
239 ADNET JEROME V1 M 86 01:57:43
242 MAINGUY SEVERINE S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 16 01:58:27
248 GODET JOEL V1 M 87 01:59:25
249 CRUSSON SEBASTIEN V1 M 88 01:59:25
250 BERNIER OLIVIER V1 M 89 01:59:25
255 HIVERT VINCENT V1 M 90 02:00:05
257 SANDILLON GIL COURIR A STE LUCE V1 M 91 02:00:12
258 ROCHER CHRISTOPHE S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 92 02:00:20
260 DANGEARD FREDERIC CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 93 02:00:34
261 DEPINCE LAURENT V1 M 94 02:00:35
264 GOUDAL ANNE-CLAIRE RACING CLUB NANTAIS * V1 F 17 02:01:03
265 FREMONT MICHEL V1 M 95 02:01:04
266 ORIEUX STEPHANIE Run for fun V1 F 18 02:01:11
269 ORIEUX NATHALIE V1 F 19 02:01:31
272 GRIMZUD EVA V1 F 20 02:01:53
275 BERTHO ALBAN V1 M 96 02:02:26
278 ZALUGAS SERVANE S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 21 02:02:51
279 BUSSON DENIS V1 M 97 02:02:51
282 EPIARD FABRICE V1 M 98 02:04:00
285 PLOTEAU OLIVIER S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 99 02:04:10
288 BLIN LAURENT V1 M 100 02:04:20
289 ROUTON XAVIER RACING CLUB NANTAIS * V1 M 101 02:05:58
290 BROHAN ISABELLE AL BOUGUENAIS V1 F 22 02:06:03
294 FOURRIER DAVID S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 102 02:07:24
295 LONGEPEE STEPHANE AL BOUGUENAIS V1 M 103 02:07:49
296 ROLLAND DAMIEN V1 M 104 02:07:59
297 REDUREAU SYLVAIN V1 M 105 02:07:59
305 RELEON GILDAS V1 M 106 02:09:32
308 GRAINDORGE LAURENCE S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 23 02:09:46
309 BERTIN FLORENCE COURIR A STE LUCE V1 F 24 02:10:13
315 HUMEAU CECILE V1 F 25 02:10:43
316 SAUVETRE BRUNO V1 M 107 02:11:39
318 HAMEL LAURENT V1 M 108 02:12:35
319 SIDLER EMMANUEL COURIR A STE LUCE V1 M 109 02:12:55
320 CHEVALIER JEAN-CHRISTOPHE V1 M 110 02:12:57
321 BLANCHARD KARINE V1 F 26 02:12:58
323 CHANDELIER ISABELLE V1 F 27 02:13:21
327 JONCHERE VINCENT V1 M 111 02:15:14
331 PLOTEAU CELINE S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 28 02:18:39
332 TEXIER SEURU DELPHINE V1 F 29 02:18:52
334 HEINLE ERIC V1 M 112 02:18:57
335 DESMAS MAGALI S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 30 02:19:00
336 BLANCHARD CLARISSE S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 31 02:19:00
339 RABINEAU BEATRICE ASEC LA POMMERAYE V1 F 32 02:21:37
340 MORENO ISABELLE V1 F 33 02:22:28
343 FOURRIER STEPHANIE S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 34 02:23:14
344 BEAUREGARD ELODIE S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 35 02:23:14
345 ROY PASCALE V1 F 36 02:23:15
350 ROUXEL SANDRINE AC VARADES V1 F 37 02:30:08
351 JEGU BRIEUC ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V1 M 113 02:33:15
34 BALAVOINE FABRICE V2 M 01:30:30
35 LE BORGNE JEAN YVES COURIR A STE LUCE V2 M 01:30:59
41 MAURIER JACQUES MS CHANTENAY NANTES V2 M 01:32:04
45 HAVOUIS ISABELLE JA MELESSE V2 F 01:32:14
46 DOINEAU PHILIPPE S/L HERBAUGES ATHLE 44 V2 M 4 01:32:16
50 SECHER PHILIPPE ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V2 M 5 01:34:21
78 VINET BRUNO PASS'RUNNING V2 M 6 01:37:47
81 MATHURIN DOMINIQUE S/L RCN THOUARE-MAUVES V2 M 7 01:37:58
98 FANTOU JACQUES MAT72 V2 M 8 01:41:12
102 LEYRAT MICHEL Pass J'aime courir V2 M 9 01:42:01
107 GILLET GERARD ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V2 M 10 01:42:51
132 LELIEVRE MARC V2 M 11 01:46:21
137 GENTET PIERRICK V2 M 12 01:46:50
147 BARTKOWIAK RENE V2 M 13 01:47:58
160 FORGET GILLES ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V2 M 14 01:49:33
167 LAUNAY DOMINIQUE V2 M 15 01:50:32
172 CARPENTIER SERGE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 16 01:50:59
175 MOREAU BRUNO V2 M 17 01:51:12
186 HOUSSEAU PASCAL V2 M 18 01:52:55
189 GOSSET FRANCOIS S/L RCN LOIRE DIVATTE V2 M 19 01:53:40
190 CHAUVAT FABRICE V2 M 20 01:53:48
195 SIMON BRUNO V2 M 21 01:53:56
196 PLOMB-FOULGOC MYRIAM NANTES EC V2 F 01:54:01
201 FAUVEAU DOMINIQUE V2 M 22 01:54:13
204 LEVEQUE ERIC AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 23 01:54:25
205 JULIEN PATRICK AL PORTERIE AC V2 M 24 01:54:25
206 GINEAU JEAN-LUC S/L HERBAUGES ATHLE 44 V2 M 25 01:54:42
214 BRULLIARD VINCENT SERBOUTI RUN V2 M 26 01:55:23
216 HILLION DANIEL V2 M 27 01:55:40
220 DUBEAU VALERIE SERBOUTI RUN V2 F 01:56:07
221 BOYER LAURENT UA CANTON DE SAVENAY V2 M 28 01:56:11
223 MONNIER ANDRE ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 29 01:56:22

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...