Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'ENTRE LOIRE ET COTEAUX' du 2017-06-04
Distance : 10 km
Statistique sur l'épreuve
224 athlètes pour un temps de moyen de 00:57:51

75 athlètes Femmes (CA à VE) : 33 % 149 athlètes Hommes (CA à VE) : 67 % 56 licenciés adultes (CA à VE) : 26 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:03:21 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:55:05Temps moyen Licenciés : 00:53:54

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 GREAU DAVID ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 00:38:02
2 BOURGEAIS FREDERIC SE M 00:38:58
3 MARSOLLIER LAURENT S/L LES LEOPARDS GUERCHAIS V2 M 00:39:11
4 GRY CEDRIC S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE M 00:39:34
5 PETIT AYMERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 00:40:04
6 BAILLY VALENTIN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 5 00:40:24
7 AUNETTE MICKAEL ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL SE M 6 00:41:00
8 OGER CORENTIN Pays d'Ancenis Club Triathlon SE M 7 00:41:15
9 BREGER ANTHONY V1 M 00:41:24
10 MATHON PHILIPPE CARQUEFOU AC V1 M 00:42:15
11 GERARD BRUNO S/L STADE NANTAIS AC V1 M 00:42:33
12 GUIET ALEXANDRE SE M 8 00:42:40
13 AUGEREAU ERIC SE M 9 00:43:55
14 MEUDEC THIERRY KOALA V2 M 00:44:13
15 GODARD ALEXIS AC VARADES JU M 00:44:53
16 CHAPALAIN VALENTIN SE M 10 00:44:55
17 GOIZET ETIENNE ES SEGRE HAUT ANJOU * SE M 11 00:44:58
18 RENOU ELIOT ATHLE COMPETITION SE M 12 00:45:06
19 BORDAGE JIMMY RACING CLUB NANTAIS SE M 13 00:45:12
20 RENOU JEROME SE M 14 00:45:16
21 SAUTEJEAU MICKAEL SE M 15 00:45:47
22 ROUE THIERRY ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 M 4 00:45:51
23 RASSIN CORENTIN SL PRESQU ILE GUERANDAISE CLUB JU M 00:46:21
24 FRIOT LAURENT SE M 16 00:46:30
25 CHAUVET DANY V1 M 5 00:46:36
26 ROLAND CYRILLE SE M 17 00:46:38
27 LE SOMMER THOMAS SE M 18 00:46:41
30 DOUSSET JEAN-MARC V1 M 6 00:47:03
31 MERGOT CLEMENT CA M 00:47:04
32 CHAUVEAU ARNAUD SE M 19 00:47:10
33 VASLIN STEPHANE V1 M 7 00:47:23
34 SEILLER BAPTISTE CA M 00:47:42
35 DUFIEF ALAIN ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44 V2 M 00:47:43
36 VASLIN GERVAIS SE M 20 00:47:44
37 TARDIVEL EDDY SE M 21 00:47:49
38 BROSSIER NICOLAS SE M 22 00:48:13
39 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 8 00:48:16
40 LECOMTE OLIVIER V2 M 4 00:49:00
41 JONFAL JULIAN SE M 23 00:49:05
42 BREGEON AURELIEN SE M 24 00:49:06
43 LEVESQUE SEBASTIEN SE M 25 00:49:08
44 GUGENHEIM ERIC S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 M 9 00:49:09
45 GENAUDEAU VINCENT V1 M 10 00:49:15
46 BRICHETEAU PIERRE YVES V1 M 11 00:49:17
47 VANEROUX CYRIL V1 M 12 00:49:21
48 RASSIN DOMINIQUE SL PRESQU ILE GUERANDAISE CLUB V1 M 13 00:49:26
49 DESTOMBES NICOLAS V1 M 14 00:49:30
50 GATINEL JULES CA M 00:49:36
51 PASQUIER FRANCOIS SE M 26 00:49:50
52 DEMONCHY THOMAS JU M 00:50:04
53 ROUSSEAU ANTHONY V1 M 15 00:50:17
54 LE FOULGOC FABRICE V1 M 16 00:50:28
55 PAILLARD JOSEPH ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V3 M 00:50:29
58 GOUBAUD SEBASTIEN V1 M 17 00:50:56
59 COMBAUD YANNICK S/L AC ST-BREVIN V1 M 18 00:51:11
61 BOURON GABRIEL SE M 27 00:51:43
62 EMERIAU THIERRY ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V2 M 5 00:51:52
63 ALLETRU FREDERIC V1 M 19 00:51:53
65 CATINAT KEVIN SE M 28 00:52:24
66 DENECHEAU THOMAS SE M 29 00:52:33
67 GUILBAUD JAMES SE M 30 00:52:44
68 MOSTEAU THIBAUT SE M 31 00:52:45
69 CAUHAPE SEBASTIEN SE M 32 00:52:45
70 CARET MICHEL V3 M 00:52:52
71 DANJOU GREGOIRE SE M 33 00:53:11
72 LEPIGEON BRUNO V2 M 6 00:53:17
73 MERGOT STEPHANE V1 M 20 00:53:19
74 BRANCHEREAU PHILIPPE V1 M 21 00:53:29
75 DENIAUD AURELIEN SE M 34 00:53:29
76 ROBIN STEPHANE V1 M 22 00:53:30
78 MARTIN YANNICK AC VARADES V2 M 7 00:53:31
79 RIO DAVID V1 M 23 00:53:34
80 GUIHARD GREGORY V1 M 24 00:54:02
81 BITEAU JEAN-YVES AC VARADES V3 M 00:54:19
83 FLOURIEUSSE CYRILLE SE M 35 00:54:39
84 GELINEAU JEAN-CLAUDE AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU V3 M 4 00:54:41
85 VOISINE SEBASTIEN SE M 36 00:54:50
87 PASSELANDE LUDOVIC SE M 37 00:55:33
88 PASQUIER THIERRY V2 M 8 00:55:58
90 ANDRE REMY CA M 4 00:56:25
91 LETELLIER AURELIEN SE M 38 00:56:27
93 GOUY LUDOVIC SE M 39 00:56:29
94 DOUET FREDERIC SE M 40 00:56:32
96 LABATUT FRANCK V2 M 9 00:56:40
98 PELTIER GAETAN SE M 41 00:56:50
99 BORDAGE DIDIER V2 M 10 00:56:59
101 PUYSSEGUR REMI SE M 42 00:57:22
102 BRANGEON NICOLAS SE M 43 00:57:23
107 NICOLAS JEAN MARIE V1 M 25 00:57:42
110 BELLANGER VIRGILE V1 M 26 00:57:57
111 LE BRIS ERIC V2 M 11 00:57:58
112 CHENOT DAVID V1 M 27 00:58:10
113 DUPAS LUDOVIC SE M 44 00:58:22
115 GUILLOTEAU ANTHONY V1 M 28 00:58:32
116 GASTINEAU ANTOINE SE M 45 00:58:34
119 JAEN STEPHANE V1 M 29 00:58:35
120 RULLIER PAUL V3 M 5 00:58:40
121 BLOURDE CHRISTOPHE SE M 46 00:58:40
122 POUPART JEAN PAUL V2 M 12 00:58:43
123 MEUDEC RONAN V1 M 30 00:58:43
124 HAMON OLIVIER V1 M 31 00:58:46
125 LE BERRE YANNICK V2 M 13 00:58:48
126 LE ROUZIC GERARD V3 M 6 00:58:49
127 ROUSSEAU MICKAEL V1 M 32 00:58:50
128 BOUSSARD DIDIER V2 M 14 00:58:58
131 JOUIS GUILLAUME SE M 47 00:59:21
132 MERCIER YOANN SE M 48 00:59:25
134 TOULOUSE OLIVIER V1 M 33 00:59:43
136 SECHER SEBASTIEN TO BE SPORT SE M 49 01:00:32
137 HARDY HERVE AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU V3 M 7 01:00:34
138 GUYOT DIDIER V2 M 15 01:00:38
140 ROINE JEAN MARIE V1 M 34 01:00:46
142 MICHAUD MICKAEL RACING CLUB NANTAIS * SE M 50 01:01:08
144 LECLERC SERGE TO BE SPORT V2 M 16 01:01:16
145 PINEAU WILFRIED V1 M 35 01:01:24
147 GRELLIER EMMANUEL V1 M 36 01:01:28
152 RIVIERE DOMINIQUE V2 M 17 01:02:27
156 MACE JOSE ATHLE RUNNING SE M 51 01:02:54
158 MACE MICKAEL V1 M 37 01:02:58
159 LEMBEZAT FREDERIC V2 M 18 01:02:59
160 LEMBEZAT ELIE CA M 5 01:03:00
161 TOBIE JEAN MICHEL ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 8 01:03:08
162 MANCEAU LUDOVIC V1 M 38 01:03:09
163 ROBIN STEPHANE V1 M 39 01:03:13
165 BOURGET LAURENT V1 M 40 01:03:22
170 REINHARD MICKAEL SE M 52 01:03:54
172 OLLIVIER DAVID V1 M 41 01:04:05
173 ROUX JEAN-FRANCOIS SE M 53 01:04:11
175 BAUSSIN LAURENT CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 42 01:05:07
176 COURANT DAMIEN V1 M 43 01:05:07
177 LEBAT FRANCKY V1 M 44 01:05:08
181 CHRISTODOULOS CHRISTIAN V4 M 01:05:27
182 SALOME VINCENT SE M 54 01:05:28
185 DRONNEAU FRANCOIS V2 M 19 01:06:12
186 LELORE DOMINIQUE SE M 55 01:06:24
187 LAUNAY PHILIPPE V2 M 20 01:06:36
188 MICAULT DAVID V1 M 45 01:06:57
189 BOUCHEREAU JEAN PIERRE V2 M 21 01:07:09
190 GUEGAN MATHIEU SE M 56 01:07:20
191 CHAPUT GAETAN SE M 57 01:07:27
193 GATINEL BRICE V2 M 22 01:07:34
198 MAULEVRIER STEPHANE SE M 58 01:09:09
206 BRICARD ROBERT V3 M 9 01:10:24
207 PAOLINI PHILIPPE US TALENCE* V3 M 10 01:10:37
209 BU SYLVAIN V1 M 46 01:12:04
210 GEORGET GERARD V2 M 23 01:12:04
215 THOMAS DENECHEAU SE M 59 01:13:38
222 PATOUILLER STEPHANE V1 M 47 01:17:38
223 DUCREST SEBASTIEN SE M 60 01:24:08

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...