Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'ENTRE LOIRE ET COTEAUX' du 2017-06-04
Distance : 10 km
Statistique sur l'épreuve
224 athlètes pour un temps de moyen de 00:57:51

75 athlètes Femmes (CA à VE) : 33 % 149 athlètes Hommes (CA à VE) : 67 % 56 licenciés adultes (CA à VE) : 26 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:03:21 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:55:05Temps moyen Licenciés : 00:53:54

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
141 ALLAIS MARIE CLAUDE V3 F 5 01:00:50
118 ALLARD LUCIE SE F 12 00:58:34
63 ALLETRU FREDERIC V1 M 19 00:51:53
90 ANDRE REMY CA M 4 00:56:25
13 AUGEREAU ERIC SE M 9 00:43:55
7 AUNETTE MICKAEL ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL SE M 6 00:41:00
6 BAILLY VALENTIN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 5 00:40:24
164 BARANGER MARION CHALONNES OLYMPIQUE SPORT SE F 22 01:03:14
175 BAUSSIN LAURENT CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 42 01:05:07
110 BELLANGER VIRGILE V1 M 26 00:57:57
212 BIOTTEAU LAURIE SE F 36 01:12:21
81 BITEAU JEAN-YVES AC VARADES V3 M 00:54:19
121 BLOURDE CHRISTOPHE SE M 46 00:58:40
19 BORDAGE JIMMY RACING CLUB NANTAIS SE M 13 00:45:12
99 BORDAGE DIDIER V2 M 10 00:56:59
189 BOUCHEREAU JEAN PIERRE V2 M 21 01:07:09
197 BOUCHEREAU CHRISTELLE V1 F 18 01:08:26
151 BOULANGER MARIE-VERONIQUE V1 F 10 01:02:21
2 BOURGEAIS FREDERIC SE M 00:38:58
165 BOURGET LAURENT V1 M 40 01:03:22
61 BOURON GABRIEL SE M 27 00:51:43
89 BOURON DELPHINE SE F 4 00:56:14
128 BOUSSARD DIDIER V2 M 14 00:58:58
39 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 8 00:48:16
114 BOUTIN MANUELLA SNOS ST NAZAIRE SE F 10 00:58:24
203 BOUYER ELODIE AC VARADES SE F 32 01:10:05
74 BRANCHEREAU PHILIPPE V1 M 21 00:53:29
102 BRANGEON NICOLAS SE M 43 00:57:23
42 BREGEON AURELIEN SE M 24 00:49:06
9 BREGER ANTHONY V1 M 00:41:24
206 BRICARD ROBERT V3 M 9 01:10:24
46 BRICHETEAU PIERRE YVES V1 M 11 00:49:17
106 BRISHOUAL MARTINE ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V3 F 4 00:57:41
38 BROSSIER NICOLAS SE M 22 00:48:13
208 BU PATRICIA V1 F 21 01:12:03
209 BU SYLVAIN V1 M 46 01:12:04
70 CARET MICHEL V3 M 00:52:52
65 CATINAT KEVIN SE M 28 00:52:24
69 CAUHAPE SEBASTIEN SE M 32 00:52:45
16 CHAPALAIN VALENTIN SE M 10 00:44:55
191 CHAPUT GAETAN SE M 57 01:07:27
32 CHAUVEAU ARNAUD SE M 19 00:47:10
86 CHAUVELIN ANNA JA MONTROUGE SE F 00:55:03
25 CHAUVET DANY V1 M 5 00:46:36
112 CHENOT DAVID V1 M 27 00:58:10
181 CHRISTODOULOS CHRISTIAN V4 M 01:05:27
183 COJEAN CLEMENTINE SE F 26 01:05:29
59 COMBAUD YANNICK S/L AC ST-BREVIN V1 M 18 00:51:11
176 COURANT DAMIEN V1 M 43 01:05:07
71 DANJOU GREGOIRE SE M 33 00:53:11
130 DELACOUX GAELLE SE F 13 00:59:04
52 DEMONCHY THOMAS JU M 00:50:04
192 DEMONCHY CELINE SE F 27 01:07:34
66 DENECHEAU THOMAS SE M 29 00:52:33
75 DENIAUD AURELIEN SE M 34 00:53:29
224 DENYS AGNES V1 F 25 01:26:26
204 DEROMMELAERE CONSTANCE AC VARADES SE F 33 01:10:05
49 DESTOMBES NICOLAS V1 M 14 00:49:30
199 DIVET ROSELYNE V1 F 19 01:09:17
94 DOUET FREDERIC SE M 40 00:56:32
30 DOUSSET JEAN-MARC V1 M 6 00:47:03
184 DRONNEAU KATY CHALONNES OLYMPIQUE SPORT V1 F 16 01:06:11
185 DRONNEAU FRANCOIS V2 M 19 01:06:12
133 DRUAUX-TABET SONIA SE F 14 00:59:33
148 DUBOUE VERONIQUE SE F 16 01:01:47
223 DUCREST SEBASTIEN SE M 60 01:24:08
35 DUFIEF ALAIN ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44 V2 M 00:47:43
220 DUHAIL BEATRICE V1 F 24 01:15:57
103 DUPAS ESTELLE SE F 8 00:57:31
113 DUPAS LUDOVIC SE M 44 00:58:22
56 DUPONT-ALNET LAURENCE S/L STADE NANTAIS AC V3 F 00:50:36
62 EMERIAU THIERRY ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V2 M 5 00:51:52
83 FLOURIEUSSE CYRILLE SE M 35 00:54:39
150 FRIARD LUDIVINE SE F 18 01:02:11
24 FRIOT LAURENT SE M 16 00:46:30
146 GAILLARD MARIE-LINE V2 F 01:01:28
116 GASTINEAU ANTOINE SE M 45 00:58:34
50 GATINEL JULES CA M 00:49:36
193 GATINEL BRICE V2 M 22 01:07:34
97 GAUGUET CARMEL SE F 6 00:56:44
77 GELINEAU ANNIE AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU V3 F 00:53:30
84 GELINEAU JEAN-CLAUDE AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU V3 M 4 00:54:41
45 GENAUDEAU VINCENT V1 M 10 00:49:15
157 GENTILHOMME EMILIE SE F 21 01:02:54
210 GEORGET GERARD V2 M 23 01:12:04
11 GERARD BRUNO S/L STADE NANTAIS AC V1 M 00:42:33
166 GILET KATIA V1 F 11 01:03:25
154 GLEMET ANNE-MARIE ACRE V2 F 01:02:47
15 GODARD ALEXIS AC VARADES JU M 00:44:53
95 GODILLON ELISABETH S/L TULLE AC V3 F 00:56:35
17 GOIZET ETIENNE ES SEGRE HAUT ANJOU * SE M 11 00:44:58
194 GOIZET ROSALIE V1 F 17 01:07:48
58 GOUBAUD SEBASTIEN V1 M 17 00:50:56
93 GOUY LUDOVIC SE M 39 00:56:29
1 GREAU DAVID ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 00:38:02
147 GRELLIER EMMANUEL V1 M 36 01:01:28
167 GRIMAUD ANGELIQUE AC VARADES V1 F 12 01:03:33
117 GRIVEAUD ALICE S/L STADE NANTAIS AC SE F 11 00:58:34
4 GRY CEDRIC S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE M 00:39:34
190 GUEGAN MATHIEU SE M 56 01:07:20
44 GUGENHEIM ERIC S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 M 9 00:49:09
12 GUIET ALEXANDRE SE M 8 00:42:40
80 GUIHARD GREGORY V1 M 24 00:54:02
67 GUILBAUD JAMES SE M 30 00:52:44
115 GUILLOTEAU ANTHONY V1 M 28 00:58:32
180 GUILLOTEAU EMMANUELLE V1 F 15 01:05:22
138 GUYOT DIDIER V2 M 15 01:00:38
155 GUYOT MARIE SE F 20 01:02:48
124 HAMON OLIVIER V1 M 31 00:58:46
219 HAMON MARYSE ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V2 F 5 01:15:56
137 HARDY HERVE AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU V3 M 7 01:00:34
29 HINE SOPHIE S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 00:46:46
119 JAEN STEPHANE V1 M 29 00:58:35
41 JONFAL JULIAN SE M 23 00:49:05
131 JOUIS GUILLAUME SE M 47 00:59:21
205 JOUY ISABELLE SE F 34 01:10:23
135 KERCRET EDWIGE V1 F 8 00:59:44
96 LABATUT FRANCK V2 M 9 00:56:40
187 LAUNAY PHILIPPE V2 M 20 01:06:36
168 LAURENT CASSANDRA SE F 23 01:03:46
125 LE BERRE YANNICK V2 M 13 00:58:48
111 LE BRIS ERIC V2 M 11 00:57:58
60 LE FLOC'H MORGANE SE F 00:51:24
54 LE FOULGOC FABRICE V1 M 16 00:50:28
126 LE ROUZIC GERARD V3 M 6 00:58:49
27 LE SOMMER THOMAS SE M 18 00:46:41
177 LEBAT FRANCKY V1 M 44 01:05:08
144 LECLERC SERGE TO BE SPORT V2 M 16 01:01:16
40 LECOMTE OLIVIER V2 M 4 00:49:00
57 LECOMTE SOPHIE V2 F 00:50:56
202 LECOQ LUCIE SE F 31 01:09:39
216 LECOQ ANNE V3 F 6 01:13:43
108 LECREQ MARINA V1 F 6 00:57:42
217 LEDUC STEPHANIE SE F 38 01:15:04
186 LELORE DOMINIQUE SE M 55 01:06:24
159 LEMBEZAT FREDERIC V2 M 18 01:02:59
160 LEMBEZAT ELIE CA M 5 01:03:00
72 LEPIGEON BRUNO V2 M 6 00:53:17
214 LERAY STEPHANIE V1 F 22 01:13:26
221 LEROUEIL ALEXANDRA SE F 39 01:15:58
91 LETELLIER AURELIEN SE M 38 00:56:27
43 LEVESQUE SEBASTIEN SE M 25 00:49:08
195 LORET CHARLINE SE F 28 01:08:04
156 MACE JOSE ATHLE RUNNING SE M 51 01:02:54
158 MACE MICKAEL V1 M 37 01:02:58
162 MANCEAU LUDOVIC V1 M 38 01:03:09
3 MARSOLLIER LAURENT S/L LES LEOPARDS GUERCHAIS V2 M 00:39:11
78 MARTIN YANNICK AC VARADES V2 M 7 00:53:31
28 MATHELIER STEPHANIE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 00:46:44
10 MATHON PHILIPPE CARQUEFOU AC V1 M 00:42:15
198 MAULEVRIER STEPHANE SE M 58 01:09:09
200 MAUSSION EMILIE SE F 30 01:09:35
132 MERCIER YOANN SE M 48 00:59:25
31 MERGOT CLEMENT CA M 00:47:04
73 MERGOT STEPHANE V1 M 20 00:53:19
14 MEUDEC THIERRY KOALA V2 M 00:44:13
123 MEUDEC RONAN V1 M 30 00:58:43
188 MICAULT DAVID V1 M 45 01:06:57
142 MICHAUD MICKAEL RACING CLUB NANTAIS * SE M 50 01:01:08
153 MOREAU JULIE S/L ASPTT LILLE METROPOLE SE F 19 01:02:38
169 MORICE NATHALIE V1 F 13 01:03:46
109 MOSSET KETTY SE F 9 00:57:46
68 MOSTEAU THIBAUT SE M 31 00:52:45
218 NANSOT THANIDA V1 F 23 01:15:40
107 NICOLAS JEAN MARIE V1 M 25 00:57:42
8 OGER CORENTIN Pays d'Ancenis Club Triathlon SE M 7 00:41:15
172 OLLIVIER DAVID V1 M 41 01:04:05
196 ORQUIN MARIE RACING CLUB NANTAIS * SE F 29 01:08:26
171 OUARY MARION SE F 24 01:04:04
55 PAILLARD JOSEPH ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V3 M 00:50:29
207 PAOLINI PHILIPPE US TALENCE* V3 M 10 01:10:37
51 PASQUIER FRANCOIS SE M 26 00:49:50
88 PASQUIER THIERRY V2 M 8 00:55:58
87 PASSELANDE LUDOVIC SE M 37 00:55:33
222 PATOUILLER STEPHANE V1 M 47 01:17:38
178 PAUVERT VALERIE V1 F 14 01:05:09
98 PELTIER GAETAN SE M 41 00:56:50
179 PERON ANAIS SE F 25 01:05:09
143 PERROIN BIOTTEAU LUDIVINE SE F 15 01:01:15
5 PETIT AYMERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 00:40:04
92 PILET JUSTINE SE F 5 00:56:28
145 PINEAU WILFRIED V1 M 35 01:01:24
129 PINON BRAUD BEATRICE ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 F 7 00:59:02
174 PITON CATHERINE V2 F 4 01:04:51
105 PONTCHATEAU KARINE S/L STADE NANTAIS AC V1 F 5 00:57:40
122 POUPART JEAN PAUL V2 M 12 00:58:43
101 PUYSSEGUR REMI SE M 42 00:57:22
23 RASSIN CORENTIN SL PRESQU ILE GUERANDAISE CLUB JU M 00:46:21
48 RASSIN DOMINIQUE SL PRESQU ILE GUERANDAISE CLUB V1 M 13 00:49:26
64 RASSIN ESTELLE S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH V1 F 00:52:06
170 REINHARD MICKAEL SE M 52 01:03:54
18 RENOU ELIOT ATHLE COMPETITION SE M 12 00:45:06
20 RENOU JEROME SE M 14 00:45:16
149 RICHARD CLARISSE SE F 17 01:02:07
79 RIO DAVID V1 M 23 00:53:34
152 RIVIERE DOMINIQUE V2 M 17 01:02:27
76 ROBIN STEPHANE V1 M 22 00:53:30
163 ROBIN STEPHANE V1 M 39 01:03:13
140 ROINE JEAN MARIE V1 M 34 01:00:46
26 ROLAND CYRILLE SE M 17 00:46:38
82 RONZIER TIFENN S/L AC ST-BREVIN SE F 00:54:21
201 ROTHUREAU NATHALIE V1 F 20 01:09:39
22 ROUE THIERRY ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 M 4 00:45:51
53 ROUSSEAU ANTHONY V1 M 15 00:50:17
127 ROUSSEAU MICKAEL V1 M 32 00:58:50
173 ROUX JEAN-FRANCOIS SE M 53 01:04:11
120 RULLIER PAUL V3 M 5 00:58:40
213 SALLIOT VIOLETTE SE F 37 01:13:23
182 SALOME VINCENT SE M 54 01:05:28
21 SAUTEJEAU MICKAEL SE M 15 00:45:47
104 SCHMITT SOPHIE V1 F 4 00:57:36
136 SECHER SEBASTIEN TO BE SPORT SE M 49 01:00:32
34 SEILLER BAPTISTE CA M 00:47:42
211 STEUNOU JULIE SE F 35 01:12:11
100 TALEC AUDREY SE F 7 00:57:01
37 TARDIVEL EDDY SE M 21 00:47:49
139 TEXIER ANGELIQUE ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 F 9 01:00:44
215 THOMAS DENECHEAU SE M 59 01:13:38
161 TOBIE JEAN MICHEL ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 8 01:03:08
134 TOULOUSE OLIVIER V1 M 33 00:59:43
47 VANEROUX CYRIL V1 M 12 00:49:21
33 VASLIN STEPHANE V1 M 7 00:47:23
36 VASLIN GERVAIS SE M 20 00:47:44
85 VOISINE SEBASTIEN SE M 36 00:54:50

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...