Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Trail urbain nantais' du 2017-10-29
Distance : 8700
Statistique sur l'épreuve
225 athlètes pour un temps de moyen de 00:50:27

107 athlètes Femmes (CA à VE) : 48 % 118 athlètes Hommes (CA à VE) : 52 % 63 licenciés adultes (CA à VE) : 25 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:54:24 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:46:52Temps moyen Licenciés : 00:48:20

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BAILLY VALENTIN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 00:31:48
2 PANLOU JEAN-CHRISTOPHE SE M 00:32:31
3 LETORT FABIEN SAINT GREGOIRE TRIATHLON SE M 00:33:06
4 GRY CEDRIC S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE M 4 00:33:17
5 COMMANCHAIL SYLVAIN TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 5 00:33:36
6 DEMIAUTTE RENAUD CLINIQUE UROLOGIQUE NANTES ATL SE M 6 00:34:06
7 PANLOU MAXIME SE M 7 00:34:37
8 SAUVETRE DENIS S/L STADE NANTAIS AC SE M 8 00:34:42
9 CHANSON QUENTIN JU M 00:35:10
10 LAVOLEE SAMUEL S/L STADE NANTAIS AC V1 M 00:35:27
11 LE BELLEGO GUILLAUME S/L STADE NANTAIS AC SE M 9 00:35:34
12 DUFOUR MATHIEU SE M 10 00:35:37
13 LELOUP ANTOINE NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU M 00:35:57
14 BOUDEAU ERIC AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:36:21
15 FAVREAU LUC UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 00:37:08
16 BOISSELIER STEPHANE V1 M 00:38:02
17 MAILLARD EMMANUEL CARQUEFOU AC V1 M 00:38:17
18 POEZEVARA TONY AS CHU NANTES V1 M 4 00:38:23
19 PIN--PLAUD LOUIS ES M 00:38:30
20 CORFA BERNARD V2 M 00:38:38
21 GODEFROY FRANCK LES FOULAES VIGNOLAISES V1 M 5 00:39:10
22 DAVID VINCENT V1 M 6 00:39:14
23 LE GUENIC AURALIEN SE M 11 00:40:13
24 GRESSET CHRISTOPHER SE M 12 00:40:15
25 DELAHAIE ANTONY SE M 13 00:40:21
26 LECLAIR JULIEN SE M 14 00:40:30
27 GANDRILLE STEPHEN BUGEY LIBRE SE M 15 00:40:36
28 LOIRAT PIERRE-EMMANUEL SE M 16 00:40:40
29 JAOUEN NICOLAS V1 M 7 00:40:42
30 GABORIEAU ANDRE UFCP SAINT HERBLAIN V3 M 00:41:02
31 GUYOT JOANNE SE F 00:41:12
32 CHANSON FREDRERIC V1 M 8 00:41:33
33 PARERE THIBAUT ES M 00:41:44
34 LE BERRE JEROME V1 M 9 00:41:47
35 LE BELLEGO MARIANNE PLUVIGNER ES F 00:41:50
36 PRATRE SYLVAIN SE M 17 00:42:17
37 THEVEN HERVE SE M 18 00:42:21
38 MARTIN THAOPHANE SE M 19 00:42:22
39 CONSEIL JULIEN TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 20 00:42:27
40 SAUVETRE MATHIEU SE M 21 00:42:28
41 COLLIOT PIERRE TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 22 00:43:09
42 SAUVETRE LAURENT TEAM ALPE D'HUEZ SE M 23 00:43:09
43 FARDIN CHARLES CA M 00:43:10
44 VARNAJOT GUILLAUME SE M 24 00:43:16
45 COURJAULT RAPHAAL SE M 25 00:43:31
46 CHAMBON THIBAUT SE M 26 00:43:32
47 GETIN ARNAUD SE M 27 00:43:45
48 DEMOY MORGANE ST HERBLAIN TRIATHLON SE F 00:43:46
49 MADY CHRISTOPHE SE M 28 00:43:57
50 FAVRE BERTRAND SE M 29 00:44:06
51 LONGAPAE MALIKA SE F 00:44:25
52 ROBIN MICKAEL SE M 30 00:44:27
53 FONTVIELL THOMAS SE M 31 00:44:29
54 DENIS ROMAIN SE M 32 00:45:06
55 ROUX NICOLAS JU M 00:45:07
56 COLIN NATACHA ES F 00:45:07
57 BROHAN SEVERINE MS CHANTENAY NANTES V1 F 00:45:36
58 JAILLARDON LAETITIA SE F 4 00:46:19
59 TINDANO ERIC TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 M 10 00:46:36
60 BLOINO ALEXANDRA ASPTT ANGERS V1 F 00:46:39
61 REMAUD JACKY V2 M 4 00:46:50
62 ROLLAND STEPHANE S/L AC ST-BREVIN V2 M 5 00:46:50
63 LATHUILIERE BORIS SE M 33 00:46:51
64 OUVRARD CECILE CARQUEFOU AC V1 F 00:46:53
65 LEPINE PAUL COURIR A STE LUCE V2 M 6 00:46:58
66 GABORIT LOUIS-MARIE SE M 34 00:46:58
67 MATEO FLORANE SE F 5 00:46:58
68 BLANQUART THOMAS SE M 35 00:47:09
69 BIRSIN MUSA SE M 36 00:47:15
70 FRANCOIS DAVID SE M 37 00:47:19
71 DANIAU PAUL SE M 38 00:47:22
72 TIGNARD ERIC V2 M 7 00:47:33
73 GUEGAND EMMANUELLE ES M 00:47:41
74 GRATON YANNICK S/L STADE NANTAIS AC V2 M 8 00:47:44
75 LE CORRE AURALIE SE F 6 00:48:05
76 MADEC LAURENT V1 M 11 00:48:11
77 MATEO ISABELLE V1 F 4 00:48:32
78 DURAND DAVY SE M 39 00:48:35
79 EMERIAU ARNAUD SE M 40 00:48:40
80 MOREAU MARIE-NEIGE SE F 7 00:48:41
81 SORIA MORGAN SE M 41 00:48:44
82 LOIDREAU YVONNICK SE M 42 00:48:47
83 MASSON LAURA SE F 8 00:48:57
84 LORIFERNE PIERRE-LOUIS SE M 43 00:49:03
85 CHESNEAU CADRIC SE M 44 00:49:07
86 RIPOCHE CEDRICK V1 M 12 00:49:12
87 CHAUVET PATRICE UA CANTON DE SAVENAY V3 M 00:49:24
88 LE TROADEC SOLEN SE F 9 00:49:35
89 RIGAUD XAVIER SC ORVAULT V1 M 13 00:49:36
90 FARDIN JEAN-MICHEL V1 M 14 00:49:39
91 JAILLAIS MARIE V1 F 5 00:49:39
92 LECOMTE ERIC V2 M 9 00:49:40
93 BRIANCHON CORINNE AS CHU NANTES SE F 10 00:49:41
94 LOIRAT GILBERT V2 M 10 00:49:53
95 LHOMER AURALIE SE F 11 00:49:59
96 FOURNY AURELIEN AS CHU NANTES SE M 45 00:50:05
97 CANAL HELENE V1 F 6 00:50:07
98 FRAPPREAU THOMAS SE M 46 00:50:09
99 DUPONT EMMANUELLE S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 7 00:50:12
100 CHEVREUX JARAME V1 M 15 00:50:14
101 VISONNEAU VINCENT V1 M 16 00:50:30
102 BRETIN MARIE-MADELEINE V2 F 00:50:31
103 RIPOCHE CHRISTELLE ES COUERON V1 F 8 00:50:38
104 DEVISME LAURENT V1 M 17 00:50:44
105 POUVREAU NATHALIE S/L STADE NANTAIS AC V1 F 9 00:50:45
106 BENARD PHILIPPE AS CHU NANTES V2 M 11 00:50:45
107 DUPAS ELISE ES F 00:51:02
108 AMIOT STEPHANE SE M 47 00:51:21
109 LOUBERSAC SOPHIE SE F 12 00:51:24
110 DUMONT ANTOINE V1 M 18 00:51:24
111 LOIRAT VINCENT SE M 48 00:51:27
112 DUFFAU AURORE V1 F 10 00:51:30
113 DULOUTRE FLOREANA SE F 13 00:51:32
114 CLABAUT LUDOVIC V1 M 19 00:51:32
115 MICHAUD MICKAEL RACING CLUB NANTAIS * SE M 49 00:51:37
116 RIZZO ANNE-LISE SE F 14 00:51:44
117 LE MANCQ DAMIEN SE M 50 00:51:47
118 MANCEAU JULIE SE F 15 00:51:49
119 RIPOCHE MARYSE SE F 16 00:51:54
120 JOUSSEAUME EMMA CA F 00:52:09
121 DIGUET JUSTINE SE F 17 00:52:13
122 SOLIGNAC CHRISTOPHE V3 M 00:52:21
123 BAZIN LUC AS CHU NANTES V3 M 4 00:52:24
124 OGER ERIC SE M 51 00:52:32
125 CHAUVIN HELENE V1 F 11 00:52:47
126 PREVOT NADINE S/L HERBAUGES ATHLE 44 V2 F 00:52:56
127 HOUBRE PAULINE MS CHANTENAY NANTES SE F 18 00:53:01
128 HAIE THIERRY V2 M 12 00:53:10
129 BRIZION VINCENT VERDUN MEUSE TRIATHLON ES M 4 00:53:12
130 PERNOT PIERRE V2 M 13 00:53:17
131 DUMAS CHARLOTTE SE F 19 00:53:19
132 HOUTIN MARIE SE F 20 00:53:20
133 PINEAU FABRICIA V1 F 12 00:53:21
134 COUDRAY ISABELLE V2 F 00:53:27
135 PELON ESTELLE MS CHANTENAY NANTES V1 F 13 00:53:31
136 CAUMONT MARIE-PIERRE MS CHANTENAY NANTES V3 F 00:53:31
137 HIDRIO SARAH-VICTORIA SE F 21 00:53:34
138 GRESSIEUX AUDREY SE F 22 00:53:35
139 RONDEAU JOAL V2 M 14 00:53:35
140 LEBRETON CATHERINE V1 F 14 00:53:35
141 GODIN MARIE SE F 23 00:53:45
142 MAGNE AURELIE V1 F 15 00:54:15
143 CHOCTEAU MAGALI V1 F 16 00:54:17
144 COTTAIN FANNY STARTING GIRLS SE F 24 00:54:18
145 TAINE MAXIME-ERIKA SE F 25 00:54:19
146 AUDUREAU MAXIME SE M 52 00:54:19
147 DUFRESNE FRADARIQUE V2 F 4 00:54:22
148 BOCQUIER FREDERIC V1 M 20 00:54:23
149 BELHOSTE LAA SE F 26 00:54:30
150 GUERIN DOMINIQUE V3 M 5 00:54:35
151 CROSSIN CHRISTOPHE INTERMARCHE CHANTENAY V1 M 21 00:54:41
152 CHEVET STEPHANIE INTERMARCHE CHANTENAY V1 F 17 00:54:44
153 AUBINAIS ISABELLE S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 18 00:54:44
154 HAMON ISABELLE SE F 27 00:54:47
155 CHRISTODOULOS CHRISTIAN V4 M 00:54:49
156 BABIN GAETAN INTERMARCHE CHANTENAY SE M 53 00:54:52
157 MENARD LOUISE SE F 28 00:54:52
158 DELAHAYE STEPHANIE ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 19 00:54:56
159 PONDAVEN MARINE SE F 29 00:54:57
160 LEPIONNIER LUCIE SE F 30 00:54:59
161 BEGASSE CROUZEVIALLE VIRGINE ES COUERON SE F 31 00:55:10
162 GAUTIER ISABELLE SORINIERES COURSE LOISIR V2 F 5 00:55:15
163 HENRY CAMILLE SE F 32 00:55:16
164 MARY ANNE-SOPHIE SE F 33 00:55:17
165 BOISBRAS FABIEN SE M 54 00:55:18
166 DUBREUIL ELVINA SE F 34 00:55:21
167 ANGELIN AURALIE SE F 35 00:55:24
168 COCHIN LAETITIA SE F 36 00:55:29
169 LEROY EVELYNE V1 F 20 00:55:30
170 MINIER EMMANUELLE SE F 37 00:55:32
171 LEVASSEUR LAURA SE F 38 00:55:33
172 MILLET DELPHINE SE F 39 00:55:33
173 JUIF FABIEN SE M 55 00:55:34
174 JASMIN BARENGARE SE F 40 00:55:51
175 BAYIRE LAURE SE F 41 00:55:51
176 KACZMARSKI VALERIE RACING CLUB NANTAIS * V2 F 6 00:55:55
177 ROUSSEAU NADAGE V1 F 21 00:55:58
178 GUILLERME DAMIEN SE M 56 00:55:59
179 RENAULT PATRICK V3 M 6 00:56:00
180 MAURER ALINE SE F 42 00:56:02
181 LESPINASSE SYLVAIN SE M 57 00:56:02
182 LEBRETON QUENTIN JU M 4 00:56:08
183 CARRE CHARLOTTE SE F 43 00:56:09
184 DAVY BARANGARE SE F 44 00:56:09
185 LELONG ANNE V1 F 22 00:56:17
186 DE FRANCE FRADARIC V1 M 22 00:56:19
187 HAIE ANNE V2 F 7 00:56:21
188 COLAS STAPHANIE SE F 45 00:56:21
189 METAIRIE VALERIE SORINIERES COURSE LOISIR V1 F 23 00:56:29
190 GUILLOIS LAETITIA SORINIERES COURSE LOISIR V1 F 24 00:56:29
191 MAUGE LAURENCE V2 F 8 00:56:32
192 SOLIGNAC CAROLINE V2 F 9 00:56:36
193 FREMONT STEPHANIE LES RUN'ARS DE SAINT JULIEN V1 F 25 00:56:56
194 CARLIER LUCIE SE F 46 00:57:10
195 BOGDANOVA SILVIA V1 F 26 00:57:11
196 GOULARD EMMA JU F 00:57:18
197 PANNETIER LIONEL SC ORVAULT V3 M 7 00:58:01
198 JAFFREZIC CLAIRE JU F 00:58:13
199 PILLET JESSICA SE F 47 00:58:32
200 CHARTIER ANNE SE F 48 00:58:37
201 BOURGEOIS LOAC V1 M 23 00:58:39
202 LONGEPEE MANUELLA SE F 49 00:59:20
203 BOURGEOIS VICTOR CA M 00:59:24
204 PASQUET JULIE V1 F 27 00:59:44
205 BOUANCHAUD GERARD S/L HERBAUGES ATHLE 44 V4 M 00:59:55
206 LIZE HALANE STARTING GIRLS SE F 50 01:00:13
207 MENORET SYLVIE TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 F 28 01:00:17
208 MERLET NATHALIE S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 29 01:00:20
209 MARTIN DIDENOT VALERIE V1 F 30 01:00:58
210 BUENO DOMINIQUE V2 F 10 01:01:02
211 BOURGEOIS EMMANUELLE V1 F 31 01:01:06
212 DUBOIS STEPHANE V2 M 15 01:01:14
213 DUBOIS ESTELLE V1 F 32 01:01:15
214 VILLEROT CHRISTINE V1 F 33 01:01:31
215 OLIVIER ANNE CACILE ST HERBLAIN TRIATHLON V2 M 16 01:01:53
216 COCHET JULIE SE F 51 01:02:08
217 COCHET JEAN-YVES V3 M 8 01:02:08
218 BECHU ANNE V3 F 01:02:27
219 JOSSE MANUELLE V1 F 34 01:02:50
220 ALIX SONIA NANTES EC V1 F 35 01:03:32
221 PARISELLE LUCILE SE F 52 01:04:28
222 TANGUY LUDIVINE STARTING GIRLS SE F 53 01:05:45
223 ROZEC HERVA V1 M 24 01:08:07
224 MORAND LOICK V1 M 25 01:08:23
225 MICHEL SOPHIE V1 F 36 01:10:40

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...