Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Trail de la Cote de Jade' du 2017-10-08
Distance : 24000
Statistique sur l'épreuve
134 athlètes pour un temps de moyen de 02:12:05

22 athlètes Femmes (CA à VE) : 16 % 112 athlètes Hommes (CA à VE) : 84 % 48 licenciés adultes (CA à VE) : 35 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 02:22:59 Temps moyen Hommes/Garçons : 02:09:57Temps moyen Licenciés : 02:12:11

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 MALEK JOHAN ACL44 CJAC SE M 01:31:41
2 CORMIER ARNAUD V1 M 01:38:37
3 BESNIER DAVID V1 M 01:41:26
4 COURANT FREDDY AL BOUGUENAIS SE M 01:45:47
5 JANDON JOCELYN SE M 01:46:23
6 GUILLOME EMMANUEL SE M 4 01:47:17
7 HARNIE JEAN ES M 01:47:27
8 BONDIS MICKAEL BOND BREIZH BREST SE M 5 01:48:43
9 MOCQUARD DOMINIQUE ACL44 CJAC V2 M 01:49:57
10 VRIGNAUD OLIVIER ACL44 CJAC V2 M 01:50:14
11 CRESPIN NICOLAS V1 M 01:50:46
12 ROUSSEAU SEBASTIEN S/L AC ST-BREVIN V1 M 4 01:51:19
13 LABARRERE BRUNO V2 M 01:51:20
14 FOUCAULT GUILLAUME SE M 6 01:51:45
15 DUFIEF STEPHANE CEU'S & CO V1 M 5 01:52:44
16 RIVIERE FRANCOIS V1 M 6 01:52:45
17 MATHELIER PIERRE-EMMANUEL SE M 7 01:53:06
18 TALBOURDET DAVY V1 M 7 01:53:22
19 DENOYERS HERVE V2 M 4 01:55:41
20 BACUS LUDOVIC SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES V2 M 5 01:56:36
21 CURUNET ANTOINE SE M 8 01:56:57
22 GARREAU NICOLAS V1 M 8 01:57:11
23 CUVELIER GUILLAUME SE M 9 01:57:17
24 ROUVRAIS GWENDAL SE M 10 01:57:19
25 MAUSSION PAUL V1 M 9 01:59:40
26 DE LA ROCHE DAVID V1 M 10 01:59:53
27 BOEFFARD CAMILLE SE M 11 01:59:53
28 MAHE KEVIN SE M 12 02:00:58
29 COTET SYLVAIN V1 M 11 02:01:12
30 PICQUENARD GILBERT V1 M 12 02:01:14
31 LEFORT FREDERIC ACL44 CJAC V1 M 13 02:02:19
32 TERRIER JEAN PHILIPPE SE M 13 02:02:21
33 SIMON ARNAUD SE M 14 02:02:32
34 LEPINE MAUD S/L JANZE ATHLETISME PAYS DE L V1 F 02:03:36
35 ESNAUD DIDIER S/L AC CESSON V2 M 6 02:03:37
36 CHEVILLON DANIEL S/L AC CESSON V2 M 7 02:03:38
37 BOUYER HERVE MS CHANTENAY NANTES V1 M 14 02:03:56
38 RENAUDIN CYRILLE S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE M 15 02:04:08
39 BICHON DIMITRI S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 M 15 02:04:28
40 JOSSET PIERRE V2 M 8 02:04:33
41 PERCHE SOPHIE V2 F 02:04:39
42 GUILLAUD AUDREY ACL44 CJAC SE F 02:04:57
43 LOIZANCE PASCAL TRIATHLON COTE D AMOUR V1 M 16 02:05:15
44 PERREUL GUILLAUME RACING CLUB NANTAIS * SE M 16 02:05:21
45 MOREAU KEVIN SE M 17 02:05:22
46 LEFEVRE CHRISTOPHE SE M 18 02:06:05
47 VISSET JEAN-MICHEL V2 M 9 02:06:11
48 PATILLON RONAN COU'RETZ RUNNING SE M 19 02:06:17
49 HEBERT SERGE ACL44 CJAC V2 M 10 02:06:22
50 BOU YAHYIAOUI BRUNO AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 11 02:06:35
51 PASQUET LAURENT V1 M 17 02:07:09
52 DOLU CYRIL SE M 20 02:07:35
53 PATRON GILLES ACL44 CJAC V3 M 02:07:54
54 HERY MICKAEL TRIATHLON COTE D AMOUR V1 M 18 02:08:00
55 DABOUINEAU MICHEL V3 M 02:08:50
56 LE ROUZIC STEPHANE V1 M 19 02:09:27
57 LOQUAI EMMANUEL SE M 21 02:09:46
58 FRUSTOC LAURENT V1 M 20 02:09:59
59 MOREAU MICKAEL SE M 22 02:10:10
60 VRIGNAUD HERVE TEAM TRAIL PLAISIR V1 M 21 02:10:21
61 JIMENEZ ANNE AL PORTERIE AC V2 F 02:10:29
62 DELEFORTRIE FLORENCE SE F 02:10:41
63 FLAVENOT THEO SE M 23 02:10:42
64 LEBLANC BENOIT SE M 24 02:10:50
65 PICHON FANNY ACL44 CJAC SE F 02:10:59
66 COMBREAU DENIS V2 M 12 02:11:30
67 BRIN BENEDICTE S/L RCN VALLET SE F 4 02:11:41
68 BLANCHARD MAXIME SE M 25 02:11:42
69 GOURDON STEPHANE V1 M 22 02:11:45
70 DAVOUST ARNAUD SE M 26 02:12:23
71 FOINANT MATHIEU SE M 27 02:12:24
72 MAIRE FABIEN SE M 28 02:12:34
73 GODARD PHILIPPE V2 M 13 02:12:41
74 GRASSET ANTHONY V2 M 14 02:12:58
75 TRONCHIN DAVID V1 M 23 02:13:05
76 CARTRON HERVE V1 M 24 02:13:42
77 COUTURIER MICHAEL V1 M 25 02:13:44
78 MARIOT VIRGINIE ACL44 CJAC V1 F 02:14:27
79 DELPECH CHRISTIAN SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 02:14:38
80 MERHAND YVONNICK TRAILER'S DU GLAZIG V2 M 15 02:14:53
81 LE COULS CLAUDE V1 M 26 02:15:04
82 DIEUDONNE MARIE-JOSE AJ AUXERRE SECTION MARATHON V3 F 02:15:54
83 GADOWSKI YANNICK V2 M 16 02:16:13
84 UGUEN CHRISTOPHE SE M 29 02:16:22
85 CHIRON-MELLERIN JULIEN ASSOCIATION FABRICE SE M 30 02:16:29
86 LE CORRE VALENTIN SE M 31 02:18:15
87 RIVALLAND FAB LA VAILLANTE VERTOU V2 M 17 02:18:19
88 VINCHON TITOUAN SE M 32 02:18:21
89 GOURET PATRICE V2 M 18 02:18:24
90 CANTALOUBE YANN SE M 33 02:18:30
91 CHATAIGNER ALAIN V1 M 27 02:18:36
92 JOURNOUD BERTRAND SE M 34 02:19:33
93 MARTIN THIERRY ASSOCIATION FABRICE V1 M 28 02:19:54
94 BAILLS-BARRE NATHALIE S/L USO ATHIS MONS V1 F 02:20:09
95 MEIGNEN COUTURIER CECILE V1 F 4 02:20:15
96 SECHAUD FRANCK SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 29 02:20:27
97 BOUCARD ROZANNE V1 F 5 02:20:33
98 RAT CEDRIC SE M 35 02:21:21
99 SCULO PHILIPPE V1 M 30 02:22:38
100 LAPORTE STEPHANIE V1 F 6 02:22:57
101 ALBERT CHRISTIAN V2 M 19 02:23:03
102 BARRE LUC S/L USO ATHIS MONS V2 M 20 02:23:11
103 LE MOUEL BRUNO V1 M 31 02:23:42
104 RIDEAU STEPHANE V1 M 32 02:24:14
105 ROUSSEAU ROMAN SE M 36 02:24:15
106 DEMELLIER SEBASTIEN V1 M 33 02:24:23
107 HAMOU YOHANN S/L AC ST-BREVIN V1 M 34 02:24:25
108 LECHAT YOANN SE M 37 02:25:04
109 MAHIEUX PAT LA VAILLANTE VERTOU V3 M 4 02:25:16
110 LUCAS JEAN-MICHEL V1 M 35 02:26:13
111 KAZMIERCZAK JEROME V1 M 36 02:26:20
112 LECOMTE PIERRE V1 M 37 02:26:34
113 ROUSSEAU NICOLAS SE M 38 02:26:37
114 DENIS BLANDOCHE LA VAILLANTE VERTOU V2 F 02:27:37
115 DAVID SERGE V2 M 21 02:27:39
116 CAGET BENJAMIN SE M 39 02:28:39
117 SAUVAGET NOEMIE SE F 5 02:29:03
118 GUILBAUD LAWRY ES M 02:30:03
119 LANIO STEPHANE ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V1 M 38 02:30:03
120 DENIAUD YVES LA VAILLANTE VERTOU V2 M 22 02:30:05
121 CALAS CHRISTOPHE V2 M 23 02:30:33
122 SIGNOVERT PATRICE V1 M 39 02:30:41
123 LOPACINSKI EMMANUELLE SE F 6 02:30:46
124 SAILLES OLIVIER S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS V1 M 40 02:33:20
125 QUERTELET SYLVAIN V1 M 41 02:33:20
126 MALLET ALBAN V1 M 42 02:33:20
127 GUITTON PAULINE ES F 02:38:22
128 LE STER MAGALI LA VAILLANTE VERTOU V2 F 4 02:38:35
129 LOPACINSKI LIONEL SE M 40 02:39:10
130 BENICHOU DENIS V3 M 5 02:40:19
131 SAUVOUREL PASCALE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 5 02:41:07
132 HUGUET ANNE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 7 02:41:07
133 DUMAS JACQUELINE AC PLESCOP V3 F 02:44:02
134 THEBAUD MARTINETTE LA VAILLANTE VERTOU V3 F 02:44:03

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...