Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Les challenges de Rezé' du 2017-09-17
Distance : 9900
Statistique sur l'épreuve
178 athlètes pour un temps de moyen de 00:51:43

54 athlètes Femmes (CA à VE) : 30 % 113 athlètes Hommes (CA à VE) : 65 % 44 licenciés adultes (CA à VE) : 24 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:58:05 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:48:59Temps moyen Licenciés : 00:45:11

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 GAUTHIER ANTHONY S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 00:34:52
2 BOCQUETIO GILDAS M 00:35:28
3 DA SYLVA ALAIN RCN SE M 00:35:31
4 CHAGNAS NICOLAS S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE M 00:36:06
5 DEGREMONT VALENTIN NL ES M 00:36:38
6 NOBLET YVAN S/L STADE NANTAIS AC V1 M 00:36:45
7 GODEFROY OLIVIER ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 4 00:36:57
8 ROUSSEAU LAURENT AS CHU NANTES V1 M 00:38:01
9 BEDEL FRANCK CARQUEFOU AC V1 M 00:38:01
10 BOUFFET DAVID ACC SE M 5 00:38:42
11 ROSIERE JULIEN ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 6 00:39:00
12 LAFON THOMAS ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS SE M 7 00:39:06
13 CHAGNAS LAURENT S/L HERBAUGES ATHLE 44 V2 M 00:39:16
14 COIRIER PATRICE MS CHANTENAY NANTES V2 M 00:39:34
15 CHOTARD MICHAEL AS CHU NANTES V2 M 00:39:53
16 ACQUEBERGE ERIC ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 M 4 00:39:59
17 GROSSI MICKAEL TRIBOUGUENAIS SE 00:40:00
18 VIAUD YOHAN NANTES EC V1 M 4 00:40:03
19 DUFIEF ALAIN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 5 00:40:03
20 PASQUIER STEPHANE V1 M 5 00:40:26
21 GAKOBWA SPECIOSE SE F 00:40:26
22 MANDIN SAMUEL SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA JU M 00:40:49
23 BRISARD LAURENT V1 M 6 00:41:32
24 REBOUX MARC V2 M 6 00:41:45
25 GOURAUD CHRISTOPHE M 00:41:47
26 DELBEGUE CEDRIC V1 M 7 00:41:48
27 COIC STEPHANE CARQUEFOU AC V1 M 8 00:41:52
28 BABIN GUILLAUME V1 M 9 00:42:14
29 GUIHENEUF LYDIE SERBOUTI RUN V1 F 00:42:51
30 TAPIE SERGE SE M 8 00:43:13
31 COLLANGE FABIEN AL BOUGUENAIS SE M 9 00:43:15
32 MARCHAND GAETAN V1 M 10 00:43:28
33 SAMZUN MAXIME SE M 10 00:43:35
34 OSTER STEPHANE NL V1 M 11 00:44:02
35 NOUET THOMAS SE M 11 00:44:11
36 BONNEMAIN SEBASTIEN RACING CLUB NANTAIS * SE M 12 00:44:15
37 FOUCHER CHRISTOPHE ESMC V2 00:44:18
38 WYPELIER DAMIEN NL SE 00:44:20
39 BRETZNER PIERRE SE M 13 00:44:23
40 LEMASSON THIERRY V1 M 12 00:44:36
41 FLUCKIGER CEDRIC RACING CLUB NANTAIS * SE M 14 00:44:42
42 RUAS DA SID BRICE SE M 15 00:45:00
43 HOFFMANN CAMILLE SE M 16 00:45:04
44 MARTIN THEOPHANE SE M 17 00:45:16
45 LAGADEC SEBASTIEN V1 M 13 00:45:18
46 LUSTEAU ALEXANDRE SE M 18 00:45:20
47 CHRISTODOULOS CHRISTIAN V4 M 00:45:20
48 LAJEUNESSE JEAN-FRANCOIS AL PORTERIE AC V3 M 00:45:40
49 MORICE JULIEN SC ORVAULT SE M 19 00:45:45
50 HAJIOUI YOUSSEF SE M 20 00:45:45
51 GALMES PIERRE-PHILIPPE ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 M 7 00:45:55
52 BURGAUD ERIC V1 M 14 00:46:02
53 JAVEL NICOLAS NANTES EC V1 M 15 00:46:09
54 RAVARD CHRISTOPHE V1 M 16 00:46:28
55 LE HEN PIERRE V1 M 17 00:46:28
56 GUERRINI PASCAL V1 M 18 00:46:31
57 L'HOSTIS SAIC V1 M 19 00:46:44
58 AUBIN CYRILLE SE M 21 00:47:04
59 DURAND LAETITIA ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS SE F 00:47:14
60 MOREAU TEDDY ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 22 00:47:15
61 PROVOST BERTRAND V1 M 20 00:47:33
62 DEMARS JUSTINE SE F 00:47:46
63 PRADEL NICOLAS V1 M 21 00:47:52
64 BARTKOWIAK RENE V2 M 8 00:47:57
65 LEMASSON DAVID V1 M 22 00:47:58
66 BOSSARD VINCENT S/L ESCO 44 MISSILLAC SE M 23 00:48:03
67 THAKER JAGRUT SE M 24 00:48:22
68 BOURIQUIN MIKAEL V1 M 23 00:48:52
69 DAVODEAU JEAN PHILIPPE SE M 25 00:48:52
70 CRAND RODOLPHE RACING CLUB NANTAIS * SE M 26 00:48:56
71 MARSAC ANTHONY SE M 27 00:48:59
72 CHEVAL JEROME SE M 28 00:49:11
73 BANULS NICOLAS V2 M 9 00:49:12
74 LEMARIE FREDERIC SE M 29 00:49:15
75 ARNAULT STEPHANE V1 M 24 00:49:18
76 SOREL FLORA SE F 4 00:49:21
77 RIAM PIERRE ASCHU V2 00:49:27
78 BELLOT PATRICIA ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 F 00:49:39
79 HERNANDO HELENE SE F 5 00:49:40
80 REMAUD DAVID SE M 30 00:49:41
81 LOISEL JEROME SE M 31 00:49:41
82 LABOUR VIVIEN NL SE 00:49:43
83 JEHU THIBAUD SE M 32 00:49:48
84 PEGORARO AUDE TUB SE F 6 00:49:48
85 PIFFERI GREGORY V1 M 25 00:49:57
86 CONSTANCE STEPHAN V1 M 26 00:50:05
87 DENIAU MILLON NATHALIE ES COUERON V1 F 00:50:16
88 RAIMBAULT BRUNO V2 M 10 00:50:17
89 LEGOLFF DAVID NL SE 00:50:21
90 DECREAU ERIC The pink Challenge Of Chateau Sud SE M 33 00:50:21
91 DENIAU MANUELLA SE F 7 00:50:22
92 MOREAU CAMILLE SE F 8 00:50:23
93 COMTE REMY V2 M 11 00:50:29
94 PROUST KEVIN SE M 34 00:50:34
95 NETO EMMANUEL SE M 35 00:50:36
96 GUITTON OLIVIER SE M 36 00:50:38
97 VALENTIN THIERRY V1 M 27 00:50:42
98 LE STRAT LIONEL Triveloce V1 M 28 00:50:43
99 SORIN CHRISTINE SC ORVAULT V2 F 00:50:52
100 GALLAIS LUC V2 M 12 00:50:56
101 CARTRON PIERRE-FRANCOIS V1 M 29 00:50:59
102 METAYER KATIA SE F 9 00:51:03
103 POUSSIN FABIENNE V1 F 00:51:12
104 BURBAN YVON ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 M 13 00:51:14
105 BERNARDIN PIERRE V2 M 14 00:51:17
106 VERMILLARD GAETAN NL V1 00:51:21
107 BOISSINOT SANDY SE F 10 00:51:36
108 BARRADIS SAMUEL V1 M 30 00:51:38
109 GERARD LEA NL SE 00:51:44
110 LE GOFF MICHEL V3 M 00:52:01
111 TOULOUSE OLIVIER V1 M 31 00:52:03
112 FELTIN LAETITIA SE F 11 00:52:07
113 BELLEE NICOLAS SE M 37 00:52:26
114 BOURDEAU NATHALIE ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 12 00:52:26
115 LEMOINE AYMERIC SE M 38 00:52:27
116 DABOUIS JEZABEL V1 F 4 00:52:28
117 PISLOT MARION UFCP SAINT HERBLAIN SE F 13 00:52:30
118 OBRIOT SYLVIE V2 F 00:52:44
119 SIEFFERT MYRIAM ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V1 F 5 00:54:14
120 HERVE EMMANUEL V1 M 32 00:54:16
121 DOM FRANCIS V2 M 15 00:54:21
122 HIBERT ERIC NL V1 00:54:22
123 BUGEAUD CECILE SE F 14 00:54:26
124 PIDOUX JEAN-CLAUDE RACING CLUB NANTAIS * V3 M 00:54:48
125 JOLIVET ETIENNE V1 M 33 00:54:59
126 POREE PHILIPPE V2 M 16 00:55:05
127 COLLANGE MAGALI AL BOUGUENAIS V1 F 6 00:55:30
128 LEDUC YOHANN SE M 39 00:55:36
129 MESSAGER FRANCOIS V1 M 34 00:55:37
130 LE GALL LAURENT V1 M 35 00:56:41
131 BISANCON MELANIE V1 F 7 00:57:12
132 ROBERT EMMANUELLE V1 F 8 00:57:14
133 MATHIEU MARIE-ELISABETH SE F 15 00:57:15
134 GOULEAU CHRISTOPHE V2 M 17 00:57:30
135 PETION REMI SE M 40 00:57:30
136 QUENEA PIERRE V2 M 18 00:57:38
137 HAMON EMILIE SE F 16 00:57:43
138 LE BERT GUILLAUME SE M 41 00:58:02
139 KEUNEBROEK LAURENT V2 M 19 00:58:13
140 GALMES ISABELLE V2 F 4 00:58:23
141 BOMAL KEVIN ES M 00:58:31
142 GIRAUDET MANON SE F 17 00:58:31
143 PANNETIER LIONEL SC ORVAULT V3 M 4 00:59:35
144 BOUVET EMMANUEL V1 M 36 00:59:45
145 LECOMTE ALINE SE F 18 01:00:12
146 BOURGET FABIEN SE M 42 01:00:28
147 BRIAND EUGENIE JU F 01:00:51
148 VINET MYRIAM V2 F 5 01:00:54
149 GUERIN LOUNA CA F 01:01:24
150 JARROT DIAZ RAQUEL V1 F 9 01:01:28
151 FERRE MARIE SE F 19 01:01:44
152 GAYE ALEXANDRA SE F 20 01:01:44
153 GOULEAU VANESSA SE F 21 01:01:51
154 HOCHET CLARISSE V1 F 10 01:01:52
155 BINET DELPHINE V1 F 11 01:02:04
156 RINCE ELIZABETH SE F 22 01:02:19
157 HOSSENLOPP MELANIE V1 F 12 01:02:30
158 COUTANT CECILE SE F 23 01:02:31
159 VERDON GWENAELLE SE F 24 01:02:53
160 GOUJON ESTELLE V2 F 6 01:03:41
161 LOUET GUILLAUME SE M 43 01:03:43
162 BRIAND PHILIPPINE SE F 25 01:03:48
163 NOGUEIRA MELISA V1 F 13 01:04:04
164 DELAFOND KARINE V1 F 14 01:04:08
165 DELAFOND LAURENT ES COUERON V1 M 37 01:04:08
166 OZTURK SUZAN V1 F 15 01:05:23
167 REVERDY PIERRE V1 M 38 01:05:53
168 GOUJON PATRICK V2 M 20 01:05:54
169 GREMILLON AMANDA SE F 26 01:06:34
170 BEZINE ESTELLE V1 F 16 01:06:40
171 TAPIE ELODIE SE F 27 01:07:15
172 RENAULT LOIC V1 M 39 01:07:21
173 TETEREL KATHY SE F 28 01:07:34
174 MARTIN LAURENT V1 M 40 01:11:50
175 RIZKI HAFIDA V1 F 17 01:12:04
176 DROUAUD JEAN PIERRE V3 M 5 01:15:11
177 AVERTY SANDRA SE F 29 01:46:17
178 FREHEL OLIVIER V1 M 41 01:49:58

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...