Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Les challenges de Rezé' du 2017-09-17
Distance : 21000
Statistique sur l'épreuve
286 athlètes pour un temps de moyen de 01:46:25

58 athlètes Femmes (CA à VE) : 20 % 228 athlètes Hommes (CA à VE) : 80 % 70 licenciés adultes (CA à VE) : 24 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:57:03 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:43:43Temps moyen Licenciés : 01:41:02

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BERTHOME CHRISTIAN ES COUERON V2 M 01:13:33
2 DERRIEN XAVIER S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 01:14:40
3 AVERTY ANTHONY ENTENTE DES MAUGES* SE M 01:14:57
4 PIMENTA CHRISTOPHE SE M 01:16:04
5 LETOURNEUX CHRISTOPHE V1 M 01:16:30
6 SEILLER GREGORY SNOS V1 M 01:16:37
7 HUET TONY NL SE M 01:16:54
8 MEYNARD ALEXANDRE SE M 4 01:17:54
9 BEDEL ANTHONY Nma/Ac La Chapelle sur Erdre SE M 5 01:18:48
10 DROUAUD JEAN-PIERRE NL V2 M 01:19:52
11 JACQ DOMINIQUE V2 M 01:20:01
12 CROQ FREDERIC V1 M 4 01:20:52
13 ROUILLY ARNAUD V1 M 5 01:21:32
14 DESANCE CEDRIC US LIFFRE V1 M 6 01:22:01
15 THIRE JONATHAN AS BOUGUENAIS-REZE SE M 6 01:22:51
16 BRIAND PIERRE-YVES NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 7 01:23:20
17 CONRAD FRANTZ V1 M 8 01:23:22
18 AUGEREAU ERIC Serboutirun SE M 7 01:23:40
19 MARTINEAU DOMINIQUE NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 9 01:24:32
20 LHERIAUD FLORIAN ACPA SE M 8 01:25:23
21 DESORD BRUNO NL V1 M 10 01:27:02
22 JANNEAU LUC NL V3 M 01:27:07
23 DUFIS WILLIAM ASCE CORBEIL SE M 9 01:27:41
24 NOUET PHILIPPE V2 M 4 01:27:49
25 POULAIN NICOLAS SE M 10 01:28:00
26 SORIN YANNICK SC ORVAULT V2 M 5 01:28:19
27 HOCDE BENOIT S/L RCN SAINTE LUCE V1 M 11 01:28:50
28 PANTEL LUDOVIC SE M 11 01:28:54
29 RICHARD PATRICK CPB RENNES V1 M 12 01:29:20
30 MINAUD CHRISTOPHE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 13 01:29:59
31 MONARD CHRISTOPHE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 M 14 01:30:32
32 MARIOT LUDOVIC S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 M 15 01:30:33
33 VRIGNAUD OLIVIER CJAC V2 M 6 01:30:53
34 VOLLAND MICHEL V1 M 16 01:31:00
35 ELWAHIDI ABDELLAZIZ UPAC CRAON V2 M 7 01:32:00
36 PROVOST QUENTIN SE M 12 01:32:08
37 HERY STEPHANE SE M 13 01:32:10
38 MOCQUARD DOMINIQUE CJAC V2 M 8 01:32:14
39 ROCARD NICOLAS SE M 14 01:32:17
40 GOUMAR MOHAMED V1 M 17 01:32:18
41 LELOUP ANTOINE JU M 01:32:28
42 LECOMTE EMMANUEL SE M 15 01:32:28
43 DEZAMY ROMAIN SE M 16 01:32:30
44 HERBRETEAU ROMAIN SE M 17 01:33:01
45 ROUAULT ANTHONY SE M 18 01:33:25
46 CLEMENCEAU BEATRICE TRI VELOCE V1 F 01:33:27
47 DAUFFY EMILIE SE F 01:33:53
48 LORGUEILLEUX JULIEN SE M 19 01:33:53
49 RICHARD SAMUEL SE M 20 01:34:12
50 MATHUREM DOMINIQUE RCN V2 M 9 01:34:26
51 BEAUCHENE MICKAEL V1 M 18 01:34:30
52 JANVIER DOMINIQUE SE M 21 01:34:39
53 BROSSAUD NICOLAS SE M 22 01:34:53
54 MEIGNEN GUILLAUME CORMARIS TRIATHLON V1 M 19 01:34:54
55 CABRESIN GILBERT ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 10 01:35:00
56 CIRON SEBASTIEN SE M 23 01:35:01
57 DOUILLARD DENIS V1 M 20 01:35:10
58 OLIVIER KEVIN SE M 24 01:35:30
59 LETEXIER SYLVAIN ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 21 01:35:46
60 CAILLE ANTOINE V1 M 22 01:35:49
61 MACE JIMMY SE M 25 01:35:53
62 GILLET GERARD ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V2 M 11 01:36:01
63 LEVANT SEBASTIEN SE M 26 01:36:01
64 GOUJARD DAMIEN SE M 27 01:36:02
65 LERAY SEBASTIEN Cormaris triathlon SE M 28 01:36:03
66 PRAUD STEPHANE V1 M 23 01:36:08
67 NGUYEN VAN HAI SE M 29 01:37:44
68 CHAGNAS BERTRAND V1 M 24 01:37:46
69 BACUS LUDOVIC SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES V2 M 12 01:38:00
70 ROGER ALEXANDRE SE M 30 01:38:09
71 DURAND JEAN-ROBERT V2 M 13 01:38:09
72 GROSSEAU NICOLAS V1 M 25 01:38:18
73 BRISTEAU DOMINIQUE NL V1 M 26 01:38:36
74 LIMEUL SYLVAIN V1 M 27 01:38:43
75 DE VERNEJOUL ARNAUD ES COUERON V1 M 28 01:38:49
76 ZELIE FABIENNE V1 F 01:38:54
77 PERIO CHRISTOPHE SE M 31 01:39:05
78 SALAH YANIS SE M 32 01:39:07
79 FOUNINI ABDOU AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:39:11
80 JIMENEZ ANNE AL PORTERIE AC V2 F 01:39:30
81 MICHEL PIERRICK ARSL V2 M 14 01:39:31
82 BENARD CHRISTIAN US LIFFRE V2 M 15 01:39:32
83 GUILLAUME JULIEN SE M 33 01:39:41
84 GUILLOUARD OLIVIER V1 M 29 01:39:45
85 BAUDOIN DENIS NL V2 M 16 01:39:47
86 ENEE MARYLENE SE F 01:39:52
87 ROUSSEAU NICOLAS SE M 34 01:40:03
88 COSQUERIC JEAN-YVES V1 M 30 01:40:03
89 MENANDAIS MIKAEL V1 M 31 01:40:05
90 SIBIOUCHE REMY SE M 35 01:40:10
91 GUERIN MICHEL US LIFFRE V1 M 32 01:40:26
92 RIOUL DAVID V1 M 33 01:40:33
93 BENNOUI DOUADI V1 M 34 01:40:58
94 ROY GREGORY V1 M 35 01:41:00
95 PERON REGIS SE M 36 01:41:02
96 BOUGEANT PIERRE-YVES V2 M 17 01:41:06
97 GRANGER ARNAUD NL SE M 37 01:41:09
98 LE GOUALLEC FLORIAN SE M 38 01:41:11
99 QUER GWENAEL SC ORVAULT V1 M 36 01:41:32
100 RIMBAULT XAVIER V1 M 37 01:41:33
101 PECHE EMMANUEL V1 M 38 01:41:37
102 RIBARDIERE OLIVIER V1 M 39 01:41:44
103 JACQUEMART CHRISTOPHE RUN QUI PEUT au BIGNON SE M 39 01:41:44
104 JUDEAUX JEAN-CHRISTOPHE V1 M 40 01:41:46
105 ALLEE PHILIPPE S/L RCN LOIRE DIVATTE V2 M 18 01:41:55
106 DABOUIS SAMUEL S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 M 41 01:41:55
107 GADEYNE PATRICE V1 M 42 01:41:56
108 SANQUER STEPHANE SC ORVAULT V1 M 43 01:41:56
109 BENOIT MATHIEU SE M 40 01:42:03
110 ZEDIRA LAKHDARI V1 M 44 01:42:17
111 VEZIN GAETAN SE M 41 01:42:34
112 IDIER CEDRIC SE M 42 01:42:45
113 FOUGERE JANINE S/L RCN VERTOU V2 F 01:42:46
114 GLOUX MICKAEL US LIFFRE SE M 43 01:42:52
115 ORDONO CHRISTOPHE SE M 44 01:42:55
116 CIVEL JONATHAN SE M 45 01:43:03
117 DROUET JOHAN SE M 46 01:43:09
118 RICHARD LUDOVIC SE M 47 01:43:14
119 ROUDIL ELEONORE SE F 01:43:17
120 HALARY FRANCK V1 M 45 01:43:23
121 BESSE CHRISTIAN V2 M 19 01:43:25
122 BRIAND FRANCOIS V1 M 46 01:43:30
123 COUFFIN PHILIPPE V1 M 47 01:43:35
124 RICHARD ALEXANDRE SE M 48 01:43:44
125 GAROCHE WILFRIED V1 M 48 01:43:47
126 PECHEUL THOMAS V1 M 49 01:43:50
127 FUERTE JEAN-MARIE V1 M 50 01:43:51
128 ROCHETEAU CYRILLE V2 M 20 01:43:57
129 SEGUETTE XAVIER V1 M 51 01:43:58
130 LE BIHAN NOLWENN TUB SE F 4 01:43:58
131 GATINEAU DAMIEN V1 M 52 01:44:00
132 BARAT SYLVAIN SE M 49 01:44:00
133 DASILVA MIKE NL V1 M 53 01:44:00
134 GIRARD ERIC V1 M 54 01:44:03
135 BENSADOUN BERNARD V2 M 21 01:44:04
136 GAUTIER MANUEL SE M 50 01:44:21
137 AUGUIN VIRGINIE TRI VELOCE ST SEBASTIEN SE F 5 01:44:23
138 NOURRY STEPHANE SE M 51 01:44:25
139 YAHIAOUI MATTHIEU V1 M 55 01:44:32
140 MOREAU-JUSSEAUME ELSA ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 01:44:37
141 LEBATARD JEROME SE M 52 01:44:39
142 PLANCON LUC RACING CLUB NANTAIS * SE M 53 01:44:42
143 RIVIERE ANTOINE NL SE M 54 01:44:50
144 ARION FRANCOIS SE M 55 01:44:55
145 FONTENEAU JEAN-PHILIPPE SE M 56 01:45:02
146 AUDEON JOHANNY V1 M 56 01:45:02
147 NAVEOS OLIVIER V1 M 57 01:45:04
148 GRIMAUD PIERRE V1 M 58 01:45:23
149 LE PAGE AGATHE CS GARNISON RENNES SE F 6 01:45:25
150 JARNO ISABELLE V1 F 4 01:45:33
151 MORTEL MARC-HENRI SE M 57 01:45:34
152 MASSON MARIE-JULIETTE SC ORVAULT V2 F 01:45:38
153 BREGEON PHILIPPE V2 M 22 01:45:43
154 JOSSE VINCENT CS GARNISON RENNES V1 M 59 01:45:56
155 PICHON FANNY S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 7 01:46:01
156 GICQUEL CHRISTOPHE V2 M 23 01:46:06
157 LUMIERE BANCHEREAU ANNE V1 F 5 01:46:12
158 MARIOT VIRGINIE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 6 01:46:23
159 LECOQ MAXIME SE M 58 01:46:26
160 LESENNE BENJAMIN SE M 59 01:46:28
161 CRESPEL FREDERIC V1 M 60 01:46:52
162 LEFEVRE YANNICK VAL DE SOMME V3 M 01:46:53
163 GUILLON FREDERIC SE M 60 01:46:58
164 GUERIN DOMINIQUE NL V2 M 24 01:47:08
165 CAILLAUD OLIVIER V1 M 61 01:47:19
166 BELLEC CYRIL V1 M 62 01:47:20
167 KONATE MODY SE M 61 01:47:32
168 CHIFFOLEAU BERNARD V3 M 4 01:47:36
169 CHAUVET CLAIRE V1 F 7 01:47:40
170 GUILLOSSOU SEBASTIEN V1 M 63 01:47:43
171 BENARD LAURENT V1 M 64 01:47:43
172 FAVEREAU LUDOVIC SE M 62 01:47:56
173 SCHMID ERIC V2 M 25 01:48:01
174 BERAUD ANTHONY SE M 63 01:48:17
175 DROUGARD MAGALI V1 F 8 01:48:27
176 PETITGAS MARIANNE SE F 8 01:48:32
177 DI MARCO NAPINI CLELIA SE F 9 01:48:40
178 SAUVAGET NOEMIE SE F 10 01:48:52
179 RENARD LIONEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 64 01:49:23
180 MEROT CHRISTINE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 9 01:49:34
181 SERUS GUILLAUME SE M 65 01:49:40
182 LEBE REGIS V1 M 65 01:49:43
183 CORNILLEAU SEBASTIEN V1 M 66 01:49:43
184 HUCHET JEAN-GUY SE M 66 01:49:55
185 LE PENP ARNAUD SE M 67 01:49:57
186 SEILLER THOMAS SE M 68 01:50:08
187 ARIES FABIEN SE M 69 01:50:09
188 BRULE JOEL V2 M 26 01:50:11
189 GOUJON SEBASTIEN V1 M 67 01:50:11
190 MORNET VINCIANE V1 F 10 01:50:33
191 KOEBERLE ANTONY V1 M 68 01:50:34
192 LIARD MICHAEL V1 M 69 01:50:50
193 KERJOSE JEAN-CLAUDE V2 M 27 01:51:09
194 CHERAULT THIERRY V1 M 70 01:51:23
195 GICQUEL ANTHONY NL V1 M 71 01:51:24
196 LAGACHERIE THOMAS V1 M 72 01:51:34
197 BOURDET DAMIEN SE M 70 01:51:49
198 BRIAT EMILIE SE F 11 01:51:50
199 OLIVIER ANTHONY SE M 71 01:52:07
200 SCHMID KEN ES M 01:52:17
201 ROZE GUILLAUME SE M 72 01:52:32
202 AMELINE FREDERIC V1 M 73 01:52:39
203 ACX ANNE-GWENAELE CARQUEFOU AC V1 F 11 01:52:43
204 HENRY GUILLAUME V1 M 74 01:52:46
205 LEGAL JACQUES V1 M 75 01:52:50
206 RANNOU THOMAS SE M 73 01:53:20
207 BRUNEAU SOPHIE ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 12 01:53:20
208 FERBER VALERY V1 M 76 01:53:23
209 SOULARD SEBASTIEN V1 M 77 01:53:24
210 FORGERIT ANNE S/L ACR LOCMINE V2 F 4 01:53:35
211 DUBOIS ERIC V3 M 5 01:53:54
212 PLANTARD JEAN-LOUIS NL SE M 74 01:53:55
213 LALLOUE DOMINIQUE V1 F 12 01:54:09
214 ROUSTEAU JOEL SE M 75 01:54:10
215 SANQUER SANDRINE SC ORVAULT V1 F 13 01:54:12
216 PELTIER SYLVIE V1 F 14 01:54:45
217 MERRIEN PATRICE V1 M 78 01:54:49
218 LE SQUER EMMANUEL NL V1 M 79 01:54:49
219 GENIN EVELYNE V1 F 15 01:55:02
220 BOILARD THIERRY ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 28 01:55:19
221 GLORIEUX XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 29 01:55:20
222 GOUAS JEREMY SE M 76 01:55:23
223 LEROY HUGUES SE M 77 01:55:33
224 BOBEFF GUSTAVO V1 M 80 01:55:36
225 DJEMAI MALIKA SE F 13 01:55:53
226 BONNET DAVY SE M 78 01:56:03
227 BESNIER MELISSA SE F 14 01:56:04
228 SENGER MARIE DOMINIQUE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 16 01:56:13
229 FROISSARD GUILLAUME SE M 79 01:56:15
230 LOUVEAU JORDAN SE M 80 01:56:20
231 BLANDIN LAURENT V2 M 30 01:56:37
232 PUIROUX PHILIPPE V2 M 31 01:56:37
233 LECOMTE PIERRE V1 M 81 01:56:44
234 BUCHOUX VALERIE V1 F 17 01:56:44
235 BUCHOUX ULRICH V1 M 82 01:56:45
236 DEGALLE NICOLAS V1 M 83 01:57:11
237 SAUVETRE SEBASTIEN V1 M 84 01:57:46
238 GUILLOIS OLIVIER SE M 81 01:58:01
239 DIENIS LUCAS SE M 82 01:58:06
240 ROLLAND STEPHANE S/L US VERN V1 M 85 01:58:20
241 ROUSSELOT EMILIE SE F 15 01:58:26
242 RICHARDEAU MICHEL V2 M 32 01:58:59
243 TIETTO CELIA SE F 16 01:59:13
244 JAMIN GUILLAUME S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 M 86 01:59:25
245 LE BERRE NICOLAS SE M 83 01:59:34
246 FREUCHET ALEXANDRA V1 F 18 01:59:44
247 ROCHE FRANCOIS SE M 84 01:59:51
248 RITTIE SANDRA V1 F 19 01:59:59
249 DAVID NATHALIE V1 F 20 02:00:16
250 TRIDEAU ANNE V1 F 21 02:00:16
251 CHARBONNIER FABRICE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V1 M 87 02:00:17
252 FLAMANT JEAN HUBERT V3 M 6 02:00:33
253 CHARON THIERRY V2 M 33 02:01:39
254 LEPIOUFLE MARC SE M 85 02:03:53
255 BAYLOT DAVID V1 M 88 02:05:30
256 LAMBERT MANON SE F 17 02:06:01
257 LE MAGUERESSE FLORENT SE M 86 02:06:23
258 BALDACCHINO YVES SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 34 02:06:37
259 MOSSET NADIA SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 5 02:06:39
260 LETRONE ADRIEN SE M 87 02:07:25
261 PASCOET GUILAINE V2 F 6 02:07:29
262 FEVRE CHRISTIAN V2 M 35 02:07:30
263 POSTEC CLAIRE SE F 18 02:08:02
264 PATRON GILLES S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V3 M 7 02:08:45
265 ALIKER LUCIANA SE F 19 02:09:29
266 PAJOT CATHERINE PASS RUNNING V3 F 02:10:21
267 CHAILLOU NICOLAS V1 M 89 02:11:25
268 CHARONNAT XAVIER V1 M 90 02:11:51
269 CIERCO PASCAL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 36 02:12:19
270 LELORE DOMINIQUE SE M 88 02:14:00
271 MAGNAM SARA V1 F 22 02:14:29
272 GIMENEZ ERELL SE F 20 02:16:22
273 POLONIATO MARC V1 M 91 02:16:23
274 KERAUDREN ANNE GAELLE SE F 21 02:16:23
275 BOUILLOT DENIS V1 M 92 02:16:23
276 ZOLLET GAELE V1 F 23 02:16:34
277 LOISON MELINE SE F 22 02:17:00
278 HAMEL ALEXANDRE SE M 89 02:17:01
279 ABID-ROUSSEAU AUDREY SE F 23 02:18:06
280 JAFFREZIC CAMILLE ES F 02:18:32
281 NIITTUMAA HELI SE F 24 02:19:11
282 CANTON MARIE-CLAUDE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 7 02:21:07
283 GILBERT HERVOUET NATHALIE SE F 25 02:22:24
284 DELAFONTAINE THOMAS NL SE M 90 02:22:24
285 BIANCO CLAUDINE V3 F 02:26:59
286 JACOB OLIVIER SE M 91 02:32:52

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...