Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'la ronde des douaniers' du 2016-07-31
Distance : 9,6 km
Statistique sur l'épreuve
366 athlètes pour un temps de moyen de 00:50:25

90 athlètes Femmes (CA à VE) : 25 % 276 athlètes Hommes (CA à VE) : 75 % 115 licenciés adultes (CA à VE) : 30 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:54:19 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:49:56Temps moyen Licenciés : 00:48:43

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
6 BAILLY Valentin SE M 5 00:38:53
7 BRIERE Kevin SE M 6 00:38:58
12 DOUCET Sebastien SE M 7 00:40:07
20 BELLIOT Christopher SE M 12 00:42:09
24 FAUCHEUX Jean Francois V1 M 9 00:42:43
25 CHEDOTAL Gianni SE M 14 00:42:47
27 MENARD Francois SE M 16 00:43:00
32 LEPETIT Nicolas SE M 18 00:43:19
34 HOCHET Gwenael V1 M 11 00:43:35
35 LAVOLE Samuel V1 M 12 00:43:38
36 LHERIAUD Florian SE M 19 00:44:01
37 LENOIRE Geoffrey SE M 20 00:44:10
38 LAMIGE Pierre SE M 21 00:44:15
39 LE CHENE Romain ES M 00:44:27
40 LIBEAU Stanislas SE M 22 00:44:32
44 MAHE Regis SE M 24 00:44:46
47 LAURENT Pierre ES M 00:45:00
48 JAUNY Laurent V1 M 16 00:45:03
50 BELHUERNE Christophe V1 M 17 00:45:21
51 LORJOUX Christophe V1 M 18 00:45:39
57 BURBAN Jean Francois V2 M 4 00:45:53
58 PICHARD Julien V1 M 20 00:45:54
59 DUBUIS Christophe V1 M 21 00:45:56
60 DOLU Cyril SE M 26 00:45:57
61 BARRANGER Sandrine V1 F 00:45:59
62 RELIQUET Pierre SE M 27 00:46:00
63 CONAN Sephane V2 M 5 00:46:14
65 ROGER Fabien SE M 28 00:46:22
66 HERVOUET Ivan V1 M 22 00:46:29
67 SALIN Thierry V1 M 23 00:46:32
69 GUERIN Regis V1 M 25 00:46:49
70 BOMME Sylvain SE M 29 00:46:52
72 THEBAULT Tristan V1 M 27 00:46:54
73 LE FUR Kevin SE M 30 00:46:57
74 JAUNY Allan CA M 00:47:03
75 QUELLARD Diego JU M 00:47:04
76 RUSSON Aurã©lien SE M 31 00:47:20
77 LEMOINE Jocelyn SE M 32 00:47:21
78 DAUFFY Emilie SE F 00:47:26
82 CAMUS Alain V2 M 6 00:47:48
85 POTTIER Jean Christophe V2 M 8 00:48:00
86 FOUCHER David V1 M 30 00:48:06
88 BEAUDET Julien SE M 35 00:48:08
90 MILET Benoit V1 M 31 00:48:19
92 PROFAULT Martial SE M 36 00:48:23
94 LE PALLEC Fabrice SE M 38 00:48:30
97 DAVID Sylvain V1 M 34 00:48:58
98 GARREAU Frederic V1 M 35 00:49:16
99 BROSSAY Alain V2 M 10 00:49:32
100 CANEVET Christophe V1 M 36 00:49:34
101 LEGOFF Benjamin SE M 39 00:49:34
102 LELIEVRE Marc V2 M 11 00:49:40
103 GUILLOTIN Jã©rã´me V2 M 12 00:49:40
105 LARUE Benjamin SE M 40 00:49:45
106 MOYON Nicolas SE M 41 00:49:46
107 POULAILLE Anthony V1 M 38 00:49:47
110 RAGOT Audrey SE F 4 00:49:53
111 SOURISSEAU Aurelien SE M 42 00:49:57
112 CLOUET Arnaud SE M 43 00:50:02
113 JOUIN Louis-michel V2 M 13 00:50:04
114 SORIN Jonathan SE M 44 00:50:10
116 GUILLARD Anthony SE M 46 00:50:17
117 LE GLEDIC Thomas SE M 47 00:50:17
118 OTMANE Farid V2 M 14 00:50:21
119 BLAY Olivier SE M 48 00:50:22
121 FREMINET Pierre SE M 49 00:50:29
122 BERANGER Sylvain V1 M 39 00:50:33
123 HUGUET Fabrice V1 M 40 00:50:38
124 MALLOT Antoine SE M 50 00:50:39
125 DURAND Jerome V2 M 16 00:50:40
129 GAUTIER Fabien SE M 52 00:50:51
130 GIUSTI Eric V1 M 42 00:50:52
131 MARTINS Olivier SE M 53 00:50:54
132 PAUWELS Damien V1 M 43 00:50:55
133 KLEIN Stephane V1 M 44 00:50:58
136 SFEIR Stã©phane SE M 54 00:51:02
138 JALLAIS Nadine V2 F 00:51:06
139 LASNIER Francis V3 M 8 00:51:06
140 CHAUVET Robin SE M 55 00:51:09
141 HAMARD Ludovic V2 M 18 00:51:13
142 CORNET Melody SE F 5 00:51:15
143 CREPIN Philippe V2 M 19 00:51:17
146 PIGNIER Pierre SE M 56 00:51:20
148 DROUET Grégory SE M 58 00:51:32
150 LEBLANC Benoit SE M 59 00:51:43
152 DEPUISET Slaven SE M 60 00:51:49
153 AUGEREAU Fabien SE M 61 00:51:55
156 RIGOUX Xavier V1 M 47 00:52:03
157 LE PENNEDU Mickael V1 M 48 00:52:04
158 MAUVIEL Simon SE M 62 00:52:12
159 GUICHARD Magali V1 F 00:52:14
160 BURBAN Anthony SE M 63 00:52:16
161 DELANNOY Philippe V1 M 49 00:52:17
163 HALGAND Antoine JU M 4 00:52:41
164 DUPREY Alain V3 M 11 00:52:45
165 COTTIN Gilbert V2 M 21 00:52:54
168 RODRIGUEZ Caryl V1 M 51 00:53:12
169 LEPETIT Michel V3 M 12 00:53:21
170 COLOMBEL Lydie SE F 6 00:53:27
171 PERIO Christian V2 M 23 00:53:40
172 JÉGU François SE M 64 00:53:51
173 FROMENTIN Tanguy SE M 65 00:53:53
174 CHARPENTIER Sebastien SE M 66 00:53:54
175 LAMIGE Olivier V1 M 52 00:53:59
176 AMISSE Alain V1 M 53 00:53:59
177 MORIN Jean-luc V3 M 13 00:54:02
179 PAVOINE Florian ES M 00:54:12
180 LABBEY Fabienne V1 F 4 00:54:22
183 BOSSY Marina SE F 7 00:54:28
185 RENAUD Stephane V1 M 55 00:54:30
186 NOYER Romain SE M 67 00:54:32
188 GUERIN Nicolas SE M 68 00:54:39
189 POIGNAN Nicolas JU M 5 00:54:53
191 GENNEVOIS Yann V1 M 56 00:55:04
192 RENONCOURT Maxime SE M 69 00:55:16
194 GAILLARD Mickael SE M 70 00:55:25
196 MAHE Stephane SE M 72 00:55:34
197 AMORIM Maria SE F 8 00:55:40
198 CORBIN Clã©ment SE M 73 00:55:45
199 MONE Jean-michel V2 M 27 00:55:47
201 JALLAIS Maxime SE M 74 00:55:56
204 BIDEAU Patrick V2 M 28 00:56:10
205 VANWILDERMEERSCH Louise SE F 9 00:56:13
206 GUITTON Amaury SE M 76 00:56:15
207 GRILLET Arnold V1 M 58 00:56:17
209 TIECHE Gregory SE M 77 00:56:31
210 BOULIOU Julien SE M 78 00:56:33
211 MONNIE Pierrick SE M 79 00:56:45
212 FOUCHER Julie SE F 11 00:56:45
215 EMERIAU Stéphane V1 M 59 00:56:55
217 JULIO Camille SE M 80 00:56:55
218 GOUIN Stephane V2 M 30 00:56:58
219 FONTENEAU Nicolas V2 M 31 00:56:59
220 FLOHIC Raphael SE M 81 00:57:01
221 BAZZANELLA Florentin SE M 82 00:57:03
223 FARAUT Stephane V2 M 32 00:57:06
224 CARDIN Stephanie SE F 13 00:57:11
225 RICHARD Joel V1 M 61 00:57:14
226 ATHIMON Romuald SE M 83 00:57:15
227 DELALANDE Michel V3 M 16 00:57:18
229 GICQUEL Vanessa SE F 14 00:57:23
230 MORIN Gã©rald V1 M 62 00:57:26
231 MARECHAL Didier V2 M 34 00:57:37
232 HILLION Daniel V2 M 35 00:57:40
233 GAY Antony V1 M 63 00:57:41
236 DAVID Elise SE F 15 00:57:46
237 MOYON Eric V1 M 64 00:57:49
238 RABILLER Nicolas SE M 84 00:57:57
239 ECOLAN Violaine SE F 16 00:57:57
240 SAINT ANDRE Emilie SE F 17 00:58:09
242 POIRSON Bruno V2 M 36 00:58:47
243 DEMAURE Anthony SE M 85 00:58:54
244 NERRIERE Philippe V2 M 37 00:58:57
245 JUBIN Manuel V1 M 65 00:59:00
249 VIOLIN Philippe V1 M 66 00:59:03
250 GUIHEUX Rene V2 M 38 00:59:11
253 VETO Vincent SE M 86
254 CHARNELET Alexandra SE F 19
258 ROGUET Jean Michel V2 M 39
262 LE CLERC Rã©gis V1 M 70
263 LE GUEN Herve V1 M 71
264 TOURNEMINE Aurélie SE F 21
265 WAKE Jacinta V2 F 4
267 D'ANCONA Bruno SE M 87
268 BONNET Benoit V1 M 72
270 CRUSSON Sebastien V1 M 73
271 RETHORET Marc V1 M 74
272 CHASSAGNE Jean Jacques V3 M 23
273 DECHATRE Maxime SE M 88
274 DOUILLARD Patrick V1 M 75
276 ROBERT Michele V1 F 8
278 CORIC Michel V3 M 24
280 MARTIN Séverine SE F 22
281 COURTOIS Emmanuelle SE F 23
282 FOUCHER Daniele SE F 24
283 NANTOIS Philippe V1 M 76
284 ROUAULT Luc V3 M 26
285 MORIN Emmanuel V2 M 41
286 BERRA Christelle SE F 25
290 CONVERS Stã©phane V1 M 77
291 TOUTIN Delphine V1 F 9
292 TESTUD Sylvian V1 F 10
293 CAVILLON Gaã«lle V1 F 11
294 VILOUX Ludovic SE M 91
295 BOUCHERIE Michel V2 M 42
296 ROCHERON Laetitia V1 F 12
298 RELIQUET Lionel V2 M 43
300 MORIN Benoit SE M 92
303 DEROUBAIX Allan V3 M 27
304 BRELIVET Jean-philippe V1 M 78
305 REIMONENQ Loic SE M 94
307 COCHET Julie SE F 27
308 LEPETIT Aline SE F 28
311 POILVERT Erwan SE M 95 01:04:10
312 GOURET Franck V1 M 79
314 FISCH-FARKAS Christophe V2 M 44
315 FAUCHEUX Wendy ES F
317 CHA Keveen SE M 96
318 HERVAULT Carine V1 F 15
320 MORINEAU Jeannette SE F 29
321 DUAULT Cat V1 F 17
322 MENARD Edith V2 F 5
323 HAOUISEE Jean Frederic SE M 97
324 GUESNIER Frã©dã©rique SE F 30
325 POT Franck V1 M 80
326 LE CHEVILLER Bernard V2 M 45
327 CHOCTEAU Pauline SE F 31
328 HERVE Dominique V2 M 46
329 BONNET-THIBAUDEAU Sandra V1 F 18
330 HAOUISEE Jean-noël V2 M 47
331 POULAILLE Maud V1 F 19
332 ROMERO Jean-marc V2 M 48
333 ALLIOUX Nelly V2 F 6
334 DUPONT Gilles V2 M 49
335 STETTLER Gwenaelle V1 F 20
336 TREMOUREUX Xavier V1 M 81
337 ROQUELAURE Marie V1 F 21
339 DANTO Noemie SE F 32
341 NUSS Krol V1 F 24
342 GERVAIS Aurelie SE F 33
343 BOGDANOVA Silvia SE F 34
344 FRADIN Cã©dric SE M 98
345 DECHATRE Louise SE F 35
346 FARAUT Laurent V1 M 82
347 URIEN-GARINO Catherine V1 F 25
348 GUILLOTIN Nadia V2 F 7
349 LAZENNEC Jenny SE F 36
352 LE FLOCH Bertrand SE M 99
354 OUVRARD Josiane V3 F
355 OUVRARD Bertrand V3 M 30
356 REIMONENQ Elen SE F 37
357 LECOMTE Nathalie V1 F 27
358 ADOLPHE Tatiana V1 F 28
359 DEMBELLE Gladys SE F 38
360 WOINET Caroline SE F 39
361 BOUDAUD Marie SE F 40
362 MATHIS Julie SE F 41
363 LAMBERT Isabelle V2 F 8
364 GUENO Daniele V3 F
366 OUVRARD Jean-franã§ois V1 M 84
369 REBELO Raphaelle V1 F 29
371 LE FLOCH Magalie SE F 42
372 LORET Christophe V2 M 50
373 POT Linda V1 F 30
375 AYIKA Ekoue V1 F 31
376 MARTIN Mélanie SE F 43
377 LAILLER Sandra SE F 44
87 PIERRE Jimmy 44340 SE M 34 00:48:07
374 CRIBIER Philippe 999999 V2 M 51
26 JOLY Florian Ac Varades SE M 15 00:42:58
91 RICHARD Nicolas Agglo Athletisme Soissonnais* V1 M 32 00:48:20
154 OLIVEAU LEGALLIC Patrick Al Bouguenais V3 M 9 00:51:56
353 COULAIS Lea Angers Triathlon CA F
251 DUBUISSON Manuella Ar Sud Lac SE F 18 00:59:13
45 BRICAUD Freddy As Chu Nantes V1 M 14 00:44:50
203 PERHIRIN Vincent As Chu Nantes SE M 75 00:56:00
21 RICHARD Arnaud Asca44 SE M 13 00:42:30
8 BERTHOME Christian Asptt Nantes V2 M 00:39:12
56 BIHAN Joseph Athlé Du Pays De Redon V3 M 00:45:49
155 ROUXEL Bernard Athle Du Pays De Redon V3 M 10 00:52:00
4 MALEK Johan Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 00:37:49
10 OLLIVIER Laurent Athletic Clubs Du Littoral 44* V1 M 00:40:00
13 MORIN Francois Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 8 00:40:25
80 MERLET Francois Athletic Clubs Du Littoral 44* V3 M 00:47:35
108 MARESCHAL Mathieu Athletic Clubs Du Littoral 44* JU M 00:49:47
137 DHOLLAND Jerome Athletic Clubs Du Littoral 44* V1 M 45 00:51:05
162 BACCONNAIS Corentin Athletic Clubs Du Littoral 44* JU M 00:52:40
202 AIGNEL Jean-yves Athletic Clubs Du Littoral 44* V3 M 15 00:56:00
187 JOUAULT Herve Athletic Pont-rean V2 M 25 00:54:32
127 MOINARD Dominique Athletic Retz Sud Lac V2 M 17 00:50:49
18 FREHEL Michael Best Triathlon St Nazaire V1 M 7 00:42:05
16 VIGNON Fabien Carquefou Ac SE M 9 00:41:22
17 DETIENNE Julien Carquefou Ac SE M 10 00:41:28
89 JALOUX Pascal Ce Pornichet Cote D'amour V2 M 9 00:48:12
93 MARTINET Yann Ce Pornichet Cote D'amour SE M 37 00:48:26
234 REGARDIN Georges Ce Pornichet Cote D'amour V3 M 17 00:57:42
235 GINGUENEAU Jean-paul Ce Pornichet Cote D'amour V3 M 18 00:57:45
338 BRELIVET Stephanie Ce Pornichet Cote D'amour V1 F 22
340 BRETONNEL Maryse Ce Pornichet Cote D'amour V1 F 23
260 BROSSE Bernard Ce Pornichet Cote D[apos]amour V3 M 21
166 CHEVALIER Noel Courir À La Baule V2 M 22 00:52:55
368 BROSSAY Mylene Courir À La Baule V2 F 10
95 LORIOT Franck Ea Val D'huisne Champagne V1 M 33 00:48:46
1 MOREAU Julien Endurance 72 SE M 00:35:45
200 MORIN Bernard Endurance 72 V3 M 14 00:55:47
279 JOLLY Remi Enl V3 M 25
256 BORDEREAUX Marc Entente Athletique Club Castel V1 M 68
71 CHUPIN Jean-maurice Entente Des Mauges* V1 M 26 00:46:52
365 JOLLY Beatrice Entente Nord Loire 44 V3 F
5 BRUNET Romain Estuaire Ac SE M 4 00:38:37
259 PABOEUF Nathalie Estuaire Athletic Club V2 F
79 CORMIER Manuel Ja Montfort-gesnois V1 M 28 00:47:30
9 VETO Xavier Mbda Sport Athletisme V1 M 00:39:47
288 GUEGNON Jerome Nac Course A Pied SE M 89
64 MITAILLÉ Laetitia Non Licencié SE F 00:46:17
151 RICAUD Elizabeth Non Licencié V1 F 00:51:43
261 BENSADOUN Bernard Pass Runing V1 M 69
269 CADOU Richard Pass Runing V2 M 40
257 CHRISTODOULOS Christian Pass Running V4 M
316 GUENO Denis Racing Club Nantais V3 M 29

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...