Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Semi de Rezé' du 2015-09-20
Distance : semi
Statistique sur l'épreuve
332 athlètes pour un temps de moyen de 01:46:09

64 athlètes Femmes (CA à VE) : 19 % 267 athlètes Hommes (CA à VE) : 81 % 63 licenciés adultes (CA à VE) : 20 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 1 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:55:59 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:43:49Temps moyen Licenciés : 01:39:58

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
221 LEGNAUD Adolph SE M 78 01:51:27
172 VRIGNIAUD Alain V3 M 6 01:47:02
8 NADEAU Alexandre SE M 5 01:21:39
111 FRESNEAU Alexis SE M 42 01:40:24
307 BERBIE Amelie SE F 25 02:05:05
194 BERNARD Andre-paul V2 M 23 01:49:28
238 BOUILLON BOEZEC Anne Rcn V1 F 12 01:54:09
258 ACX Anne-gwenaele Carquefou Ac V1 F 17 01:56:08
189 GAUFFENY Anne-marjorie Nantes SE F 8 01:49:14
309 LE CALVE Annelaure SE F 26 02:05:59
272 MERCERON Anthony V1 M 99 01:57:12
319 AUVINET Anthony SE M 104 02:12:12
113 MAUPETIT Antoine SE M 43 01:48:58
25 ROUILLY Arnaud V1 M 12 01:26:15
59 TRANNIN Arnaud SE M 26 01:32:16
168 LE PEMP Arnaud SE M 66 01:46:30
223 DIRAISON Arnaud SE M 79 01:51:49
303 FERRAND Audrey SE F 24 02:04:34
285 KOLORZ Aurelien SE M 94 01:58:24
289 PEDRON Aurelien SE M 96 01:58:59
314 POUJADE Beatrice SE F 29 02:10:55
51 LEGEAY Benoit H8c Club SE M 22 01:30:48
103 GENIEYS Benoit SE M 40 01:38:28
66 BODINT Bernard V3 M 01:32:47
94 MORIN Bernard Endurance 72 V3 M 4 01:36:25
249 FOURNY Bernard As Chu V3 M 8 01:55:03
276 BENSADOUN Bernard Nantes V1 M 102 01:57:24
191 GERARD Bertrand V1 M 76 01:49:18
265 MARIE Brice SE M 88 01:56:32
18 DEBORD-GUIARD Bruno Nantes V1 M 9 01:23:55
20 GUIHARD Bruno Athle Pays Redon V1 M 10 01:24:10
63 LABARRERE Bruno V1 M 28 01:32:27
323 DELANCE Bruno Nantes V2 M 36 02:16:49
140 CODER Bryan SE M 53 01:43:09
153 VAN HAECKE Camille SE F 4 01:44:38
141 RIOU Carine Athle Pays De Redon V1 F 4 01:43:34
89 PERRAULT Carole V1 F 01:35:54
219 MICHARD Carole V1 F 9 01:51:15
224 FOUNINI Caroline Ac Roche-sur-yon V2 F 01:51:52
257 GILLIOT Caroline SE F 16 01:56:01
208 GIMONDO Cathy V1 F 7 01:50:32
96 LEVREL Cedric Sainte-luce-sur-loire SE M 39 01:37:18
230 ROBIN Celine V1 F 11 01:52:50
310 CADOU Christelle V1 F 25 02:07:05
177 DRION Christian V2 M 21 01:47:59
274 BEAUCHET Christian V1 M 100 01:57:16
69 CHARPENTIER Christine Rcn V1 F 01:33:24
215 CRAMER Christine V2 F 01:50:58
3 LETOURNEUX Christophe V1 M 01:17:00
88 DUHAMEL Christophe V1 M 37 01:35:51
127 LE RESTE Christophe V1 M 52 01:42:17
130 LAMBERT Christophe V1 M 54 01:42:27
181 KLEIN Christophe V1 M 73 01:48:30
222 BERISSET Christophe MI M 01:51:40
187 LOISEAU Claire SE F 7 01:49:04
205 BERBIE Clarisse SE F 10 01:50:24
161 TARVIC Claude Ac St-brevin V1 M 65 01:45:54
78 OLLIVE Clement SE M 31 01:34:56
263 ARNAUD Cynthia Courir A Plesse SE F 18 01:56:25
154 PRIEURE Cyrille V1 M 61 01:44:43
142 PAVAGEAU Damien V1 M 59 01:43:35
218 BLANCHARD Damien V2 M 30 01:51:15
210 BODIN Dane V1 M 81 01:50:35
85 GUEDAS Daniel V3 M 01:35:46
15 GARCIA David Enl SE M 7 01:23:28
76 MARCHAND David SE M 30 01:34:38
102 OZENNE David V1 M 43 01:38:04
282 BRUZON David SE M 91 01:58:00
284 BONNET Davy SE M 93 01:58:24
52 GRIS Denis V2 M 6 01:30:58
135 COUBAD Denis V2 M 16 01:42:44
312 CONSTANT-DAVID Diane SE F 28 02:09:39
50 ESNAUD Didier Cesson-sevigne V1 M 24 01:30:47
82 THOMAS Didier V2 M 10 01:35:28
193 GUYOMAR Didier V1 M 77 01:49:24
199 DOUCET Didier V3 M 7 01:49:57
119 BARABE Dimitri ES M 01:41:36
235 LEGEAY Dimitri SE M 82 01:53:59
27 MOCQUARD Dominique V2 M 01:26:49
167 GUEPIN Dominique V1 M 67 01:46:23
212 TURPIN Dominique V1 M 82 01:50:44
313 DEBRE Dominique V3 M 10 02:09:59
144 PELLERIN Edouard SE M 54 01:43:59
213 RIO Elisabeth Athle Pays Redon V1 F 8 01:50:50
183 RICAUD Elizabeth Cjac V1 F 5 01:48:38
320 DUVAL Elodie SE F 32 02:16:08
198 BASSIN Emile V2 M 25 01:49:50
234 BRIAT Emilie SE F 12 01:53:58
157 LECOMTE Emmanuel SE M 61 01:45:00
308 CHUPAU Emmanuel SE M 103 02:05:45
47 HUET Eric Jogging Club Saint Hilaire V1 M 22 01:30:09
107 BURGAUD Eric V1 M 46 01:39:43
176 MARZEC Eric V1 M 71 01:47:41
214 DECREAU Eric SE M 75 01:50:52
250 GIRARD Eric V1 M 93 01:55:09
171 FRANCIS PATRICK Ernest Team Conseils Courseapied.com V1 M 68 01:47:01
287 DAVID Erwan Breizh Runner Foundation SE M 95 01:58:39
70 LE HARZIC Estelle SE F 01:33:39
6 BRIAND Fabrice Athle Du Pays De Redon V1 M 01:21:04
10 GESLIN Fabrice Atlhe Pays De Redon V1 M 5 01:22:01
179 BESSOUAT Fabrice V1 M 72 01:48:13
262 FRANCOIS Florent SE M 87 01:56:22
190 BAZZANELLA Florentin SE M 72 01:49:16
162 DUBILLOT Florian SE M 63 01:45:59
270 LASNIER Francis V3 M 9 01:56:57
46 BRILLOUET Franck Snac V1 M 21 01:30:06
97 LE NOCHER Franck V1 M 40 01:37:40
129 LAMBERT Franck V1 M 53 01:42:27
247 JAUNET Franck V1 M 91 01:55:02
277 CADOU Francois Nantes V2 M 34 01:57:32
294 EVANO Francois V1 M 104 02:02:12
80 LE GALL Frank V1 M 35 01:35:13
13 GAUTRON Frederic Niort Endurance 79 V1 M 6 01:22:33
28 CAILLIBOT Frederic Queven Athletisme V1 M 13 01:27:28
57 GUEGNARD Frederic V1 M 26 01:32:10
62 ROUCH Frederic SE M 28 01:32:24
98 AUDUREAU Frederic V1 M 41 01:37:43
278 CHINO Frederic SE M 90 01:57:38
295 PICHON Frederic V1 M 105 02:03:14
75 KESTLER Gabriel V1 M 32 01:34:18
149 SEVESTRE Gael SE M 57 01:44:08
226 BRILLOUET Gaelle Caphg V1 F 10 01:52:14
164 LIEBERT Gaetan SE M 64 01:46:07
201 CASERTA Georges V2 M 26 01:50:09
49 LETELLIER Gerald V1 M 23 01:30:33
290 BRAUD Germain SE M 97 02:00:13
37 GUILBAUD Gilles V2 M 4 01:28:23
43 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 19 01:29:45
299 GAUTRON Guilaine V1 F 24 02:03:54
195 REMAUD Guilene SE F 9 01:49:30
54 ALEXANDRE Guillaume SE M 24 01:31:29
83 AUBIER Guillaume SE M 33 01:35:34
114 LOPES Guillaume SE M 44 01:41:10
77 VERRE Gwenael V1 M 33 01:34:39
61 LESAGE Gwenda SE F 01:32:22
261 BESSON Helene Caphg SE F 17 01:56:14
58 CARTON Herve V1 M 27 01:32:12
275 LE GUEN Herve V1 M 101 01:57:24
315 GEORGESCU Iulia SE F 30 02:10:57
65 LEGEAY Jacques Marath Yon Nature V2 M 8 01:32:44
233 LEGAL Jacques SE M 81 01:53:42
175 VALBOUSQUET Janick V1 M 70 01:47:14
203 RACINEUX Jean Paul V2 M 27 01:50:21
120 ROUBALLAY Jean-charles V1 M 49 01:41:54
123 FUERTE Jean-marie V1 M 50 01:42:03
227 ROY Jean-philippe V1 M 85 01:52:34
73 ROUSSELOT Jean-pierre V3 M 01:33:52
267 PERSONNIC Jean-rene V1 M 97 01:56:44
87 COSQUERIC Jean-yves V1 M 36 01:35:49
134 BESSEAU Jean-yves Rcn V2 M 15 01:42:41
29 PETIT Jeremie V1 M 14 01:27:31
192 LETAN Jeremy SE M 73 01:49:23
55 VIAUD Jerome SE M 25 01:31:34
105 POMPIDOU Jerome V1 M 44 01:39:33
128 FLEURANCE Jerome SE M 50 01:42:23
318 BLANCHET Jessica SE F 31 02:12:12
232 GODET Joel V1 M 87 01:53:25
40 NATTIER Josselin SE M 18 01:28:56
237 ROUSSEAU Josselin SE M 83 01:54:05
4 CORBINEAU Julien SE M 01:18:43
60 LORGUEILLEUX Julien SE M 27 01:32:18
81 ROUSSEAU Julien SE M 32 01:35:20
86 DELAROUE Julien Gasc SE M 35 01:35:48
118 GAGNOT Julien SE M 46 01:41:29
152 KLING Julien SE M 60 01:44:30
184 LE GUERN Julien SE M 70 01:48:40
243 SZUMILO Katia V1 F 14 01:54:33
48 FRESNEAU Kevin SE M 21 01:30:18
216 GUINEL Kevin SE M 76 01:51:08
331 GONTIER Laina V1 F 26 02:23:07
126 COURGEAL Laurence V2 F 01:42:14
39 TESSIER Laurent SE M 17 01:28:48
68 ATGER Laurent V1 M 30 01:33:18
125 DELAFOND Laurent V1 M 51 01:42:08
137 AUBEUF Laurent V1 M 57 01:42:55
159 LEMASSON Laurent V1 M 64 01:45:41
178 AUFFRET Laurent SE M 68 01:48:06
211 PELE Laurent V2 M 29 01:50:36
256 MAHE Laurent SE M 86 01:55:42
322 CHARNIER Laurent V1 M 109 02:16:33
64 LAJEUNESSE Leon-francois V2 M 7 01:32:32
14 DENIGOT Loic Athle Du Pays De Redon V1 M 7 01:22:50
121 LE MOIGNE Loic SE M 47 01:41:55
202 BOURGEOIS Loic V1 M 78 01:50:18
228 EHNNO Loic V1 M 86 01:52:41
74 PRENVEILLE Luc V2 M 9 01:34:06
306 CHANG Luc SE M 102 02:04:48
34 GRUPONT Ludovic Snls44 SE M 15 01:28:04
239 GAUTIER Ludovic V1 M 89 01:54:13
283 BENAGUIDA Mahmoud SE M 92 01:58:24
84 FOURNY Manuel Rcn Vertou SE M 34 01:35:24
91 LIMOGE Manuel SE M 36 01:36:20
117 LAREDO Manuel SE M 45 01:41:26
182 COUREY Manuel V1 M 74 01:48:31
188 DESMARS Manuel SE M 71 01:49:13
266 HOUSSAIS Manuel V1 M 96 01:56:33
242 AUDOUIN Manuela SE F 14 01:54:32
56 DESTRUHAUT Marc V1 M 25 01:31:37
225 BORDEREAUX Marc Eacc Chateaubriant V1 M 84 01:51:55
206 AMORIM Maria SE F 11 01:50:26
264 HOUSSAIS Marie V1 F 18 01:56:32
280 DEL PINO Marie SE F 19 01:57:46
301 FERRE Marie SE F 23 02:04:10
281 BUREL Marine V1 F 21 01:57:53
311 GERARD Marion SE F 27 02:08:55
143 LE FLOHIC Martial V1 M 60 01:43:48
169 ENEE Marylene SE F 6 01:46:45
41 EVANO Mathieu SE M 19 01:29:07
252 JUBE Mathilde SE F 15 01:55:19
150 MOULET Matthieu SE M 58 01:44:10
93 BROCHARD Maxime SE M 38 01:36:23
124 GAMBARA Maxime SE M 49 01:42:05
7 BEN ALI Mehdi SE M 4 01:21:12
155 MEMQRIEURE Melan V1 M 62 01:44:49
328 NEGRIER Mickael SE M 110 02:20:23
297 CADEAU Myriam SE F 22 02:03:41
273 PESNEAU Nadine Acc V1 F 19 01:57:14
293 DUPUET Nathalie V1 F 23 02:00:56
26 POULAIN Nicolas SE M 12 01:26:27
30 DELION Nicolas SE M 13 01:27:38
133 GERARD Nicolas SE M 51 01:42:39
151 DESHAYES Nicolas SE M 59 01:44:29
165 LEVASSEUR Nicolas SE M 65 01:46:19
200 AMEGNONVO Nicolas SE M 74 01:50:08
245 DEGALLE Nicolas V1 M 90 01:54:51
254 CHARVET Nicolas SE M 85 01:55:21
260 BRILLOUET Nicolas V1 M 95 01:56:13
269 METRIAU Nicolas SE M 89 01:56:55
302 LE NOCHER Nicolas SE M 99 02:04:34
317 AUGUSTIN Nicolas V1 M 108 02:12:08
324 AUDHEAON Nicolas SE M 106 02:17:42
231 CHOTIN Oivier V2 M 31 01:53:23
23 VAYRE Olivier SE M 11 01:25:14
42 DURET Olivier V1 M 18 01:29:31
45 MORICE Olivier V1 M 20 01:30:03
100 FERRIERES Olivier V1 M 42 01:37:48
106 BOUDEAU Olivier V1 M 45 01:39:37
115 RESSE Olivier V1 M 48 01:41:16
131 CARRIERE Olivier Arsl V1 M 55 01:42:33
174 NAVEOS Olivier V1 M 69 01:47:05
251 JOUYS Olivier V1 M 94 01:55:10
108 BLIN Pascal Athle Pays De Redon V2 M 12 01:40:13
156 GAGNEUX Pascal V1 M 63 01:44:59
255 GODET Pascale V1 F 16 01:55:25
67 FIGUREAU Patrice Les Sorinieres Course Loisir V1 M 29 01:33:03
31 RICHARD Patrick Cpb Rennes V1 M 15 01:27:39
109 JULIEN Patrick Ac La Chapelle Sur Erdre V1 M 47 01:40:18
170 RELAUBEAU Patrick V2 M 20 01:46:59
316 URVOY Patrick V2 M 35 02:11:59
1 MARZIN Philippe Carquefou Ac V1 M 01:15:59
24 NOUET Philippe V2 M 01:25:55
38 LE JEUNE Philippe Nva V2 M 5 01:28:45
112 PUIROUX Philippe V2 M 14 01:40:36
132 BACHELIER Philippe V3 M 5 01:42:36
185 CARAPEZZI Philippe V2 M 22 01:48:40
207 BREGEON Philippe V2 M 28 01:50:28
138 PLANTADE Pierre SE M 52 01:42:58
122 BERTINEAU Pierre-charles SE M 48 01:41:57
33 MOUTRAY Pierrick SE M 14 01:28:02
286 FERRE Prune SE F 20 01:58:27
72 JEANNEAU Raphael SE M 29 01:33:48
180 HIRT Raphael SE M 69 01:48:25
327 BOURGES Regis SE M 109 02:18:46
146 SIBIOUDE Remy SE M 55 01:44:01
92 DELPLANS Richard SE M 37 01:36:21
271 CHANTREAU Richard V1 M 98 01:57:11
2 BRUNET Romain Estuaire Ac SE M 01:16:16
36 LECORNET Romuald V1 M 17 01:28:22
5 PERROTEAU Ronan Stade Nantais Ac SE M 01:18:58
209 LEOST Ronan V1 M 80 01:50:32
173 TOURE Sami SE M 67 01:47:04
104 JAN Samuel SE M 41 01:39:32
12 CHEVILLON Sebastien SE M 6 01:22:28
35 PECHEUX Sebastien Athle Pays De Redon SE M 16 01:28:21
163 RUFFLE Sebastien V1 M 66 01:46:02
204 DIE Sebastien Les Sorinieres V1 M 79 01:50:24
325 LE CALVE Sebastien SE M 107 02:17:57
292 DOUCHIN Segolene SE F 21 02:00:37
148 ROSIER Serge V2 M 18 01:44:03
166 GOURRIEREC Serge V2 M 19 01:46:22
99 BROHAN Severine SE F 01:37:44
330 BOGDANOVA Silvia SE F 33 02:21:14
220 BATTISTI Simon SE M 77 01:51:16
241 GUERIN Solenn Guiboles Et Gambettes SE F 13 01:54:31
291 LE GALLOUDEC Sophie Nantes V1 F 22 02:00:16
21 DUFIEF Stephane V1 M 11 01:24:14
71 MOREL Stephane Stade Nantais Ac V1 M 31 01:33:44
79 LE ROUZIC Stephane V1 M 34 01:35:04
110 WEYL Stephane V2 M 13 01:40:21
136 CLEMOT Stephane V1 M 56 01:42:50
139 SANQUER Stephane V1 M 58 01:43:08
217 SOURICE Stephane V1 M 83 01:51:11
244 SUARD Stephane V2 M 32 01:54:44
248 GAUTIER Stephane V1 M 92 01:55:03
296 GLEBEAU Stephane V1 M 106 02:03:20
298 VALLADE Stephane V1 M 107 02:03:52
116 CHOBLET Stephanie Arsudlac V1 F 01:41:23
240 TAHE Stephanie V1 F 13 01:54:16
90 MINIER Stphane Acc V1 M 38 01:36:04
44 GODET Sylvain Snac SE M 20 01:29:50

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...