Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Les Foulees HelYce' du 2016-12-03
Distance : 5 km
Statistique sur l'épreuve
843 athlètes pour un temps de moyen de 00:28:14

418 athlètes Femmes (CA à VE) : 53 % 358 athlètes Hommes (CA à VE) : 47 % 242 licenciés adultes (CA à VE) : 29 %
28 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 38 athlètes Garçons (EA à MI) : 5 % 27 licenciés jeunes (EA à MI) : 3 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:30:44 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:25:24Temps moyen Licenciés : 00:26:50

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BOURIEAU ALLAN S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 00:16:02
2 GUIRRIEC LUCA BEST SAINT NAZAIRE TRIATHLON JU M 00:16:48
3 GRISOT VALENTIN ATHLE DU PAYS DE REDON ES M 00:17:03
4 RASSIN CLEMENT S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH ES M 00:17:10
5 RIO ARNAUD SE M 00:17:11
6 HUGUET RONAN S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA M 00:17:11
7 ODIAU GERALD S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE V1 M 00:17:12
8 DE SOUSA JEROME S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE V1 M 00:17:15
9 LE DOUARIN FRANCOIS V1 M 00:17:25
10 LECADRE JOSUE ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 MI M 00:17:27
11 JAHAN THOMAS S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA M 00:17:27
12 GOURGUES SIMON SNLS44 MI M 00:17:29
13 RIALLAND BAPTISTE S/L VGA COMPIEGNE SE M 00:17:30
14 ARNAUD LEO ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 CA M 00:17:43
15 CHEVALIER LOGAN ES M 00:17:44
16 GUERIN-CAVARO PAUL BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE CA M 4 00:17:45
17 HOAREAU PHILIPPE ATHLE DU PAYS DE REDON V1 M 4 00:17:48
18 PHAM-MINH LEO-PAUL ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME MI M 00:17:48
19 DELEFORTRIE BERNARD ATHLE DU PAYS DE REDON V2 M 00:17:56
20 LIBOT SEBASTIEN ATHLE DU PAYS DE REDON V1 M 5 00:17:57
21 CRESPEL DENIS UA CANTON DE SAVENAY V1 M 6 00:18:00
22 COIRRE MATHIEU S/L ESCO 44 MISSILLAC CA M 5 00:18:00
23 LEMEE LILIAN bouguenais club triathlon CA M 6 00:18:02
24 DELCAMBRE BENOIT S/L ESCO 44 MISSILLAC JU M 00:18:03
25 GOILARD JEAN S/L AC ST-BREVIN SE M 4 00:18:06
26 MARTIN ENZO SNLS44 CA M 7 00:18:08
27 TOUX CORENTIN Raid Finistère Sud SE M 5 00:18:18
28 GROSSI MICKAEL SE M 6 00:18:20
29 MARTIN NICOALS La baule usbp SE M 7 00:18:22
30 BOUCARD MATIS ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 CA M 8 00:18:22
31 FOREAU CEDRIC S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH V1 M 7 00:18:26
32 ARNOULT STEPHANE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 8 00:18:29
33 VALLEJO FABRICE S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH V2 M 00:18:33
34 SOURBIER THIERRY onlinetri.com V1 M 9 00:18:36
35 ALLINQUANT JONATHAN ES M 4 00:18:37
36 RONDEAU SYLVAIN FABRICE SE M 8 00:18:39
37 BERTHO FRANCK S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH V1 M 10 00:18:43
38 ROCHER GWILHERM S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIREAs Alain Gerbault SE M 9 00:18:43
39 BOURDIN ERIC V1 M 11 00:18:44
40 DAMIEN TRISTAN TRIATHLON COTE D'AMOUR CA M 9 00:18:45
41 CHAUVELON LAURENT V1 M 12 00:18:48
42 NICOLLEAU STEVE SE M 10 00:18:49
43 PERRAUD ANATOLE ES M 5 00:18:52
44 BARBO VICTOR-EMMANUEL 44015 SE M 11 00:18:56
45 BOLLAERT GUILLAUME S/L TA RENNES SE M 12 00:18:58
46 GUINE VICTOR CA M 10 00:18:59
47 RIVAL PATRICE S/L ESCO 44 MISSILLAC V1 M 13 00:19:00
48 WASZKIEWICZ KEVIN BEST TRIATHLON ST NAZAIRE CA M 11 00:19:01
49 METAYER FRANCOIS SE M 13 00:19:12
50 ISSAD SEBASTIEN S/L ST ANDRE DES EAUX V1 M 14 00:19:19
51 BOUREAU KILIAN ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME MI M 4 00:19:21
52 VINCE LUIS MI M 5 00:19:22
53 BIZEUL LEO S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH CA M 12 00:19:26
54 NICOLO GAETAN V1 M 15 00:19:29
55 EVEN LUCAS ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 CA M 13 00:19:31
56 DOUAUD CHRISTOPHE 3P V1 M 16 00:19:34
57 CHATELIER CORENTIN MI M 6 00:19:36
58 MERLE GAUTIER ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 14 00:19:37
59 MOCQUARD ARTHUR BCT BOUGUENAIS CA M 14 00:19:39
60 GUERIF ALLAN SE M 15 00:19:39
61 HOCHET GWENAEL V1 M 17 00:19:40
62 PIED THOMAS LA TRIBU MI M 7 00:19:41
63 POULARD BASTIAN Nivillac Natation CA M 15 00:19:42
64 WOZNIAK MATTHYS S/L ESCO 44 MISSILLAC CA M 16 00:19:50
65 ROMS LOUIS CA M 17 00:20:00
66 LETORT ANTOINE SNLS44 CA M 18 00:20:01
67 RIVAL DYLAN S/L ESCO 44 MISSILLAC JU M 00:20:01
68 GROUHEL VICTOR S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA M 19 00:20:05
69 CHASSAING MAX AUGUSTE MI M 8 00:20:06
70 RASSIN CORENTIN S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB JU M 4 00:20:06
71 CHASSERIAU CLEMENT CA M 20 00:20:13
72 BELY MAEL CA M 21 00:20:13
73 DRUEZ GAEL CA M 22 00:20:19
74 HELIN AUGUSTIN CA M 23 00:20:19
75 LANCEREAU VALENTIN MI M 9 00:20:25
76 GLACIAL THEO CA M 24 00:20:26
77 RENAUD CLEMENT JU M 5 00:20:29
78 TELLIER LAURENT SE M 16 00:20:31
79 GARCES MATHYS CA M 25 00:20:35
80 BENJAMIN MEREL Les Trailers 44 ES M 6 00:20:36
81 MEREL SEBASTIEN CJF SAINT-MALO SE M 17 00:20:36
82 KERNEGUEZ MAELAN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB MI M 10 00:20:36
83 COUVRAND LUDOVIC Ô Club SE M 18 00:20:37
84 WESOLUCH THOMAS ES M 7 00:20:37
85 MOYON MATTEO MI M 11 00:20:38
86 RENOUX MAXIME CA M 26 00:20:40
87 BROHAN SEVERINE MS CHANTENAY NANTES V1 F 00:20:41
88 CORRE CAMILLE BEST TRIATHLON SE M 19 00:20:44
89 DE PREVILLE SYLVAIN S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE MI M 12 00:20:44
90 GUERIF FRANCK SE M 20 00:20:49
91 MORVAN GUILLIAN JU M 6 00:20:52
92 METAIS QUENTIN CA M 27 00:20:52
93 BOUZILLE NICOLAS CA M 28 00:20:57
94 PASGRIMAUD YAEL ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 CA M 29 00:21:02
95 DREAN THEO S/L ESCO PORNICHET MI M 13 00:21:02
96 MOREAU QUENTIN MI M 14 00:21:06
97 RIO SEBASTIEN S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE V1 M 18 00:21:06
98 PERRAY TONY SE M 21 00:21:06
99 BELLIOT MATHIEU S/L ESCO 44 MISSILLAC MI M 15 00:21:09
100 MOIZAN MATHIEU SE M 22 00:21:10
101 MENARDAIS DELPHINE BEST ST NAZAIRE V1 F 00:21:10
102 GUEREMY-ROY ZOE ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME CA F 00:21:15
103 LUQUET STEVEN CA M 30 00:21:16
104 LEMOINE YANN Tri Club Clissonnais V1 M 19 00:21:17
105 ROY NICOLAS V1 M 20 00:21:18
106 BODET EDOUARD JU M 7 00:21:19
107 DROUET GREGORY SE M 23 00:21:21
108 PERRAIS AXEL MI M 16 00:21:25
109 BLANCHARD DAVID SE M 24 00:21:25
110 KERNEGUEZ THIERRY V2 M 00:21:26
111 PARE TEDDY SE M 25 00:21:28
112 LERAY CLEMENCE MI F 00:21:31
113 LERAY SEBASTIEN V1 M 21 00:21:32
114 MOLLE MATHIEU CA M 31 00:21:33
115 EVAIN HELENA ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 SE F 00:21:36
116 LE CLERC MORGAN JU M 8 00:21:44
117 CHARTIER SIMON JU M 9 00:21:44
118 LESOUEF MARIN JU M 10 00:21:44
119 LEPLAN NICOLAS V1 M 22 00:21:45
120 EL AMRANI MOURAD SE M 26 00:21:45
121 ANDERSON BRYAN SE M 27 00:21:45
122 RONZIER TIFENN ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 SE F 00:21:51
123 LAMBARD SWANN JU M 11 00:21:58
124 ROMS SYLVAIN MI M 17 00:22:00
125 LE BOTMEL DENIS V1 M 23 00:22:01
126 SEBILO NICOLAS ACH SE M 28 00:22:01
127 FRIANT QUENTIN JU M 12 00:22:02
128 LE CAM VALERIE ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 V2 F 00:22:04
129 AUGUIN LEA SE F 00:22:06
130 MUSSEAU PATRICE V1 M 24 00:22:08
131 LABARRE PIERRE SE M 29 00:22:10
132 BURLOT BASTIEN SE M 30 00:22:12
133 RASSIN ESTELLE pgac V1 F 00:22:13
134 FREHEL MAEL CA M 32 00:22:14
135 BLIN JEROME tca V1 M 25 00:22:15
136 CHERIF DOMINIQUE V1 M 26 00:22:16
137 VERDON TIM CA M 33 00:22:17
138 FREHEL LEO CA M 34 00:22:17
139 HAMON ROLAND V1 M 27 00:22:21
140 JANSSEN ALEXANDRE ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 MI M 18 00:22:22
141 BROSSE DAMIEN SE M 31 00:22:24
142 PALIERNE AURELIA SE F 4 00:22:24
143 LAVOLE MARIE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 4 00:22:26
144 FUMOUX LAURENT V1 M 28 00:22:29
145 BELLEC RONAN O club la baule SE M 32 00:22:30
146 JOALLAND SERGE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 M 00:22:31
147 POYET DAMIEN V1 M 29 00:22:31
148 RAYMOND DORIAN JU M 13 00:22:34
149 REVERDY SIMON ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 MI M 19 00:22:38
150 COIPEAULT THIBAUD JU M 14 00:22:40
151 BERNARD JOHAN ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME MI M 20 00:22:42
152 ABOUELFATH SABRINA S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE MI F 00:22:44
153 BILIEN ALEXANDRE LECLERC SODIJOUR SE M 33 00:22:46
154 OLIVIER ARNAUD SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 4 00:22:48
155 COUETOUX HERVE ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME V2 M 5 00:22:49
156 TRESPEUCH GAELLE S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHasca44 V1 F 5 00:22:49
157 MOIZAN ROMAIN SE M 34 00:22:52
158 MICHEL STEVEN LECLERC SODIJOUR SE M 35 00:22:53
159 XILEF DONATO V1 M 30 00:22:54
160 DUBREUIL ANDRE RUNNING CLUB CROISICAIS V2 M 6 00:22:54
161 MARTIN THEOPHANE SE M 36 00:22:57
162 BOUCARD LALIE ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 MI F 00:22:57
163 DUBOIS NICOLAS SE M 37 00:22:58
164 ROUL EMILIE SE F 5 00:22:58
165 ROBIN CHRISTOPHER CA M 35 00:22:58
166 HAINCOURT PATRICK S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE V1 M 31 00:22:59
167 COMBAUD KEVIN JU M 15 00:23:02
168 DE GEA LAURINE ES F 00:23:03
169 LANOE LOIC S/L VANNES ATHLETISME V2 M 7 00:23:06
170 LIVENAIS PIERRE ANTOINE CA M 36 00:23:08
171 METAY JOSSERAND MI M 21 00:23:12
172 RASTEL VICTOR JU M 16 00:23:13
173 LANGLAIS DIDIER S/L ESCO 44 MISSILLAC CA M 37 00:23:16
174 LEPINE LAURENCE V2 F 00:23:17
175 BESCOND RUDY V1 M 32 00:23:19
176 KERMORVANT THIERRY V3 M 00:23:22
177 JUSTE SEBASTIEN SE M 38 00:23:24
178 ARCHEREAU ALIZEE CA F 00:23:25
179 ODIAU MATHILDE S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA F 00:23:25
180 BERTHO DAMIEN ES M 8 00:23:27
181 MUSSEAU YANIS MI M 22 00:23:31
182 DE SOUSA DA COSTA JUAN MANUEL SE M 39 00:23:33
183 DAVID MYRIAMS V1 F 6 00:23:33
184 LOPES MANU V2 M 8 00:23:33
185 MASSON-GODEFROY HYACINTHE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 40 00:23:34
186 BRIAND ANTHONY SNOS AVIRON MI M 23 00:23:34
187 LEROUX DAVID V1 M 33 00:23:36
188 GIRAUD PIERRE SE M 41 00:23:38
189 BELLIOT FREDERIC SE M 42 00:23:39
190 LESOUEF VINCENT V1 M 34 00:23:41
191 COROUGE KEVIN JU M 17 00:23:42
192 LANIAU PIERRE SE M 43 00:23:45
193 TRESPEUCH CHARLOTTE S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH JU F 00:23:46
194 DURAND THIBAULT CA M 38 00:23:47
195 CARDIN STEPHANIE SE F 6 00:23:48
196 LECALLO MANON ESTUAIRE ATHLETIC CLUB CA F 4 00:23:49
197 BROSSARD BRUNO V3 M 00:23:49
198 MOYON JULIEN S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH MI M 24 00:23:50
199 PAVLOVIC MAXIME S/L ESCO 44 MISSILLAC CA M 39 00:23:51
200 RABEL GUILLAUME SE M 44 00:23:51
201 AIDOUNI LEA MI F 4 00:23:52
202 BOULIGAND CINDY RUNNING CLUB CROISICAIS SE F 7 00:23:52
203 COIPEAULT ANTHONY V1 M 35 00:23:52
204 SALMON DAMIEN SE M 45 00:23:54
205 CHARPENTIER VANESSA SE F 8 00:23:56
206 LHERIAU ANNE-LAURE SE F 9 00:23:56
207 BROUARD BAPTISTE Sapeur pompier Donges JU M 18 00:23:59
208 CADEC MAEVA SE F 10 00:24:01
209 VANNOBEL MAXIME MI M 25 00:24:06
210 LARGEAU PHILIPPE V3 M 4 00:24:10
211 LOUIS ALEXANDRE V1 M 36 00:24:13
212 COUPRY MELIA S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE MI F 5 00:24:14
213 SEBILO FLAVIE MI F 6 00:24:14
214 ROBERT FLORIAN JU M 19 00:24:18
215 BOUSSAUD CORENTIN CA M 40 00:24:18
216 VINCE CYRILLE V1 M 37 00:24:23
217 BAUMAL SOLENE ES COUERON SE F 11 00:24:24
218 CLISSON LEVY V1 M 38 00:24:25
219 ARSONNAUD MAXIME ES M 9 00:24:26
220 SALUZZI SABINE S/L esco 44 missilac SE F 12 00:24:26
221 HERVY FREDERIC V1 M 39 00:24:26
222 ARSONNAUD FABRICE V1 M 40 00:24:26
223 PILLET STEVEN AIRBUS RUNNING TEAM SE M 46 00:24:27
224 MORIO CHLOE ES F 00:24:28
225 HALGAND ROMAIN SE M 47 00:24:29
226 LEGRAND FELIX CA M 41 00:24:29
227 ROUCHER ALEX ES M 10 00:24:29
228 PLAGNE AMELIE ES F 00:24:29
229 LECLINCHE MELANIE CA F 5 00:24:29
230 MOYON ERWAN SE M 48 00:24:30
231 CELTON AXELLE Best Triathlon MI F 7 00:24:30
232 GUERRERO BASTIEB ES M 11 00:24:30
233 MERCIERE FANNY ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 CA F 6 00:24:30
234 FUMEY LYDIE V1 F 7 00:24:31
235 BRISSET STEVE V1 M 41 00:24:31
236 CHARTIER GUILLAUME SE M 49 00:24:31
237 GAL NATHALIE SE F 13 00:24:33
238 GUILLOU LOANNE Best triathlon St Naziare CA F 7 00:24:34
239 GUILLOU ISABELLE V1 F 8 00:24:34
240 DESBORDES WILLIAM V2 M 9 00:24:34
241 DUPUY BENJAMIN LECLERC SODIJOUR SE M 50 00:24:35
242 BEAUDOIN MARIE SE F 14 00:24:36
243 PASQUIER GILLES triathlon cote d amour V1 M 42 00:24:39
244 PASQUIER BLEUENN CA F 8 00:24:39
245 CHIFFOLEAU MARION SE F 15 00:24:41
246 MOUSSU JAMES V1 M 43 00:24:42
247 POTAGE FLORIANE XVe ATHLETIC CLUB SE F 16 00:24:42
248 GODARD MATTEO MI M 26 00:24:42
249 SOUCHET CORENTIN S/L ESCO 44 MISSILLAC CA M 42 00:24:45
250 THOMAS ROMAIN courir ensemble pornichet JU M 20 00:24:48
251 BLANCHARD CAMILLE CA F 9 00:24:51
252 LOUET KATIA V1 F 9 00:24:52
253 AVRIL LOANE CA F 10 00:24:52
254 PALIERNE JEAN V3 M 5 00:24:54
255 COCONNIER MAXIME CA M 43 00:24:57
256 CLISSON-COGREL MATHILDE Best triathlon Saint Nazaire CA F 11 00:24:57
257 ETCHEBES PASCALE SNOS Athlétisme V1 F 10 00:24:58
258 AUBERT ORAINE ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME CA F 12 00:24:59
259 PHAM-MINH MARINE ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME CA F 13 00:25:00
260 AVERTY LYDIE V1 F 11 00:25:01
261 SECHET QUENTIN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB CA M 44 00:25:01
262 DELAVAUD JULIEN CA M 45 00:25:02
263 DE FALCO ENZO MI M 27 00:25:03
264 DAVID ALEXIS MI M 28 00:25:04
265 DJEMILI RACHID V2 M 10 00:25:04
266 DEVOS VICTOR MI M 29 00:25:04
267 HENAFF ANNAH MI F 8 00:25:05
268 LE CLERC STEPHANE V1 M 44 00:25:06
269 CANCLINI CELINE V1 F 12 00:25:08
270 PHILIPPE AUREL S/L ST ANDRE DES EAUX MI M 30 00:25:10
271 HORGUES MATEO MI M 31 00:25:12
272 GUILLARD THOMAS MI M 32 00:25:14
273 FANTINI VALERIE V2 F 00:25:17
274 DAVID JENNIFER SE F 17 00:25:17
275 LARUE BENJAMIN SE M 51 00:25:18
276 DEUX TEDDY S/L ESCO 44 MISSILLAC V1 M 45 00:25:21
277 TISSOT PAOLA 44126 CA F 14 00:25:23
278 JANSSEN CHRISTOPHE ATHLETIC CLUBS LITTORAL 44 V1 M 46 00:25:24
279 SOUQUIERES LUCAS ES M 12 00:25:25
280 QUINIOU FLORENCE TRIATHLON CLUB NANTAIS SE F 18 00:25:27
281 BROSSET NOLWEN S/L ESCO 44 MISSILLAC CA F 15 00:25:28
282 FOUCHARD HUGO CA M 46 00:25:29
283 LAMOUR PER-YANN ESTUAIRE ATHLETIC CLUB CA M 47 00:25:29
284 COTTINEAU ROMAIN CA M 48 00:25:32
285 DA SILVA ADAO CORENTIN ES M 13 00:25:32
286 LEGARDIEN AMELIE ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 00:25:33
287 VELLEN GERARD V3 M 6 00:25:33
288 ROUE VIRGINIE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 F 13 00:25:33
289 CHARTIER JULIE S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE MI F 9 00:25:40
290 CHARLES ALEXANDRINE AIRBUS RUNNING TEAM V1 F 14 00:25:43
291 ABOUELFATH SHERINE S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE ES F 4 00:25:49
292 MORICAUD CHRISTIAN AIRBUS RUNNING TEAM V2 M 11 00:25:50
293 TUAL TIFENN S/L ESCO 44 MISSILLAC MI F 10 00:25:50
294 TUAL DAVID V1 M 47 00:25:51
295 HURUGUEN SOIZIC GEANT OCEANIS V3 F 00:25:57
296 BARON ERIC S/L ST ANDRE DES EAUX V2 M 12 00:25:58
297 PERIO CHRISTIAN NON V2 M 13 00:25:59
298 PIGNON ALEXANDRE SE M 52 00:26:01
299 MOURGUES ZOE S/L ST ANDRE DES EAUX MI F 11 00:26:02
300 ROBERT BENOIT V1 M 48 00:26:02

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...