Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Semi de Reze' du 2016-09-18
Distance : 9,9 km
Statistique sur l'épreuve
167 athlètes pour un temps de moyen de 00:51:29

62 athlètes Femmes (CA à VE) : 37 % 105 athlètes Hommes (CA à VE) : 63 % 40 licenciés adultes (CA à VE) : 26 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:57:47 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:47:46Temps moyen Licenciés : 00:45:31

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 MOUCHET Romain Foulees La Montagne SE M 00:32:13
2 STAM Jan-wllem Nma SE M 00:33:27
3 AIRIAU Christophe Pass'running V1 M 00:35:21
4 BAILLY Valentin S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 00:35:34
5 JACQUET Frederic Serbouti Run SE M 4 00:35:36
6 LAVERGNE Benjamin Nma SE M 5 00:36:41
7 DEGAS Fabien Tobesport V1 M 00:37:01
8 MANDIN Sebastien Guibolles Et Gambetes V1 M 00:37:06
9 PLUMEJEAU Alexandre Triathlon Club Nantais SE M 6 00:37:09
10 FRESNEAU Kevin Ms Chantenay Nantes SE M 7 00:38:33
11 CARDONA Juan SE M 8 00:38:47
12 COLLINEAU Philippe SE M 9 00:39:02
13 GROSSI Mickael SE M 10 00:39:09
14 FEUILLIE Jess SE M 11 00:39:19
15 GAILLARDIN Francois SE M 12 00:39:20
16 LERAT Julie Foulees La Montagne SE F 00:39:21
17 QUIRION Gregory Ua Canton De Savenay V1 M 4 00:39:21
18 GODEFROY Christian Acl/cjac V2 M 00:40:19
19 SINQUIN Carole SE F 00:40:24
20 GUIHARD David SE M 13 00:40:25
21 REBOUX Marc V1 M 5 00:41:19
22 NEDEL Michael SE M 14 00:41:24
23 TRIBOUT Kevin Triathlon Club Nantais SE M 15 00:42:14
24 DANSART Pierre SE M 16 00:42:20
25 RIOULT Bruno V2 M 00:42:52
26 BAILLY Thibault S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 6 00:43:00
27 GUEGNARD Frederic As St Sylvain V1 M 7 00:43:00
28 MALINGE Valentin ES M 00:43:19
29 CLORENNEC Herve Serbouti Run V1 M 8 00:43:21
30 DURAND Christophe Tri Veloce St Sebastien V1 M 9 00:43:39
31 MOREAU Charlelie Racing Club Nantais * SE M 17 00:43:39
32 BIGARD Mathieu SE M 18 00:43:45
33 ARDOUIN Antony V1 M 10 00:43:49
34 PENAUD Romain SE M 19 00:43:49
35 KEIGNAERT Alexis SE M 20 00:43:59
36 GANUCHAUD Romain Foulees La Montagne SE M 21 00:44:26
37 DESWARTE Guillaume SE M 22 00:44:46
38 LECOURT Vincent V1 M 11 00:45:02
39 MANTEAU Anthony SE M 23 00:45:08
40 DELAUNAY Emmanual Serbouti Run SE M 24 00:45:08
41 ROUSSEAU Nicolas Foulees La Montagne SE M 25 00:45:13
42 BIOTTEAU David V1 M 12 00:45:14
43 GALBAN Eric SE M 26 00:45:19
44 MASSON-GODEFROT Hyacinthe Acl/cjac SE M 27 00:45:27
45 DUPUY Manon SE F 00:45:28
46 GAGNEUX Pascal V1 M 13 00:45:34
47 GOUEDREAU-LIMBU Brice SE M 28 00:45:36
48 PRIGENT Morgan V1 M 14 00:45:36
49 MARNAY Arnaud SE M 29 00:46:02
50 KOSCIELNY Julie SE F 4 00:46:02
51 PEROCHEAU Sylvain Saint Nazaire Olympique Sa V3 M 00:46:08
52 BARBIER Camille SE M 30 00:46:27
53 CHIFFOLEAU Bernard V2 M 00:46:41
54 LORANT Philippe Manou Partages V1 M 15 00:46:58
55 MOREL DES VALLONS Gildas SE M 31 00:47:00
56 MORINEAU Patrick V2 M 4 00:47:21
57 DIE Sebastien V1 M 16 00:47:31
58 LE BIHAN Nolwenn Tub SE F 5 00:47:45
59 SDIRI Aziz SE M 32 00:47:54
60 BOUCARD Fabrice V1 M 17 00:47:56
61 RAIMBAULT Bruno V2 M 5 00:48:35
62 GALLAIS Luc V2 M 6 00:48:40
63 LE MOUILLOUR Marc V2 M 7 00:48:44
64 DEMARS Justine Reze SE F 6 00:48:58
65 METAYER Arnaud V1 M 18 00:49:03
66 BUCHOUX Arnaud SE M 33 00:49:21
67 RAVARD Christophe V1 M 19 00:49:30
68 BIOTTEAU Annabelle V1 F 00:49:36
69 PLANTIVE Elisabeth V2 F 00:49:36
70 SICOT Damien V1 M 20 00:49:54
71 BECQ Vincent V1 M 21 00:49:54
72 LAUTREDOU Guillaume SE M 34 00:50:09
73 DUGIMONT Claire SE F 7 00:50:14
74 SORIN Christine Sc Orvault V2 F 00:50:17
75 BACONNAIS Pierre-yves Acl/cjac V1 M 22 00:50:33
76 BOCHEREAU Christian V1 M 23 00:50:45
77 LE DUC Cecile V1 F 00:50:54
78 GRISEL Alain V2 M 8 00:50:58
79 ARNAUDET Pierre SE M 35 00:51:15
80 BARON Nicolas SE M 36 00:51:21
81 BRAL Norman SE M 37 00:51:22
82 PORIE Philppe V2 M 9 00:51:26
83 WERNERT Sylviane Run Qui Peut Au Bignon V1 F 00:51:35
84 BOURIQUIN Mikael V1 M 24 00:51:50
85 LEMOINE Fabien SE M 38 00:51:54
86 CHRISTODOULOS Christian Pass'running V4 M 00:52:07
87 METAYER Arnaud V1 M 25 00:52:09
88 PEGORARO Aude SE F 8 00:52:10
89 DOM Francis V2 M 10 00:52:13
90 DRAPEAU Aymeric SE M 39 00:52:14
91 THIRE Gaelle Es Courron SE F 9 00:52:18
92 THIRE Stephane V2 M 11 00:52:18
93 QUERIC Samuel V1 M 26 00:52:33
94 BRAS Laurent V1 M 27 00:52:34
95 DELANOUE Jean-luc V2 M 12 00:52:42
96 COUIX Sebastien SE M 40 00:53:03
97 JANNEAU Luc V3 M 00:53:10
98 CHIRON Helena V1 F 4 00:53:11
99 DUSSOURD Sebastien SE M 41 00:53:29
100 VIAUD Sylvain SE M 42 00:53:31
101 PANNETIER Lionel Sc Orvault V3 M 00:53:33
102 MENARD Jean Pierre V3 M 4 00:53:45
103 TRUCHOT Yvan V1 M 28 00:53:53
104 COLLANGE Magali SE F 10 00:53:59
105 MENGUY Johann SE M 43 00:54:12
106 BEGNET Baptiste SE M 44 00:54:12
107 GUILLOCHON Julien SE M 45 00:54:15
108 AUNEAU Jean-pierre V3 M 5 00:54:18
109 LE MAUFF Clemence SE F 11 00:54:36
110 MOUSSET Aurelien SE M 46 00:54:36
111 LAGARDE Jean-francois V2 M 13 00:54:39
112 DUPUET Nathalie V2 F 00:54:39
113 CHARRON Anthony V1 M 29 00:54:40
114 PAJOT Catherine Pass'running V3 F 00:54:47
115 LACROIX Valerie V1 F 5 00:54:48
116 CHAUVET Alicia JU F 00:55:21
117 CHARONNAT Xavier V1 M 30 00:55:32
118 ROBIN Anatole Sc Orvault SE M 47 00:55:32
119 SOULARD Marion SE F 12 00:55:40
120 DESCAMPS Julie SE F 13 00:55:40
121 DUPUET Thierry V2 M 14 00:55:47
122 LADISLAS Erick Manou Partages V2 M 15 00:56:35
123 COUTANCE Lucie SE F 14 00:56:40
124 JOLY Marie-laure V2 F 4 00:56:41
125 CHIAPPINI Pauline SE F 15 00:56:45
126 BAUDUSSEAU Marina SE F 16 00:56:51
127 COUTAUD Nathalie SE F 17 00:57:08
128 TAMIC Lucia Tri Veloce St Sebastien JU F 00:57:10
129 BONNEAU Olivier V1 M 31 00:57:12
130 LE GLEUHER Adeline SE F 18 00:57:14
131 LE GLEUHER Albanne SE F 19 00:57:15
132 RODRIGUEZ Emeline SE F 20 00:57:22
133 HAMON Solenne SE F 21 00:57:46
134 SALAUN Pascale SE F 22 00:57:56
135 NICOLE Elodie SE F 23 00:58:01
136 GARRY Valerie SE F 24 00:58:38
137 BRAS Camille SE F 25 00:58:39
138 RIDEL Sabrina SE F 26 00:58:40
139 COMTE Remy V2 M 16 00:58:52
140 ENGELS Claire SE F 27 00:59:09
141 GRAVELEAU Louise Manou Partages SE F 28 00:59:48
142 CHARTEAU Sophie Manou Partages SE F 29 00:59:48
143 MORNET Elisabeth SE F 30 00:59:51
144 RAMAROSON Mihanta SE F 31 00:59:57
145 ABOBI Etienne Pass'running V1 M 32 01:00:15
146 HUMBERT Caroline SE F 32 01:00:19
147 ANNIE Boilot V2 F 5 01:00:36
148 BOULLET Pauline SE F 33 01:00:39
149 NAVEOS Delphine V1 F 6 01:00:52
150 PELLETIER Lucie SE F 34 01:01:37
151 GUYON Sandra SE F 35 01:02:00
152 CHARRON Sandrine V1 F 7 01:02:51
153 BARBE Nathalie V2 F 6 01:03:57
154 MARTIN Melanie JU F 01:04:11
155 DUCLOS Karen SE F 36 01:05:12
156 LEDOUX Clemence SE F 37 01:07:02
157 KRECHTING Martin SE M 48 01:07:02
158 RAVARD Chrystele V1 F 8 01:07:38
159 DE SILVA Annick V2 F 7 01:07:39
160 RIVIERE Aline V1 F 9 01:08:56
161 BITON Laurence V1 F 10 01:08:56
162 BITON Olivier V1 M 33 01:08:57
163 RATOUIT Aurelie SE F 38 01:09:02
164 MARTIN Estelle SE F 39 01:09:48
165 BENKEMOUN Olivier SE M 49 01:09:50
166 RENOU Jennifer SE F 40 01:14:36
167 BREGEON Melodie SE F 41 01:18:21

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...