Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Semi de Reze' du 2016-09-18
Distance : 21,1 km
Statistique sur l'épreuve
244 athlètes pour un temps de moyen de 01:46:20

45 athlètes Femmes (CA à VE) : 18 % 198 athlètes Hommes (CA à VE) : 81 % 57 licenciés adultes (CA à VE) : 22 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:58:10 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:43:40Temps moyen Licenciés : 01:36:04

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 PIMENTA Christophe SE M 01:15:20
2 MARZIN Philippe Carquefou Ac V1 M 01:15:33
3 BRUNET Romain Estuaire Athletic Club SE M 01:16:02
4 BLUTEAU Guillaume Chantonnay Raid SE M 01:16:41
5 ANDRE Benoit S/l Stade Nantais Ac SE M 4 01:16:49
6 THEBAUD Michael Ms Chantenay Nantes V1 M 01:19:38
7 MARHIC Pierre Pass'running SE M 5 01:20:06
8 BROSSARD Thierry V2 M 01:22:12
9 ROUILLY Arnaud V1 M 01:22:35
10 ALAOUI ABDELLAOUI Mehdi SE M 6 01:23:12
11 DUFIEF Alain S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 01:23:23
12 DENIGOT Loic Athle Du Pays De Redon V1 M 4 01:23:39
13 DUFIEF Stephane Ceu's Co V1 M 5 01:23:54
14 SAULNIER Arnaud Nantes Ec V1 M 6 01:24:23
15 GRENOUILLET Thierry S/l Us Arnage V2 M 01:24:26
16 BIOTTEAU Patrick As Chu Nantes V2 M 4 01:24:32
17 ARDOUIN Thierry Super U Pornics/l Cote De Jade V1 M 7 01:24:33
18 TENEAU Nicolas Les Trailers Du 44 SE M 7 01:24:55
19 BAUDET Patrick S/l Cote De Jade Athletic Club V3 M 01:24:58
20 JARNY Vincent S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 5 01:25:04
21 COURANT Freddy SE M 8 01:25:44
22 DOLU Cyril SE M 9 01:27:22
23 SALFRAY Gaelle V1 F 01:27:40
24 GUILLON Frederic SE M 10 01:27:42
25 SORIN Yannick Sc Orvault V2 M 6 01:27:49
26 DOUAUD Mickael Al Bouguenais SE M 11 01:27:50
27 VAILLAND Gilles S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 7 01:28:54
28 POIROUX Emmanuel S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 12 01:28:59
29 LESSIEU Fabien Randstad SE M 13 01:28:59
30 GUIMBRETIERE Dominique V1 M 8 01:29:10
31 MONARD Christophe S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 9 01:29:11
32 GUILLOIS Nicolas Racing Club Nantais * V1 M 10 01:29:34
33 MOCQUARD Dominique S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 8 01:29:42
34 NATTIER Josselin SE M 14 01:29:55
35 TRANNIN Arnaud Nma SE M 15 01:30:02
36 GUERET Sebastien Us Thouars V1 M 11 01:30:08
37 FIGUREAU Patrice Sorinieres Course Loisir V1 M 12 01:30:48
38 LORGUEILLEUX Julien SE M 16 01:30:54
39 DELANOUE Etienne SE M 17 01:31:14
40 JOUNIER Gilles V1 M 13 01:31:33
41 DEBORD-GUIARD Bruno V1 M 14 01:31:51
42 BARRE Eric V1 M 15 01:32:03
43 BOURE Yann V2 M 9 01:32:18
44 VERCRUYCE Romain SE M 18 01:32:24
45 BEILVERT Patrice S/l Stade Nantais Ac V1 M 16 01:32:50
46 TERRIEN Eric Pays Ancenis Club Triatlon V1 M 17 01:33:19
47 BABIN Guillaume V1 M 18 01:33:39
48 MOREL Stephane S/l Stade Nantais Ac V1 M 19 01:33:53
49 CIRON Sebastien SE M 19 01:34:23
50 BOURGEOIS Nicolas SE M 20 01:34:28
51 BEAUMATIN Nicolas SE M 21 01:34:44
52 PARISOT Doran SE M 22 01:34:52
53 AUGEREAU Eric SE M 23 01:34:53
54 BOURCEREAU Franck V1 M 20 01:34:55
55 MOREAU Kevin St Domineuc SE M 24 01:35:05
56 JEHL Raoul SE M 25 01:35:09
57 TAPIE Serge SE M 26 01:35:10
58 MOREAU Olivier V1 M 21 01:35:12
59 PUIROUX Philippe V2 M 10 01:35:42
60 LESOURD Vincent SE M 27 01:35:49
61 HAMON Eric SE M 28 01:35:53
62 SAUVETRE Bruno Courir A Ste Luce V1 M 22 01:35:54
63 COSTES Thomas SE M 29 01:36:06
64 MIGNOT Olivier SE M 30 01:36:08
65 PELLERIN Edouard SE M 31 01:36:51
66 LE GALL Frank V2 M 11 01:36:59
67 MONNERON Alexandre SE M 32 01:37:06
68 CHARLOT Ludovic V1 M 23 01:37:09
69 DUFFAULT Frederick V1 M 24 01:37:18
70 SORIN Gerard S/l Abv Les Herbiers V2 M 12 01:37:31
71 LEMARECHAL Thierry V2 M 13 01:37:46
72 CHAUSSADE Lionel SE M 33 01:37:46
73 SIRET Bruno V1 M 25 01:37:50
74 SIMONNEAU Vincent Ms Chantenay Nantes V1 M 26 01:37:53
75 POTTIER Eric V2 M 14 01:37:53
76 GIRAULT Romuald S/l Athletic Club Herblinois V1 M 27 01:38:06
77 BLOT DERRUAU Veronique V2 F 01:38:09
78 BOUVET Antoine SE M 34 01:38:18
79 COSQUERIC Jean-yves V1 M 28 01:38:20
80 CAMBIER Sebastien SE M 35 01:38:23
81 LE FLOCH Morgane SE F 01:38:25
82 BURGAUD Eric V1 M 29 01:38:26
83 FRADIN Frederic S/l Rcn Thouare-mauves V1 M 30 01:38:43
84 BILLON Wilfrid Soif De Run V1 M 31 01:38:49
85 RANGHEARD Charles SE M 36 01:39:48
86 ROUSSEL Sebastien SE M 37 01:39:50
87 ROUILLE Benoit SE M 38 01:40:02
88 BACUS Ludovic V1 M 32 01:40:09
89 JOSEPH Romain SE M 39 01:40:13
90 CHAGNAS Bertrand V1 M 33 01:40:19
91 VOLLAND Michel V1 M 34 01:40:26
92 JEANNEAU Raphael V1 M 35 01:40:28
93 LE GOUIC Vincent SE M 40 01:40:43
94 THOMASSIAN Emmanuelle S/l Ac La Chapelle/erdre V1 F 01:40:57
95 LE PEMP Arnaud SE M 41 01:41:06
96 MAHE Delphine S/l St Andre Des Eaux SE F 01:41:11
97 FRALIN Alexandre SE M 42 01:41:23
98 BAUZA Manuel Soif De Run V1 M 36 01:41:37
99 BERTRAND Christophe V1 M 37 01:41:57
100 BRACQUIER Christophe V1 M 38 01:42:05
101 PERCHELET Stephane SE M 43 01:42:15
102 DRION Christian V2 M 15 01:42:25
103 CHAGNEAU Jeremy SE M 44 01:42:37
104 GUYON Cedric SE M 45 01:42:38
105 PLISSONNEAU Jean Racing Club Nantais * V2 M 16 01:42:42
106 GOULET Erwann SE M 46 01:42:53
107 SANQUER Stephane Sc Orvault V1 M 39 01:43:01
108 BACHELIER Philippe V3 M 01:43:04
109 PAULIAC Stephane V1 M 40 01:43:09
110 COUFFIN Philippe V1 M 41 01:43:11
111 RICHARD David SE M 47 01:43:28
112 DOUSSIN Laurent V1 M 42 01:44:02
113 TOUGERON Anthony SE M 48 01:44:07
114 01:44:11
115 GADAUD Frederic SE M 49 01:44:15
116 BRIERE Marion SE F 01:44:21
117 BORDEREAUX Marc Entente Athletique Club Castel V1 M 43 01:44:23
118 GAROCHE Wilfried V1 M 44 01:45:00
119 LE CORRE Patrice V1 M 45 01:45:00
120 HEMERY Alain V2 M 17 01:45:09
121 HOULON Raphael V1 M 46 01:45:19
122 DESMAS Jean-marc V1 M 47 01:45:20
123 GIRAULT Philippe V1 M 48 01:45:25
124 CRUSSON Laurent V1 M 49 01:45:26
125 METAYER Katia SE F 4 01:45:34
126 JOURDREN Stephane Athletic Retz Sud Lac SE M 50 01:45:34
127 VRIGNAUD Alain V3 M 01:45:41
128 JARNO Philippe V2 M 18 01:45:46
129 BREGEON Philippe V2 M 19 01:45:57
130 RANGER Timothee SE M 51 01:45:59
131 COUE Fabrice Jamais Sans Papa - Pays De La V2 M 20 01:46:05
132 LABICHE Jerome SE M 52 01:46:33
133 DECREAU Eric Tri Veloce St Sebastien SE M 53 01:46:34
134 MONNIER Kevin SE M 54 01:46:47
135 AMORIM Maria SE F 5 01:46:50
136 PIQUET Thibault ES M 01:46:51
137 GRALL Virginie Nantes Triathlon V1 F 01:46:58
138 CHASSEREAU Jerome V1 M 50 01:47:27
139 ANGOMARD Herve V3 M 4 01:47:40
140 FRANCOIS Florent V1 M 51 01:47:50
141 SEPULCHRE Pascal V1 M 52 01:47:52
142 MARCHAND Thierry V1 M 53 01:47:56
143 GARNIER Amandine SE F 6 01:47:56
144 PRUVOST Rodolphe V1 M 54 01:48:01
145 RICHARD Alexandre SE M 55 01:48:15
146 BLUTEAU Christian V3 M 5 01:48:19
147 BLUTEAU David SE M 56 01:48:19
148 PEYRELIER Colas S/l Rcn Thouare-mauves SE M 57 01:48:48
149 NAUD Teddy V1 M 55 01:48:50
150 LETELLIER Amelie V1 F 4 01:48:53
151 CHAUVIN Reynald V1 M 56 01:49:07
152 POUVREAU Anthony V1 M 57 01:49:14
153 LE DIAGON Virginie V1 F 5 01:49:22
154 BRIAT Emilie SE F 7 01:49:27
155 VIGNER Annie V1 F 6 01:49:48
156 FONTENEAU Cedric SE M 58 01:49:59
157 RICHOILLEY Thierry Pass'running V2 M 21 01:50:06
158 VIGNER Jean-sebastien V1 M 58 01:50:14
159 FONTENEAU Julie SE F 8 01:50:32
160 ALBERT Francois SE M 59 01:50:32
161 BIGOT Stephane Jamais Sans Papa - Pays De La V1 M 59 01:51:10
162 LELLOUCH Florence V2 F 01:51:26
163 BUSCAIL Franck V1 M 60 01:51:28
164 CHEMIT Tony V1 M 61 01:51:34
165 GAUTHIER Denis SE M 60 01:52:24
166 LEFORT Freddy V1 M 62 01:52:34
167 CABARET Guillaume SE M 61 01:52:35
168 BETREMIEUX Timothe SE M 62 01:52:59
169 RIBARDIERE Olivier SE M 63 01:53:16
170 DAVID Serge V2 M 22 01:53:20
171 AVENEL Jean-charles SE M 64 01:53:24
172 RABALLAND Laurence V2 F 01:53:29
173 GRENOUILLET Sophie Pass'running V2 F 4 01:53:57
174 BIZE Anthony SE M 65 01:54:11
175 COLLET David SE M 66 01:54:12
176 LEDUC JANKOWIAK Blandine SE F 9 01:54:16
177 CARAPEZZI Philippe V2 M 23 01:54:23
178 GUILMEAU Germain SE M 67 01:54:29
179 LEGAUD Xavier SE M 68 01:54:32
180 PICHERY Anne SE F 10 01:54:35
181 SOULARD Hugues V1 M 63 01:54:50
182 NOURRY Stephane SE M 69 01:55:28
183 MOREAU Lea ES F 01:55:31
184 DUGAST Olivier SE M 70 01:55:49
185 PAPIN Sebastien SE M 71 01:55:58
186 HALLIER Joelle Racing Club Nantais * V3 F 01:55:59
187 RALINCOURT Philippe V3 M 6 01:56:00
188 RANGHEARD Charles SE M 72 01:56:16
189 OLIVIER Anthony SE M 73 01:56:24
190 DI MARCO NAPINI Clelia SE F 11 01:56:26
191 DE LA BOUVRIE Baptite SE M 74 01:56:27
192 BONNET Davy SE M 75 01:56:46
193 RANDON Cyril V1 M 64 01:56:56
194 GARNIER Emilie ES F 01:56:59
195 RITTIE Sandra V1 F 7 01:57:11
196 AUBRON Mathieu SE M 76 01:58:01
197 MESLET Myrtille SE F 12 01:58:54
198 FIOR Jerome SE M 77 01:58:55
199 CHAUVIN David V1 M 65 01:59:13
200 ROY Jean V3 M 7 02:00:07
201 LONGEPEE Stephane Al Bouguenais V1 M 66 02:00:13
202 BENAGUIDA Mahmoud SE M 78 02:00:23
203 LETERRE Julien SE M 79 02:00:24
204 MAZZOBEL Lisa Al Bouguenais SE F 13 02:00:25
205 BILLET Freddy Tri Veloce St Sebastien V1 M 67 02:00:29
206 JULIEN Meplomb SE M 80 02:00:45
207 FISCH-FARKAS Christophe V2 M 24 02:00:52
208 BERGER Sandra V1 F 8 02:00:58
209 DAZAS Rosine V1 F 9 02:00:58
210 CHENOY Danielle V2 F 5 02:01:17
211 SOULARD Jean-michel V1 M 68 02:02:20
212 BONNET Pascal V1 M 69 02:03:07
213 JAMIN Guillaume SE M 81 02:03:30
214 VALENTIN Camille ES F 02:04:05
215 BARD Nicolas V1 M 70 02:05:11
216 BEAUMONT Jerome V1 M 71 02:05:12
217 BLIT Fabienne V1 F 10 02:07:20
218 COLIN Olivier SE M 82 02:07:46
219 GUILLET Cindy V1 F 11 02:08:34
220 GUILLET Christian La Vaillante V1 M 72 02:08:34
221 GUILLET Ludivine SE F 14 02:08:41
222 BOLTEAU Teddy SE M 83 02:08:41
223 PERCHELET Emilie SE F 15 02:08:50
224 GOUY Karine V1 F 12 02:08:51
225 PERCHELET Nicolas SE M 84 02:08:51
226 DANET Fanny SE F 16 02:09:29
227 DUVAL Maxime SE M 85 02:09:29
228 NOGUE Jean-paul V2 M 25 02:10:05
229 GUERY Jean-pierre V1 M 73 02:10:06
230 BOURGUEIL Mathilde V1 F 13 02:10:12
231 LE BODO Sylvain V1 M 74 02:13:39
232 MATHURIN Laurence S/l Rcn Thouare-mauves V1 F 14 02:15:09
233 BARDOUX Eugenie SE F 17 02:15:09
234 MOISSY Sandrine SE F 18 02:15:19
235 CAVALHEIRO Carlos V1 M 75 02:15:53
236 SOLOMOVICI Nicolas V1 M 76 02:18:20
237 HUET Thomas SE M 86 02:18:42
238 BEZINE Estelle V1 F 15 02:19:07
239 BOGDANOVA Silvia SE F 19 02:19:24
240 HEURTIN Pascale V1 F 16 02:23:55
241 TONY Aubert SE M 87 02:25:00
242 PAVIZA Aurelie SE F 20 02:25:03
243 DE ZUCHOWICZ Alexis SE M 88 02:27:46
244 JANKOWIAK Bruno V2 M 26 02:27:56

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...