Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'semi marathon de boussay' du 2016-08-28
Distance : 10 kms
Statistique sur l'épreuve
90 athlètes pour un temps de moyen de 00:53:31

20 athlètes Femmes (CA à VE) : 22 % 70 athlètes Hommes (CA à VE) : 78 % 26 licenciés adultes (CA à VE) : 28 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:01:14 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:51:19Temps moyen Licenciés : 00:49:15

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 MERAND Jeremy Entente Des Mauges* SE M 00:39:20
2 FRICAUD Romain Racing Club Nantais * SE M 00:39:51
3 LE BROCHER Rodrigue RUNNING VAL D'HYROME SE M 00:40:44
4 MOINARD Wilfried Nord Vendee Athletisme SE M 4 00:41:45
5 LEBOEUF Sebastien Racing Club Nantais * V1 M 00:41:47
6 COIRIER Patrice Ms Chantenay Nantes V2 M 00:42:17
7 BRIAND Fabien SE M 5 00:43:03
8 PLESSIS Jonathan SE M 6 00:43:31
9 AUDOUIN Corentin Racing Club Nantais * JU M 00:44:43
10 MICHEL Sebastien SE M 7 00:44:48
11 JULIENNE Jean Yves Ac Varades V2 M 00:44:51
12 AUDOUIN Pascal V1 M 00:44:54
13 AUGER Cedric SE M 8 00:45:04
14 MICHEL Emmanuel SE M 9 00:45:15
15 AUGEREAU Eric SE M 10 00:45:40
16 SAULNIER Jerome V1 M 00:45:48
17 LHERIAU Jeremy SE M 11 00:46:01
18 JAZAT Jeremy BOUSSAY SE M 12 00:46:09
19 BERNARD Bruno Ac Varades V2 M 00:46:11
20 LECLAIR Franck V1 M 4 00:46:15
21 CARLAGNO Paul SE M 13 00:46:19
22 BROSSET Francois SE M 14 00:46:26
23 PINSON Olivier Ac Varades V1 M 5 00:46:31
24 JULIENNE Maxime SE M 15 00:46:48
25 NERRIERE Florent SE M 16 00:46:53
26 PERRONNEAU Thierry V1 M 6 00:46:55
27 EHANNO Loic V1 M 7 00:47:04
28 ROY Jeremy SE M 17 00:47:08
29 LE LOUET Patrick Al Bouguenais V2 M 4 00:47:16
30 HERY Alain Racing Club Nantais * V2 M 5 00:47:34
31 MARTIN Jean Francois V1 M 8 00:48:30
32 BESNARD Alain Ac Varades V2 M 6 00:48:31
33 DAVID Bernard Racing Club Nantais * V2 M 7 00:48:34
34 MORIN Mallory SE M 18 00:48:47
35 SOULARD Jonathan SE M 19 00:49:30
36 PINEAU Denis V1 M 9 00:49:48
37 BARAT Sylvain SE M 20 00:49:54
38 RORIGUEZ Jean Ac Varades V2 M 8 00:49:55
39 LESCOB Pierre-yves Tcc V1 M 10 00:50:00
40 PERIO Christophe SE M 21 00:50:31
41 MAUGARD Emmanuel Al Porterie Ac V2 M 9 00:50:38
42 LECLERCQ Celine Entente Des Mauges* V1 F 00:50:42
43 AUBERT Nathalie Racing Club Nantais * V1 F 00:51:11
44 CHAMBRAGNE Sebastien V1 M 11 00:51:22
45 PICHAUD Alain V2 M 10 00:51:29
46 CLEMOT Fabien SE M 22 00:51:42
47 GILLIER Herve SE M 23 00:51:45
48 ROUSSEAU Melanie SE F 00:51:56
49 DUGAST Sébastien V1 M 12 00:52:27
50 MERIL Anthony V1 M 13 00:52:44
51 DROUARD Cyril SE M 24 00:52:45
52 RENOU Martine Entente Des Mauges* V2 F 00:53:18
53 GABORIAUD Jean Marc Entente Des Mauges* V2 M 11 00:53:33
54 FORME-BECHERAT Alban V1 M 14 00:53:42
55 COUILLEAU Cedric V1 M 15 00:53:55
56 NERRIERE Anthony SE M 25 00:53:56
57 BROCHARD Virginie V1 F 00:54:07
58 GUILLOTON Laurent V2 M 12 00:54:30
59 LUCAS Franck SE M 26 00:55:33
60 CHEVALIER Melanie SE F 00:55:34
61 DOUILLARD Laurent V1 M 16 00:56:51
62 RAFLEGEAU Sandrine Racing Club Nantais * V1 F 4 00:57:05
63 BRIN Antoine SE M 27 00:57:20
64 SICARD Dimitri SE M 28 00:57:44
65 NANTOIS Philippe V1 M 17 00:58:05
66 AUNEAU Jean Pierre V3 M 00:58:57
67 POIRIER Jean Marc V1 M 18 00:59:04
68 BARON Alain V1 M 19 00:59:42
69 ROUSSEAU Françoise V2 F 01:00:14
70 JOYAUX Joël V2 M 13 01:00:38
71 AIRIAU Julie SE F 01:00:47
72 GOUMONDIE Jérome SE M 29 01:02:16
73 MORIN Catherine V2 F 01:02:59
74 MELLERIN Cindy Athletic Clubs Du Littoral 44* SE F 4 01:03:44
75 DUFIEF Roxane Athletic Clubs Du Littoral 44* V2 F 4 01:03:45
76 RENAUD Laurence V1 F 5 01:04:26
77 NUSS Carole V1 F 6 01:04:27
78 DURAND Bernard V2 M 14 01:04:37
79 MOREAU Muriel V1 F 7 01:05:11
80 ALLAIN Véronique V2 M 15 01:05:44
81 BROCHARD Jean Jacques V2 M 16 01:05:48
82 DAVIAU Emmanuelle SE F 5 01:05:49
83 PERREIN Philippe V2 M 17 01:06:40
84 GIRAUD Francoise V2 F 5 01:07:15
85 GUERIN Vanessa SE F 6 01:07:20
86 ROY Yannick V2 M 18 01:10:54
87 BOURGET Marie-pierre Entente Des Mauges* V2 F 6 01:10:56
88 ROY Fabrice V3 M 01:12:07
89 KERVEVANT Valerie V1 F 8 01:14:04
90 RAFFANEL Francois V4 M 01:14:53

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...