Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Les Foulees du Sillon' du 2016-08-28
Distance : 6 km
Statistique sur l'épreuve
169 athlètes pour un temps de moyen de 00:35:27

86 athlètes Femmes (CA à VE) : 51 % 83 athlètes Hommes (CA à VE) : 49 % 54 licenciés adultes (CA à VE) : 34 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:39:33 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:31:12Temps moyen Licenciés : 00:33:16

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BOURIEAU Allan Esco SE M 00:21:13
2 GOURGUES Matthias Endurance 72 Triathlon JU M 00:22:05
3 CORBINEAU Julien Estuaire Athletic Club SE M 00:22:26
4 STAM Jan-willem Nantes Metropole Athletisme SE M 00:23:02
5 PERRAY Clement Athletic Clubs Du Littoral 44 SE M 4 00:23:24
6 HERVY Jimmy S/l Esco 44 Missillac SE M 5 00:23:47
7 RIO Arnaud SE M 6 00:23:58
8 THIRE Frederic As Bouguenais-reze V2 M 00:24:24
9 HUGUET Ronan S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire CA M 00:24:27
10 CREACH Louis Ua Canton De Savenay CA M 00:24:38
11 BRODU Emilien Ua Canton De Savenay JU M 00:24:40
12 AALOUANE Jamel SE M 7 00:25:41
13 ECHEVIN Marine Endurance 72 ES F 00:25:50
14 DE LEON Rafael JU M 00:25:58
15 GAUFRIAUD Michel V2 M 00:26:07
16 HURTAUD Jean-yves Us Ivry V2 M 00:26:11
17 PASCAUD Sylvain SE M 8 00:26:24
18 POTIRON Jules CA M 00:26:34
19 GALLEY Thomas CA M 4 00:26:35
20 URBAIN Christian As Bouguenais-reze V1 M 00:26:42
21 GUIHENEUF Lydie Pass Running SE F 00:26:43
22 RUSSON Aurelien SE M 9 00:26:49
23 JAN Christophe V1 M 00:27:04
24 OSTER Stephane V1 M 00:27:12
25 FOURAGE Geoffroy Angers Athletic Club JU M 4 00:27:19
26 HAVET Claire Ua Canton De Savenay JU F 00:27:26
27 HINE Sophie S/l Herbauges Athle 44 V1 F 00:27:34
28 LANGLAIS Christophe V1 M 4 00:27:50
29 PROFAULT Martial SE M 10 00:27:54
30 MORDEL Nicolas V1 M 5 00:27:59
31 JAUNY Allan CA M 5 00:28:08
32 RIVAL Dylan S/l Esco 44 Missillac CA M 6 00:28:16
33 DUBUS Cyril SE M 11 00:28:22
34 PAILLARD Joseph Entente Athletique Club Castel V3 M 00:28:24
35 LE FLOC H Morgane SE F 00:28:40
36 ANGER Alicia SE F 00:29:09
37 GUILLOTIN Jerome V2 M 4 00:29:11
38 JALLAIS Nadine Triathlon Cote D Amour V2 F 00:29:14
39 MOYON Aymeric CA M 7 00:29:22
40 PAILLARD Marina SE F 4 00:29:25
41 CAILLON Pascal V2 M 5 00:29:26
42 GOUIN Jean Pierre V1 M 6 00:29:32
43 CORBILLE Jean Marie Ass Sept 3r St Gildas Des Bois V2 M 6 00:29:35
44 VELAY Joaquim SE M 12 00:29:46
45 GUEGUEN Elouan CA M 8 00:29:46
46 DROUET Gregory SE M 13 00:29:58
47 VIGNARD Ronan SE M 14 00:30:05
48 GUILLAUMIE Tremeur SE M 15 00:30:07
49 THUILLIER-DUMONT Benedicte Entente Des Mauges* SE F 5 00:30:17
50 OLIVAUD Pierre Jean SE M 16 00:30:30
51 BURBAN Anthony SE M 17 00:30:31
52 JALLAIS Maxime SE M 18 00:30:33
53 LE VEUX Laurent V1 M 7 00:30:45
54 THUILLIER Sylvain SE M 19 00:31:25
55 LETILLY Auguste V3 M 00:31:31
56 KERMORVANT Thierry V3 M 00:31:49
57 VIAUD Bertrand V2 M 7 00:31:53
58 GOURGUES Jean Georges Snls 44 V2 M 8 00:31:53
59 JUMEL Christophe Pass Running SE M 20 00:31:54
60 SCHMITT Sophie V1 F 00:31:54
61 CARDIN Stephanie SE F 6 00:31:59
62 DELCAMBRE Loic S/l Esco 44 Missillac V2 M 9 00:32:03
63 GUIGAND Nathan Snls 44 CA M 9 00:32:07
64 COUETOUX Bastien ES M 00:32:07
65 LEROUX David V1 M 8 00:32:10
66 GUITTON Amaury SE M 21 00:32:14
67 PETREMANN Lilian CA M 10 00:32:23
68 MAHERAULT Xavier V1 M 9 00:32:24
69 LEBEAU Magalie Racing Club Nantais * SE F 7 00:32:25
70 METAYER Alain Athletic Clubs Du Littoral 44 V2 M 10 00:32:26
71 KERZANET Anne-sophie Al Bouguenais SE F 8 00:32:45
72 COURONNE Olivier SE M 22 00:32:47
73 LORMEAU Christian Athletic Clubs Du Littoral 44 V2 M 11 00:32:47
74 AMISSE Julye S/l Presqu Ile Guerandaise Ath ES F 00:32:47
75 MACE Severine V1 F 00:33:19
76 HAVET Michel V1 M 10 00:33:36
77 BOUCHERIE Michel V2 M 12 00:33:47
78 OLIVO Donald V1 M 11 00:33:51
79 DESPLANQUES Pascal V1 M 12 00:34:25
80 LE GRAND Joel V1 M 13 00:34:34
81 RUFFAULT Karelle SE F 9 00:34:35
82 COSTE Ludmila SE F 10 00:34:36
83 AURAY Berenice SE F 11 00:34:37
84 VOREUX Bruno Asc Vitry V2 M 13 00:34:58
85 GROIZARD Alexandra SE F 12 00:35:08
86 ROBIN Cyrille Stelia SE M 23 00:35:09
87 DELCAMBRE Beatrice S/l Esco 44 Missillac V1 F 4 00:35:17
88 TABARY Elodie Ua Canton De Savenay CA F 00:35:17
89 ROUYER Sebastien SE M 24 00:35:26
90 MOISAN Aurelie V1 F 5 00:35:27
91 MEUR Jennifer SE F 13 00:35:28
92 TABART Laurine S/l Courir A Saint Ave CA F 00:35:29
93 CHRISTODOULOS Christian Pass Running V4 M 00:35:41
94 GUINEL Marjorie SE F 14 00:36:02
95 HERVOUET Audrey Serbouti Sports SE F 15 00:36:14
96 ROUSSEAU Christine V1 F 6 00:36:37
97 COUTAUD Sebastien SE M 25 00:36:43
98 PIFFERI Gregory Pass'running V1 M 14 00:36:47
99 NAVARRO Alexandra SE F 16 00:36:50
100 HERVY Patricia S/l Esco 44 Missillac V1 F 7 00:36:51
101 GRIVEAU France 73r SE F 17 00:36:52
102 FOUCHER Daniele V2 F 00:37:07
103 LELAY I Annie V2 F 00:37:11
104 SORIN Laurence V1 F 8 00:37:14
105 GALLEY Sylvie S/l Esco 44 Missillac V1 F 9 00:37:33
106 BATONNIER Annelaure SE F 18 00:37:36
107 LABBE Frederique V1 F 10 00:37:44
108 BALAO Elise SE F 19 00:38:07
109 GOUJON Estelle V1 F 11 00:38:27
110 ROUSSEAU Camille V3 M 4 00:38:28
111 GUILLORIN Nadia V2 F 4 00:38:33
112 THOMAS Romain CA M 11 00:38:37
113 GOUJON Patrick V2 M 14 00:38:38
114 GUERIN Juliette SE F 20 00:38:47
115 PRISSARD Alice V1 F 12 00:38:47
116 AMISSE Evelyne S/l Presqu Ile Guerandaise Ath V1 F 13 00:39:13
117 GRIVEAU Jeremy 73r SE M 26 00:39:14
118 GUILLO Christophe SE M 27 00:39:21
119 ROUILLE Delphine V1 F 14 00:39:25
120 ANDRE Stephanie V1 F 15 00:39:40
121 BOUM-MAHOP Christelle SE F 21 00:39:46
122 RAYBAUD Celine V1 F 16 00:39:50
123 HERVY Jerome S/l Esco 44 Missillac V1 M 15 00:39:52
124 LE NOEN Marie SE F 22 00:39:53
125 MOREL Cecile SE F 23 00:40:06
126 BELLANGER Marylene Ass 7/3r St Gildas Des Bois V2 F 5 00:40:15
127 GOUIN Pascale V2 F 6 00:40:29
128 GAUTREAU Sandrine V1 F 17 00:40:33
129 JARNOUX Catherine V2 F 7 00:40:38
130 GOURGUES Gael Snls 44 V1 F 18 00:40:45
131 TABART Pascale V1 F 19 00:40:47
132 IZEL Geoerges SE M 28 00:41:01
133 MARTIN Eve Lise SE F 24 00:41:01
134 GEINOZ Annick V2 F 8 00:41:44
135 AUPIAIS Angelique SE F 25 00:41:53
136 VAN DE VELDE Pascale Ce Pornichet Cote D Amour V2 F 9 00:41:55
137 OUVRARD Jean Francois Raid Des Genets V1 M 16 00:41:59
138 BOUILLENNEC Sylviane 73r V1 F 20 00:42:07
139 PERRUCHE Karine V1 F 21 00:42:16
140 MAIRESSE Raphaele SE F 26 00:42:44
141 MAIRESSE Christophe SE M 29 00:42:45
142 MARTIN Melanie SE F 27 00:43:57
143 VERGNAUD-MENAGER Laurence V1 F 22 00:44:00
144 QUINQUIS Marie Laure V1 F 23 00:44:20
145 LE GRAND Sophie V1 F 24 00:44:34
146 BOURGEOIS Elodie SE F 28 00:44:37
147 NIZET Marine SE F 29 00:44:37
148 MACE Christine Pass Running V3 F 00:45:15
149 HERBRETEAU Camille SE F 30 00:45:17
150 RIVAL Anne-francoise S/l Esco 44 Missillac V1 F 25 00:45:37
151 THOMAS Steeve Ce Pornichet Cote D Amour V1 M 17 00:45:45
152 THOMAS Aline Ce Pornichet Cote D Amour SE F 31 00:45:45
153 HABASQUE Patricia Athletic Clubs Du Littoral 44 V1 F 26 00:45:49
154 HABASQUE Pascal Athletic Clubs Du Littoral 44 V1 M 18 00:45:49
155 DELAHAYE Corinne SE F 32 00:46:29
156 RUHLMANN Caroline ES F 00:46:41
157 NESTOUR Edith V2 F 10 00:46:42
158 LEDOUX Clemence SE F 33 00:47:05
159 LERAY Carine V1 F 27 00:47:13
160 LE CLERC Olivia V1 F 28 00:47:13
161 LERAY Mickael Ua Canton De Savenay V1 M 19 00:47:13
162 PERRIER Sylvie V1 F 29 00:47:14
163 THURIAN Sylvie V2 F 11 00:49:14
164 DUGUE Marie Annick V2 F 12 00:49:14
165 PELTIER Pauline SE F 34 00:51:47
166 ALLAIN Fanny SE F 35 00:51:48
167 BATARD Claire Anne V2 F 13 00:53:42
168 ROHR Caroline V1 F 30 00:53:42
169 DUCHEMIN Valerie V1 F 31 00:53:42

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...