Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Les Foulees du Sillon' du 2016-08-28
Distance : 30 km
Statistique sur l'épreuve
259 athlètes pour un temps de moyen de 02:49:45

23 athlètes Femmes (CA à VE) : 9 % 236 athlètes Hommes (CA à VE) : 91 % 123 licenciés adultes (CA à VE) : 47 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 03:14:26 Temps moyen Hommes/Garçons : 02:47:20Temps moyen Licenciés : 02:48:56

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 RIO Mevenig SE M 01:58:35
2 FOUASSON Johann S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire V1 M 02:00:41
3 JAN Kevin Les Trailers Du 44 SE M 02:05:37
4 MEYNARD Alexandre SE M 02:06:43
5 PEREIRA Gino SE M 4 02:06:52
6 OUVRARD Samuel V1 M 02:07:25
7 MARHIC Pierre SE M 5 02:08:04
8 QUILLIVIC Maxime SE M 6 02:08:40
9 EVEN Franck Garage Even V2 M 02:10:11
10 RIVIERE Anthony V1 M 02:10:31
11 NICOL Christophe S/l Presqu Ile Guerandaise Ath V1 M 4 02:12:55
12 PIETROSZEWSKI Cyril Cap Endurance SE M 7 02:14:45
13 VERHELLEN Eric V1 M 5 02:15:08
14 FERRE David Triathlon Club Nantais SE M 8 02:15:33
15 SOURICE Wilfried Athle 78 SE M 9 02:16:19
16 DREAU Romain SE M 10 02:17:09
17 MOYSAN Patrick As Chu Nantes V1 M 6 02:17:33
18 THIRE Jonathan As Bouguenais Reze SE M 11 02:18:14
19 CRUSSON Loic SE M 12 02:20:24
20 BRABANT Olivier V1 M 7 02:20:35
21 MARY Mickael Cap Endurance SE M 13 02:21:02
22 JAMIN Sebastien V1 M 8 02:21:07
23 PEREZ Jerome Cap Endurance SE M 14 02:21:39
24 PINEL Bruno V2 M 02:21:42
25 PILLOT Thierry Team Raid Light 44 V1 M 9 02:21:52
26 WELC Fabien Aschu Nantes SE M 15 02:21:57
27 PRONOST Dominique V2 M 02:22:05
28 MAURIER Jacques Ms Chantenay Nantes V2 M 4 02:22:06
29 BLANTY Cedric SE M 16 02:23:30
30 GILET Dominique Athletic Retz Sud Lac V3 M 02:23:33
31 MAITRE Loic V1 M 10 02:23:56
32 GUENO Theo SE M 17 02:24:20
33 PLAUD Anthony Estuaire Athletic Club SE M 18 02:24:39
34 GAUTIER Christian S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 5 02:24:46
35 LE FURAUT Yann Eac Saint Nazaire V1 M 11 02:25:23
36 METAIREAU Gregory Athletic Retz Sud Lac V1 M 12 02:25:33
37 ODIAU Gerald S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire V1 M 13 02:25:59
38 ROUSSEAU David Sc Orvault V1 M 14 02:26:04
39 FOURNIER Stephane V1 M 15 02:26:14
40 GUIHARD Francois SE M 19 02:26:14
41 CHAIGNE Olivier SE M 20 02:27:22
42 MARTIN Sebastien Snls 44 V1 M 16 02:28:36
43 BRICAUD Franck As Chu Nantes SE M 21 02:29:31
44 BARDOUL Mickael Athletic Retz Sud Lac V1 M 17 02:29:38
45 NGUYEN Truong-son Al Bouguenais V1 M 18 02:29:42
46 LE CARVESE Yann Athletic Clubs Du Littoral 44 V2 M 6 02:29:44
47 MARAIS David SE M 22 02:30:34
48 ANDRIEUX Aymeric Courir A Dol SE M 23 02:30:38
49 MELCHIOR Gregory V1 M 19 02:30:47
50 GUILLOME Emmanuel SE M 24 02:30:49
51 LEROY Bernard S/l Ac La Chapelle/erdre V2 M 7 02:30:50
52 CHAUVET Cedric V1 M 20 02:30:52
53 BIZOT Sebastien Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 21 02:31:15
54 BOUTIN Jean-noel Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 22 02:31:38
55 LE DUC Didier V1 M 23 02:31:45
56 BAILLARD Claude As Chu Nantes V2 M 8 02:32:00
57 BRICAUD Freddy As Chu Nantes V1 M 24 02:32:00
58 TIGER Thierry V2 M 9 02:32:14
59 COELHO Fabrice V1 M 25 02:32:17
60 CARDOT Fabien Snls 44 SE M 25 02:32:44
61 NAEL David V1 M 26 02:32:51
62 BICHON Kevin SE M 26 02:32:55
63 VRIGNAUD Olivier S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 10 02:33:00
64 HUOT Franck Gr3 V1 M 27 02:33:04
65 RAMBAUD Stephane SE M 27 02:33:12
66 RETIERE Erwann SE M 28 02:33:17
67 LE LANN David SE M 29 02:33:25
68 BEGO Benoit S/l Esm Challans SE M 30 02:33:46
69 FOUCAULT Guillaume SE M 31 02:33:55
70 PINEAU Christophe SE M 32 02:34:07
71 JOLY Sebastien SE M 33 02:34:44
72 PEYGOURDI Laurent Triathlon Atlantique Carquefou V1 M 28 02:35:51
73 LETOURNEUX Cedric V1 M 29 02:35:54
74 LE FLOCH Philippe Al Bouguenais V1 M 30 02:36:13
75 GUENOT Philippe Saint Nazaire Olympique Sa V2 M 11 02:36:15
76 MORDEL Nathalie As Chu Nantes SE F 02:36:26
77 LAMAALAM Jamal V1 M 31 02:37:03
78 TABART Eric Copv V1 M 32 02:37:11
79 RENAUDINEAU Michael S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 33 02:37:21
80 ORDRENEAU Vincent SE M 34 02:37:46
81 CHOTARD Michael As Chu Nantes V2 M 12 02:38:02
82 KERVIZIC Kevin SE M 35 02:38:10
83 DAVID Christophe Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 34 02:38:17
84 MOREL Guillaume Team Raidlight 44 SE M 36 02:38:23
85 GENET Anthony V1 M 35 02:38:34
86 LE TERTE Ivan V1 M 36 02:38:49
87 HERBRETEAU Julien S/l Rcn Vertou SE M 37 02:39:02
88 LESCOP Ludovic S/l Presqu Ile Guerandaise Ath SE M 38 02:39:21
89 LANNEAU Sylvain SE M 39 02:39:22
90 JUBAU Pascal V2 M 13 02:39:29
91 LE BUANNIC Thierry V1 M 37 02:40:01
92 LOREAU Yann V1 M 38 02:40:36
93 BARDY Yohann V1 M 39 02:41:03
94 GUERRAULT Laurie Racing Club Nantais * SE F 02:41:10
95 LE CORNEC Jean Francois S/l Stade Nantais Ac V2 M 14 02:41:38
96 MORICE Olivier Athletic Retz Sud Lac V1 M 40 02:41:51
97 SURGET Arnaud Plougastel Sn SE M 40 02:41:57
98 RICHARD Franck V1 M 41 02:42:10
99 PHILIPPOT Gildas Ce Pornichet Cote D Amour V1 M 42 02:42:27
100 BAGNAUD Gille Ce Pornichet Cote D Amour V1 M 43 02:42:28
101 FOURE Yann Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 44 02:42:53
102 AUFFRET Frederique V1 F 02:43:04
103 ROUSSELOT Sylvain As Chu Nantes SE M 41 02:43:27
104 CONVERT Raphael V1 M 45 02:43:43
105 COLSON Jean Baptiste SE M 42 02:43:47
106 PINET William As Chu Nantes SE M 43 02:43:47
107 BENETEAU Frederic S/l Ac La Chapelle/erdre SE M 44 02:43:54
108 GLAIS Wilfried SE M 45 02:44:07
109 RUAULT Giovanni Athletic Clubs Du Littoral 44 V1 M 46 02:44:26
110 GROSVALET Olivier S/l Presqu Ile Guerandaise Ath V1 M 47 02:44:38
111 DUSSART Jean-pierre Es Coueron V2 M 15 02:44:41
112 RASSEMONT Frederique Guiboles Et Gambettes V2 F 02:45:11
113 NOZAY Christophe S/l Ac La Chapelle/erdre V1 M 48 02:45:11
114 JAFFRE Andre V2 M 16 02:45:49
115 NAOUR Freddy V1 M 49 02:46:07
116 LUNEAU Didier V1 M 50 02:46:15
117 WIEDMANN Bruno V2 M 17 02:46:18
118 COUTAND Guillaume Snls 44 V1 M 51 02:46:21
119 FILLAUDEAU Olivier As Chu Nantes V1 M 52 02:46:42
120 ROCHER Michele Athletic Retz Sud Lac V2 F 02:46:58
121 O KEANE Francis As Orange Cesson V2 M 18 02:47:18
122 BOUVET Julien S/l Rcn Sainte Luce SE M 46 02:47:34
123 TROCHERIE Olivier Snls 44 V1 M 53 02:47:37
124 QUELLARD Diego ES M 02:47:50
125 GRASLAND Thierry V1 M 54 02:47:53
126 GODET Patrick V1 M 55 02:47:53
127 LEBEAUPIN Christophe Sc Orvault SE M 47 02:48:12
128 ROBIC Sebastien S/l Ac La Chapelle/erdre SE M 48 02:48:18
129 JAN Gildas V2 M 19 02:48:20
130 BRARD Mathieu Bol D Airbus SE M 49 02:48:21
131 CHAILLOT Aurelien Racing Club Nantais * SE M 50 02:48:25
132 PRALONG Thierry V1 M 56 02:48:31
133 TEXIER Jean Michel Ufolep V1 M 57 02:48:34
134 GATARD Antoine Serbouti Run V1 M 58 02:48:37
135 CHAUVIRE Anthony S/l Ena Angers SE M 51 02:48:52
136 BELIN Wenceslas Famat V1 M 59 02:49:01
137 MOREAU Quentin SE M 52 02:49:05
138 ANDERSEN Soeren Saint Nazaire Olympique Sa V2 M 20 02:49:06
139 CARDON Nicolas V1 M 60 02:49:45
140 LEFEVERE Maxime V1 M 61 02:50:00
141 ROTUREAU Philippe S/l Rcn Loire Divatte V2 M 21 02:50:40
142 OTTOU Jack V1 M 62 02:50:46
143 LOTRIAN Frank SE M 53 02:51:15
144 MONNIER Christophe V1 M 63 02:51:20
145 BROSSET Robert Guiboles Et Gambettes V2 M 22 02:51:26
146 FURET Lucas Speedy Gonzales Club SE M 54 02:52:15
147 LEHUEDE Thierry Snls 44 V1 M 64 02:52:22
148 BERNARD Gildas V1 M 65 02:53:02
149 LOUERAT Pierryves V2 M 23 02:53:07
150 MANZANO Eric V1 M 66 02:53:13
151 BARDIN Renaud S/l Herbauges Athle 44 V1 M 67 02:53:26
152 DOUILLARD Denis V1 M 68 02:53:26
153 CASTELLANI Jackie V3 M 02:53:27
154 HERY Stephane SE M 55 02:53:48
155 DESPLANCHES Thomas Nantes Triathlon SE M 56 02:54:17
156 ROMAN Antoine SE M 57 02:54:32
157 BERNIER Emmanuel SE M 58 02:54:33
158 DESMAS Maxime Saint Nazaire Olympique Sa SE M 59 02:54:43
159 NICOLAS Kevin SE M 60 02:54:57
160 LAMBERT Christian Es Coueron V2 M 24 02:54:58
161 SCULO Philippe V1 M 69 02:54:58
162 LEFEUVRE Arnaud SE M 61 02:55:27
163 BERTHELOT Nicolas As Culturelle Verrie Rou Marso SE M 62 02:55:40
164 PETREMANN Emmanuel V1 M 70 02:55:41
165 FRANCIS PATRICK Ernest Team Conseilscourseapied.com V1 M 71 02:56:26
166 GROZ Stephane SE M 63 02:56:38
167 RICHARD Michael V1 M 72 02:56:49
168 CADORET Cedric Saint Nazaire Olympique Sa V2 M 25 02:56:56
169 ROGER Fabien SE M 64 02:57:29
170 JOUEN Samuel SE M 65 02:57:49
171 DUPIN Arnaud Team Hard Run SE M 66 02:57:49
172 CHABAN Jacques Al Bouguenais V2 M 26 02:58:22
173 CORNEE Florian SE M 67 02:58:29
174 PIN Maxime SE M 68 02:58:49
175 THIERRY David Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 73 02:58:51
176 COYNAULT Gregory V1 M 74 02:58:57
177 CHARPENTIER Martial Serbouti Run V2 M 27 02:59:24
178 BRIAND Emmanuel Ce Pornichet Cote D Amour V1 M 75 02:59:32
179 BELLEMANS Brice V1 M 76 02:59:41
180 HEMERY Cyrille S/l Presqu Ile Guerandaise Ath V1 F 02:59:56
181 MAHE Laurent SE M 69 02:59:58
182 BERTHOU Nicolas Ascpa V1 M 77 03:00:20
183 DEMONCHY Laurent Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 78 03:00:23
184 BOMAL Vincent SE M 70 03:00:28
185 JUHEL Didier V1 M 79 03:00:41
186 ROUSSEAU Julien SE M 71 03:00:47
187 JOUARIE Julien SE M 72 03:01:14
188 LE BRIS Gwenael SE M 73 03:01:27
189 TREHELLO Florian As Chu Nantes SE M 74 03:01:31
190 JOUAULT Stephane Laval Triathlon Club V1 M 80 03:01:46
191 PICHOT Yann S/l Ac La Chapelle/erdre V1 M 81 03:01:51
192 ROSE Amelie Courir A Dol SE F 03:01:58
193 DOUILLARD Luc Raid Des Genets V2 M 28 03:02:25
194 PROUST Michel V1 M 82 03:02:43
195 BROHOIRE Guillaume V1 M 83 03:02:52
196 PAVY Jonathan SE M 75 03:03:36
197 BRIEUX Sebastien SE M 76 03:03:36
198 BAUCHET Chrystele V1 F 03:03:41
199 ATGER Laurent V1 M 84 03:03:41
200 JOUBERT Emmanuel Raid Des Genets Trailers Du 44 V1 M 85 03:04:08
201 CHEVALIER Patricia Saint Nazaire Olympique Sa V1 F 4 03:04:13
202 MALENFANT Steven Saint Nazaire Olympique Sa SE M 77 03:04:13
203 AGUESSE Michel As Chu Nantes V2 M 29 03:05:21
204 GADOWSKI Yannick Ce Pornichet Cote D Amour V1 M 86 03:07:13
205 MORIN Gerald V1 M 87 03:07:33
206 BALAO Francois SE M 78 03:07:41
207 LECOINTE Franck V1 M 88 03:07:42
208 BERREZ Nicolas Snls 44 V1 M 89 03:08:04
209 ANDRE Fabrice Triathlon Cote D Amour V1 M 90 03:08:16
210 AMBEZA Raphael V1 M 91 03:08:17
211 DONNE Gaetan Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 92 03:08:59
212 BROCHARD Maryvonne Ce Pornichet Cote D Amour V2 F 03:09:03
213 GINGUENEAU Jean-paul Ce Pornichet Cote D Amour V3 M 03:09:03
214 ROQUET Jean Cap Endurance V1 M 93 03:09:06
215 DOZOL Arnaud V1 M 94 03:10:08
216 DENAIRE Benjamin SE M 79 03:10:09
217 BOUTIN Arthur SE M 80 03:10:18
218 JOBIN Gwenaelle SE F 4 03:10:47
219 LE BRAS Benoit V1 M 95 03:10:49
220 TIETTO Celia SE F 5 03:11:25
221 JALLIER Yann V1 M 96 03:11:31
222 LOUERAT Colette S/l Ac St Brevin V2 F 4 03:12:21
223 MARTIN Julien SE M 81 03:12:21
224 RECOQUILLE Andre Athletic Retz Sud Lac V1 M 97 03:12:47
225 BESSON Celine SE F 6 03:13:42
226 RONDINEAU Arnaud SE M 82 03:13:58
227 CORDONNIER Laurent V1 M 98 03:14:02
228 GIBEY Eric V1 M 99 03:14:21
229 BOUILLETEAU Vincent V2 M 30 03:14:21
230 TEXIER Michael V1 M 100 03:14:53
231 BRANGEON Frederic S/l Ac La Chapelle/erdre SE M 83 03:14:58
232 LESBATS Lionel V3 M 4 03:15:48
233 YVONNICK Sorin S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 101 03:18:08
234 GENTET Emmanuel Athletic Retz Sud Lac V1 M 102 03:18:22
235 LEDOUX Alexandra Nantes Ec SE F 7 03:18:37
236 LE POUPON Claire Ce Pornichet Cote D Amour V2 F 5 03:18:48
237 MARTIN Thibault SE M 84 03:19:23
238 HALGAND Laurent Saint Nazaire Olympique Sa V2 M 31 03:19:35
239 ALBERT Christian V2 M 32 03:20:03
240 BLANQUART Christophe V1 M 103 03:22:39
241 DELANOUS Raoul V2 M 33 03:23:37
242 DELAGE Luc V2 M 34 03:25:01
243 BUREAU Mathieu V1 M 104 03:25:01
244 CHARON Thierry V1 M 105 03:29:14
245 ROLLAND Jean Michel V1 M 106 03:30:40
246 BITAUDEAU Isabelle Athletic Retz Sud Lac V1 F 5 03:31:28
247 WAUTERS Kevin SE M 85 03:31:50
248 LE CLEACH Emmanuelle Ce Pornichet Cote D Amour V1 F 6 03:32:09
249 LE BOUQUIN Alain Ce Pornichet Cote D Amour V2 M 35 03:32:09
250 SAUVOUREL Odile Saint Nazaire Olympique Sa V2 F 6 03:34:14
251 JOALLAND Roger Saint Nazaire Olympique Sa V4 M 03:34:14
252 BUCHS Fredic Bct V2 M 36 03:38:06
253 LAUVERJAT Elvire V2 F 7 03:38:09
254 CHEVALIER David Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 107 03:39:35
255 VINCE Maurine SE F 8 03:39:37
256 MARTEL Rose-marie Ce Pornichet Cote D Amour V3 F 03:44:32
257 GIUMELLI Bernard V3 M 5 03:44:32
258 MICHEL Christophe V1 M 108 03:46:24
259 LATOUR Sophie Ce Pornichet Cote D Amour V1 F 7 04:34:31

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...