Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Les Foulees du Sillon' du 2016-08-28
Distance : 18 km
Statistique sur l'épreuve
538 athlètes pour un temps de moyen de 01:42:50

79 athlètes Femmes (CA à VE) : 15 % 459 athlètes Hommes (CA à VE) : 85 % 224 licenciés adultes (CA à VE) : 42 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:55:10 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:40:43Temps moyen Licenciés : 01:40:38

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BERNIER David S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 01:09:27
2 RONDINEAU Mickael S/l Herbauges Athle 44 SE M 01:11:55
3 COULEE Nicolas S/l Rcn Thouare Mauves SE M 01:12:06
4 BRUNET Romain Estuaire Athletic Club SE M 4 01:12:19
5 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 01:13:16
6 BAILLY Valentin S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 5 01:14:16
7 BAUDINET Tony Athletic Clubs Du Littoral 44 SE M 6 01:14:38
8 OLLIVIER Laurent Athletic Clubs Du Littoral 44 V1 M 01:14:38
9 RICHARD Sebastien V1 M 01:15:03
10 DOUCET Sebastien SE M 7 01:15:28
11 LEPROVOST Christopher Team Go Sport Pontivy SE M 8 01:16:01
12 ROUSSEAU Laurent As Chu Nantes V1 M 4 01:16:26
13 GOUDE Mathieu Entente Nord Loire 44 SE M 9 01:16:27
14 TOUCHARD Cyril Serbouti Run V1 M 5 01:17:03
15 DUPAS Ludovic Serbouti Run SE M 10 01:17:03
16 GRY Cedric SE M 11 01:17:29
17 TOUPENSE Jerome S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 6 01:17:40
18 KNUCHEL Geoffroy SE M 12 01:17:51
19 STEPHAN Regis SE M 13 01:18:29
20 CHOTARD Florent Snls 44 V1 M 7 01:18:31
21 DE SOUSA Jerome S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire V1 M 8 01:18:39
22 DUHAMEL Antoine Jog In Ploemeur V1 M 9 01:18:52
23 LE NIN Morgan SE M 14 01:19:20
24 FOURNIER Maxime SE M 15 01:19:29
25 LE BORGNE Jean-yves Courir A Ste Luce V2 M 01:19:54
26 GUIGO Herve S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 01:19:56
27 MARIN Laurent S/l Ac La Chapelle/erdre V1 M 10 01:20:14
28 GRUPONT Ludovic Snls 44 SE M 16 01:20:34
29 FERRON Antoine Saint Herblain Triathlon SE M 17 01:20:45
30 PETE Fabrice S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 11 01:20:58
31 METAYER Nicolas SE M 18 01:21:01
32 BAUDET Patrick S/l Cote De Jade Athletic Club V3 M 01:21:02
33 GAUDUCHON Xavier Ce Saunier Duval V1 M 12 01:21:21
34 GUIHARD Romain Cormaris Triathlon SE M 19 01:21:30
35 VARNIER Sylvain Saint Nazaire Olympique Sa SE M 20 01:21:31
36 BERTHO Franck S/l Presqu Ile Guerandaise Ath V1 M 13 01:21:43
37 LE CLAIVE Vincent SE M 21 01:21:57
38 GROLLIER Julien SE M 22 01:22:05
39 TRIBALLIER--LE ROUX Morgane Serboutirun SE F 01:22:12
40 JAUNY Laurent V1 M 14 01:22:27
41 RIVAL Patrice S/l Esco 44 Missillac V1 M 15 01:22:35
42 PINEAU Sebastien Cima Pays D Auray SE M 23 01:23:07
43 COUEDEL Sebastien Entente Nord Loire 44 SE M 24 01:23:07
44 FREHEL Michael Best Triathlon Saint Nazaire V1 M 16 01:23:22
45 ROUE Thierry Entente Athletique Club Castel V1 M 17 01:23:34
46 DELAFENETRE Aldo V1 M 18 01:23:55
47 NICOLAS Anthony SE M 25 01:23:55
48 HAMON Adrien Estuaire Athletic Club SE M 26 01:23:56
49 JUDIC David V1 M 19 01:24:27
50 GUIHARD Laurent Cormaris Triathlon SE M 27 01:24:29
51 PERROCHEAU Vincent As Chu Nantes V1 M 20 01:24:29
52 PEDRONO Stephane SE M 28 01:24:45
53 NEAU Laurent Racing Club Nantais * V1 M 21 01:24:48
54 FOUCHER Yann Racing Club Nantais * V1 M 22 01:24:50
55 BOURON Mickael SE M 29 01:25:04
56 PASCAUD Benoit S/l Canton Du Loroux Bottereau V2 M 01:25:13
57 DURAND Loic Ms Chantenay Nantes V2 M 4 01:25:40
58 SURGET Nicolas SE M 30 01:25:44
59 MONARD Christophe S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 23 01:25:46
60 CRANO Antoine SE M 31 01:25:55
61 DENIAUD Ludovic S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 24 01:25:56
62 ORIEUX Guillaume SE M 32 01:25:57
63 LOMELET Dominique S/l St Andre Des Eaux V1 M 25 01:25:58
64 FALQUE Jean-francois Ms Chantenay Nantes V1 M 26 01:26:06
65 CHAUVET Mathieu SE M 33 01:26:07
66 ORY Yoann SE M 34 01:26:12
67 TALBOURDET Jean Francois Snls 44 SE M 35 01:26:19
68 BESSAC Denis Pays De Landerneau Athletisme V3 M 01:26:21
69 FAVREAU Jerome SE M 36 01:26:31
70 BLOUET Loic Saint Nazaire Olympique Sa V2 M 5 01:26:49
71 BLANCONNIER Christophe Sc Orvault V1 M 27 01:26:53
72 FARES Anthony SE M 37 01:26:59
73 RIVALLAND Jean Luc Airbus Running V1 M 28 01:27:21
74 THOMAS Alain Estuaire Athletic Club V3 M 01:27:28
75 MITAILLE Laetitia S/l Presqu Ile Guerandaise Ath SE F 01:27:33
76 RICOUL Francois SE M 38 01:27:39
77 TROLIO Ludovic SE M 39 01:27:46
78 MAUDET Vincent Athletic Clubs Du Littoral 44* V1 M 29 01:28:05
79 LE GUILLOU Philippe SE M 40 01:28:14
80 DOUAUD Mickael Al Bouguenais SE M 41 01:28:19
81 ACQUEBERGE Eric Association Sportive Marathon V2 M 6 01:28:23
82 MONTAMAT Stephane V1 M 30 01:28:29
83 LAUNAY Christian V1 M 31 01:28:32
84 LECERF Pascal V2 M 7 01:28:37
85 DUCHENE Damien Saint Herblain Triathlon SE M 42 01:28:37
86 HINAULT Anthony SE M 43 01:28:41
87 PANHELLEUX Damien SE M 44 01:28:43
88 REDSLOB Arnaud V1 M 32 01:28:43
89 COMBEAU Jean S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 8 01:28:44
90 ANTUNES Nelson S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 45 01:28:45
91 BIGNAN Nicolas SE M 46 01:28:52
92 BACHELIER Sebastien Nord Vendee Athletisme SE M 47 01:28:58
93 CERISEL Christophe V1 M 33 01:29:10
94 REMAUD Laurent SE M 48 01:29:18
95 COUE Stephane Snls 44 V1 M 34 01:29:29
96 DOLU Cyril SE M 49 01:29:29
97 LE ROY Yann Nord Vendee Athletisme V1 M 35 01:29:40
98 BELLIOT Sebastien Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 36 01:29:41
99 GUYOMARD Franck Courir A Ste Luce V2 M 9 01:29:57
100 ROUX Julien SE M 50 01:29:58
101 LEVEQUE Eric S/l Ac La Chapelle/erdre V1 M 37 01:30:10
102 BERTHEMET Philppe V2 M 10 01:30:20
103 MERLET David SE M 51 01:30:30
104 NATTIER Josselin SE M 52 01:30:35
105 BOUTIN Tanguy Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 38 01:30:37
106 DESPLANCHES Franck V1 M 39 01:30:37
107 AMIGOU Jean-philippe Sc Orvault V1 M 40 01:30:46
108 ROUXEL Bernard V2 M 11 01:30:53
109 BODIN Bernard As Chu Nantes V3 M 4 01:30:59
110 BRETAUDEAU David V1 M 41 01:31:16
111 BEZARD Tony Best Triathlon Saint Nazaire V1 M 42 01:31:17
112 CALARD Romuald V1 M 43 01:31:19
113 HUITRIC Fabien Racing Club Nantais * SE M 53 01:31:21
114 CRUSSON Gilles V3 M 5 01:31:24
115 PHELIPPEAU Xavier V2 M 12 01:31:39
116 MACE Willy V1 M 44 01:31:47
117 LECHON Patrick V2 M 13 01:32:04
118 MORINEAU Philippe V2 M 14 01:32:12
119 LEROUX Patrick S/l St Andre Des Eaux V2 M 15 01:32:16
120 BENSAOUCHA Djamel Estuaire Athletic Club V2 M 16 01:32:21
121 ELZEA Ronald SE M 54 01:32:33
122 PIPARD Johann Entente Nord Loire 44 V1 M 45 01:32:37
123 DUPONT Bernard Al Bouguenais V2 M 17 01:32:40
124 CHAIGNEAU Franck V1 M 46 01:32:40
125 CHEVALIER Emmanuel Athletic Retz Sud Lac V1 M 47 01:32:47
126 LELIEVRE Marc V2 M 18 01:32:56
127 QUEZEDE Benoit Carquefou Ac SE M 55 01:32:57
128 MOREAU Patrick As Saint Sylvain D Anjou V3 M 6 01:33:13
129 TORCHAUSSE Yves V2 M 19 01:33:27
130 LE ROUZIC Denise Association Sportive Marathon V2 F 01:33:35
131 LEHEBEL Gael SE M 56 01:33:42
132 LE FELIC Christophe V1 M 48 01:33:44
133 MARCHAND David SE M 57 01:33:52
134 FERET Sebastien SE M 58 01:33:55
135 ROUAUD Didier SE M 59 01:34:03
136 PERRAUD Jean Marc V2 M 20 01:34:11
137 BREUILLER Cyril Raid Raid Wine V1 M 49 01:34:17
138 CHERRUAU Armand Philippe Triathlon Cote D Amour V2 M 21 01:34:20
139 WALLET Laurent S/l Ac La Chapelle/erdre V1 M 50 01:34:34
140 BARRAUD Jacque V2 M 22 01:34:36
141 LIVET Jacques Asmn Mairie Nantes V3 M 7 01:34:44
142 LE MORVAN Gregory Snls 44 SE M 60 01:34:46
143 PIET Pierre William SE M 61 01:34:47
144 DERENNE Laurent V1 M 51 01:34:48
145 ENET Gwenael Estuaire Athletic Club SE M 62 01:35:00
146 BLOT Bruno Al Bouguenais V1 M 52 01:35:01
147 MAUGIN Herve Terres De Fenetre V2 M 23 01:35:06
148 EVAIN Stephane V1 M 53 01:35:07
149 GREYO Yohann SE M 63 01:35:09
150 DUFLOUX Gilles Saint Herblain Triathlon V2 M 24 01:35:10
151 BOCHER Cyrille V1 M 54 01:35:14
152 BLIN Guillaume SE M 64 01:35:20
153 LEFEVRE Bertrand SE M 65 01:35:21
154 ERNOUL Jean-claude S/l Ac La Chapelle/erdre V2 M 25 01:35:21
155 LECOMTE Didier V1 M 55 01:35:23
156 PATRON Philippe V2 M 26 01:35:23
157 COEDEL Florian SE M 66 01:35:27
158 DERRIEN Rozenn Carquefou Ac SE F 01:35:28
159 MINIER Pierre V2 M 27 01:35:31
160 FERRAND Patrick As Chu Nantes V2 M 28 01:35:32
161 FAVREAU Arthur ES M 01:35:33
162 FLUCKIGER Cedric Racing Club Nantais * SE M 67 01:35:33
163 QUIRION Michael V1 M 56 01:35:36
164 BIET Anthony As Chu Nantes SE M 68 01:35:46
165 MEURLET Henri V1 M 57 01:35:56
166 LOUAPRE Bruno Team Defi Sport Sigma SE M 69 01:36:04
167 BRIAND Stephane Dervallieres Athletique Club V1 M 58 01:36:05
168 GODTSCHALCK Christophe V1 M 59 01:36:05
169 BRULE Joel V2 M 29 01:36:10
170 ALLAIN Gilles V1 M 60 01:36:16
171 BENSADOUN Bernard Pass Running V1 M 61 01:36:16
172 GENIERE Cyril SE M 70 01:36:17
173 BARBIER Quentin SE M 71 01:36:22
174 NGUYEN Van Hai Sigma Team Defi Sport SE M 72 01:36:23
175 PERDRIEL Frederic SE M 73 01:36:25
176 ROCHER Nicolas V1 M 62 01:36:27
177 GUIONNAUD Julien SE M 74 01:36:33
178 BRETON Thomas SE M 75 01:36:34
179 BARDOUL Jeremy Entente Nord Loire 44 SE M 76 01:36:35
180 GRASSIEN Jerome V1 M 63 01:36:35
181 NAIL Quentin SE M 77 01:36:40
182 DIXNEUF Yannick Association Sportive Marathon SE M 78 01:36:41
183 JACOB Tanguy V1 M 64 01:36:42
184 GUICHARD Sylvain SE M 79 01:36:46
185 GROIZARD Anthony V1 M 65 01:36:54
186 BAZIN Vincent As Chu Nantes SE M 80 01:36:56
187 DAERON HERVY Nathalie V2 F 01:36:57
188 DE VERNEJOUL Arnaud Es Coueron V1 M 66 01:36:59
189 BEILVERT Bertrand S/l Herbauges Athle 44 V2 M 30 01:37:01
190 HUGUET Fabrice Best Triathlon Saint Nazaire V1 M 67 01:37:05
191 GODEFROY Pascal Es Coueron SE M 81 01:37:05
192 LECOMTE Sophie V1 F 01:37:09
193 CHOTARD Alain Saint Nazaire Olympique Sa V2 M 31 01:37:11
194 RIALLAND Mickael SE M 82 01:37:13
195 DESMARS Benjamin SE M 83 01:37:15
196 VALLEE Laurent S/l Herbauges Athle 44 V1 M 68 01:37:18
197 GAUTIER David V1 M 69 01:37:19
198 NAVARRO Jean Nantes Metropole Athletisme V2 M 32 01:37:27
199 GUILLE Stephane V1 M 70 01:37:33
200 SCHEIDECKER Fabrice V1 M 71 01:37:37
201 LECONTE Joel Ms Chantenay Nantes V1 M 72 01:37:37
202 JEGO Christophe Sc Orvault V1 M 73 01:37:55
203 BLAIS Arnaud S/l Ac La Chapelle/erdre SE M 84 01:38:00
204 THOMAS Dominique V1 M 74 01:38:11
205 BLOND Regis V1 M 75 01:38:15
206 EON Frederic Snls 44 V1 M 76 01:38:25
207 BARTKOWIAK Rene V2 M 33 01:38:26
208 VIGNARD Gwenole SE M 85 01:38:27
209 LE NOC Michel V2 M 34 01:38:28
210 TESSIER Christian Saint Nazaire Olympique Sa V3 M 8 01:38:29
211 VINET Marie S/l Rcn Sainte Luce SE F 4 01:38:36
212 GUERIN Roseline S/l Saint Andre Des Eaux V2 F 01:38:45
213 BONENFANT Laurent SE M 86 01:38:48
214 PAYEN Fabrice S/l Herbauges Athle 44 V1 M 77 01:38:50
215 GILLET Yann V1 M 78 01:38:52
216 LE SQUERN Jean Marc V2 M 35 01:39:01
217 JOUANY Anthony SE M 87 01:39:02
218 JULIEN Benoit ES M 01:39:04
219 HENRY Nicolas SE M 88 01:39:10
220 SEELEITER Marine Pontivy Triathlon SE F 5 01:39:13
221 DUPAS Patrick Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 36 01:39:15
222 AUJARD Dominique Asptt V3 M 9 01:39:17
223 BESNARD Antony V1 M 79 01:39:28
224 PRINEAU Christian V2 M 37 01:39:29
225 TANGUY Cedric V1 M 80 01:39:35
226 BRETAULT Michel V1 M 81 01:39:38
227 PONTOIZEAU Gwenaelle S/l Cote De Jade Athletic Club SE F 6 01:39:39
228 GUITTON Regis V1 M 82 01:39:44
229 JACQ Dominique V2 M 38 01:39:47
230 ALIAUME Christian V2 M 39 01:39:49
231 THOMAS Marie Annick V1 F 01:39:49
232 FOURNIER Guillaume SE M 89 01:39:51
233 HAMON Alain V2 M 40 01:40:04
234 MICHEL Pierrick Athletic Retz Sud Lac V2 M 41 01:40:06
235 LUBERT Didier 73r V1 M 83 01:40:07
236 BACHELIER Philippe V3 M 10 01:40:07
237 DRENO Franck Estuaire Athletic Club V1 M 84 01:40:10
238 HUGUET Emmanuel Ce Pornichet Cote D'amour V1 M 85 01:40:19
239 CHOBLET Stephanie Athletic Retz Sud Lac V1 F 01:40:35
240 BELLAVOINE Xavier SE M 90 01:40:38
241 PHILIPPE Stephane S/l Esco 44 Missillac V1 M 86 01:40:38
242 BORDERON Jerome As Bouguenais Reze SE M 91 01:40:40
243 DAVID Dominique Saint Nazaire Olympique Sa V2 M 42 01:40:41
244 LOQUAIS Pascal V1 M 87 01:40:47
245 PLOMB-FOULGOC Myriam Nantes Ec V2 F 4 01:40:49
246 BRIZAIS Pierre V1 M 88 01:40:50
247 RUILLER Romuald SE M 92 01:40:51
248 ORHON Frederic Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 43 01:40:56
249 ABAVENT Sebastien V1 M 89 01:40:59
250 CADORET Erwan V1 M 90 01:41:04
251 ROUILLE Christophe V1 M 91 01:41:06
252 GEORGET Rodolphe SE M 93 01:41:09
253 AUBRON Olivier S/l Herbauges Athle 44 V1 M 92 01:41:14
254 BAUDET Baptiste SE M 94 01:41:14
255 LAUNAY Dominique V2 M 44 01:41:19
256 DUCLOUX Sebastien Saint Nazaire Olympique Sa SE M 95 01:41:23
257 SEIGNEUR Yann V1 M 93 01:41:27
258 THEARD Thomas SE M 96 01:41:28
259 LECORNU Annabelle Carquefou Ac V1 F 4 01:41:29
260 MOISAN Romain SE M 97 01:41:35
261 LE BRIS Ronan Snls 44 V1 M 94 01:41:36
262 BENALI Hafedh V1 M 95 01:41:41
263 LOBRY Jean Marc As Chu Nantes V2 M 45 01:41:43
264 PITON Laurent V2 M 46 01:41:47
265 MACE Florent V1 M 96 01:41:48
266 DELIMEL Johan SE M 98 01:41:50
267 OLIVIER Loic V1 M 97 01:41:53
268 FAUCHERET Didier Pass Running V2 M 47 01:41:55
269 THOMAS Arnaud Al Bouguenais V1 M 98 01:41:59
270 VETTORI Dominique Al Bouguenais V3 M 11 01:41:59
271 BONANNO Gabriel V2 M 48 01:42:10
272 GODARD Philippe V2 M 49 01:42:11
273 GOULET Michel As Chu Nantes V1 M 99 01:42:12
274 KRELATINE Martin SE M 99 01:42:14
275 PIRET Ludovic V1 M 100 01:42:17
276 HAUMONT Franck Ce Pornichet Cote D Amour V1 M 101 01:42:22
277 COLLET Olivier V1 M 102 01:42:28
278 CLEMENT Alexis V2 M 50 01:42:38
279 STERVINOU Nicolas Snls 44 SE M 100 01:42:38
280 BELLANGER Claude Ass.7/3/r St Gildas Des Bois V3 M 12 01:42:42
281 CHENE Gilles Nantes Metropole Athletisme V3 M 13 01:42:46
282 MEUNIER Sebastien SE M 101 01:42:48
283 GUEGUEN Benoit V1 M 103 01:42:50
284 LORCERIE Lionel V1 M 104 01:42:50
285 PARESSANT Sebastien V1 M 105 01:42:51
286 BUSSON Anthony Ufcp Saint Herblain V1 M 106 01:42:53
287 CARRIERE Olivier Athletic Retz Sud Lac V2 M 51 01:42:58
288 PRIOUX Cecile V1 F 5 01:42:58
289 GALLERAND Michel As Chu Nantes V4 M 01:42:58
290 PRIOUX Yann V1 M 107 01:42:59
291 MARTIN Celine Snls 44 V1 F 6 01:43:01
292 CLOTEAU Christian Section Total Athletic Donges V3 M 14 01:43:02
293 ANCELIN Sebastien SE M 102 01:43:05
294 GEORGET Anthony V1 M 108 01:43:10
295 AGRANIER Mathieu SE M 103 01:43:41
296 FOUTEL Yann V1 M 109 01:43:44
297 LOISEAU Eric SE M 104 01:43:52
298 GUIGNARD Lucie Snls 44 V1 F 7 01:43:53
299 COUVRAND Sylvain As Chu Nantes V1 M 110 01:43:59
300 JANVIER Dominique SE M 105 01:43:59

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...