Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Foulees Micheloises' du 2016-08-07
Distance : 10,2 km
Statistique sur l'épreuve
667 athlètes pour un temps de moyen de 00:52:37

151 athlètes Femmes (CA à VE) : 23 % 515 athlètes Hommes (CA à VE) : 77 % 176 licenciés adultes (CA à VE) : 25 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:59:16 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:50:40Temps moyen Licenciés : 00:49:34

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 MOREAU JULIEN Endurance 72 SE M 00:33:03
2 CHIFFOLEAU DAVID S/l Stade Nantais Ac SE M 00:34:02
3 BENICHOU THOMAS Tremblay Ac Athletisme SE M 00:34:14
4 MOUCHET ROMAIN S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 4 00:34:28
5 DHEILLY THIBAULT Carquefou Ac JU M 00:34:49
6 BOURIEAU ALLAIN SE M 5 00:34:57
7 MABIT GONZAGUE As Chu Nantes SE M 6 00:35:00
8 MALEK JOHAN S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 7 00:35:30
9 SEILLER GREGORY Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 00:36:56
10 BRUNET ROMAIN Estuaire Athletic Club SE M 8 00:36:59
11 CORBINEAU JULIEN Estuaire Athletic Club SE M 9 00:37:09
12 CORBINEAU PIERRE SE M 10 00:37:11
13 MULLER VINCENT SE M 11 00:37:15
14 CHIFFOLEAU ROMAIN S/l Stade Nantais Ac SE M 12 00:37:29
15 DUREY KEVIN SE M 13 00:37:43
16 RICHARD SABASTIEN V1 M 00:37:49
17 BAILLY VALENTIN Cjac SE M 14 00:37:54
18 PINARD JEROME Entente Nord Loire 44 SE M 15 00:38:07
19 DENIAUD LUDOVIC S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 00:38:24
20 MELLERIN MATHIEU ES M 00:38:32
21 VIAUD JOEL Entente Nord Loire 44 V2 M 00:38:35
22 HOUIZOT REMY S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 16 00:38:37
23 BERTHY CYRIL Serbouti Run SE M 17 00:38:41
24 GUILBAUD SYLVAIN Athletic Retz Sud Lac ES M 00:38:43
25 TOUCHARD CYRIL Serbouti Run V1 M 4 00:38:46
26 SELLAH ANTHONY Racing Multi Athlon V1 M 5 00:38:46
27 HOUSSAIS LAURENT S/l Presqu'ile Guerandaise Ath V2 M 00:38:46
28 CHOTARD FLORENT Snls 44 V1 M 6 00:39:01
29 JOAN BLEAS V1 M 7 00:39:11
30 BOUREAU JEAN-NOEL Ms Chantenay Nantes V2 M 00:39:24
31 JOBARD MATTHIEU Oxygene 28 SE M 18 00:39:25
32 DURANDET MICHAEL Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 8 00:39:29
33 ALLARD JULIEN SE M 19 00:39:38
34 PASQUIER GILLES Triathlon Cate D'amour V1 M 9 00:39:47
35 NOBLET YVAN S/l Stade Nantais Ac V1 M 10 00:39:56
36 CAILLET BERNARD Al Bouguenais V2 M 4 00:39:56
37 HUGUET RONAN S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire CA M 00:39:59
38 BARBAUD CLAUDE V1 M 11 00:40:03
39 CADIC PHILIPPE Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 12 00:40:06
40 DUFIEF ALAIN S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 5 00:40:07
41 GUIGO HERVE S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 6 00:40:08
42 CRANO ANTOINE SE M 20 00:40:16
43 ARDOUIN THIERRY S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 13 00:40:17
44 LE GOFF MELANIE S/l Cote De Jade Athletic Club SE F 00:40:20
45 BADO OLIVIER SE M 21 00:40:22
46 PREVOT LOIC SE M 22 00:40:40
47 HAMON ROMARIC SE M 23 00:40:41
48 GROLLIER JULIEN SE M 24 00:40:43
49 PICAUD DAVID V1 M 14 00:40:51
50 LEULLIER MATHIEU SE M 25 00:40:51
51 BESNIER DAVID V1 M 15 00:40:52
52 DUFIEF STEPHANE V1 M 16 00:40:54
53 GILET DOMINIQUE Athletic Retz Sud Lac V3 M 00:41:01
54 TURBE ERIC S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 26 00:41:02
55 GUIBOUIN BENJAMIN SE M 27 00:41:05
56 ROUE THIERRY Entente Athletique Club Castel V1 M 17 00:41:08
57 POSTEC ANTOINE SE M 28 00:41:11
58 BAUDET PATRICK A Maryvonne V3 M 00:41:13
59 PROUST DOMINIQUE V2 M 7 00:41:15
60 RONDEAU SYLVAIN SE M 29 00:41:16
61 LECUYER EMMANUEL SE M 30 00:41:17
62 ESNAUD DIDIER S/l Ac Cesson V2 M 8 00:41:20
63 LOUERAT RODOLPHE SE M 31 00:41:24
64 GINEAU LUDOVIC SE M 32 00:41:24
65 PETE FABRICE Macoretz V1 M 18 00:41:26
66 LEPAGE LUDOVIC SE M 33 00:41:27
67 DUCOIN PATRICE V1 M 19 00:41:44
68 LORJOUX CHRISTOPHE V1 M 20 00:41:53
69 VAILLAND GILLES S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 9 00:41:57
70 BRIAND-VIAUD STEPHANIE V1 F 00:42:00
71 FOURRIER PASCAL V2 M 10 00:42:03
72 CERCLERON ALEXANDRE ES M 00:42:06
73 BOUDAUD SEBASTIEN Es Coueron SE M 34 00:42:07
74 MAISONNEUVE MARC SE M 35 00:42:10
75 PHILIPPOT BRUNO V2 M 11 00:42:12
76 LEHOURS PASCAL SE M 36 00:42:14
77 RAGAUD BRUNO V1 M 21 00:42:16
78 BERTHIN SEBASTIEN SE M 37 00:42:17
79 BERTHIN PIERRE SE M 38 00:42:18
80 FAVREAU LUC Ufcp Saint Herblain V2 M 12 00:42:23
81 GAUTIER CHRISTIAN S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 13 00:42:27
82 CESBRON YANNICK V1 M 22 00:42:35
83 GRAVOUIL JEREMY SE M 39 00:42:38
84 ANGEBAULT CORENTIN SE M 40 00:42:39
85 JARRASSIER BENOIT S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 41 00:42:41
86 RIALLAND BAPTISTE S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 42 00:42:41
87 TEMPLIER PAUL CA M 00:42:43
88 MABILEAU FABIEN S/l M J Athletisme SE M 43 00:42:43
89 PASCAUD BENOIT S/l Rcn Loire Divatte V2 M 14 00:42:44
90 FANCHON MARC V2 M 15 00:42:47
91 LANDAIS THIERRY S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 23 00:42:49
92 MONARD CHRISTOPHE Macoretz V1 M 24 00:42:51
93 CARTIER EMMANUEL V1 M 25 00:42:55
94 ROBERT OLIVIER V1 M 26 00:42:57
95 BARRETEAU PHILIPPE V2 M 16 00:43:00
96 ACQUEBERGE ERIC Association Sportive Marathon V2 M 17 00:43:01
97 MAUGE ROMAIN SE M 44 00:43:03
98 VELON LIONEL V1 M 27 00:43:05
99 MERLAUD DENIS V1 M 28 00:43:11
100 CHAUVET MATHIEU SE M 45 00:43:17
101 GUILBAUD LOIC V2 M 18 00:43:17
102 GRIPPAY YOANN SE M 46 00:43:28
103 HERBRETEAU ROMAIN SE M 47 00:43:28
104 JULIENNE JEAN YVES V2 M 19 00:43:32
105 MOCQUARD DOMINIQUE S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 20 00:43:37
106 LE CALVE STEPHANE V1 M 29 00:43:38
107 LONGEPE BRICE SE M 48 00:43:42
108 PASCAUD SYLVAIN SE M 49 00:43:43
109 THIERRY MICKAEL V1 M 30 00:43:50
110 BODIN BERNARD As Chu Nantes V3 M 00:43:51
111 GUILBAUD SEBASTIEN V1 M 31 00:43:54
112 BERTHALAY VINCENT SE M 50 00:43:54
113 NAVARRO LEA S/l Ac La Chapelle/erdre JU F 00:43:55
114 CHAIGNON MICKAEL SE M 51 00:43:57
115 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 32 00:44:00
116 JOYAU STEPHANE S/l Rcn Vertou V1 M 33 00:44:03
117 AUTRET ROMUALD S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 34 00:44:03
118 GROHMANN DAVID S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 35 00:44:06
119 LELOUP GAETAN V1 M 36 00:44:08
120 MOINEREAU JEAN-NICOLAS V1 M 37 00:44:08
121 LALAITE RICHARD V1 M 38 00:44:09
122 TAVENON MAGALY V1 F 00:44:11
123 LABARRERE BRUNO V2 M 21 00:44:12
124 FOURGOUX NICOLAS Cs Courtry SE M 52 00:44:12
125 GUILLAUME REGIS SE M 53 00:44:17
126 GASCON JARAME V1 M 39 00:44:20
127 GODEFROY CHRISTIAN S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 22 00:44:23
128 MOUNNIER CHRISTIAN V2 M 23 00:44:25
129 LERAY THIERRY V1 M 40 00:44:27
130 LEHOURS PIERRICK SE M 54 00:44:30
131 MOREAU KEVIN M 00:44:33
132 BERTRAND GEOFFROY SE M 55 00:44:34
133 MARTIN SEBASTIEN Mauves Attitudes Running Tra SE M 56 00:44:36
134 BLANCHARD DOMINIQUE Cjac V2 M 24 00:44:36
135 PAYEN THOMAS SE M 57 00:44:42
136 COGNET BRUNO V3 M 4 00:44:43
137 HAREL DAVID SE M 58 00:44:44
138 CHARCOLIN JULES S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 59 00:44:44
139 BARBIER VINCENT V1 M 41 00:44:56
140 NATTIER JOSSELIN SE M 60 00:45:02
141 OLIVIER FLORIAN SE M 61 00:45:03
142 RAZAFINDRAZAKA FREDERIC Es Coueron V1 M 42 00:45:03
143 BLANCHARD MATHIEU SE M 62 00:45:14
144 FOUCHER DAVID V1 M 43 00:45:15
145 PECHEUX MICHEL V2 M 25 00:45:18
146 TAURO BROCQ JOSE S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 44 00:45:24
147 GAUTIER FRANCK V2 M 26 00:45:28
148 GAUDRE DAVID Laval Court Cool V1 M 45 00:45:37
149 LARDIERE FREDDY SE M 63 00:45:39
150 BOURDON JEAN-LUC V1 M 46 00:45:40
151 DUPONT FREDERIC S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 47 00:45:40
152 LEGARS STEPHANE Running Club Croisicais V2 M 27 00:45:42
153 CAMUS ALAIN V2 M 28 00:45:43
154 NAVARRO JEAN S/l Ac La Chapelle/erdre V2 M 29 00:45:44
155 HIRT RAPHAEL SE M 64 00:45:46
156 HALAIS JORDAN ES M 4 00:45:46
157 CAMUS STEVEN SE M 65 00:45:48
158 GODEFROY PASCAL SE M 66 00:45:49
159 BROCHARD PATRICK V2 M 30 00:45:50
160 MORINEAU PHILIPPE V2 M 31 00:45:55
161 LAJEUNESSE JEAN-FRANCOIS Al Porterie Ac V3 M 5 00:46:03
162 DOUAUD BAPTISTE SE M 67 00:46:05
163 LEPETIT NICOLAS SE M 68 00:46:05
164 RIVIERE SAMUEL Ac Varades SE M 69 00:46:09
165 MORINEAU MARIE ES F 00:46:13
166 QUELLARD DIEGO JU M 00:46:14
167 PRIOU PATRICE S/l Rcn Vallet V1 M 48 00:46:22
168 ANDRA CHRISTOPHE SE M 70 00:46:29
169 ALBERT REMI V2 M 32 00:46:29
170 ROCHETEAU VALENTIN SE M 71 00:46:29
171 JEHANNO DAVID SE M 72 00:46:31
172 MILCENT BENOIT V1 M 49 00:46:31
173 BAILLY THIBAULT S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 50 00:46:32
174 EMERIAU THIERRY Entente Athletique Club Castel V2 M 33 00:46:34
175 LEROUX ROMAIN SE M 73 00:46:38
176 LEHOURS FABRICE SE M 74 00:46:45
177 RIALLAND JEAN-YVES Estuaire Athletic Club V2 M 34 00:46:45
178 RONDEAU ANNABELLE S/l Cote De Jade Athletic Club V1 F 00:46:47
179 MARTIN ANTHONY SE M 75 00:46:48
180 BROSSAY ALAIN V2 M 35 00:46:51
181 LENOUVEL WILLIAN V1 M 51 00:46:52
182 TUFFREAU GAEL S/l Etoile De Clisson SE M 76 00:46:56
183 GRASSET ANTHONY V2 M 36 00:46:56
184 GALLIOU DANIEL S/l Stade Nantais Ac V3 M 6 00:47:00
185 ROCHER NICOLAS V1 M 52 00:47:07
186 BICHON GILLES SE M 77 00:47:10
187 DELAUNAY JEAN-CHARLES SE M 78 00:47:10
188 FLEURQUIN MORGAN SE M 79 00:47:12
189 BRILLAND JACKIE V2 F 00:47:15
190 ROUSSELOT ARNAUD SE M 80 00:47:18
191 CORBINEAU PATRICK S/l Presqu'ile Guerandaise Ath V2 M 37 00:47:19
192 JEGU MANUELLA SE F 00:47:19
193 POULIN JEREMY SE M 81 00:47:20
194 RABREAUD LOUIS-MARIE Nord Vendee Athletisme V3 M 7 00:47:21
195 CARNOTA ALAIN V2 M 38 00:47:21
196 TENDRON NICOLAS S/l Presqu'ile Guerandaise Ath V1 M 53 00:47:24
197 CLORENNEC HERVE Serbouti Run V1 M 54 00:47:28
198 RAISON EMMANUEL SE M 82 00:47:29
199 FOREST CEDRIC SE M 83 00:47:33
200 PICHON ERIC SE M 84 00:47:33
201 LORION STEPHANE Al Porterie Ac V1 M 55 00:47:34
202 RIVIERE JULIE Al Porterie Ac SE F 00:47:34
203 VERRE GWENAEL V1 M 56 00:47:36
204 PRIOUR FRANCK S/l Martine Thourne V1 M 57 00:47:38
205 PROU JARAME SE M 85 00:47:39
206 PIETTE JEAN-LUC V3 M 8 00:47:39
207 BLAY OLIVIER SE M 86 00:47:45
208 LE FELIC CHRISTOPHE V1 M 58 00:47:50
209 PATRON JULIEN SE M 87 00:47:52
210 CARPENTIER SERGE V2 M 39 00:47:52
211 HUGUET FABRICE V1 M 59 00:47:57
212 OLLIVIER CHRISTIAN S/l Ac St-brevin V3 M 9 00:48:03
213 OLIVIER FABIEN SE M 88 00:48:08
214 RODRIGUES JOCELYNE S/l E. De Chartres De Bretagne V2 F 00:48:09
215 HAMON ALAIN Estuaire Athletic Club V3 M 10 00:48:10
216 BORDAGE ANTHONY SE M 89 00:48:11
217 GUYOT CYRIL S/l Chateauneuf Athle SE M 90 00:48:13
218 BRIAND PASCAL Es Coueron V2 M 40 00:48:13
219 DULAIN FRADARIC V1 M 60 00:48:13
220 ROUSSE SIMON SE M 91 00:48:18
221 GALMARD GUILLAUME SE M 92 00:48:19
222 BEHAGLE GAELLE Af Coureurs De Fond Alsace SE F 4 00:48:20
223 SACHA PASCAL V1 M 61 00:48:21
224 VERDIER QUENTIN SE M 93 00:48:23
225 BOISSERPE THOMAS SE M 94 00:48:23
226 BICHON JEROME SE M 95 00:48:25
227 DOLU FABIEN SE M 96 00:48:27
228 RICAUD ELIZABETH S/l Cote De Jade Athletic Club V1 F 4 00:48:33
229 LEBLANC BENOIT SE M 97 00:48:42
230 MONNIER MATHIEU S/l Ac St-brevin SE M 98 00:48:42
231 JEANNOT FLORENT SE M 99 00:48:46
232 RASSIN CORENTIN JU M 00:48:53
233 LEGRAS CHRISTOPHE SE M 100 00:48:53
234 COINDET CEDRIC SE M 101 00:49:02
235 MARIOT LUDOVIC SE M 102 00:49:02
236 BERNIER DANIEL S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 62 00:49:08
237 GILLET PASCAL V2 M 41 00:49:14
238 GABORIT GILLES V2 M 42 00:49:15
239 CHARPENTIER CHRISTIAN V2 M 43 00:49:16
240 PIAU PATRICK S/l Ac St-brevin V2 M 44 00:49:17
241 MAUGARD EMMANUEL Al Porterie Ac V2 M 45 00:49:18
242 BRIAND FLORIAN SE M 103 00:49:19
243 PERRAUD CECILE V1 F 5 00:49:20
244 LEHEBEL NICOLAS SE M 104 00:49:24
245 BONNEAU VINCENT V1 M 63 00:49:27
246 LANET CLEMENT JU M 4 00:49:31
247 PEIGNA SEBASTIEN SE M 105 00:49:31
248 LEDUC ANTONY V1 M 64 00:49:33
249 BAHUAUD NICOLAS SE M 106 00:49:34
250 CERISIER FLORIAN SE M 107 00:49:37
251 JIMENEZ ANNE Al Porterie Ac V1 F 6 00:49:43
252 PASCO JEROME V1 M 65 00:49:48
253 MOUILLAIS JEAN-LOUIS Es Coueron V3 M 11 00:49:48
254 MORANTIN OLIVIER V1 M 66 00:49:49
255 TROLET EMILIEN ES M 5 00:49:55
256 AMISSE ALAIN V1 M 67 00:49:56
257 GRENOUILLEAU JACKY S/l Ac St-brevin V1 M 68 00:49:59
258 DOLU SEBASTIEN V1 M 69 00:50:00
259 LANGLAIS CHRISTOPHE V1 M 70 00:50:01
260 JOLIVET CHRISTOPHE V2 M 46 00:50:03
261 JAN BENOAT SE M 108 00:50:04
262 SAUVAGET NOEMIE SE F 5 00:50:07
263 BEGAUD FRANCOISE V2 F 00:50:08
264 MACE ERIC V2 M 47 00:50:10
265 SEILLIER VINCENT Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 71 00:50:11
266 DAERON HERVY NATHALIE V2 F 4 00:50:14
267 PEYRELIER COLAS S/l Rcn Thouare-mauves SE M 109 00:50:14
268 BOUCHET PIERRE SE M 110 00:50:18
269 BOUCHAUD FLORIAN ES M 6 00:50:19
270 LEGENDRE OLIVIER V1 M 72 00:50:27
271 RONDINEAU VINCENT SE M 111 00:50:33
272 CHARPENTIER SEBASTIEN V1 M 73 00:50:35
273 BESSON CELINE SE F 6 00:50:36
274 FRANCOIS MARC Ua Canton De Savenay V1 M 74 00:50:37
275 BRETESCHA BLANDINE V1 F 7 00:50:37
276 CHIFFOLEAU MAX JU M 5 00:50:37
277 CHARPENTIER SEBASTIEN SE M 112 00:50:38
278 DEVANNE JEAN-CHARLES A Maryvonne V1 M 75 00:50:38
279 BUREAU STEPHANE V1 M 76 00:50:39
280 LANET SIMON ES M 7 00:50:44
281 COUSSEAU MAILYS JU F 00:50:47
282 BEZIER CHRISTOPHER SE M 113 00:50:47
283 FREDET THIERRY V1 M 77 00:50:49
284 PINON BRAUD BEATRICE Entente Athletique Club Castel V1 F 8 00:50:50
285 GUILLAUD AUDREY SE F 7 00:50:51
286 MOINEREAU XAVIER SE M 114 00:50:51
287 SORIN YVONNICK V1 M 78 00:50:54
288 BACHELIER CHARLES V3 M 12 00:50:56
289 THOMAS MICHEL V1 M 79 00:50:57
290 COUBES DAMIEN SE M 115 00:51:00
291 GAUVRIT DAMIEN SE M 116 00:51:00
292 CALLARD ALEXANDRE V1 M 80 00:51:01
293 DAVID NICOLAS SE M 117 00:51:01
294 DAVID JACKIE V3 M 13 00:51:03
295 GRIMAULT JEAN-LOUIS Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 48 00:51:05
296 BOSSARD VINCENT S/l Esco 44 Missillac SE M 118 00:51:08
297 GARNIER AMANDINE SE F 8 00:51:08
298 GUILBAUD MARC V2 M 49 00:51:10
299 VASSEUR MARIE JU F 00:51:13
300 GASNIER LAURENCE SE F 9 00:51:14

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...