Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'la ronde des douaniers' du 2016-07-31
Distance : 9,6 km
Statistique sur l'épreuve
366 athlètes pour un temps de moyen de 00:50:25

90 athlètes Femmes (CA à VE) : 25 % 276 athlètes Hommes (CA à VE) : 75 % 115 licenciés adultes (CA à VE) : 30 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:54:19 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:49:56Temps moyen Licenciés : 00:48:43

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 MOREAU Julien Endurance 72 SE M 00:35:45
2 BOURIEAU Allan S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire SE M 00:36:34
3 FOUASSON Johann S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire V1 M 00:37:26
4 MALEK Johan Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 00:37:49
5 BRUNET Romain Estuaire Ac SE M 4 00:38:37
6 BAILLY Valentin SE M 5 00:38:53
7 BRIERE Kevin SE M 6 00:38:58
8 BERTHOME Christian Asptt Nantes V2 M 00:39:12
9 VETO Xavier Mbda Sport Athletisme V1 M 00:39:47
10 OLLIVIER Laurent Athletic Clubs Du Littoral 44* V1 M 00:40:00
11 RABINEAU Nicolas Ua Canton De Savenay V1 M 4 00:40:06
12 DOUCET Sebastien SE M 7 00:40:07
13 MORIN Francois Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 8 00:40:25
14 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 5 00:40:52
15 MATTIONI David Triathlon Cã´te D'amour V1 M 6 00:40:54
16 VIGNON Fabien Carquefou Ac SE M 9 00:41:22
17 DETIENNE Julien Carquefou Ac SE M 10 00:41:28
18 FREHEL Michael Best Triathlon St Nazaire V1 M 7 00:42:05
19 VARNIER Sylvain Saint Nazaire Olympique Sa SE M 11 00:42:06
20 BELLIOT Christopher SE M 12 00:42:09
21 RICHARD Arnaud Asca44 SE M 13 00:42:30
22 CADIC Philippe Saint-nazaire Olympique Sa V1 M 8 00:42:34
23 GUIGO Herve S/l Cote De Jade Athletic Club V2 M 00:42:40
24 FAUCHEUX Jean Francois V1 M 9 00:42:43
25 CHEDOTAL Gianni SE M 14 00:42:47
26 JOLY Florian Ac Varades SE M 15 00:42:58
27 MENARD Francois SE M 16 00:43:00
28 BAUDET Patrick S/l Cote De Jade Athletic Club V3 M 00:43:02
29 TRIBALLIER-LE ROUX Morgane Serbouti Run SE F 00:43:06
30 BERTHY Cyril Serbouti Run SE M 17 00:43:07
31 PASQUIER Gilles Triathlon Cote D Amour V1 M 10 00:43:18
32 LEPETIT Nicolas SE M 18 00:43:19
33 HUGUET Ronan S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire CA M 00:43:35
34 HOCHET Gwenael V1 M 11 00:43:35
35 LAVOLE Samuel V1 M 12 00:43:38
36 LHERIAUD Florian SE M 19 00:44:01
37 LENOIRE Geoffrey SE M 20 00:44:10
38 LAMIGE Pierre SE M 21 00:44:15
39 LE CHENE Romain ES M 00:44:27
40 LIBEAU Stanislas SE M 22 00:44:32
41 TESSIER Benoit Saint Nazaire Olympique Sa SE M 23 00:44:35
42 BOUTIN Jean-noel Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 13 00:44:41
43 HURTAUD Jean-yves Us Ivry V2 M 00:44:42
44 MAHE Regis SE M 24 00:44:46
45 BRICAUD Freddy As Chu Nantes V1 M 14 00:44:50
46 PASGRIMAUD Mickael S/l Ac St-brevin V1 M 15 00:44:58
47 LAURENT Pierre ES M 00:45:00
48 JAUNY Laurent V1 M 16 00:45:03
49 BREGEON Baptiste Ua Langueux SE M 25 00:45:04
50 BELHUERNE Christophe V1 M 17 00:45:21
51 LORJOUX Christophe V1 M 18 00:45:39
52 GARCES Marc S/l St Andre Des Eaux V1 M 19 00:45:40
56 BIHAN Joseph Athlé Du Pays De Redon V3 M 00:45:49
57 BURBAN Jean Francois V2 M 4 00:45:53
58 PICHARD Julien V1 M 20 00:45:54
59 DUBUIS Christophe V1 M 21 00:45:56
60 DOLU Cyril SE M 26 00:45:57
61 BARRANGER Sandrine V1 F 00:45:59
62 RELIQUET Pierre SE M 27 00:46:00
63 CONAN Sephane V2 M 5 00:46:14
64 MITAILLÉ Laetitia Non Licencié SE F 00:46:17
65 ROGER Fabien SE M 28 00:46:22
66 HERVOUET Ivan V1 M 22 00:46:29
67 SALIN Thierry V1 M 23 00:46:32
68 KOUBA Pascal Running Club Croisicais V1 M 24 00:46:36
69 GUERIN Regis V1 M 25 00:46:49
70 BOMME Sylvain SE M 29 00:46:52
71 CHUPIN Jean-maurice Entente Des Mauges* V1 M 26 00:46:52
72 THEBAULT Tristan V1 M 27 00:46:54
73 LE FUR Kevin SE M 30 00:46:57
74 JAUNY Allan CA M 00:47:03
75 QUELLARD Diego JU M 00:47:04
76 RUSSON Aurã©lien SE M 31 00:47:20
77 LEMOINE Jocelyn SE M 32 00:47:21
78 DAUFFY Emilie SE F 00:47:26
79 CORMIER Manuel Ja Montfort-gesnois V1 M 28 00:47:30
80 MERLET Francois Athletic Clubs Du Littoral 44* V3 M 00:47:35
81 BOMME Alex Snls 44 SE M 33 00:47:45
82 CAMUS Alain V2 M 6 00:47:48
83 LEGARS Stephane Running Club Croisicais V2 M 7 00:47:53
84 JOUAN Sylvain S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 29 00:47:58
85 POTTIER Jean Christophe V2 M 8 00:48:00
86 FOUCHER David V1 M 30 00:48:06
87 PIERRE Jimmy 44340 SE M 34 00:48:07
88 BEAUDET Julien SE M 35 00:48:08
89 JALOUX Pascal Ce Pornichet Cote D'amour V2 M 9 00:48:12
90 MILET Benoit V1 M 31 00:48:19
91 RICHARD Nicolas Agglo Athletisme Soissonnais* V1 M 32 00:48:20
92 PROFAULT Martial SE M 36 00:48:23
93 MARTINET Yann Ce Pornichet Cote D'amour SE M 37 00:48:26
94 LE PALLEC Fabrice SE M 38 00:48:30
95 LORIOT Franck Ea Val D'huisne Champagne V1 M 33 00:48:46
96 GOURRIEREC Serge Saint Nazaire Olympique Sa V3 M 4 00:48:47
97 DAVID Sylvain V1 M 34 00:48:58
98 GARREAU Frederic V1 M 35 00:49:16
99 BROSSAY Alain V2 M 10 00:49:32
100 CANEVET Christophe V1 M 36 00:49:34
101 LEGOFF Benjamin SE M 39 00:49:34
102 LELIEVRE Marc V2 M 11 00:49:40
103 GUILLOTIN Jã©rã´me V2 M 12 00:49:40
104 CHEVILLON Olivier Toucan Athletic Club V1 M 37 00:49:44
105 LARUE Benjamin SE M 40 00:49:45
106 MOYON Nicolas SE M 41 00:49:46
107 POULAILLE Anthony V1 M 38 00:49:47
108 MARESCHAL Mathieu Athletic Clubs Du Littoral 44* JU M 00:49:47
109 LARUE Alexandre Saint Nazaire Olympique Sa V3 M 5 00:49:48
110 RAGOT Audrey SE F 4 00:49:53
111 SOURISSEAU Aurelien SE M 42 00:49:57
112 CLOUET Arnaud SE M 43 00:50:02
113 JOUIN Louis-michel V2 M 13 00:50:04
114 SORIN Jonathan SE M 44 00:50:10
115 FLUCKIGER Cedric Racing Club Nantais * SE M 45 00:50:13
116 GUILLARD Anthony SE M 46 00:50:17
117 LE GLEDIC Thomas SE M 47 00:50:17
118 OTMANE Farid V2 M 14 00:50:21
119 BLAY Olivier SE M 48 00:50:22
120 CHARPENTIER Patrice S/l St Andre Des Eaux V2 M 15 00:50:27
121 FREMINET Pierre SE M 49 00:50:29
122 BERANGER Sylvain V1 M 39 00:50:33
123 HUGUET Fabrice V1 M 40 00:50:38
124 MALLOT Antoine SE M 50 00:50:39
125 DURAND Jerome V2 M 16 00:50:40
126 RICHARD Mickael S/l Ac St-brevin SE M 51 00:50:42
127 MOINARD Dominique Athletic Retz Sud Lac V2 M 17 00:50:49
128 MALCAVAT Frederic Running Club Croisicais V1 M 41 00:50:50
129 GAUTIER Fabien SE M 52 00:50:51
130 GIUSTI Eric V1 M 42 00:50:52
131 MARTINS Olivier SE M 53 00:50:54
132 PAUWELS Damien V1 M 43 00:50:55
133 KLEIN Stephane V1 M 44 00:50:58
134 OLLIVIER Christian S/l Ac St-brevin V3 M 6 00:51:01
135 TESSIER Christian Saint Nazaire Olympique Sa V3 M 7 00:51:01
136 SFEIR Stã©phane SE M 54 00:51:02
137 DHOLLAND Jerome Athletic Clubs Du Littoral 44* V1 M 45 00:51:05
138 JALLAIS Nadine V2 F 00:51:06
139 LASNIER Francis V3 M 8 00:51:06
140 CHAUVET Robin SE M 55 00:51:09
141 HAMARD Ludovic V2 M 18 00:51:13
142 CORNET Melody SE F 5 00:51:15
143 CREPIN Philippe V2 M 19 00:51:17
145 ORIOT David Wild Team Triathlon V1 M 46 00:51:20
146 PIGNIER Pierre SE M 56 00:51:20
147 DESMAS Maxime Snos SE M 57 00:51:25
148 DROUET Grégory SE M 58 00:51:32
149 CARPENTIER Serge Running Club Croisicais V2 M 20 00:51:39
150 LEBLANC Benoit SE M 59 00:51:43
151 RICAUD Elizabeth Non Licencié V1 F 00:51:43
152 DEPUISET Slaven SE M 60 00:51:49
153 AUGEREAU Fabien SE M 61 00:51:55
154 OLIVEAU LEGALLIC Patrick Al Bouguenais V3 M 9 00:51:56
155 ROUXEL Bernard Athle Du Pays De Redon V3 M 10 00:52:00
156 RIGOUX Xavier V1 M 47 00:52:03
157 LE PENNEDU Mickael V1 M 48 00:52:04
158 MAUVIEL Simon SE M 62 00:52:12
159 GUICHARD Magali V1 F 00:52:14
160 BURBAN Anthony SE M 63 00:52:16
161 DELANNOY Philippe V1 M 49 00:52:17
162 BACCONNAIS Corentin Athletic Clubs Du Littoral 44* JU M 00:52:40
163 HALGAND Antoine JU M 4 00:52:41
164 DUPREY Alain V3 M 11 00:52:45
165 COTTIN Gilbert V2 M 21 00:52:54
166 CHEVALIER Noel Courir À La Baule V2 M 22 00:52:55
167 MONNEREAU David S/l St Andre Des Eaux V1 M 50 00:52:57
168 RODRIGUEZ Caryl V1 M 51 00:53:12
169 LEPETIT Michel V3 M 12 00:53:21
170 COLOMBEL Lydie SE F 6 00:53:27
171 PERIO Christian V2 M 23 00:53:40
172 JÉGU François SE M 64 00:53:51
173 FROMENTIN Tanguy SE M 65 00:53:53
174 CHARPENTIER Sebastien SE M 66 00:53:54
175 LAMIGE Olivier V1 M 52 00:53:59
176 AMISSE Alain V1 M 53 00:53:59
177 MORIN Jean-luc V3 M 13 00:54:02
178 DURAND David S/l Stade Nantais Ac V1 M 54 00:54:02
179 PAVOINE Florian ES M 00:54:12
180 LABBEY Fabienne V1 F 4 00:54:22
181 MACE Eric Ufcp Saint Herblain V2 M 24 00:54:26
183 BOSSY Marina SE F 7 00:54:28
184 LAVOLE Marie Saint Nazaire Olympique Sa V1 F 5 00:54:30
185 RENAUD Stephane V1 M 55 00:54:30
186 NOYER Romain SE M 67 00:54:32
187 JOUAULT Herve Athletic Pont-rean V2 M 25 00:54:32
188 GUERIN Nicolas SE M 68 00:54:39
189 POIGNAN Nicolas JU M 5 00:54:53
190 RENAUX Yves S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire V2 M 26 00:55:03
191 GENNEVOIS Yann V1 M 56 00:55:04
192 RENONCOURT Maxime SE M 69 00:55:16
193 FERNANDES Sylvain S/l Le Mans A 72 V1 M 57 00:55:20
194 GAILLARD Mickael SE M 70 00:55:25
195 OLIVIER Arnaud Saint Nazaire Olympique Sa SE M 71 00:55:32
196 MAHE Stephane SE M 72 00:55:34
197 AMORIM Maria SE F 8 00:55:40
198 CORBIN Clã©ment SE M 73 00:55:45
199 MONE Jean-michel V2 M 27 00:55:47
200 MORIN Bernard Endurance 72 V3 M 14 00:55:47
201 JALLAIS Maxime SE M 74 00:55:56
202 AIGNEL Jean-yves Athletic Clubs Du Littoral 44* V3 M 15 00:56:00
203 PERHIRIN Vincent As Chu Nantes SE M 75 00:56:00
204 BIDEAU Patrick V2 M 28 00:56:10
205 VANWILDERMEERSCH Louise SE F 9 00:56:13
206 GUITTON Amaury SE M 76 00:56:15
207 GRILLET Arnold V1 M 58 00:56:17
208 ALCIDE Mylene Running Club Croisicais SE F 10 00:56:21
209 TIECHE Gregory SE M 77 00:56:31
210 BOULIOU Julien SE M 78 00:56:33
211 MONNIE Pierrick SE M 79 00:56:45
212 FOUCHER Julie SE F 11 00:56:45
213 BRIAND Nathalie Ua Canton De Savenay SE F 12 00:56:52
214 BLANCHET Thierry Running Club Croisicais V2 M 29 00:56:53
215 EMERIAU Stéphane V1 M 59 00:56:55
217 JULIO Camille SE M 80 00:56:55
218 GOUIN Stephane V2 M 30 00:56:58
219 FONTENEAU Nicolas V2 M 31 00:56:59
220 FLOHIC Raphael SE M 81 00:57:01
221 BAZZANELLA Florentin SE M 82 00:57:03
222 LE NINIVEN Rodolphe Ufcp Saint Herblain V1 M 60 00:57:04
223 FARAUT Stephane V2 M 32 00:57:06
224 CARDIN Stephanie SE F 13 00:57:11
225 RICHARD Joel V1 M 61 00:57:14
226 ATHIMON Romuald SE M 83 00:57:15
227 DELALANDE Michel V3 M 16 00:57:18
228 LE CRONC Frederic Running Club Croisicais V2 M 33 00:57:23
229 GICQUEL Vanessa SE F 14 00:57:23
230 MORIN Gã©rald V1 M 62 00:57:26
231 MARECHAL Didier V2 M 34 00:57:37
232 HILLION Daniel V2 M 35 00:57:40
233 GAY Antony V1 M 63 00:57:41
234 REGARDIN Georges Ce Pornichet Cote D'amour V3 M 17 00:57:42
235 GINGUENEAU Jean-paul Ce Pornichet Cote D'amour V3 M 18 00:57:45
236 DAVID Elise SE F 15 00:57:46
237 MOYON Eric V1 M 64 00:57:49
238 RABILLER Nicolas SE M 84 00:57:57
239 ECOLAN Violaine SE F 16 00:57:57
240 SAINT ANDRE Emilie SE F 17 00:58:09
241 GARCES Cecile S/l St Andre Des Eaux V1 F 6 00:58:39
242 POIRSON Bruno V2 M 36 00:58:47
243 DEMAURE Anthony SE M 85 00:58:54
244 NERRIERE Philippe V2 M 37 00:58:57
245 JUBIN Manuel V1 M 65 00:59:00
246 RICHARD Gerard S/l Ac St-brevin V3 M 19 00:59:01
247 LELLOUCH Florence Saint Nazaire Olympique Sa V2 F 00:59:02
248 BERTHAUD Pierre-yves Saint Nazaire Olympique Sa V3 M 20 00:59:03
249 VIOLIN Philippe V1 M 66 00:59:03
250 GUIHEUX Rene V2 M 38 00:59:11
251 DUBUISSON Manuella Ar Sud Lac SE F 18 00:59:13
252 JANSSEN Christophe S/l St Andre Des Eaux V1 M 67
253 VETO Vincent SE M 86
254 CHARNELET Alexandra SE F 19
255 BRIQUET Delphine Saint Nazaire Olympique Sa SE F 20
256 BORDEREAUX Marc Entente Athletique Club Castel V1 M 68
257 CHRISTODOULOS Christian Pass Running V4 M
258 ROGUET Jean Michel V2 M 39
259 PABOEUF Nathalie Estuaire Athletic Club V2 F
260 BROSSE Bernard Ce Pornichet Cote D[apos]amour V3 M 21
261 BENSADOUN Bernard Pass Runing V1 M 69
262 LE CLERC Rã©gis V1 M 70
263 LE GUEN Herve V1 M 71
264 TOURNEMINE Aurélie SE F 21
265 WAKE Jacinta V2 F 4
266 PARESSANT Joel Saint Nazaire Olympique Sa V3 M 22
267 D'ANCONA Bruno SE M 87
268 BONNET Benoit V1 M 72
269 CADOU Richard Pass Runing V2 M 40
270 CRUSSON Sebastien V1 M 73
271 RETHORET Marc V1 M 74
272 CHASSAGNE Jean Jacques V3 M 23
273 DECHATRE Maxime SE M 88
274 DOUILLARD Patrick V1 M 75
275 BOULO Valerie S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire V1 F 7
276 ROBERT Michele V1 F 8
278 CORIC Michel V3 M 24
279 JOLLY Remi Enl V3 M 25
280 MARTIN Séverine SE F 22
281 COURTOIS Emmanuelle SE F 23
282 FOUCHER Daniele SE F 24
283 NANTOIS Philippe V1 M 76
284 ROUAULT Luc V3 M 26
285 MORIN Emmanuel V2 M 41
286 BERRA Christelle SE F 25
288 GUEGNON Jerome Nac Course A Pied SE M 89
289 ALLIAU Sebastien Saint Nazaire Olympique Sa SE M 90
290 CONVERS Stã©phane V1 M 77
291 TOUTIN Delphine V1 F 9
292 TESTUD Sylvian V1 F 10
293 CAVILLON Gaã«lle V1 F 11
294 VILOUX Ludovic SE M 91
295 BOUCHERIE Michel V2 M 42
296 ROCHERON Laetitia V1 F 12
297 DRAPEAU Morgane Running Club Croisicais SE F 26
298 RELIQUET Lionel V2 M 43
300 MORIN Benoit SE M 92
301 GLIMOIS Loic Ufcp Saint Herblain SE M 93
302 THOMAS Maryline S/l Esco 44 Missillac V1 F 13
303 DEROUBAIX Allan V3 M 27
304 BRELIVET Jean-philippe V1 M 78
305 REIMONENQ Loic SE M 94
306 PERROT Marylene Running Club Croisicais V1 F 14 01:03:52
307 COCHET Julie SE F 27
308 LEPETIT Aline SE F 28
309 JOALLAND Roger Saint Nazaire Olympique Sa V4 M

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...