Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Trail de Guemene' du 2016-07-14
Distance : 15 Km
Statistique sur l'épreuve
222 athlètes pour un temps de moyen de 01:22:52

33 athlètes Femmes (CA à VE) : 15 % 189 athlètes Hommes (CA à VE) : 85 % 88 licenciés adultes (CA à VE) : 39 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:33:13 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:21:04Temps moyen Licenciés : 01:20:35

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 PIQUET Guillaume Nantes Ec SE M 00:59:07
2 MARTIN Mickael SE M 00:59:12
3 MARCHAND Fabien Athletisme Marais Carentan ES M 00:59:58
4 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 01:00:49
5 COULEE Nicolas Racing Club Nantais * SE M 01:01:59
6 LE MEN Pierre-yves Nantes Metropole Athletisme* SE M 4 01:02:07
7 GARCIA David Entente Nord Loire 44 SE M 5 01:02:25
8 JAN Kevin SE M 6 01:02:34
9 RICHARD Sebastien V1 M 01:02:46
10 CHAGNAS Nicolas Nantes Metropole Athletisme* SE M 7 01:02:52
11 BOUCHET Bruno Entente Nord Loire 44 V1 M 01:03:34
12 LEMERIEL Julien SE M 8 01:03:38
13 SOUCAT Cyril SE M 9 01:04:36
14 LUMERE Frederic V1 M 4 01:04:44
15 PINARD Jerome Entente Nord Loire 44 SE M 10 01:04:58
16 JUTAN Jason Saint Nazaire Olympique Sa SE M 11 01:05:16
17 LE TUTOUR Damien SE M 12 01:05:44
18 HERVY Jimmy Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 13 01:05:48
19 LE BORGNE Jean-yves Courir A Ste Luce V2 M 01:05:49
20 RENAUD Hubert Entente Athletique Club Castel V1 M 5 01:05:53
21 MORIN Jacques Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 6 01:06:36
22 LERAY Gregory SE M 14 01:07:03
23 LE CALONNEC Laurent Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 15 01:07:16
24 MAINGUY Antoine Entente Nord Loire 44 JU M 01:07:24
25 MAUGER Anthony SE M 16 01:07:28
26 HAMON Anthony SE M 17 01:07:44
27 DOUCET Sebastien SE M 18 01:08:13
28 VALLEJO Fabrice Athletic Clubs Du Littoral 44* V2 M 01:08:15
29 BELLIOT Christopher Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 19 01:08:17
30 DELAUNAY Didier V2 M 01:08:27
31 ROUSSEAU Yannick V1 M 7 01:08:28
32 MINIOU Pierre V2 M 4 01:08:31
33 RADIGOIS Xavier SE M 20 01:08:32
34 DALINO Xavier Chalonnes Olympique Sport SE M 21 01:08:34
35 BONHOMME Gael V1 M 8 01:08:50
36 ROUE Thierry Entente Athletique Club Castel V1 M 9 01:09:38
37 ARONDEL Anthony SE M 22 01:09:41
38 FLEURY Cyril SE M 23 01:10:09
39 FRONT Alix Ms Chantenay Nantes V1 M 10 01:10:11
40 CRANO Antoine SE M 24 01:10:18
41 MAHE Tanguy SE M 25 01:10:58
42 PASCAUD Benoit Racing Club Nantais * V2 M 5 01:11:01
43 THIERRY Mickael V1 M 11 01:11:14
44 FAVREAU Jean-luc As Bouguenais-reze V1 M 12 01:11:25
45 BONHOMME Adrien ES M 01:11:27
46 RICOUL Francois SE M 26 01:11:41
47 MONNIER Guillaume SE M 27 01:11:46
48 BOUTIN Tanguy Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 13 01:11:53
49 SECHER Philippe Entente Athletique Club Castel V2 M 6 01:11:55
50 LEVEQUE Gildas SE M 28 01:12:16
51 CHOTARD Michael As Chu Nantes V2 M 7 01:13:02
52 FALQUE Jean-francois Ms Chantenay Nantes V1 M 14 01:13:03
53 GUEDON Alain Carquefou Ac V1 M 15 01:13:21
54 BABIN Laurent Athletic Clubs Du Littoral 44* V1 M 16 01:13:45
55 TORRALBA Anthony V1 M 17 01:13:58
56 CHARRIER Christophe Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 29 01:14:17
57 LE BRAS Sebastien SE M 30 01:14:21
58 BIZOT Sebastien Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 18 01:14:31
59 GUITTON Philippe V2 M 8 01:14:41
60 PUCEL Kevin SE M 31 01:14:55
61 MASSARD Eric V1 M 19 01:14:56
62 LAJEUNESSE Quentin SE M 32 01:15:10
63 BEAUJEAULT Camille Ms Chantenay Nantes SE F 01:15:16
64 ROYER Benjamin SE M 33 01:15:18
65 GAUVIN Julian SE M 34 01:15:33
66 BOISSON Celine SE F 01:15:58
67 DULAIS Alain Entente Nord Loire 44 V2 M 9 01:16:01
68 FRESNEAU Rodolphe V1 M 20 01:16:06
69 QUEZEDE Benoit Carquefou Ac SE M 35 01:16:09
70 BAUNAY Isabelle Al Porterie Ac V1 F 01:16:26
71 DOLU Cyril SE M 36 01:16:33
72 BEAUJEAULT Jacky Ms Chantenay Nantes V2 M 10 01:16:40
73 LIAIGRE Carl Al Porterie Ac SE M 37 01:17:10
74 BODIN Bernard As Chu Nantes V3 M 01:17:24
75 LECONTE Joel Ms Chantenay Nantes V1 M 21 01:17:41
76 LORJOUX Jean-paul Union Sportive Bainaise V1 M 22 01:17:43
77 BAILLARD Claude As Chu Nantes V2 M 11 01:17:47
78 DESMARS Benjamin SE M 38 01:18:18
79 BLOUIN Gregory SE M 39 01:18:25
80 ORAIN Philippe V1 M 23 01:18:28
81 MACE Willy V1 M 24 01:18:31
82 HALOPEAU Francois SE M 40 01:18:34
83 BARBIN Arnaud SE M 41 01:18:36
84 ROUXEL Bernard V2 M 12 01:18:37
85 REGARDIN Jerome V1 M 25 01:18:45
86 PIFFETEAU Stephane Carquefou Ac V1 M 26 01:18:52
87 MAZEL Jean Marc V2 M 13 01:18:59
88 ROLLAIS Hermann Athle Du Pays De Redon SE M 42 01:19:10
89 BOMME Alex Snls 44 SE M 43 01:19:27
90 DERRIEN Rozenn Carquefou Ac SE F 01:19:33
91 BARON Guillaume V1 M 27 01:19:41
92 JAN Gildas V2 M 14 01:19:43
93 GUILLOUARD Olivier V1 M 28 01:19:50
94 BELLEIL Vincent V1 M 29 01:19:53
95 OLLIVIER Mickael V1 M 30 01:20:34
96 GILLET Gerard Entente Athletique Club Castel V2 M 15 01:20:42
97 CLOUET Arnaud SE M 44 01:20:45
98 TARVIC Claude Athletic Clubs Du Littoral 44* V2 M 16 01:20:50
99 LE COGUIC David Nantes Metropole Athletisme* V1 M 31 01:20:53
100 BERTHELOT Marie-pierre Athletic Club Du Pays D Anceni V2 F 01:20:55
101 VISSET Jean Michel V2 M 17 01:21:09
102 BLIN Guillaume SE M 45 01:21:12
103 ROMAGNY Delphine Foulees De St Germain En Laye SE F 4 01:21:14
104 MORDEL Nathalie As Chu Nantes SE F 5 01:21:18
105 JANNAULT Benoit SE M 46 01:21:27
106 BREHIER Armand SE M 47 01:21:33
107 DARD Stephane Foulees De St Germain En Laye V1 M 32 01:21:59
108 EVEILLE Johann V1 M 33 01:22:05
109 FORGET Gilles Entente Athletique Club Castel V2 M 18 01:22:10
110 GOURET Francesca V1 F 01:22:15
111 LEMESLE Romain SE M 48 01:22:17
112 ETIENNE Jeremie SE M 49 01:22:18
113 QUIRION Annick Nantes Metropole Athletisme* V2 F 01:22:21
114 OLLIVIER Christian Athletic Clubs Du Littoral 44* V3 M 01:22:27
115 BRIAND Yannick V1 M 34 01:22:38
116 LEVANT Sebastien SE M 50 01:22:43
117 RIVIERE Julie Al Porterie Ac SE F 6 01:22:53
118 LEBRETON David V1 M 35 01:22:55
119 LECOMTE Jeremy SE M 51 01:22:55
120 ALLARD Vincent SE M 52 01:23:27
121 FERT Frederic V2 M 19 01:23:28
122 BOREL Vincent SE M 53 01:23:33
123 ALLIOT Guillaume V1 M 36 01:23:53
124 BLOND Georges V1 M 37 01:23:58
125 JOSEPH Pascal V1 M 38 01:24:00
126 BLANQUET Franck Entente Nord Loire 44 V2 M 20 01:24:01
127 MILLET Sullivan Entente Nord Loire 44 SE M 54 01:24:01
128 PLOMB-FOULGOC Myriam Nantes Ec V2 F 01:24:05
129 VADAINE Jean-francois SE M 55 01:24:14
130 BOUCHAUD Marie-noel Entente Athletique Club Castel V1 F 01:24:15
131 GALPIN Stephane Entente Athletique Club Castel V1 M 39 01:24:15
132 LEMAITRE Jean_luc V1 M 40 01:24:24
133 BOURIGAULT Dominique V2 M 21 01:24:24
134 DUCLOUX Sebastien Saint Nazaire Olympique Sa SE M 56 01:24:27
135 TUAL Mikael V1 M 41 01:24:30
136 AMICE Anthony SE M 57 01:24:47
137 LEYRAT Patrick V2 M 22 01:24:58
138 THOMY Jean Claude V3 M 01:25:23
139 BOUTIN Manuella Saint Nazaire Olympique Sa SE F 7 01:25:24
140 NARCISSE Sebastien SE M 58 01:25:45
141 CARCOUET Francois V1 M 42 01:25:54
142 EL MATOUI Fabrice V1 M 43 01:25:57
143 BRUNET Angelique V1 F 4 01:25:58
144 PELE Gwendal SE M 59 01:25:58
145 HERSARD Dominique Entente Nord Loire 44 V2 M 23 01:26:00
146 MIGOT Patrice V1 M 44 01:26:13
147 LAGOUTE Lionel V1 M 45 01:27:04
148 GOURIOU Julien SE M 60 01:27:11
149 BARRE Fabien SE M 61 01:27:14
150 LAJEUNESSE Jean-francois Al Porterie Ac V3 M 4 01:27:17
151 PARIS Sylvain SE M 62 01:27:25
152 FLEURY Loic V1 M 46 01:27:40
153 CAHAREL Nicolas V1 M 47 01:27:40
154 VEILLON Elisabeth Entente Athletique Club Castel V2 F 4 01:27:44
155 RIALLAND Maxime Snls 44 SE M 63 01:28:00
156 NICOLAS Jean Marie V1 M 48 01:28:05
157 BOULIER Philippe V2 M 24 01:28:14
158 JAN Damien SE M 64 01:28:18
159 QUAIREAU Vanessa Ouest Vendee Athletisme* SE F 8 01:28:22
160 DUSART Jean-philippe V1 M 49 01:28:25
161 DELAIRE Olivier V1 M 50 01:28:27
162 OGER Jeremy SE M 65 01:28:31
163 LEMESLE Marc Antoine SE M 66 01:28:33
164 MACE Florent V1 M 51 01:28:39
165 GABORY Steve SE M 67 01:28:46
166 ROUSSEL Dominique V1 M 52 01:29:19
167 DE ANDRADE Paulo V1 M 53 01:29:40
168 MAZOUNI Maamar Carquefou Ac V3 M 5 01:30:07
169 GUILLOT Patrice Athle Du Pays De Redon V2 M 25 01:30:10
170 GALLERAND Michel As Chu Nantes V4 M 01:30:17
171 JIMENEZ Anne Al Porterie Ac V1 F 5 01:30:23
172 BRIAND Lionnel Entente Athletique Club Castel V1 M 54 01:30:29
173 COUTANT Florent V1 M 55 01:31:23
174 DABOUIS Antoine V1 M 56 01:31:47
175 LOUIS Alexandre Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 57 01:31:49
176 BODIGUEL Charles Athle Du Pays De Redon V3 M 6 01:32:01
177 PEYRELIER Colas Racing Club Nantais * SE M 68 01:32:03
178 TRIPONT David SE M 69 01:32:06
179 LECOMTE Gaetan V1 M 58 01:32:17
180 LE NEVEZ Franck V1 M 59 01:32:28
181 GALLAND Olivier V1 M 60 01:32:38
182 PRUNGET Anthony Nac Course A Pied V1 M 61 01:32:39
183 DHAUSSY Romain SE M 70 01:34:21
184 LAVIRON Bruno V2 M 26 01:34:41
185 BRIQUET Delphine Saint Nazaire Olympique Sa SE F 9 01:34:51
186 BIZOT Sandrine Saint Nazaire Olympique Sa V1 F 6 01:34:52
187 CHENARD Anthony V1 M 62 01:34:54
188 MORESCHETTI Julien SE M 71 01:35:05
189 FRENTZEL Jean Marc V2 M 27 01:35:10
190 MILLET Sebastien V1 M 63 01:35:11
191 SENARD Guillaume SE M 72 01:35:11
192 CAILLOUX Cyrille SE M 73 01:35:45
193 BERNARD Fabrice V1 M 64 01:35:45
194 TABORE Nicolas SE M 74 01:35:58
195 GONZALEZ Georges V2 M 28 01:36:01
196 TRIAY Maryline V1 F 7 01:36:08
197 LAUVERJAT Elvire Athletic Clubs Du Littoral 44* V2 F 5 01:36:13
198 LAVIGNE Philippe Athle Du Pays De Redon V2 M 29 01:37:11
199 PICHON Sylvie Athletic Club Du Pays D Anceni V3 F 01:37:22
200 ARONDEL Amandine SE F 10 01:37:26
201 TEXIER Angelique V1 F 8 01:37:41
202 BELLOIR Christophe Entente Athletique Club Castel V1 M 65 01:38:55
203 GLEIZES Christophe V1 M 66 01:39:35
204 BAZELLE Bruno V2 M 30 01:40:43
205 DA SILVA Lucie SE F 11 01:41:15
206 ROYER Jacques Athle Du Pays De Redon V3 M 7 01:41:15
207 MORESCHETTI Jean-claude Athletic Clubs Du Littoral 44* V3 M 8 01:41:23
208 PLESSALA Clement SE M 75 01:44:50
209 BAZIN Luc As Chu Nantes V3 M 9 01:45:02
210 COUTANT Dominique Entente Athletique Club Castel V2 F 6 01:45:35
211 EL MATOUI Patricia V2 F 7 01:46:38
212 RICHARD Brigitte Entente Athletique Club Castel V2 F 8 01:48:07
213 MUSTIERE Emmanuel V1 M 67 01:48:28
214 MICHEL Djamila V1 F 9 01:49:26
215 ROYER Manuella V1 F 10 01:51:40
216 ROYER Annick Athle Du Pays De Redon V3 F 01:51:42
217 DENEUX Laurent V2 M 31 01:52:41
218 BOURIGAULT Christine Racing Club Nantais * V1 F 11 02:01:29
219 BESNARD Herve NL V2 M 32 02:01:29
220 VIOLIN Robert V3 M 10 02:01:30
221 MICHEL Osmara V2 M 33 02:01:32
222 GEINOZ Annick V2 F 9 02:01:44

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...