Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Entre Loire et Coteaux' du 2016-06-05
Distance : 27 km
Statistique sur l'épreuve
206 athlètes pour un temps de moyen de 02:46:06

25 athlètes Femmes (CA à VE) : 12 % 181 athlètes Hommes (CA à VE) : 88 % 99 licenciés adultes (CA à VE) : 46 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 03:06:05 Temps moyen Hommes/Garçons : 02:43:20Temps moyen Licenciés : 02:46:07

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 DUVEAU DIEGO CARQUEFOU AC SE M 01:59:28
2 RIO MEVENIG SE M 01:59:28
3 MARTIN MIKAEL RBPM Sobhi Nantes SE M 02:02:14
4 VIGNON FABIEN CARQUEFOU AC SE M 4 02:06:25
5 GRIMAULT LAMBERT S/L RCN LOIRE DIVATTE SE M 5 02:11:48
6 LAURE BENOIT CARQUEFOU AC V1 M 02:11:56
7 PERESSE XAVIER SE M 6 02:12:15
8 SOUDANT JEAN-EMMANUEL AL PORTERIE AC V2 M 02:12:32
9 CABANES SEBASTIEN V1 M 02:12:41
10 PEREIRA FERREIRA GINO SE M 7 02:13:04
11 LESAGE CHRISTOPHE V1 M 02:13:54
12 BARBEAU VINCENT S/L STADE NANTAIS AC SE M 8 02:13:56
13 VARNIER SYLVAIN SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 9 02:14:54
14 TESTARD BENJAMIN SE M 10 02:15:01
15 JOUANDET DENIS S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 4 02:15:53
16 GAUDY WILFRIED SE M 11 02:16:13
17 RAGAUD BRUNO AS CHU NANTES V1 M 5 02:17:29
18 LE CLAIRE FREDERIC Treillières RUN V1 M 6 02:17:45
19 POIVRE PHILIPPE S/L RCN THOUARE-MAUVES V2 M 02:18:03
20 VIDAL AURELIEN SE M 12 02:18:14
21 VIE DOMINIQUE V1 M 7 02:18:24
22 BOUQUET PAUL ASEC LA POMMERAYE SE M 13 02:19:15
23 LEMARIE MATHIEU S/L RCN LOIRE DIVATTE SE M 14 02:20:20
24 BURGEVIN BENOIT SE M 15 02:20:27
25 GUILLOIS NICOLAS S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 M 8 02:20:31
26 PETITEAU YANN SE M 16 02:20:39
27 JOLY FLORIAN AC VARADES SE M 17 02:20:53
28 BLU BENOIT SIGMA SE M 18 02:21:12
29 CHIFFOLEAU CEDRIC SE M 19 02:21:13
30 LE CORRE RONAN SE M 20 02:21:16
31 LAMBERT DOMINIQUE TEAMRAIDLIGHT 44 SE M 21 02:21:48
32 MORILLON MICKAEL ASEC LA POMMERAYE V1 M 9 02:21:53
33 LALLICAN PIERRE V1 M 10 02:21:54
34 FAVREAU JEROME SE M 22 02:22:08
35 RIOT EMMANUEL V1 M 11 02:23:55
36 CHAGNAS BRUNO V1 M 12 02:24:17
37 LEDUC FREDDY SE M 23 02:24:22
38 LE VIOL MAXIME SE M 24 02:25:14
39 ALLAIS THIERRY Team Tina V1 M 13 02:25:55
40 NOZAY CHRISTOPHE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 14 02:26:04
41 BOUVET JULIEN S/L RCN SAINTE LUCE SE M 25 02:26:21
42 SORIN EMMANUEL MS CHANTENAY NANTES SE M 26 02:26:47
43 VISSET STEPHANE RACING CLUB NANTAIS * V1 M 15 02:26:53
44 PASQUIER JEAN SE M 27 02:27:06
45 PIAU OLIVIER SE M 28 02:27:19
46 FOUGY FLORIAN SERBOUTI RUN SE M 29 02:27:27
47 BENSEDDIK EL-HASSAN AL BOUGUENAIS V2 M 02:28:12
48 VUILLERMOZ ROMAIN JOGGING CLUB SABLAIS SE M 30 02:28:15
49 CHAUVET BENOIT V1 M 16 02:28:26
50 LEPETIT DOMINIQUE ENTENTE DES MAUGES* V1 M 17 02:28:33
51 COQUELIN MATTHIEU ST GREGOIRE TRIATHLON SE M 31 02:28:51
52 GASTINEAU GWENAEL V1 M 18 02:28:57
53 CORNU CHRISTOPHE V1 M 19 02:29:37
54 GOUPIL LUDOVIC V1 M 20 02:29:40
55 FLORENT YVON S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 21 02:30:31
56 LE LANN DAVID SE M 32 02:30:31
57 BICHE NICOLAS V1 M 22 02:30:52
58 RIVIERE SAMUEL SE M 33 02:31:58
59 GUEGUEN OLIVIER V2 M 4 02:33:08
60 DURAND BENOIT ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 5 02:33:17
61 ROBERT STEPHANE SE M 34 02:33:23
62 NUGRE DIDIER V2 M 6 02:34:02
63 BURGAUD VINCENT Team Raidlight 44 V1 M 23 02:34:06
64 LECHAT FRANCK S/L RCN THOUARE-MAUVES SE M 35 02:34:27
65 DIARD YOANN SE M 36 02:34:33
66 LANGLOIS JULIEN SE M 37 02:34:37
67 SAUPIN HUGO S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 24 02:34:48
68 BRISSET BERTRAND V2 M 7 02:35:06
69 BICHE ANTOINE SE M 38 02:35:22
70 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 25 02:35:23
71 ROTUREAU PHILIPPE S/L RCN LOIRE DIVATTE V2 M 8 02:35:29
72 MESLIN GREGORY V1 M 26 02:35:30
73 LE TREUT ARIEL V2 M 9 02:36:21
74 COLLINEAU PHILIPPE SE M 39 02:36:25
75 COMBAT SYLVAIN SE M 40 02:36:26
76 TORNIER EMMANUEL V1 M 27 02:36:38
77 FURET ARNAUD RBPM SE M 41 02:36:51
78 COUILLET MAUD ASEC LA POMMERAYE SE F 02:37:03
79 GASNIER GERARD ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 M 10 02:37:18
80 LOUAPRE BRUNO SIGMA SE M 42 02:37:34
81 CATROUX VALERIE V1 F 02:37:34
82 CATROUX SIMON ASG GAUCHY ATHLETISME SE M 43 02:37:36
83 COIFFARD GAETAN V1 M 28 02:38:05
84 MONNIER GREGOIRE V1 M 29 02:38:42
85 CARDON NICOLAS SE M 44 02:38:59
86 NIVAL RONAN SE M 45 02:38:59
87 DUPONT YVAN SE M 46 02:39:03
88 DESHAYES DOMINIQUE V1 M 30 02:39:12
89 CHEVALIER EMMANUEL ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 31 02:39:31
90 ROUGER YANN PASS'RUNNING V1 M 32 02:39:31
91 FRANCQ JEROME Breizh Runner Foundation SE M 47 02:39:41
92 GUEDAS DANIEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V3 M 02:39:51
93 NAVARRO JEAN NANTES METROPOLE ATHLETISME V2 M 11 02:39:59
94 POIREAU LAURENT RUNNING VAL D HYROME V2 M 12 02:40:00
95 RAOULT MARC V2 M 13 02:40:06
96 GARCON CHRISTOPHE V1 M 33 02:40:32
97 ROSCAMP PASCAL V1 M 34 02:41:08
98 RIPOCHE SEBASTIEN RUNNING VAL D HYROME V1 M 35 02:41:24
99 DURAND HERVE ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 36 02:41:49
100 HIRT RAPHAEL SE F 02:41:57
101 AHSSAINI ALI V2 M 14 02:42:37
102 DAVID SYLVAIN V1 M 37 02:43:38
103 BESNARD ANTONY SIGMA V1 M 38 02:43:44
104 GOURDON PIERRE SE M 48 02:44:01
105 MICHEL LAURENT V1 M 39 02:44:21
106 GOUT LUDWIG V1 M 40 02:44:21
107 SANSOUCY PAUL V2 M 15 02:44:27
108 PERCHEREL ALAN SE M 49 02:45:01
109 NGUYEN TRUONG-SON AL BOUGUENAIS V1 M 41 02:45:12
110 LEPINE MAUD S/L JANZE ATHLETISME PAYS DE L V1 F 02:45:16
111 PLOTEAU MICHEL V2 M 16 02:45:18
112 RICHARD STEPHANE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 42 02:46:20
113 PERROUIN SAMUEL SE M 50 02:46:35
114 TURLIER JEREMY SE M 51 02:47:44
115 HERIDEL BENOIT SE M 52 02:47:48
116 VITRAC MICHEL ATHLETIC PONT-REAN V2 M 17 02:47:55
117 MAUGET SONIA S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 02:48:00
118 AUFFRET FREDERIQUE V1 F 4 02:48:17
119 MORDEL NATHALIE AS CHU NANTES SE F 02:48:21
120 MINIER STEPHANE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 43 02:48:39
121 QUIRION ANNICK S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 02:49:12
122 PRAUD JEAN-MICHEL ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 02:49:48
123 PICHOT YANN S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 44 02:49:57
124 LAGREE FREDERICK CARQUEFOU AC V1 M 45 02:50:03
125 POUESSEL FABIEN SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 46 02:50:04
126 TOUCHET GREGORY Team raidlight SE M 53 02:50:44
127 BRIANT MICKAEL SE M 54 02:50:48
128 ROCHER MICHELE ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 02:51:14
129 CHEREL ANTHONY SE M 55 02:51:18
130 RENARD LIONEL SE M 56 02:53:20
131 GOMARD JULIEN SE M 57 02:53:30
132 LELOUP GAETAN CARQUEFOU AC V1 M 47 02:54:06
133 PERRIN FRANCIS RACING CLUB NANTAIS V2 M 18 02:54:14
134 MERGOT STEPHANE V1 M 48 02:54:34
135 BLAIN ROMAIN SE M 58 02:54:35
136 VOYAU MIGUEL V1 M 49 02:55:05
137 LEBRUN LAURENT V1 M 50 02:55:49
138 GOGNARD GABRIEL SE M 59 02:56:00
139 COURCELLES ARNAUD S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 51 02:56:11
140 TEILLET DAMIEN V1 M 52 02:56:11
141 FAOU BRICE MS CHANTENAY NANTES SE M 60 02:57:17
142 POINSON CHRYSTELE V1 F 5 02:57:19
143 ECOLAN BRUNO V3 M 02:57:51
144 GUITTON PIERRICK S/L RCN LOIRE DIVATTE V2 M 19 02:57:56
145 QUAIREAU CLEMENT Traileurs du 44 SE M 61 02:58:22
146 LANGOUET FRANCK Les Trailers du 44 V1 M 53 02:58:42
147 LOYER THIERRY V2 M 20 02:59:09
148 POIRAUD VINCENT V1 M 54 02:59:12
149 RENAUD FREDDY SIGMA V1 M 55 02:59:40
150 GUERIN FRANCOIS SE M 62 03:00:14
151 GIBOUIN LUC RUNNING VAL D HYROME V2 M 21 03:00:21
152 FROUIN HELENE RUNNING VAL D HYROME SE F 4 03:00:21
153 FROUIN DELPHINE RUNNING VAL D HYROME SE F 5 03:00:22
154 ROBIN FLORIAN SE M 63 03:00:36
155 JAN KEVIN SE M 64 03:00:36
156 CHAVIHOT PIERRE SE M 65 03:00:36
157 HUART ALAIN V2 M 22 03:01:07
158 LEGUENNE FRANK V1 M 56 03:01:10
159 PATA VINCENT V1 M 57 03:01:42
160 NASS PETER Joggers Gestellois V2 M 23 03:01:45
161 CASTELLANI JACKIE V3 M 4 03:01:51
162 ODIC XAVIER V1 M 58 03:01:51
163 LETHELIER EEDOUARD LES TRAILERS DE PARIS V2 M 24 03:02:09
164 GIRAULT BERTRAND V1 M 59 03:05:00
165 DE RENTY SYLVAIN V1 M 60 03:05:37
166 COUENNE CATHERINE AL BOUGUENAIS V1 F 6 03:07:02
167 LAURENT GUILLAUME V1 M 61 03:07:12
168 BRANDY NICOLAS SE M 66 03:07:34
169 TEXIER MICHAEL V1 M 62 03:07:35
170 CALAS CHRISTOPHE V1 M 63 03:08:50
171 YAHIAOUI MATTHIEU SE M 67 03:08:51
172 MOTTEAU DORIAN JU M 03:08:54
173 BOUTAUD JULIEN SE M 68 03:09:52
174 CHABAN JACQUES AL BOUGUENAIS V2 M 25 03:10:31
175 PELLETIER JOEL V2 M 26 03:10:59
176 COURDESSES ELODIE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 6 03:11:44
177 ARROSERRES PHILIPPE V1 M 64 03:12:20
178 GRIMAULT JEAN-LOUIS ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 M 27 03:13:12
179 BENOIT ALAIN ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 65 03:13:13
180 FRANCIS PATRICK ERNEST TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM V1 M 66 03:13:17
181 MAHI MOHAMED RAIDRS GENÊTS SE M 69 03:13:18
182 CORNU ISABELLE AMA Cugand V2 F 03:13:49
183 LANGLOIS CHARLOTTE V1 F 7 03:15:55
184 LE GALL JEAN-PIERRE V1 M 67 03:17:18
185 PARTENAY DOMINIQUE V2 M 28 03:17:43
186 VIAUX NOELLE les Chamois du Nivolet V1 F 8 03:17:56
187 VIAUX THIERRY S/L HERBAUGES ATHLE 44les Chamois du Nivolet V2 M 29 03:17:56
188 BRISSET JULIEN SE M 70 03:18:53
189 JACQUEMIN MAUREEN JOGGING CLUB SABLAIS SE F 7 03:18:57
190 BLANDIN JOEL NANTES METROPOLE ATHLETISME V3 M 5 03:19:27
191 MORIN JULIEN SE M 71 03:19:49
192 LE MENEC YVES SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 6 03:20:02
193 DURAND MARYLINE V2 F 4 03:21:07
194 PENNERAD PHILIPPE V2 M 30 03:21:07
195 GINGUENEAU JEAN-PAUL CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 M 7 03:22:23
196 BRISHOUAL MARTINE ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V3 F 03:23:25
197 GALPIN STEPHANE ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 M 68 03:23:26
198 DA COSTA PAULO ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 M 69 03:23:27
199 VOLAND BERENICE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 F 9 03:27:40
200 PANTAIS ANGELIQUE CA DU PAYS SAUMUROIS SE F 8 03:29:27
201 TESSIER LAURENCE ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 10 03:29:35
202 BAUMARD CECILE SE F 9 03:29:48
203 VIOLIN ERIC V1 M 70 03:40:55
204 VIOLIN MYRIAM COURIR A STE LUCE V1 F 11 03:40:55
205 MOCQUES DAVID S/L CHATEAUNEUF ATHLE V1 M 71 03:42:02
206 CORRIEU JEAN MICHEL V2 M 31 03:42:49

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...