Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Entre Loire et Coteaux' du 2016-06-05
Distance : 10 km
Statistique sur l'épreuve
346 athlètes pour un temps de moyen de 00:51:33

146 athlètes Femmes (CA à VE) : 42 % 199 athlètes Hommes (CA à VE) : 58 % 95 licenciés adultes (CA à VE) : 27 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:56:20 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:48:01Temps moyen Licenciés : 00:50:04

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 FERRE DAVID RACING CLUB NANTAIS * V1 M 00:32:56
2 MARZIN PHILIPPE CARQUEFOU AC V1 M 00:33:48
3 AUNETTE MICKAEL ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL SE M 00:34:40
4 BAILLY VALENTIN S/L Cote de Jade Athletic Club SE M 00:35:01
5 CHOTARD FLORENT SNLS 44 V1 M 00:35:22
6 RASSIN CLEMENT S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH ES M 00:35:44
7 BOUCHET THOMAS SE M 00:35:53
8 CHALON FREDERIC V1 M 4 00:35:56
9 ROUESNE MICKAEL SE M 4 00:36:19
10 OGER CORENTIN ES M 00:36:40
11 MOISSET ERIC V2 M 00:36:48
12 CORVE NICOLAS SE M 5 00:37:07
13 ARNAUD DUPUIS Angers Triathlon SE M 6 00:37:22
14 GRASSET RODOLPHE SE M 7 00:37:58
15 FOUCHER JEAN MICHEL AS CHU NANTES V2 M 00:38:04
16 MENARD ARNAUD SE M 8 00:38:07
17 GUHEL ROMAIN S/L RCN SAINTE LUCE SE M 9 00:38:07
18 VIAUD ANTHONY SE M 10 00:38:21
19 BOURON OLIVIER TO BE SPORT V1 M 5 00:38:33
20 LEGENDRE ANTOINE SE M 11 00:38:41
21 GUION EMMANUEL SE M 12 00:38:52
22 BLIN GUILLAUME SE M 13 00:39:07
23 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 6 00:39:13
24 TRIBALLIER-LE ROUX MORGANE SERBOUTI RUN SE F 00:39:15
25 GLERANT EDOUARD SERBOUTI RUN V1 M 7 00:39:15
26 ROUET DIMITRI SERBOUTI RUN SE M 14 00:39:16
27 GARNAUD SEBASTIEN V1 M 8 00:39:19
28 DRUSZCZ XAVIER SE M 15 00:39:25
29 GOSNIER DAMIEN SE M 16 00:39:31
30 ROBIN ARTHUR ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI ES M 00:39:37
31 DIOUF ABEL V1 M 9 00:39:42
32 MARTIN ERIC V2 M 00:39:43
33 GUIET ALEXANDRE SE M 17 00:39:47
34 BOUTEILLER YANNICK V1 M 10 00:39:54
35 LE BESQUE PHILIPPE V1 M 11 00:39:56
36 BOULMET STEEVE SE M 18 00:40:08
37 LUCAS ADRIEN ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 19 00:40:11
38 ROLAND CYRILLE SE M 20 00:40:11
39 BAUNAY ISABELLE AL PORTERIE AC V1 F 00:40:29
40 GODARD ALEXIS AC VARADES CA M 00:40:37
41 EMERIAU THIERRY ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V2 M 4 00:40:40
42 LECOMTE OLIVIER V1 M 12 00:40:45
43 CRETINEAU CAMILLE SE M 21 00:40:51
44 BIZIEN THEO JU M 00:40:54
45 CUSSONNEAU VINCENT V1 M 13 00:40:55
46 LAMBERT MICKAEL pays d'ancenis club triathlon SE M 22 00:40:58
47 RASSIN DOMINIQUE V1 M 14 00:40:59
48 LECONTE JOEL MS CHANTENAY NANTES V1 M 15 00:41:07
49 BOUYER VANESSA SE F 00:41:08
50 BERNARD BRUNO AC VARADES V2 M 5 00:41:11
51 ROUSSEAU ANTHONY V1 M 16 00:41:31
52 GRIMAULT HERVE SE M 23 00:41:41
53 HAMON VINCENT SE M 24 00:41:53
54 TERRIEN NICOLAS SE M 25 00:41:55
55 CADO PIERRE MARIE SE M 26 00:41:56
56 FOUCHER DAMIEN V1 M 17 00:41:58
57 MOISSET MARIN JU M 00:41:59
58 ANTHIER JEAN LOUIS V2 M 6 00:42:08
59 FLANDRIN THIERRY AC VARADES V2 M 7 00:42:11
60 PELE CHRISTOPHE ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 M 8 00:42:12
61 POUPART JEAN-PAUL ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 M 9 00:42:14
62 PAILLARD JOSEPH ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V3 M 00:42:18
63 MOINE MEHDI SE M 27 00:42:25
64 LEVESQUE SEBASTIEN SE M 28 00:42:26
65 LEBRETON CHRISTOPHE SE M 29 00:42:28
66 BARBEDETTE OLIVIER SE M 30 00:42:30
67 LE FOULGOC FABRICE V1 M 18 00:42:30
68 DUFAY PIERRE V1 M 19 00:42:35
69 HODE JEAN-YVES AC VARADES V2 M 10 00:42:46
70 RASSIN CORENTIN JU M 00:43:01
71 FOUSSIER GUILLAUME ATHLE DU PAYS DE REDON SE M 31 00:43:09
72 CANTITEAU JEROME SE M 32 00:43:09
73 AUGEREAU ERIC S/L ATHLETISME MINGOT ASSOCIA SE M 33 00:43:13
74 NOTOT LENNY SE M 34 00:43:29
75 DESTOMBES NICOLAS V1 M 20 00:43:31
76 BRUN ALEXIS SE M 35 00:43:32
77 AUDRAIN PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 00:43:41
78 DESORMEAUX SONIA CARQUEFOU AC SE F 00:43:43
79 BRETONNEL STEPHANE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 21 00:43:58
80 PLESSIS PATRICK V3 M 00:44:05
81 CHAUDOT SANDRINE TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU / SPORTS NATURE MAR V1 F 00:44:15
82 OUVRARD PHILIPPE V2 M 11 00:44:38
83 VASLIN GERVAIS SE M 36 00:44:40
84 COLINEAU PHILIPPE SE M 37 00:44:46
85 JOSEPH PASCAL V1 M 22 00:44:54
86 MARTIN SAMUEL SE M 38 00:44:55
87 HODE GUILLAUME SE M 39 00:44:56
88 FAVREAU ROMAIN JOGGING CLUB SABLAIS SE M 40 00:44:58
89 COTTINEAU GUILLAUME V1 M 23 00:44:58
90 GINEAU JEAN-LUC V2 M 12 00:45:05
91 GENAUDEAU VINCENT V1 M 24 00:45:10
92 PINON BRAUD BEATRICE ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 F 00:45:12
93 FLAQUERHO JOEL V2 M 13 00:45:14
94 PERRON PHILIPPE S/L RCN SAINTE LUCE V3 M 4 00:45:17
95 ROBIN STEPHANE V1 M 25 00:45:26
96 CHIRON GILLES presqu'ile de crozon jogging club V2 M 14 00:45:29
97 GUIET FABIEN CA M 00:45:32
98 MEROT JEAN FRANCOIS V1 M 26 00:45:49
99 BRUN VINCENT V1 M 27 00:45:54
100 HOUSSEAU PASCAL V2 M 15 00:46:07
101 BLOND REGIS V1 M 28 00:46:16
102 RASSIN ESTELLE V1 F 4 00:46:23
103 CORNILLET ERIC V1 M 29 00:46:24
104 BITEAU JEAN-YVES AC VARADES V3 M 5 00:46:32
105 NICOLAS JEAN MARIE V1 M 30 00:46:46
106 OLIVIER ARNAUD SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 41 00:46:55
107 BOGARD DANIEL V2 M 16 00:46:56
108 DANJOU GREGOIRE RBPM SE M 42 00:47:06
109 CHOTIN OLIVIER V2 M 17 00:47:11
110 GENEVEE GHISLAINE CARQUEFOU AC V1 F 5 00:47:14
111 DAVIAU SEBASTIEN V1 M 31 00:47:16
112 JIMENEZ ANNE AL PORTERIE AC V1 F 6 00:47:25
113 PILET JUSITNE F 00:47:33
114 LE VIOL MICHEL CARQUEFOU AC V2 M 18 00:47:41
115 GOUY LUDOVIC SE M 43 00:47:47
116 PRUNGET ANTHONY NAC COURSE A PIED V1 M 32 00:47:49
117 LE DREVO MAXIME SE M 44 00:47:50
118 DAVID ELISE S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 4 00:47:51
119 PAUVERT OLIVIA SE F 5 00:47:54
120 GUEROIS STEPHANE V1 M 33 00:47:54
121 SELLIER PAULINE SE F 6 00:47:59
122 LECOQ YAVIER V2 M 19 00:48:00
123 TRAVERS ISABELLE V1 F 7 00:48:04
124 TRAVERS SEBASTIEN V1 M 34 00:48:04
125 DECROUY ROGER V3 M 6 00:48:07
126 DUFIEF ROXANE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 F 00:48:13
127 ANDRE LISE RACING CLUB NANTAIS SE F 7 00:48:27
128 VALLEE CYRILLE V1 M 35 00:48:29
129 THEVEN HERVE SE M 45 00:48:34
130 PASSELANDE LUDOVIC SE M 46 00:48:37
131 VALLEE GERALDINE V1 F 8 00:48:39
132 GUYOT YVES V2 M 20 00:48:41
133 HAMARD VINCENT V1 M 36 00:48:42
134 KLEIN MARIE SE F 8 00:48:54
135 LECOINDRE .JOCELYNE V1 F 9 00:48:55
136 DANGEARD FREDERIC CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 37 00:48:57
137 BOISSERIE MARIE CARQUEFOU AC V2 F 00:48:59
138 LUNEAU BORIS SE M 47 00:49:00
139 BOCHNI AK KARINE V1 F 10 00:49:08
140 CADEAV MATHIEU V1 M 38 00:49:11
141 LEROY DAVID V1 M 39 00:49:19
142 BEAUPERIN JEAN FRANCOIS SE M 48 00:49:29
143 TOUBLANC JULIEN SE M 49 00:49:35
144 ANDORIN MICHEL V2 M 21 00:49:37
145 KERZANET ANNE-SOPHIE AL BOUGUENAIS SE F 9 00:49:38
146 BELLUS LAETITIA SE F 10 00:49:42
147 MARTIN SYLVIE V2 F 00:49:48
148 LE DREVO CORENTIN ES M 4 00:50:04
149 BIGEARD CHRISTOPHE SE M 50 00:50:12
150 HAMON AURELIA V1 F 11 00:50:13
151 OWCZAREK SABRINA SE F 11 00:50:13
152 KERGRESSE ELODIE SE F 12 00:50:17
153 PELTIER FRANCOISE V2 F 4 00:50:17
154 GAUTIER ROMUALD SE M 51 00:50:22
155 GIOANELLI ISABELLE CARQUEFOU AC V2 F 5 00:50:25
156 ALLAIS GAELLE V4 F 00:50:27
157 BOURGET DOMINIQUE V1 M 40 00:50:29
158 HAIE PIERRE ES M 5 00:50:34
159 JAEN STEPHANE V1 M 41 00:50:37
160 BENOIST TONY V1 M 42 00:50:49
161 LECLERCQ FABIENNE SE F 13 00:51:11
162 JOSPIN RENAUD SE M 52 00:51:12
163 LUEL HERVE JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 7 00:51:15
164 MASSON CHRISTINE CHALONNES OLYMPIQUE SPORT V2 F 6 00:51:16
165 TINIE VALERIE V1 F 12 00:51:20
166 LEFEBVRE NICOLAS SE M 53 00:51:24
167 CHUPIN THOMAS SE M 54 00:51:25
168 CHAUVAT FABRICE V1 M 43 00:51:26
169 GALLERAND JEAN FRANCOIS V2 M 22 00:51:29
170 CHIRON CLAUDIE presqu'ile de crozon jogging club V2 F 7 00:51:30
171 LEBOSSE REGIS V1 M 44 00:51:33
172 LEBRETON DELPHINE SE F 14 00:51:33
173 ALLARD LUCIE SE F 15 00:51:38
174 LOISEAU PASCAL V2 M 23 00:51:41
175 JULIEN ANNE-LAURE SE F 16 00:51:42
176 GAUGUET CARMEL SE F 17 00:51:43
177 DANIEL ELSA AC VARADES SE F 18 00:51:44
178 CHOBLET OLIVIER ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 45 00:51:46
179 DENOUAL CHRISTOPHE SE M 55 00:51:46
180 DUPAS ESTELLE SE F 19 00:51:46
181 DANIEL DIDIER V2 M 24 00:51:55
182 HERRY YANNICK V1 M 46 00:51:55
183 MEUDEC RONAN ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 47 00:51:56
184 COCAUDEAU JOHAN SE M 56 00:51:59
185 SIMON LUCIE SE F 20 00:51:59
186 BLOUIN REMY AC VARADES V2 M 25 00:52:03
187 FULMAR CHRISTOPHE V1 M 48 00:52:04
188 BOULO BENOIT SE M 57 00:52:04
189 CHOTARD LIONEL V1 M 49 00:52:05
190 PLOUZIN LUC V1 M 50 00:52:05
191 BOUMARD STEPHANIE ES SEGRE HAUT ANJOU * SE F 21 00:52:06
192 THARREAU FLEUR SE F 22 00:52:11
193 DUPAS STEPHANE SE M 58 00:52:17
194 MICHEL SOLENE SE F 23 00:52:19
195 ARTU ESTELLE CARQUEFOU AC V1 F 13 00:52:22
196 BONNET HELENE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 14 00:52:28
197 POTIER-ARRIVE MARIE-LUCE JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 00:52:28
198 LE ROL GUILLAUME V1 M 51 00:52:34
199 BIOTEAU MICHEL V2 M 26 00:52:45
200 THARREAU SALOME SE F 24 00:52:47
201 TEXIER ANGELIQUE V1 F 15 00:52:55
202 LECLERC SERGE TO BE SPORT V2 M 27 00:53:06
203 CARPENTIER NATHALIE V1 F 16 00:53:13
204 BOUVET ALEXANDRA AL BOUGUENAIS V1 F 17 00:53:15
205 MANCEAU LUDOVIC V1 M 52 00:53:17
206 DAUFOUY AURELIEN SE M 59 00:53:18
207 LE MERRER MANON SE F 25 00:53:22
208 OLLIVIER DAVID SIGMA V1 M 53 00:53:34
209 MICAULT DAVID SIGMA V1 M 54 00:53:42
210 MARCHAND VALENTIN Saint Herblain triathlon SE M 60 00:53:42
211 LE SCIELLOUR LENAIG V1 F 18 00:53:43
212 VERGER CHRYSTELE V1 F 19 00:53:51
213 VERNERET CHRISTIAN V3 M 8 00:53:56
214 VERNERET CECILE SE F 26 00:53:56
215 COLINEAU JULIE SE F 27 00:53:58
216 CACHET KARINE AL BOUGUENAIS V1 F 20 00:53:59
217 MARZIN CELINE SE F 28 00:54:00
218 BILINSKI MICHAEL V1 M 55 00:54:13
219 VIEAU TONY SE M 61 00:54:13
220 DIDIER SEBASTIEN RBPM V1 M 56 00:54:14
221 TORNIER SYLVIE V1 F 21 00:54:14
222 HUMEAU PIERRE V1 M 57 00:54:21
223 BLANCHARD CLARISSE S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 22 00:54:30
224 DENIS STEPHANE V1 M 58 00:54:32
225 BLANCHARD FABRICE S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 M 59 00:54:32
226 MOUSSERION YOANN SE M 62 00:54:36
227 STEPHANIE FORGET V1 F 23 00:54:46
228 GODICHEAU LAURENT V1 M 60 00:54:47
229 BOGARD JOSIANE V2 F 8 00:54:52
230 PREDINAS LUCIE SE F 29 00:54:53
231 COLON ANNE SOPHIE SE F 30 00:54:57
232 LE BOUCHER SYLVIA SE F 31 00:55:06
233 BAILLET ANNE CLAIRE SE F 32 00:55:07
234 PROUTEAU VIRGINIE SE F 33 00:55:08
235 FUSEAU CHRISTOPHE V1 M 61 00:55:09
236 MOSSET KETTY SE F 34 00:55:12
237 HAMON OLIVIER V1 M 62 00:55:12
238 BRANCHEREAU VERONIQUE V2 F 9 00:55:20
239 THOMIN CHRISTOPHE V2 M 28 00:55:26
240 BOMARD CAROLE V1 F 24 00:55:29
241 FOUSSIER SYLVAIN SE M 63 00:55:30
242 VOISINE ETIENNE V2 M 29 00:55:36
243 BEAUGUION MARIE FRANCOISE presqu'ile jogging club crozon V2 F 10 00:55:36
244 THOMAS SOLENE presquile de crozon jogging club SE F 35 00:55:36
245 RAULT RACHEL AL BOUGUENAIS V1 F 25 00:55:38
246 PRIOU DANIELLE V2 F 11 00:55:42
247 PASSELANDE SONIA SE F 36 00:55:43
248 MICHOT NELLY V1 F 26 00:55:46
249 LE TONQUER NICOLAS SE M 64 00:56:00
250 LE STER ELEONORE SE F 37 00:56:09
251 HODE ISABELLE Baskets et Crayons V1 F 27 00:56:12
252 REBOURS NATHALIE SE F 38 00:56:12
253 BOURCIER AUDE MARIE SE F 39 00:56:16
254 MILED ISABELLE V1 F 28 00:56:27
255 COUPEL AUDREY SE F 40 00:56:34
256 REUCHERAND CELINE V1 F 29 00:56:39
257 GAILLARD MARIE LINE V2 F 12 00:56:44
258 BOUCHEREAU CHRISTELLE V1 F 30 00:56:45
259 BOUCHEREAU JEAN PIERRE V2 M 30 00:56:46
260 OGER AGNES V1 F 31 00:56:50
261 SOURICE EMMANUELLE AC VARADES SE F 41 00:56:51
262 TEMPLET SOIZIC V1 F 32 00:56:55
263 CHAUVIGNE ELODIE SE F 42 00:57:09
264 CHAUVIN ANITA BASKETS ET CRAYONS V1 F 33 00:57:15
265 ESMERY-DANY EDITH JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 13 00:57:29
266 MOUNEREAU VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 63 00:57:30
267 BARBEAU CHRISTINE V1 F 34 00:57:36
268 GABORIAUD ERIC JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 64 00:57:49
269 FUSEAU PASCAL V2 M 31 00:57:57
270 BRETONNEL MARYSE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 F 35 00:58:00
271 COURANT DAMIEN V1 M 65 00:58:04
272 LAUGIER JOELLE V1 F 36 00:58:16
273 CHAILLOU KARINE V1 F 37 00:58:17
274 CHAUVIN CAMILLE SE F 43 00:58:18
275 LELORE DOMINIQUE SE M 65 00:58:31
276 HUEBER AURELIE SE F 44 00:58:32
277 BERNES NATHALIE SE F 45 00:58:33
278 SEVESTRE MATHILDE LES LENTS ABRAYSIENS SE F 46 00:58:33
279 LANDAIS VANESSA SE F 47 00:58:33
280 LEROY EVELYNE V1 F 38 00:58:35
281 MOUNEREAU ISABELLE JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 14 00:58:40
282 RAFIN EMILIE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 48 00:58:41
283 LE GOFF STEPHANIE SIGMA SE F 49 00:58:41
284 LE TREUT MELANIE V2 F 15 00:59:01
285 CLERMONT DANIEL ASMD Le Mesnil Saint Denis V3 M 9 00:59:18
286 TSIRTSIKOLOU MARIE JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 16 00:59:34
287 THEBAUX ANNICK JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 00:59:34
288 TSIRTSIKOLOU JACQUES JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 32 00:59:35
289 MOTTEAU DOMINIQUE V1 M 66 00:59:42
290 CHUPIN CAROLINE SE F 50 00:59:43
291 ORHON SEBASTIEN SE M 66 01:00:06
292 GUERY MICHEL V2 M 33 01:00:22
293 KUOCHUY CYRIL SE M 67 01:00:31
294 ROGNANT FRANCOISE V2 F 17 01:00:37
295 HAMEL ELODIE SE F 51 01:00:42
296 BRIN MANON SE F 52 01:00:51
297 LE GUYADER KARINE V1 F 39 01:00:52
298 VIOLLEAU MARIE FRANCE V2 F 18 01:01:03
299 LE RICOUSSE SOPHIE V1 F 40 01:01:20
300 HERFRAY MAUD AL PORTERIE AC SE F 53 01:01:28

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...