Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Corrrida Pouliguen' du 2015-12-20
Distance : 9,750km
Statistique sur l'épreuve
946 athlètes pour un temps de moyen de 00:51:25

305 athlètes Femmes (CA à VE) : 32 % 641 athlètes Hommes (CA à VE) : 68 % 489 licenciés adultes (CA à VE) : 52 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:56:39 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:48:56Temps moyen Licenciés : 00:50:17

1   2    3    4         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BERNIER DAVID Esco 44 SE M 00:32:42
2 BERNARD JÉROME carquefou SE M 00:33:12
3 BERTHOME CHRISTIAN ASPTT V2 M 00:33:30
4 SORIN ANTONY uacs SE M 00:34:20
5 FOUASSON JOHAN       ESCO ST NAZAIRE/ACL     V1 M 00:34:21
6 GROUSSIN ANTOINE SE M 4 00:34:25
7 BRUNET ROMAIN INTERMARCHE SE M 5 00:34:31
8 ABD EL KADER YANN ACP Joinville SE M 6 00:34:35
9 RICHARD HUBERT SILA TEAM SE M 7 00:34:38
10 JACQUET FREDERIC SERBOUTI RUN SE M 8 00:34:39
11 DAVID SAMUEL ESCO ST NAZAIRE SE M 9 00:34:55
12 GOURGUES MATTHIAS ENDURANCE 72 TRIATHLON JU M 00:34:59
13 WATEL THOMAS SNOS SE M 10 00:35:09
14 DUREY KEVIN best triathlon saint nazaire SE M 11 00:35:35
15 HEGO VINCENT SE M 12 00:35:41
16 BOURGEAIS FRÉDÉRIC NMA SE M 13 00:36:07
17 COULÉE NICOLAS RCN SE M 14 00:36:08
18 PERRAY GUILLAUME BEST triathlon Saint-Nazaire SE M 15 00:36:09
19 THOMAS FLORIAN SE M 16 00:36:11
20 RICHARD SEBASTIEN V1 M 00:36:14
21 GOIN MATTHIEU BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON SE M 17 00:36:42
22 MAHE JONATHAN ACL 44 SE M 18 00:36:51
23 SABRI CHRISTIAN V2 M 00:36:52
24 FOURNY ROMAIN Nantes Etudiants Club SE M 19 00:37:00
25 VIAUD JOEL enl44 V2 M 00:37:00
26 PEROCHEAU CLEMENT Serbouti run SE M 20 00:37:06
27 HAUMONT PIERRE acp muzillac V1 M 00:37:08
28 MORIN FRANCOIS PGAC SE M 21 00:37:09
29 MORIO JOCELYN 44062 V1 M 4 00:37:14
30 RONDEAU NICOLAS SE M 22 00:37:16
31 MATHON PHILIPPE Carquefou AC V1 M 5 00:37:17
32 REDOIS ANTHONY Triathlon Club Nantais SE M 23 00:37:26
33 SERBOUTI FATIHA SERBOUTI RUN V1 F 00:37:33
34 MÉNARD JONATHAN SE M 24 00:37:39
35 SEILLER GRÉGORY Saint Nazare Olympique SA V1 M 6 00:37:45
36 PICAUD DAMIEN ESCO ES M 00:37:54
37 FOUASSON ROMAIN Stelia Running SE M 25 00:37:57
38 LAVAREC PIERRE - SE M 26 00:38:02
39 PIVAUT THOMAS SE M 27 00:38:03
40 CHARCOLIN JULES SE M 28 00:38:04
41 GUIGO HERVE CJAC V2 M 4 00:38:05
42 LE GOFF MELANIE CJAC SE F 00:38:05
43 BEAUDET JULIEN Bouguenais Club Triathlon SE M 29 00:38:11
44 FAYE ANTHONY Chatellerault SE M 30 00:38:11
45 URVOY GERARD estuaire-atlhetic-club V2 M 5 00:38:13
46 MOTTIER MAXIME snos athlétisme SE M 31 00:38:37
47 GLERANT EDOUARD Serbouti Run V1 M 7 00:38:38
48 DUPAS LUDOVIC serbouti run SE M 32 00:38:38
49 BRAIRE SAMUEL USA TRIATHLON SE M 33 00:38:42
50 BRIAND-VIAUD STEPHANIE enl44 V1 F 00:38:43
51 NAEL DAVID V1 M 8 00:38:46
52 DOUNONT THEO Triathlon Cote d'Amour JU M 00:38:49
53 LELIEVRE ANTHONY UAC SAVENAY V1 M 9 00:38:49
54 LETHU MAXIME SE M 34 00:38:50
55 BERTHY CYRIL serbouti run SE M 35 00:38:51
56 GLOTAIN ANTHONY UAC SAVENAY V1 M 10 00:38:52
57 GUILBAUD SYLVAIN Non licencié ES M 00:38:55
58 JAUNY LAURENT V1 M 11 00:38:57
59 HOFMANN PATRICK Triathlon club nantais SE M 36 00:39:00
60 LAURE BENOIT Carquefou AC V1 M 12 00:39:02
61 DUFIEF STÉPHANE V1 M 13 00:39:04
62 PERON PASCAL V1 M 14 00:39:05
63 LEROY JEAN MARC SE M 37 00:39:09
64 QUINTIN STEVEN PGAC / ACL44 V1 M 15 00:39:15
65 QUIRION GREGORY UAC SAVENAY V1 M 16 00:39:16
66 LEROY OLIVIER SE M 38 00:39:21
67 GILARD JEAN-MICHEL Carquefou A.C V2 M 6 00:39:22
68 MAILLET DAVID SE M 39 00:39:23
69 NAYL CÉDRIC ACRLP Intersport Ploermel V1 M 17 00:39:25
70 BOUCARD SÉBASTIEN V1 M 18 00:39:27
71 TOUPENSE JÉROME S/L CJAC V1 M 19 00:39:30
72 KOUBA PASCAL RUNNING CLUB CROISICAIS V1 M 20 00:39:39
73 BAROCHE ANTOINE Triathlon Atlantique Carquefou CA M 00:39:41
74 LERAT ALBAN EAC SE M 40 00:39:47
75 SENARD FRÉDÉRIC TRI VELOCE St Sébastien SE M 41 00:39:52
76 PERQUIA ARNAUD CORMARIS TRIATHLON V1 M 21 00:39:53
77 PERQUIN SEBASTIEN Triathlon club nantais V1 M 22 00:39:53
78 SIGALAS STEPHANE CAC V1 M 23 00:39:54
79 GAUDUCHON JEAN-MARC Carquefou A C V3 M 00:39:54
80 TURBE ERIC CJAC SE M 42 00:39:58
81 JULIENNE YANNICK RCNANTES V2 M 7 00:40:04
82 BELLIOT CHRISTOPHER S/L St andre des eaux SE M 43 00:40:06
83 ISTASSES ERWAN CORMARIS SE M 44 00:40:06
84 TALLON ALAN USA SE M 45 00:40:08
85 PAUL MATHIAS best saint nazaire V1 M 24 00:40:08
86 FREHEL MICHAEL Best triathlon st nazaire V1 M 25 00:40:09
87 DECHENE ROMAIN JU M 00:40:09
88 GUIHENEUF LYDIE pass'running SE F 00:40:10
89 HOCHET GWENAEL V1 M 26 00:40:12
90 MAUNY FLORIAN SERBOUTI RUN SE M 46 00:40:18
91 LEVEQUE EMMANUEL ESCO saint andré des eaux V1 M 27 00:40:19
92 BOURGOIN RAPHAEL V1 M 28 00:40:21
93 TREMENT NOLWENN EAC SE F 00:40:22
94 ROUYARD DIMITRI EAC SE M 47 00:40:22
95 CROISNIER DAVID UAC Savenay V1 M 29 00:40:27
96 MENARD ANTONIN SAINT HERBLAIN TRIATHLON SE M 48 00:40:29
97 THOMAS ALAIN eac saint-nazaire V3 M 00:40:32
98 TRIBALLIER -LE MORGANE SERBOUTI RUN SE F 4 00:40:35
99 MOALIC GUILLAUME Ce pornichet côté d'amour SE M 49 00:40:37
100 GUENO THEO SE M 50 00:40:39
101 MARTIN BENOIT S/L SENE ATHLETISME JU M 4 00:40:41
102 PICQUENARD GILBERT CJAC V1 M 30 00:40:47
103 LESCOP LUDOVIC PGAC SE M 51 00:40:53
104 TRONCHE CYRIL SERBOUTI RUN SE M 52 00:40:59
105 LE SAUX CAMILLE JU M 5 00:41:04
106 GIQUIAUD CHRISTOPHE S/L ST ANDRE DES EAUX V1 M 31 00:41:06
107 COULON PIERRICK ACC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 32 00:41:07
108 LECHON PATRICK ASSOCIATION LENA V2 M 8 00:41:10
109 IZACARD JEAN CLAUDE Saint Nazaire Olympique SA V3 M 00:41:10
110 GAUTHIER FABIEN cap endurance SE M 53 00:41:19
111 LORJOUX CHRISTOPHE BEST Triathlon Saint Nazaire V1 M 33 00:41:23
112 BOISSELIER STEPHANE V4 M 00:41:24
113 GUERIF ALLAN SE M 54 00:41:28
114 LE BESQUE PHILIPPE V1 M 34 00:41:30
115 LE SAUX JEAN CHARLES Endurance Pénestin V2 M 9 00:41:32
116 AUBEY GILLES V2 M 10 00:41:33
117 MITAILLE LAETITIA pgac presqu'ile guerandaise SE F 5 00:41:36
118 MERLE GAUTIER ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 55 00:41:41
119 LEHUEDE THIERRY SNLS44 V1 M 35 00:41:45
120 LEYRAT MICHEL Pass'Running V2 M 11 00:41:49
121 MARTINET YANN COURIR ENSEMBLE A PORNICHET SE M 56 00:41:56
122 GEORGET RODOLPHE SE M 57 00:41:59
123 DOUNONT ROBIN SE M 58 00:42:01
124 SIGALAS ANTOINE JU M 6 00:42:01
125 MAUSSION JEAN PAUL CARQUEFOU AC V2 M 12 00:42:05
126 BEAUMER QUENTIN Triathlon Club Nantais SE M 59 00:42:09
127 TREHIN PASCAL V2 M 13 00:42:10
128 GUÉRIN YANN - V1 M 36 00:42:13
129 CONVERT RAPHAEL V1 M 37 00:42:15
130 BREERETTE STEPHANE V1 M 38 00:42:17
131 DE PRÉVILLE BENOIT SNOS V1 M 39 00:42:23
132 CASELLINO FABIEN CORMARIS Triathlon SE M 60 00:42:26
133 DELALANDE ARNAUD COURIR ENSEMBLE A PORNICHET SE M 61 00:42:27
134 BRIEUX SEBASTIEN - SE M 62 00:42:28
135 LE BRAS SEBASTIEN SE M 63 00:42:28
136 COUROUSSE GUY COURIR ENSEMBLE A PORNICHET V3 M 4 00:42:30
137 BUINO GAUTHIER SE M 64 00:42:30
138 LE GRILL CHRISTIAN V1 M 40 00:42:31
139 MONTRIOU BERTRAND V1 M 41 00:42:32
140 REDOIS MIKAEL SE M 65 00:42:45
141 PLUMEJEAU ALEXANDRE triathlon club nantais SE M 66 00:42:46
142 COCHARD JAMES V1 M 42 00:42:47
143 NOHE EMMANUEL V1 M 43 00:42:47
144 BAUSIER STEPHANE COURIR ENSEMBLE A PORNICHET V1 M 44 00:42:51
145 LABARRERE BRUNO V2 M 14 00:42:53
146 CLOUET HERVE carquefou ac V1 M 45 00:42:53
147 PLUMERAT SAMUEL V1 M 46 00:42:55
148 DAUFFY EMILIE SE F 6 00:42:56
149 PAILLARD JOSEPH EACC V3 M 5 00:42:58
150 DOUNONT ETIENNE CA M 00:43:03
151 MONNIER MATHIEU S/L Ac st-brevin SE M 67 00:43:04
152 VAILLAND DOMINIQUE 73R V2 M 15 00:43:04
153 LE ROUZIC JEYSON JU M 7 00:43:05
154 PICHEREAU ERIC AS LEVES V1 M 47 00:43:08
155 BELLIOT SEBASTIEN 44090 V1 M 48 00:43:13
156 LELIÈVRE CHRISTIAN V2 M 16 00:43:13
157 NICOLAS JOHAN Triathlon club nantais SE M 68 00:43:14
158 AUBRON MATHIEU St Aubin de Guérande Football SE M 69 00:43:16
159 SEVENANS ANTOINE SE M 70 00:43:17
160 ELISSALDE LAURENT MS CHANTENAY NANTES V1 M 49 00:43:18
161 BIZEUL FRANCK V1 M 50 00:43:19
162 OLLIVIER CHRISTIAN S/L AC ST BREVIN V3 M 6 00:43:20
163 DELMAS FANNY - SE F 7 00:43:21
164 JAUNY ALLAN CA M 00:43:21
165 CAILLAUD DENIS Pistard de l'Ouest 35 44 SE M 71 00:43:22
166 GLADYS MACE Triathlon Atlantique Carquefou ES F 00:43:28
167 GUIHO BRYAN JU M 8 00:43:30
168 LE ROUZIC FRANCK V2 M 17 00:43:30
169 DERIBLE MANUEL SNLS44 SE M 72 00:43:30
170 DELOUIS JEROME Ile de noirmoutier triathlon V1 M 51 00:43:32
171 GUILBAUD STEPHANIE pass running SE F 8 00:43:41
172 HELBAJ RADOIANE SE M 73 00:43:44
173 MOSSET DIDIER ESCO ST ANDRE DES EAUX V1 M 52 00:43:48
174 THIAM EDIMO RUN IN NANTES V1 M 53 00:43:50
175 PIEUCHOT NICOLAS RunInNantes SE M 74 00:43:51
176 BONNIER DIDIER S/L Martine Thourne V2 M 18 00:43:51
177 BOUCAULT OLIVIER V1 M 54 00:43:53
178 TAURO BROCQ JOSÉ côte de jade V1 M 55 00:43:54
179 DUFOSSE LAURENT RACC Nantes V1 M 56 00:43:55
180 MOREAU KEVIN SE M 75 00:43:56
181 LEBLANC HUGUES ASL FOOTBALL V1 M 57 00:43:57
182 BLOUET LOIK SNOS V2 M 19 00:43:58
183 BLANDEL KARL V1 F 00:43:58
184 CORMIER STEPHANE Uacs SE M 76 00:43:59
185 POUZADOUX ANTOINE SE M 77 00:44:02
186 HUGUET FABRICE Best triathlon saint nazaire V1 M 58 00:44:03
187 RENAUD AURÉLIEN SE M 78 00:44:15
188 LANNELUC JÉROME V1 M 59 00:44:16
189 PERRAIS STEPHANE _ V1 M 60 00:44:16
190 LE CAM MATHIEU SE M 79 00:44:17
191 BERTHAUD LOIC V1 M 61 00:44:18
192 GUILON DIMITRI SE M 80 00:44:21
193 MENARD LAURE Triathlon Club Nantais SE F 9 00:44:23
194 SOUQUET JESSY SE M 81 00:44:25
195 JARNEAU VINCENT V1 M 62 00:44:26
196 LE GOFF LUDOVIC cjac V1 M 63 00:44:27
197 MEUNIER ALEXANDRE SE M 82 00:44:29
198 REGENT ALEXIS - SE M 83 00:44:30
199 GUERIF FRANCK SE M 84 00:44:31
200 PECHENARD MATHIEU SE M 85 00:44:31
201 JALLAIS NADINE TRIATHLON COTE D'AMOUR V2 F 00:44:32
202 MAURY DIDIER V2 M 20 00:44:39
203 GUERIN ROSELINE S/L ST ANDRÉ DES EAUX V2 F 00:44:45
204 RIO SÉBASTIEN esc ocean 44 saint-nazaire V1 M 64 00:44:46
205 PERRAY CLEMENT pgac SE M 86 00:44:47
206 DOUNONT OLIVIER SE M 87 00:44:47
207 RACOUET ALEXANDRE BLAIN TRIATHLON SE M 88 00:44:48
208 SANCHIS FREDERIC SE M 89 00:44:54
209 PAVY JONATHAN - SE M 90 00:44:55
210 FLEURY JEAN-BAPTISTE SE M 91 00:44:56
211 GUITTON EDDY Blain Triathlon V1 M 65 00:44:57
212 MADIGOU RONAN V2 M 21 00:44:59
213 HUITRIC FABIEN RCN SE M 92 00:45:00
214 RODRIGUEZ CARYL NON LICENCIE V1 M 66 00:45:01
215 TESSIER JEAN-MARIE treillieres run V2 M 22 00:45:02
216 FILNAMBU JACQUES USA CAISSE DES DEPOTS V3 M 7 00:45:02
217 HAMON ALAIN EAC V3 M 8 00:45:03
218 RONDEAU ANNABELLE ACL Cote de jade Atlanti club V1 F 4 00:45:09
219 TENDRON NICOLAS V1 M 67 00:45:10
220 PERRAUD AUBRY CA M 4 00:45:11
221 BROSSEAU ERIC V1 M 68 00:45:11
222 PICAUD FRANCOIS V1 M 69 00:45:13
223 BERNIER DANIEL CJAC V1 M 70 00:45:13
224 COSSARD JÉRÉMY SE M 93 00:45:15
225 FRIART JÉROME RUNNING CLUB CROISICAIS V1 M 71 00:45:15
226 AUDONNET JEAN-LUC RUNNING CLUB CROISICAIS V2 M 23 00:45:23
227 BROSSET THIERRY V1 M 72 00:45:24
228 BROCHARD GILDAS V1 M 73 00:45:26
229 LEBRET JEAN-BAPTISTE SE M 94 00:45:28
230 METEYER JEREMY SE M 95 00:45:28
231 GRAYO BENJAMIN S/L SAINT ANDRE SE M 96 00:45:29
232 D'ARCO XAVIER CA AJACCIO V2 M 24 00:45:32
233 FRABOULET PATRICE - V2 M 25 00:45:34
234 GUILBAUD MARC Non licencié V2 M 26 00:45:36
235 AUBIN FABRICE V1 M 74 00:45:36
236 GRILLO SERGE Pass running V1 M 75 00:45:37
237 SIGNORET JEROME SE M 97 00:45:37
238 SOUQUET MAXIME ES M 00:45:39
239 GODARD PHILIPPE les folles gambettes V2 M 27 00:45:43
240 HERVY XAVIER uacs SE M 98 00:45:45
241 MENAND LOIC SAINT NAZAIRE OLYPIQUE SA SE M 99 00:45:45
242 PASQUIER YOHANN V1 M 76 00:45:48
243 PIAU PATRICK S/l av St brevin V2 M 28 00:45:51
244 SACCHETTINI GORDON - SE M 100 00:45:54
245 PAILLARD MARINA SE F 10 00:45:55
246 DELAGE SYLVAIN SE M 101 00:45:57
247 TREMENT DANIEL EAC V4 M 00:45:58
248 TOUFFET ELODIE SE F 11 00:46:03
249 JANSSENS DAVID SE M 102 00:46:04
250 LANGLAIS CHRISTOPHE V1 M 77 00:46:06
251 POITEVIN THIERRY V1 M 78 00:46:08
252 METE JEAN CHARLES V2 M 29 00:46:09
253 BELLEC RONAN Ô CLUB SE M 103 00:46:09
254 COUVRAND LUDOVIC BEST SE M 104 00:46:10
255 DENIAUD MAX DEFI TRAIL AVENTURE 44 V1 M 79 00:46:10
256 SABLOND GUILLAUME - SE M 105 00:46:11
257 DEVIN JORDANE - SE M 106 00:46:11
258 HOHENSTEIN HERMANN UA Canton de Savenay V1 M 80 00:46:12
259 LAMBERT CHRISTIAN ES COUERON V2 M 30 00:46:14
260 LOYEN SERGE CASINCA TRAIL V2 M 31 00:46:15
261 FOUCAUD STÉPHANE RUNNING CLUB CROISICAIS V2 M 32 00:46:16
262 CARPENTIER SERGE RUNNING CLUB CROISICAIS V2 M 33 00:46:16
263 LOIZANCE PASCAL V1 M 81 00:46:17
264 DESPLANCHES THOMAS NANTES TRIATHLON SE M 107 00:46:17
265 CHERBONNIER JAN triathlon côte d'amour JU M 9 00:46:17
266 THOBY DOMINIQUE INTERMARCHE V1 M 82 00:46:18
267 THIBAUDEAU VINCENT V1 M 83 00:46:18
268 BOUIS CAMILLE Girondins de Bordeaux Triathlo SE F 12 00:46:18
269 LANCEREAU CHARLOTTE Stade Poitevin Triathlon SE F 13 00:46:19
270 LE ROUZIC MEGANE ES F 00:46:19
271 FOUCHER DAVID V1 M 84 00:46:22
272 MADEC ERIC SE M 108 00:46:23
273 LE BRAS DAVID BEST TRIATHLON SE M 109 00:46:24
274 PREUX NICOLAS V1 M 85 00:46:27
275 LOYER JULIEN SE M 110 00:46:27
276 PRIOUL PASCAL - V3 M 9 00:46:28
277 TANGUY OCEANE CA F 00:46:28
278 MINAUD JEAN MICHEL PGAC V2 M 34 00:46:28
279 MINAUD ROMAIN BLAGNAC S.C JU M 10 00:46:29
280 REDOIS DAVID SE M 111 00:46:29
281 TANGUY CEDRIC V1 M 86 00:46:30
282 MARTIN CELINE SNLS44 V1 F 5 00:46:31
283 DOUNONT ELSA Triathlon Cote d'Amour SE F 14 00:46:33
284 APPERE CHRISTIAN PGAC V2 M 35 00:46:34
285 DEGAUQUE LAURENT V1 M 87 00:46:34
286 AUBERT DAVID V1 M 88 00:46:35
287 RICAUD ELIZABETH CJAC V1 F 6 00:46:37
288 RASTEL VICTOR JU M 11 00:46:39
289 MALTAS HUGO V1 M 89 00:46:40
290 SEILLIER REMY COURIR ENSEMBLE A PORNICHET V1 M 90 00:46:40
291 POIGNAN NICOLAS JU M 12 00:46:41
292 LOBJOIS OPHELIE ES F 00:46:43
293 PERRAUD SÉBASTIEN V1 M 91 00:46:45
294 LETOURNEUX CEDRIC V1 M 92 00:46:46
295 MENEZ CHRISTOPHE SE M 112 00:46:46
296 FOURE PASCAL estuaire ac V2 M 36 00:46:48
297 FREVILLE MICHEL Triathlon Club Nantais V2 M 37 00:46:49
298 JOUIN LOUIS-MICHEL V2 M 38 00:46:50
299 CHATEL LOIC RCN V1 M 93 00:46:50
300 FLOR SOARES PIERRE SE M 113 00:46:52

1   2    3    4         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...